Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Referensi Grup Chat/Sosmed Crypto Community Indonesia - page 6. (Read 5123 times)

newbie
Activity: 140
Merit: 0
Bagus ini ada banyak komunitas group crypto, tapi kalau sudah kebanyak jadi bingung sendiri juga apa lagi ada group yang kebanyak spam alian off topik.. ada baiknya bergabung group yang menurut kita perlu aja. Btw thanks gan, ane jga ijin gabung untuk beberapa group. Hehe

mau yang tidak spam, sekarang sudah ada grup community local untuk beberapa projek yang bagus gan contohnya credits
soal off topik pasti ada, tapi topik serius bersifat terarah jadinya tidak kosong bahasannya, mau lebih terarah lagi masuk grup trading
yang ditulis op sudah lengkap dan bagus2, namun memang ada grup yang tidak jelas karena spammy, lebih baik diedit saja.
sr. member
Activity: 602
Merit: 254
Bagus ini ada banyak komunitas group crypto, tapi kalau sudah kebanyak jadi bingung sendiri juga apa lagi ada group yang kebanyak spam alian off topik.. ada baiknya bergabung group yang menurut kita perlu aja. Btw thanks gan, ane jga ijin gabung untuk beberapa group. Hehe
jr. member
Activity: 118
Merit: 2
Permisi adakah disini group chat untuk Bounty hunter Indonesia atau lebih lingkup lagi jogja atau gresik, tolong reply ini ya
kenapa tidak mencari langsung sendiri saja di sini gan > https://bitcointalk.org/index.php?board=238.0 di situ kita sudah bisa mencari nya sendiri dengan harapan proyek yang bisa kita ikuti / yang bisa kita penuhi persyaratan nya, kalau hanya mengikuti nya saja tetapi tidak memenuhi persyaratan yang telah di tentukan oleh proyek bounty tersebut, maka kita tidak akan mendapatkan apa-apa, pekerjaan yang sangat sia-sia.
Benar juga kata agan ini, dengan cara kita mencari sebuah proyek sendiri, maka akan banyak sekali pengetahuan yang kita tau apa yang ada di forum ini, selain itu kita juga bisa membedakan mana yang akan sukses dan tidak nya, lagian semua nya juga di mulai dari (0) dan dengan cara kita belajar juga.
Sebab karena itulah gan, kan bagus juga buat kita kedepan nya, dengan kata lain kita juga bisa mandiri hanya dengan bermodalkan belajar mencari tau seluk beluk nya saja yang ada forum ini seperti apa. Smiley
newbie
Activity: 27
Jujur saja za gan, meskipun saya anggota baru tapi saya sudah bergabung di grup Whatsaap apps di situ saya sangat terbantu sekali. karena disitu saya dapat pelajaran banyak tentang dunia Crypto terutama ketika saat memilih bounty. saya ucapkan banyak trimakasih buat teman-teman yang ada di grup khususnta daerah sukoharjo dan sekitarnya.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Permisi adakah disini group chat untuk Bounty hunter Indonesia atau lebih lingkup lagi jogja atau gresik, tolong reply ini ya
kenapa tidak mencari langsung sendiri saja di sini gan > https://bitcointalk.org/index.php?board=238.0 di situ kita sudah bisa mencari nya sendiri dengan harapan proyek yang bisa kita ikuti / yang bisa kita penuhi persyaratan nya, kalau hanya mengikuti nya saja tetapi tidak memenuhi persyaratan yang telah di tentukan oleh proyek bounty tersebut, maka kita tidak akan mendapatkan apa-apa, pekerjaan yang sangat sia-sia.
Benar juga kata agan ini, dengan cara kita mencari sebuah proyek sendiri, maka akan banyak sekali pengetahuan yang kita tau apa yang ada di forum ini, selain itu kita juga bisa membedakan mana yang akan sukses dan tidak nya, lagian semua nya juga di mulai dari (0) dan dengan cara kita belajar juga.
jr. member
jr. member
Activity: 44
Merit: 4
Ane liat grupnya ga terlalu rame alasannya kenapa coba. Nah alasan kenapa group ente yg referensi ga rame jawabannya karna emg di telegram udh bnyak grup crypto yg pemahaman nya dari koin itu sendiri. Misalkan ente ada grup altcoin ya pasti ga perlu referensi lain, kan tinggal tanya d grup kalo bingung.

kembali ke masing2 masih sih gan, disini ane cuman mau share grup yang kira2 di pake sarana belajar, terlepas dari isi grupnya bercanda ato srius. karena makin banyak orang yang terlibat dalam grup, pastinya obrolannya macem2 juga, kcuali ada private grup yang membernya di batasin. yang pasti ga mungkin ane share disini karena konteksnya privasi

Bagus ni bang informasinya,  Karena menurut saya komunitas itu sangat berguna dan banyak manfaatnya kalau digunakan dengan baik, karena didalamnya terdapat orang-orang yang memiliki ketertarikan yang sama, kita dapat menambah relasi untuk bertukar pengalaman,dan juga bisa meminta bantuan atas kesulitan yang kita alami. 
wah idenya bisa di trima banget gan. banyak fungsi dan faedahnya selain barmanfaat jg sangat bisa mempererat persaudaraan sesama Cryptoper Community Indonesia. ane dari jawa siap gabung kalau ada semacam worksoap gtu
Banyak banget grupnya ini. saya mau fokus satu saja. Ijin gabung agan-agan semuanya. Smiley . semoga ilmu nya bermanfaat. karena kalau lewat grup begitu bisa lebih fokus dalam diskusi.
Terima kasih gan atas infonya.

Semoga terus di update biar makin lengkap ini threadnya.
Saya sudah bergabung dengan sebagian grup yang telah di sarankan ..
Saya senang ada di antara bagian orang-orang yang ahli di bidang crypto .
Tentunya banyak ilmu yang akan di dapatkan .
Terimakasih banyak atas informasi link grup nya .

sama2 gan, pokoknya tolong di bantu juga kalo ada info atau revisi karena ada yang kurang berkenan atau apapun.

Ne ane tambahain grup yang membahas segala hal komplit tentang Crypto asuhannya @cryptogemshunter dan @hodlzone
Ane bannyak sekali belajar segala hal dari grup ini.

Silahkan singgah dan kita belajar bersama dan berkembang sampe tua disini.
Ahahahaha.

https://t.me/cryptoholdercommunity

oke gan ane update di post #1
trims infonya

maaf ya gan untuk bounty bisa k subforum bounty/airdrop dll.
newbie
Activity: 210
Ane liat grupnya ga terlalu rame alasannya kenapa coba. Nah alasan kenapa group ente yg referensi ga rame jawabannya karna emg di telegram udh bnyak grup crypto yg pemahaman nya dari koin itu sendiri. Misalkan ente ada grup altcoin ya pasti ga perlu referensi lain, kan tinggal tanya d grup kalo bingung.
sr. member
Activity: 1008
Merit: 250
Memang grup  komunitas crypto agak susah menemukan .saya pernah beberapa kali maencari di facebook tetapi angotanya jarang aktif..
hanya sekedar saran. Jika bisa angota yang memiliki group crypto baik regional maupun nasional di bagikan disini. agar angota lain bisa ikut bergabung

Betul gan,dengan ada komunitas kita jadi lebih mudah belajar crypto pada yang sudah senior bisa bertukar pikiran maupun berbagi pengalaman.Tapi benar-benar komunitas yang membahas masalah crypto.karena saya pernah gabung komunitas atau group didaerah saya tapi kurang bermamfaat karena banyak candaan dan banyak membahas yang tidak menyangkut dengan crypto didalamnya.
yap kebanyakan grup kaya gitu gan jadi yang di bahas itu out off topic,dan banyak juga spam yang menagganggu banyak pembahasan tentang crypto yang bermanfaat tetapi tertimpa oleh spam dan ujung ujung nya jadi kaga berguna sharing juga karna banyak nya orang spam.
full member
Activity: 910
Merit: 100
Memang grup  komunitas crypto agak susah menemukan .saya pernah beberapa kali maencari di facebook tetapi angotanya jarang aktif..
hanya sekedar saran. Jika bisa angota yang memiliki group crypto baik regional maupun nasional di bagikan disini. agar angota lain bisa ikut bergabung

Betul gan,dengan ada komunitas kita jadi lebih mudah belajar crypto pada yang sudah senior bisa bertukar pikiran maupun berbagi pengalaman.Tapi benar-benar komunitas yang membahas masalah crypto.karena saya pernah gabung komunitas atau group didaerah saya tapi kurang bermamfaat karena banyak candaan dan banyak membahas yang tidak menyangkut dengan crypto didalamnya.
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
sangat sangat setuju sekali gan kalo di buat group crypto indonesia yang membahas cryptocurrecy dan sharing pengalaman , ini akan lebih mempererat hubungan dengan member bitcointalk, kalo ada group saya juga boleh di invite gan buat gabung Smiley
benar gan saya juga setuju,dengan dibuatnya komunitas crypto diseluruh nusantara karena,saya yakin jika kita mau mengembangkan ico pastinya kita butuh dukungan dari komunitas kita agar kita bisa maju dan semoga bisa dipertemukan oleh semua komunitas diindonesia agar membahas crypto dimata masyarakat indonesia.
ya skrang mulai buat aja gan di atas sudah di sebutkan tuh grups2 telegram khusus indonesia tinggal kita gabung aja , dan yg terpenting jgn nyebar2 ling2 ref aja biar grups telegram tersebut gk terkena spam langsung aja gan gabung
member
Activity: 191
Merit: 56
Ne ane tambahain grup yang membahas segala hal komplit tentang Crypto asuhannya @cryptogemshunter dan @hodlzone
Ane bannyak sekali belajar segala hal dari grup ini.

Silahkan singgah dan kita belajar bersama dan berkembang sampe tua disini.
Ahahahaha.

https://t.me/cryptoholdercommunity
jr. member
Activity: 190
Merit: 1
Kalau untuk gorip chat sebenarhya sudah banyak banyak gan, tingga di baca-baca aja thread sebelumnya karena sda komunitas tentang mining, bounty hunter barangkali mereka sudah membuat group chat
memang gan grup crypto memang sudah mulai beredar diindonesia dan itu merupakan berita berita yang positif bagi para pengguna crypto karena perkembangan grup crypto untuk diindonesia ini terbilang cepat,dan semoga nantinya ada pertemuan akbar yang bisa mengumpulkan semua anggota crypto agar bisa mengembangkan crypto lebih baik.
newbie
Activity: 50
full member
Activity: 1260
Merit: 103
The OGz Club
pastinya saya juga senang menjadi orang indonesia dan saya juga senang karena saya ikut komunitas crypto,dan saya yakin suatu saat nanti komunitas crypto akan berkembang diseluruh nusantara,tapi kitanya juga harus ada usaha yaitu mengembangkan komunitas agar semua orang tahu tentang crypto karena crypto sangat penting bagi semua nantinya.
jr. member
Terimkasih atas informasi nya gan, ini sangat bermanfaat sekali bagi kami yang masih baru mengenal dunia bitcoin ini, dengan ada nya grub atau komunitas seperi ini juga bisa menambah wawasan kami dan pengetahuan kami dalam mengenal apa saja yang berhubngan dengan dunia bitcoin ini.

sama2 gan keep learning aja, dunia crypto ini lebih luas dari yang dibayangkan. perlu waktu juga untuk menekuninya
iya gan, jadi kita juga butuh wawasan seperti bergabung di sebuah grup / komunitas, agar seperti kita yang masih baru bergabung / terjun di dunia bitcoin ini juga bisa lebih tau apa saja yang ada / yang berhubungan dengan dunia bitcoin ini.
jr. member
Activity: 44
Merit: 4
Terimkasih atas informasi nya gan, ini sangat bermanfaat sekali bagi kami yang masih baru mengenal dunia bitcoin ini, dengan ada nya grub atau komunitas seperi ini juga bisa menambah wawasan kami dan pengetahuan kami dalam mengenal apa saja yang berhubngan dengan dunia bitcoin ini.

sama2 gan keep learning aja, dunia crypto ini lebih luas dari yang dibayangkan. perlu waktu juga untuk menekuninya
jr. member
newbie
Activity: 42
sangat sangat setuju sekali gan kalo di buat group crypto indonesia yang membahas cryptocurrecy dan sharing pengalaman , ini akan lebih mempererat hubungan dengan member bitcointalk, kalo ada group saya juga boleh di invite gan buat gabung Smiley
benar gan saya juga setuju,dengan dibuatnya komunitas crypto diseluruh nusantara karena,saya yakin jika kita mau mengembangkan ico pastinya kita butuh dukungan dari komunitas kita agar kita bisa maju dan semoga bisa dipertemukan oleh semua komunitas diindonesia agar membahas crypto dimata masyarakat indonesia.

langsung saja add yang di page one, bagus2 semua setelah saya join, pro-aktif gan, jgn nunggu invite, langsung masuk saja
terutama grup - Bitcointalk-id : https://t.me/joinchat/HCM0vUtiPS4Ds1LKfR8gEA dah mewakili komunitas sub lokal indo kurasa
kalau jangkauan grupnya per daerah tentu lebih nyata jika ingin ketemuan bareng, kalau nusantara hanya ngobrol2 online.
full member
Activity: 700
Merit: 100
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
Pages:
Jump to: