Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Referensi Grup Chat/Sosmed Crypto Community Indonesia - page 5. (Read 5123 times)

jr. member
Activity: 252
Merit: 1
1 grub sudah cukup yang penting asyik dan selalu memeberikan informasi-informasi penting yang berhubungan dengan dunia bitcoin ini, lebih-lebih dalam memberikan informasi tentang proyek yang akan sukses untuk kedepan nya nanti, tentu itu juga akan sangat membantu kita sebagai pemula di forum ini, karena dari 99% nya kita bekerja di proyek tersebut tidak sia-sia, dengan kata lain pekerjaan kita setimpal dengan hasil yang kita dapatkan.
full member
Activity: 420
Merit: 101
info yang sangat bagus sekalai gan, segera meluncur untuk bergabung. semoga dengan ini bisa mendapat manfaat dan ilmu lebih dari para suhu disini. Dan semoga bisa bermanfaat juga untuk banyak orang dan mensukseskan banyak orang.

Benar gan dengan bergabungnya kita kedalam komunitas tersebut tentunya wawasan kita terhadap crypto curency akan bertambah sehingga kita bisa berdikusi atau tukar pendapat dengan suhu suhu yang ada di dalam komunitas tersebut karena mereka lebih tau masalah crypto currency dan forum bitcointalk.
tidak semua forum yang dicantumin disana membahas bounty, ico dan forum btt. saya malah pusing klo kebanyakan grup tapi didalamnya malah ngelantur dan pembahasan terkesan tidak serius.
saya malah ragu kita akan kesulitan bergabung dengan komunitas di daerah lain, karena mungkin kita bakal jadi orang baru sedangkan mereka asyik dengan teman/anngota lama.
Memang benar sih kita gaakan dapet ilmu lebih semisalnya tidak dekat dengan salah satu member ataupun tidak mudah berbaur. Namanya grup ada saja yang dibahas gan. Nah makanya pentingnya mudah berbaur karena bisa mendapatkan ilmu juga
iya gan selain kita mendapatkan ilmu kadang ada jga yg share proyek2 yg bagus dan ada jga yg bahas proyek tersebut makannya saya mau cari2 grups telegram yg ramai jga gtu gan ada sih yg ramai banget itu itu cuman di telegramnya boutyhive indonesia di sana banyak member indonesia tpi syang gk bsa bahas yg lain selain bouty dari boutyhive tpi di sana enak sih bsa saling berbagi informasi jga karena membernya lumayan banyak dan aktif
jujur om, thread ini sangat membantu ane dalam mencari project yang bagus dan i say good bye untuk mencari dan memilih project 1/1 di thread ini dan penilaian ane tentang project yang bagus belom paham bener,
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Kita memang harus sering-sering searing untuk memperdalam apa itu cryptocurrency, karena sebab itu kita harus bener-bener cari komunitas yang aktif, soalnya saya pernah ikut komunitas crypto di indonesia cuma di awal aja aktif setelah itu kabur sendiri-sendiri.

benar sekali ,  forum2 crypto yang memang  dan mampu mengelola komunitas dengan baik . serta diadakan pertemuan-pertemuan seminar crypto maupun event..
jr. member
Activity: 188
Merit: 5
sangat sangat setuju sekali gan kalo di buat group crypto indonesia yang membahas cryptocurrecy dan sharing pengalaman , ini akan lebih mempererat hubungan dengan member bitcointalk, kalo ada group saya juga boleh di invite gan buat gabung Smiley

Benar gan dengan adanya group tentang crypto tentunya akan bertambah pengalaman kita terhadap crypto apalagi sekarang banyak bounty yang yang bermasalah sehingga kita bisa membahas bersama sama untuk kemajuan kita bersama.
jr. member
Activity: 495
Merit: 2
Ini titik yang sangat menarik untuk di bahas, karena dengan adanya referensi grub chat/sosmed crypto commonity Indonesia, bisa menjawab permasalahan tentang suatu bonty, Uda lama nyari grub seperti ini, kusus ngebahas tentang bonty, beda sama grub telegram, banyak pembahasan nya, susah untuk di ambil kesimpulan nya, dengan ada nya grub ini, semoga mempermudah kan kita para bitcoiner semua,
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
info yang sangat bagus sekalai gan, segera meluncur untuk bergabung. semoga dengan ini bisa mendapat manfaat dan ilmu lebih dari para suhu disini. Dan semoga bisa bermanfaat juga untuk banyak orang dan mensukseskan banyak orang.

Benar gan dengan bergabungnya kita kedalam komunitas tersebut tentunya wawasan kita terhadap crypto curency akan bertambah sehingga kita bisa berdikusi atau tukar pendapat dengan suhu suhu yang ada di dalam komunitas tersebut karena mereka lebih tau masalah crypto currency dan forum bitcointalk.
tidak semua forum yang dicantumin disana membahas bounty, ico dan forum btt. saya malah pusing klo kebanyakan grup tapi didalamnya malah ngelantur dan pembahasan terkesan tidak serius.
saya malah ragu kita akan kesulitan bergabung dengan komunitas di daerah lain, karena mungkin kita bakal jadi orang baru sedangkan mereka asyik dengan teman/anngota lama.
Memang benar sih kita gaakan dapet ilmu lebih semisalnya tidak dekat dengan salah satu member ataupun tidak mudah berbaur. Namanya grup ada saja yang dibahas gan. Nah makanya pentingnya mudah berbaur karena bisa mendapatkan ilmu juga
iya gan selain kita mendapatkan ilmu kadang ada jga yg share proyek2 yg bagus dan ada jga yg bahas proyek tersebut makannya saya mau cari2 grups telegram yg ramai jga gtu gan ada sih yg ramai banget itu itu cuman di telegramnya boutyhive indonesia di sana banyak member indonesia tpi syang gk bsa bahas yg lain selain bouty dari boutyhive tpi di sana enak sih bsa saling berbagi informasi jga karena membernya lumayan banyak dan aktif
newbie
Activity: 210
Group bitcoin balikpapan ada kah disini. Pengen kenal antar member 😊
full member
Kalau untuk gorip chat sebenarhya sudah banyak banyak gan, tingga di baca-baca aja thread sebelumnya karena sda komunitas tentang mining, bounty hunter barangkali mereka sudah membuat group chat

Perihal Group Chat Bounty Hunter, disini saya punya 1 grup chat (Telegram) yang dikhususkan buat orang-orang Indo saja.
Disini kami biasa mendiskusikan tentang bounty-bounty yang sedang berjalan maupun yang baru dimulai, pembahasan tentang ICO, ada bahasan tentang crypto related juga, airdrop, seputaran trading Altcoin.
Saya pribadi juga sebagai Admin terbuka untuk mengajari siapapun yang punya keinginan untuk belajar tentang Bounty, hanya sekedar berniat untuk berbagi ilmu / pengetahuan yang saya miliki saja.

Silahkan bila temen-temen disini berkenan untuk ikut gabung dan berbagi ilmu / pengetahuan maupun ingin belajar tentang bounty, bisa langsung join ke :

wah ini baru mantap nih, kebanyakan ane gabung di telegram, isinya cuma tentang trading dan airdrop,sampai sekarang ane belom menemukan telegram yang ngebahas project bounty, ok om tKp, seblomnya terima kasih om
full member
Activity: 714
Merit: 160
Grup Indonesian Altcoin Trader Community (IACTC) udah bubar gan semejak insiden LELE COIN waktu itu, sekarang hampir semua member aktif nya pada pindah ke grup baru...

Hmm, menarik nih grup nya, ane izin join ya gan...  Grin
jr. member
Activity: 44
Merit: 4
Tapi sekarang banyak grup yang abal2 dan banyak yang tidak aktif sepi grupnya...

Referensi grup di atas memang mempermudah orang bertanya-tanya tapi maaf pas saya masuk grup-grup di atas itu malah kebanyakan hanya pamer dan pembahasannya tidak ada yang jelas, paling yang aktif di situ orang yang banyak ngomong saja dan jika ada orang yg bertanya pasti di belakangkan.

perlu saya perjelas disini saya hanya berbagi info, perihal grup tersebut aktif atau orang2nya memang diluar ranah ane. bijak2 aja dalam memilih
member
Activity: 490
Merit: 28
Menurut gue, referensi grub chat/sosmed crypto commonity Indonesia itu sangat bermanfaat untuk kita semua, selain bisa bertukar pikiran kita bisa mengekpresi kan ide2 untuk kemajuan dunia cryptocurrency di Indonesia,
Kalalu ane sih jujur, yang pertama ane pikirin tujuan masuk grup crypto untuk mendapatkan informasi tentang proyek bounty yang sekiranya bisa ane ikuti untuk menghasilkan pundi-pundi rupiah. Disamping itu, sembari mengerjakan pekerjaannya, ane jadi tau apa tujuan proyek tersebut, dalam artian bekerja sambil belajar untuk menambah wawasan mengenai perkembangan cryptocurrency.
sr. member
Activity: 926
Merit: 256

full member
Activity: 1489
Merit: 150

newbie
Activity: 25
Ane ada saran untuk ngobrol lebih santai di telegramya om bitrentx sang moderator lokal gan. Visit aja profilnya dan gabung barang kali agan dapet pencerahan tentang cryptocurrency di grup tersebut. Ane minta maaf om bitrentx bukan bermaksud promo ya. Ini ada kawan kita mungkin butuh bimbingan lebih dalam lagi karena di forum tidak bisa sembarangan ngobrol. Terima kasih

Nah ini malah ada referensi grup telegramnya om bitrentx, terimakasih gan informasinya.

Ini treads untuk menambah wawasan bahasa inggris https://bitcointalksearch.org/topic/tutorial-jadilah-member-indonesia-yang-baik-dgn-menambah-kemampuan-english-mu-3061774
Dan ini grup telegramnya belajar bahasa inggris https://t.me/joinchat/GDSXCUqfNgSQyXAIMGSPZg
Kemudian ini treads situs2 penunjang cryptocurrency https://bitcointalksearch.org/topic/share-situs-situs-penunjang-cryptocurrency-update-3333943

Cuma saya di grup telegram belajar bahasa inggris agak pasif karena belum begitu bisa bahasa inggris, jadi hanya nyimak saja. Untuk grup offline lainnya saya belum menemui gan, saya juga berharap bisa mengikutinya.

kalau bahasa inggris saya biasanya suka belajar di IG gan, @Mr_D soalnya untuk belajar pemilihan kata, jujur kalau grammar saya lumayan paham. cara lainnya saya nekat ikutan bounty2 artikel dengan tujuan biar lebih sering latihan karena mau ngobrol inggris gak ada temennya di sekitar.
kalau komunitas crypto sementara cuma di telegram saja ikut grup BSI cuma di sana grup private jadi saya gak punya link untuk gabungnya.

o ya tak lupa saya instal aplikasu grammarly baik di android maupun di pc saya soalnya agar punya editor pribadi sih

Iya gan, perlu juga grup crypto mengenai bahasa inggris karena kita tetap perlu. Kalau saya mengenai aplikasi bahasa inggris di playstore memakai duolingo.

Grup crypto bahasa inggris sangat diperlukan karena kalau rank kita udah legendary  post nya kan harus menggunakan bahasa Inggris semua,karena itu grup crypto bahasa inggris sangat diperlukan karena untuk melatih kita dari sekarang,kalau masalah aplikasi bahasa inggris saya menggunakan TRANSLATE  karena mudah disalin dan ditempel
full member
Activity: 305
Merit: 100
Banyak sekali sumber dan referensi yang menjaid salah satu pertimbangan untuk memulai trading dan memilih token mana yang abgsu baik trading secara short term atau sebagai investasi jangka panjang. Sejauh ini banyak sekali channel telegram yang selalu memberikan informasi terkini dan terupdate tentang koin yang bagus untuk trading setiap waktu. Bahkan ada juga informasi dari sosial media facebook yang memberikan signal koin mana yang sangat tepat untuk dibeli dengan harga tertentu dan dijual di saat harga sudah mencapai titik yang telah mereka tentukan.
jr. member
sayang sekali ada link tele yang udah expired jadi mohon di perbaiki.yang bitcointalk id
saya sudah coba ada keterangan itu jadi ga bisa gabung'
bdw infonya bermanfaat moga semakin besar kounitas crypto di indonesia

mohon maaf memang ternyata linknya sudah dihapus, ane update di post #1
terima kasih sudah konfirmasi gan
full member
Activity: 1489
Merit: 150
sayang sekali ada link tele yang udah expired jadi mohon di perbaiki.yang bitcointalk id
saya sudah coba ada keterangan itu jadi ga bisa gabung'
bdw infonya bermanfaat moga semakin besar kounitas crypto di indonesia
full member
bagus om informasinya, tetapi kalau mau gabung salah satu grup harus da refensi dari mamber yang sudah masuk, contohnya kaya grup kampung coin, itu tidak sembarangan yang mau jadi member di kampung koin harus refensi dari mamber/ kenalan
member
Activity: 686
Merit: 10
HYDAX EXCHANGE Platform

jr. member
mau yang tidak spam, sekarang sudah ada grup community local untuk beberapa projek yang bagus gan contohnya credits
soal off topik pasti ada, tapi topik serius bersifat terarah jadinya tidak kosong bahasannya, mau lebih terarah lagi masuk grup trading
yang ditulis op sudah lengkap dan bagus2, namun memang ada grup yang tidak jelas karena spammy, lebih baik diedit saja.

mohon maaf memang grup yang ane rekomendasikan sebatas grup yang umum, masalah spam atau ngga, kembali lagi k isi member dan keputusan agan2 disini untuk lebih memfilter grup yang sekiranya cocok. tujuan ane sebatas share info aja.

Bagus ini ada banyak komunitas group crypto, tapi kalau sudah kebanyak jadi bingung sendiri juga apa lagi ada group yang kebanyak spam alian off topik.. ada baiknya bergabung group yang menurut kita perlu aja. Btw thanks gan, ane jga ijin gabung untuk beberapa group. Hehe
Wah ini mungkin dengan adanya grup seperti ini mempermudahkan seseorang yang ingin belajar tentang dunia criptocurrency menjadi semakin mudah karena banyak orang yang sudah berpengalaman juga  Grin bdw ane juga baru belajar dunia criptocurrency, izin buat join dan update terus gan apabila ada komunitas baru  Grin

silakan gan, selamat bergabung dan selamat belajar, ane usahain update terus. mohon dibantu juga dari agan2 BTT disini untuk update kalau ada info dan rekomendasi
Pages:
Jump to: