Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Wallet Bitcoin - page 7. (Read 135527 times)

newbie
Activity: 20
Merit: 0
May 15, 2018, 05:57:56 AM
Numpang nanya gan..wallet yang paling aman apa ya?
full member
Activity: 173
Merit: 100
May 15, 2018, 04:42:32 AM
saya mau tanyak gak ,saya pakek wallet myetherwallet.com aman apa tidak untuk menyimpan coin gan,
saya masih newbie gan,
Berbicara tentang aman, myetherwallet AMAN

sebanrnya ini disukus mengenai wallet bitcoin
bukan wallet ETH, tapi myetherwallet wallet yang aman dan trusted

dan sudah pasti ga bisa digunakan nyimpan bitcoin
iya gan myetherwallet memang wallet aman dan trested tetapi Setau saya  myetherwallet cuman bisa menerima dan menyimpan eth dan token token gan .
kalo untuk menyimpan bitcoin yang recomennded lebih baik di blockchain langsung saja , dan kalo untuk exchange2 lebih baik pilih exchange2 besar yang sudah mempunyai nama .
saran saya untuk semua pengguna cryptocurrency , save link resmi exchange atau wallet . karena itu sangat penting bagi keamanan aset yang kita miliki .
cara savenya bisa di file atau di bookmarks .
newbie
Activity: 3
May 15, 2018, 04:25:01 AM
saya peribadi lebih memilih wallet coinomi sebab dalam wallet ini ada banyak jenis coin dan token ethereum.. paling penting wallet ini aman untuk menyimpan crypto kerna belum pernah kena hack dan juga alamat bitcoin di wallet ini juga telah diupgrade kepada segwit address dan ini menjadikan fee untuk transfer bitcoin lebih murah dari sebelum nya
newbie
Activity: 196
May 15, 2018, 03:56:30 AM
Saya pribadi lebih memilih Electrum, salain mudah caranya dan selama ini aman-aman saya, dan ringan untuk loging.
sr. member
Activity: 910
Merit: 351
May 14, 2018, 08:46:18 PM
-snip-

green addres not full control youre money , alias share money, alias sama aja dengan wallet exchanger
karena dengan kata2 share money artinya ga ada private key

Rili? Rili? Rili?

Sejauh pengetahuan saya, shared-control artinya ketika agan pake wallet itu, setiap transaksi harus di-sign oleh agan dan pihak ketiga tersebut. Tapi agan masih bisa mengontrol secara penuh wallet tersebut ketika agan mengimport wallet/seednya yang dibuat di GreenAddress ke wallet lain seperti Electrum.

Some useful links:

- https://github.com/bitcoin-dot-org/bitcoin.org/blob/master/docs/managing-wallets.md
- https://greenaddress.it/en/#preview
Our per-transaction two factor authentication, multi-signature and deterministic wallet allow you unprecedented control over your transactions.

And, we never store your private keys, not even encrypted. At the same time we make it trivial to view and transfer your funds.

Take control of your future now, at GreenAddress.
- https://bitcoin.stackexchange.com/questions/57526/how-can-i-reclaim-my-bitcoin-cash-from-my-greenaddress-wallet
- https://github.com/greenaddress/garecovery
- https://www.finder.com/greenaddress-wallet-review
sr. member
Activity: 443
Merit: 250
Blockchain Just Entered The Real World
May 14, 2018, 07:57:26 PM
gw pakek greenaddres gan.
soalnya setiap kali receive BTC addressnya generate otomatis
dan untuk scurity proectionnya baGus dan mantap. Roll Eyes

green addres not full control youre money , alias share money, alias sama aja dengan wallet exchanger
karena dengan kata2 share money artinya ga ada private key
newbie
Activity: 98
May 14, 2018, 11:03:17 AM
gw pakek greenaddres gan.
soalnya setiap kali receive BTC addressnya generate otomatis
dan untuk scurity proectionnya baGus dan mantap. Roll Eyes
legendary
Activity: 1428
Merit: 1002
May 14, 2018, 09:30:30 AM
Numpang tanya gan,

Kalo pake wallet offline bitcoin yg di pc, sinkronasinya bisa sampai berapa lama ya?
Terus spek pc nya minimal yang kaya gimana biar gk lemot ke pc kitanya gan

Wallet bitcoin core maksudnya? Karena wallet offline ada beberapa. Kalau mau pakai bitcoin core hrs download blokchainnya ukuran filenya gede amat bs memakan waktu berhari-hari untuk sinkronisasinya. Minimal pakai HD 500 GB dan RAM 4 GB. Lbh tinggi speknya lbg bgs dan koneksi hrs lumayan kenceng.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
May 14, 2018, 05:40:00 AM
-snip-
Maaf masih newbie..kalau walet kita bisa dicuri. Ada cara untuk security nya? Sedih kalau kita sudah susah kumpulkan receh.eh..malah di hack

Maksudnya security di sini fitur untuk mengembalikan wallet yang kecuri atau untuk melindungi wallet agan? Kalau mengembalikan wallet yang kecuri ya ga bisa, karena yang namanya kecuri sudah pasti private key wallet itu dipegang sama pencurinya. Untuk masalah keamanan beberapa udah disebutkan di post OP. Kalau agan mau lebih aman lagi saran saya hafalin private key agan dan jangan sampe lupa. Jangan ditulis di mana-mana, sekalipun jangan pernah. Gak usah online pake komputer dengan wallet utama agan, pake wallet sekunder untuk transaksi dst. Kalau harus pake wallet utama pastikan agan koneksi dengan internet yang aman, ga diintip sama NSA/Google/Cracker, apalagi sama bounty hunter yang hobinya nyurangi campaign tapi kalau campaignnya lama ngasih token marah-marah ga jelas.

Saya rasa untuk menyimpan bitcoin atau altcoin semua wallet itu pasti aman karena tenpat untuk menyimpan aset kita semua sudah di terapkan sistem keamanan yang tinggi,dan setiap wallet juga punya kelemahan masing2,cuma kita perlu menjaga keamanan akun kita agar tidak mudah di retas oleh para hacker dan passoword kita tidak mudah di tebak oleh orang lain inilah keamanan yang harus kita jaga.

Tepat banget penjelasannya gan, saya sependapat dengan agan, tinggal lagi pada pemilik wallet Bitcoin dalam menjaga akunnya masing-masing.

Tepat di sebelah mananya yah? Lagipula pernyataan yang agan sepakati itu lo kontradiksi, di awal pasti aman, di akhir bilang punya kelemahan masing-masing sehingga perlu dijaga agar tidak diretas. Kalau memang pasti aman, ngapain di jaga?

-snip-
Terimakasih  atas informasinya gan,  walaupun saya tau semua wallet itu aman-aman aja, dikarnakan sudah ada pengamanan  nya masing-masing,walaupun begitu kita harus tetap menjaga,demi keamanan  itu.

Tadi sekilas saya bacanya "karena sudah ada pengaman-nya masing-masing." Hmm.

Aku sih cenderung nyimpen di blockchain bang  Grin
karna keamanan yg di sediain blockchain lumayan tinggi ketimbang dompet bitcoin lain

Seperti? Lebih aman mana timbang Electrum/Paper Wallet?

Yang dimana wallet ini tempat untuk seperti dompet yang menampung token-token yang di bagikan bilamana proyek yang di ikuti sudah selesai

Tadi saya salah baca, saya kira agan bilang wallet itu tempat menampung tokek-tokek yang dibagikan kalau proyek sudah selesai. Eh ternyata token. Emang dompet BTC yang mana yang nyimpen tokek, eh token?
newbie
Activity: 252
May 14, 2018, 04:47:08 AM
Aku sih cenderung nyimpen di blockchain bang  Grin
karna keamanan yg di sediain blockchain lumayan tinggi ketimbang dompet bitcoin lain
newbie
Activity: 27
May 14, 2018, 04:46:02 AM
Mari kita diskusi tentang wallet bitcoin alias dompet bitcoin

List wallet bitcoin : bitcoin.org/en/choose-your-wallet
List hardware wallet : https://en.bitcoin.it/wiki/Hardware_wallet
Pilihan untuk mengamankan wallet : https://bitcointalksearch.org/topic/options-for-securing-your-bitcoin-wallet-858604

Rekomendasi wallet by ETFbitcoin :
Untuk PC/Laptop : Bitcoin Core, Electrum
Untuk Smartphone : Mycelium
Untuk online : Coinbase, Xapo atau blockchain.info
Hardware Wallet : Trezor, Ledger

Hal-hal yang harus diperhatikan :
1. Selalu backup bitcoin (private key) agan
2. Pakai password yang cukup kuat
3. Aktifkan keamanan lainnya seperti 2FA
4. Pastikan komputer terinstall aplikasi anti virus dan internet security
5. JANGAN MENARUH BITCOIN DI EXCHANGE, KECUALI UNTUK AKTIVITAS TRADING.
6. JANGAN PERNAH MEMBERIKAN PRIVATE KEY KEPADA SIAPAPUN.
Terimakasih  atas informasinya gan,  walaupun saya tau semua wallet itu aman-aman aja, dikarnakan sudah ada pengamanan  nya masing-masing,walaupun begitu kita harus tetap menjaga,demi keamanan  itu.
newbie
Activity: 210
May 14, 2018, 01:11:10 AM
Saya rasa untuk menyimpan bitcoin atau altcoin semua wallet itu pasti aman karena tenpat untuk menyimpan aset kita semua sudah di terapkan sistem keamanan yang tinggi,dan setiap wallet juga punya kelemahan masing2,cuma kita perlu menjaga keamanan akun kita agar tidak mudah di retas oleh para hacker dan passoword kita tidak mudah di tebak oleh orang lain inilah keamanan yang harus kita jaga.

Tepat banget penjelasannya gan, saya sependapat dengan agan, tinggal lagi pada pemilik wallet Bitcoin dalam menjaga akunnya masing-masing.
newbie
Activity: 770
May 14, 2018, 12:57:39 AM
Ane pakai blockchain.info & electrum gan
Keduanya memiliki fitur yang bagus dikelasnya

Sebenarnya ingin pakai Armory, tapi harus download file blockchain yang sangat besar
Ane download game aja lama

Maaf masih newbie..kalau walet kita bisa dicuri. Ada cara untuk security nya? Sedih kalau kita sudah susah kumpulkan receh.eh..malah di hack
jr. member
Activity: 173
Merit: 1
May 09, 2018, 12:52:01 PM
kalau ane sih, pertama pakai wallet bitcoin, menggunakan platform dari blokchain.info . tapi, karena alasan keamanan untuk menghindari hal-hal yang tidak diinginkan di waktu yang akan datang, ane beralih ke cold wallet; electrum. ane cenderung lebih sering dan nyaman menggunakan electrum.
sr. member
Activity: 486
Merit: 250
May 07, 2018, 10:27:06 AM
Ane cuma pakai MEW+metamask gan. Sejauh ini aman-aman aja. Agak khawatir juga sih. Intinya pencegahan dan pengamanan bitcoin tergantung pada pemilik. Jangan sampai kehilangan Privat Key, kalau udah gitu, gameover gan! Pengen nyoba pakai Trezor tapi kok mahal ya Sad

Nga nyambung kalau ngomongin wallet bitcoin dengan MEW dan Metamask karena ini bukan wallet bitcoin. Jadi bedakan wallet bitcoin dan kalau MEW dan metamask hanya untuk wallet ETH dan token ERC20

jadi ketawa sendiri gw melihat yang comment asal saja yang penting ada ikut nimbrung kali.. Smiley
hero member
Activity: 1554
Merit: 654
May 07, 2018, 07:50:00 AM
Numpang tanya gan,

Kalo pake wallet offline bitcoin yg di pc, sinkronasinya bisa sampai berapa lama ya?
Terus spek pc nya minimal yang kaya gimana biar gk lemot ke pc kitanya gan
legendary
Activity: 1428
Merit: 1002
May 07, 2018, 07:20:24 AM
Ane cuma pakai MEW+metamask gan. Sejauh ini aman-aman aja. Agak khawatir juga sih. Intinya pencegahan dan pengamanan bitcoin tergantung pada pemilik. Jangan sampai kehilangan Privat Key, kalau udah gitu, gameover gan! Pengen nyoba pakai Trezor tapi kok mahal ya Sad

Nga nyambung kalau ngomongin wallet bitcoin dengan MEW dan Metamask karena ini bukan wallet bitcoin. Jadi bedakan wallet bitcoin dan kalau MEW dan metamask hanya untuk wallet ETH dan token ERC20
full member
Activity: 1708
Merit: 105
May 06, 2018, 12:27:41 PM
Kalau menurut ane semua wallet itu bagus dan aman gan,soalnya apapun jenis walletnya pasti sudah ada keamanannya masing-masing gan,semua itu tergantung pada pemakainya gan,yang paling penting kita bisa menjaga wallet yang kita pakai dengan baik gan.

Sangat setuju dengan pendapat ini, wallet sebetulnya sudah dibuat sedemikian rupa agar semua aktifitas berjalan dengan aman, tetapi biasanya yang lalai adalah sipemakai wallet itu sendiri mengakibatkan kehilangan dan lainya. dibiasakan juga semua yang sering kita gunakan untuk di bookmarks dan biasakan juga buka dari sana, jangan dari tempat lainnya.
newbie
Activity: 21
May 06, 2018, 12:20:20 PM
infonya sangat menarik, rekomendasinya bisa saya coba dulu di electrum soalnya dari sekian masukan ke electrum lebih mudah dan terpercaya. sebelunya teri makasih buat infonya gan.
newbie
Activity: 1
May 06, 2018, 08:21:45 AM
Semua wallet online menurut ane gak aman sama sekali dalam menyimpan aset kita gan, Sudah sering banget di katakan disini bahwa Myetherwallet hanyalah wallet untuk ethereum dan token ethereum aja nga bs di gunakan untuk nyimpan bitcoin.krena bagi ane terlalu berreksiko.
Pages:
Jump to: