Pages:
Author

Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька - page 26. (Read 54272 times)

copper member
Activity: 378
Merit: 1
📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR DAP
Да это возможно но нужен квантовый компьютер и дохера времени годы тогда получится расшифровать
Хотелось бы верить что подобрать  приватник все -таки очень трудно либо на столько что никто этим заниматься не будет . Разработчики крипто-кошельков тоже ведь ребята не простые и делают все не с закрытыми глазами .
jr. member
Activity: 264
Merit: 1
Да это возможно но нужен квантовый компьютер и дохера времени годы тогда получится расшифровать
По прогнозам реально работающие и доступные хакерам квантовые компьютеры появятся не ранее чем лет через 20, так-что пока можно спать спокойно. Да и к тому моменту наверняка в протоколы эфира будут внесены изменения, что сделает их устойчивыми к подобному типу взлома.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Да это возможно но нужен квантовый компьютер и дохера времени годы тогда получится расшифровать
member
Activity: 378
Merit: 10
Erotic Industry on the Blockchain! RachelX
Вообще это возможно, но нужно очень большие мощностя и время,  может быть за это время когда вы будете подбирать ключ,  он вам уже и не понадобится.
member
Activity: 518
Merit: 11
Я уже встречал такую информацию, что пользователи объединяют свои мощности с целью подбора приватного ключа. Здесь  будет проводиться подбор не к конкретному кошельку, а создание валидного ключа и попытка случайного открытия кошелька.
Подобрать приватный ключ к ETH кошельку намного менее вероятно, чем угадать все выигрышные номера в лотерее 7 из 49, заниматься этим бесполезно, во всяком случае при нынешней мощности компьютеров. Иначе майнеры бы просчитывали не блоки цепочки, а комбинации приватных ключей    Cheesy

Если посчитать, по теории вероятности, всего существует 16 в 64 степени вариантов ключей.
16 - столько вариантов букв и цифр может быть в одном символе (0-9 и a-f).
64 - столько всего символов в приватном ключе.
Если посчитать на калькуляторе, то получится примерно такое количество вариантов: 1157920900000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 000000

Так что ваш пост правдив... Очень много уйдёт времени на перебор всевозможных вариантов приватников.

Даже если и удастся наткнуться на какой-то приватник не пустого кошелька, то это будет большой удачей...
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
Лучше майнингом заняться чем сидеть подбирать приватные ключи. Где то читал что для того, чтобы перебрать все приватные ключи необходима энергия, которую может дать солнце в течение 32 лет. И земной технологии, которая смогла бы дать такую вычислительную способность, попросту не существует, поэтому не занимайтесь ерундой. Все сервисы, которые якобы дают возможность подобрать ключи (это и сайты и программы) работают на своих хозяев и в случае нахождения адреса с балансом отправят приват своему разработчику а вы даже этого не заметите.
member
Activity: 546
Merit: 10
Я уже встречал такую информацию, что пользователи объединяют свои мощности с целью подбора приватного ключа. Здесь  будет проводиться подбор не к конкретному кошельку, а создание валидного ключа и попытка случайного открытия кошелька.
Подобрать приватный ключ к ETH кошельку намного менее вероятно, чем угадать все выигрышные номера в лотерее 7 из 49, заниматься этим бесполезно, во всяком случае при нынешней мощности компьютеров. Иначе майнеры бы просчитывали не блоки цепочки, а комбинации приватных ключей    Cheesy
Подобрать к конкретному адресу... приватник...,думаю очень сложно и долго,но(не возможно)..,а вот если взять любой приватник и менять цифры и буквы..,то можно наткнуться на кошелек в котором будет эфир....,это просто если повезет,а так был знаком с таким деятелем который ночами сидел и менял цифры и горит,что пару раз ему попадались кошельки на которых был эфир... говорит вывел в общей сложности около 9 эфиров и попадалась всякая мелочевка...,а потом ему это надоело и он искал бота в сети...,который перебирал бы ключи...,таких много,а вот чтобы он останавливался на том аккаунте кошелька на каком есть эфир и подавал бы сигнал...не нашел..,но это было около года назад... (это нереально и невозможно...,говорит тот... кто ничего не пробовал и ничего не делал) его слова...
full member
Activity: 630
Merit: 115
Я уже встречал такую информацию, что пользователи объединяют свои мощности с целью подбора приватного ключа. Здесь  будет проводиться подбор не к конкретному кошельку, а создание валидного ключа и попытка случайного открытия кошелька.
Подобрать приватный ключ к ETH кошельку намного менее вероятно, чем угадать все выигрышные номера в лотерее 7 из 49, заниматься этим бесполезно, во всяком случае при нынешней мощности компьютеров. Иначе майнеры бы просчитывали не блоки цепочки, а комбинации приватных ключей    Cheesy
copper member
Activity: 179
Merit: 1
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??
Конечно возможно. В мире нет ничего невозможного. В теории. Все дело в наличии необходимых вычислительных мощностей и времени. В настоящее время для того чтобы подобрать приватный ключ к определенному кошельку - на данный момент не существует таких вариантов. Может быть в будущем только)
Я уже встречал такую информацию, что пользователи объединяют свои мощности с целью подбора приватного ключа. Здесь  будет проводиться подбор не к конкретному кошельку, а создание валидного ключа и попытка случайного открытия кошелька.
Я тоже, даже помню форсили один сайт, который подбирает ключи по битку и эфиру. Я "роллил" и нашел пару старых кошельков, по которым были транзакции давно, ключ подошел, теперь только ждать может пришлют, когда-нибудь еще.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??
Конечно возможно. В мире нет ничего невозможного. В теории. Все дело в наличии необходимых вычислительных мощностей и времени. В настоящее время для того чтобы подобрать приватный ключ к определенному кошельку - на данный момент не существует таких вариантов. Может быть в будущем только)
Я уже встречал такую информацию, что пользователи объединяют свои мощности с целью подбора приватного ключа. Здесь  будет проводиться подбор не к конкретному кошельку, а создание валидного ключа и попытка случайного открытия кошелька.
member
Activity: 112
Merit: 10
Не думаю, что такие программы вообще существуют, а если и существуют, то подбирать код они будут целую вечность! Так как какого-то конкретного алгоритма просто не придумать
Тоже так считаю, наверное ключи генерируются не из какого-то алгоритма, а просто случайный ключ выдается, так что думаю, что таких программ нет и подобрать может быть возможно, но это может произойти 1 раз
member
Activity: 394
Merit: 14
Подобрать сложно, а вот взломать компьютер где будет записан приватный ключ, это скорее может быть. Поэтому храните ключ подальше от компа.
Подобрать не просто сложно а нереально.На счет взлома согласен что лучше вообще нигде в компьютере не хранить приватники.Чисто теоретически наверно возможно создать какую-то программу,но на практике нужно будет собрать сотню программистов для разработки такой программки и не факт что это даст свои плоды.Если существует какой-то алгоритм при выдаче приватника то соответственно и существует какой-то способ этот алгоритм взломать.Но для этого нужно будет потратить кучу времени и сил и я предполагаю что соответственно этим никто не будет заниматься.
member
Activity: 109
Merit: 10
Не думаю, что такие программы вообще существуют, а если и существуют, то подбирать код они будут целую вечность! Так как какого-то конкретного алгоритма просто не придумать
copper member
Activity: 518
Merit: 1
Я думаю, больше вероятности выиграть в лотерею, чем подобрать приватник от ETH кошелька. Конечно, один раз в году и палка стреляет, но практически это невозможно. Хотя лет через 5-7 с приходом квантовых компьютеров команде разработчиков нужно будет ставить какую-то дополнительную защиту на кошелек типа 2fa.
С выходом квантовых компьютеров не факт что это будет все в открытом доступе пользоваться, но думаю что приватный ключ в два счета если надо будет, то подобрать не проблема совсем, тогда вот стоить начинать боятся за свою безопасность)).

Тогда будут другой способ шифрования,который разработают на новых квантовых компьютерах, вот и все. Криптотехнологии шагнут вперед вместе с новыми техническими возможностями.
Я тоже думаю, что на каждое действие есть противодействие. При появлении более совершенных способов взлома будут появляться и более совершенные способы шифрования симметрично. Ну и до квантовых компьютеров еще дожить надо, пока эту угрозу нельза даже и рассматривать
legendary
Activity: 882
Merit: 1011
Я думаю, больше вероятности выиграть в лотерею, чем подобрать приватник от ETH кошелька. Конечно, один раз в году и палка стреляет, но практически это невозможно. Хотя лет через 5-7 с приходом квантовых компьютеров команде разработчиков нужно будет ставить какую-то дополнительную защиту на кошелек типа 2fa.
С выходом квантовых компьютеров не факт что это будет все в открытом доступе пользоваться, но думаю что приватный ключ в два счета если надо будет, то подобрать не проблема совсем, тогда вот стоить начинать боятся за свою безопасность)).

Тогда будут другой способ шифрования,который разработают на новых квантовых компьютерах, вот и все. Криптотехнологии шагнут вперед вместе с новыми техническими возможностями.
sr. member
Activity: 756
Merit: 255
скорее всего алгоритм так действует что бы не делать те комбинации которые могут быть,испытание были же,уверен что некоторых просили написать цифры и символы и делали алгоритм против мозга человека
member
Activity: 346
Merit: 13
Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька? Должно быть есть такие программы, которые подбирают приват кеи и чекают балик??
Ну во первых думаю что невозможно это сделать, а во вторых сидеть подбирать - это займет очень много времени и не факт что вы вообще что либо подберете. Так что спите спокойно если вы боитесь за свои средства, просто так приватник никто не подберет и не будет этим заниматься.
member
Activity: 210
Merit: 10
Подобрать не возможно так что не переживайте просто соблюдайте определенные правила и все ваши финансы будут в безопасности
full member
Activity: 560
Merit: 100
Если подобрать ключи к конкретному кошельку на котором лежат миллионы долларов практически нереально, а просто перебираю ключи, можно что-то и поймать.
Это на секундочку просто прикиньте сколько придется перебирать, так что идея изначально утопическая, не знаю что конкретно автор имел ввиду в этой теме, но явно подобрать приватный ключ у него не получится как и не получится у любого другого пользователя это сделать.
full member
Activity: 322
Merit: 101
Если подобрать ключи к конкретному кошельку на котором лежат миллионы долларов практически нереально, а просто перебираю ключи, можно что-то и поймать.
Pages:
Jump to: