Pages:
Author

Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька - page 25. (Read 54272 times)

member
Activity: 112
Merit: 10
Если для генерации приватника использовался какой-нибудь brainwallet и фраза из головы, то вполне возможно. Но это скорее больше было актуально для битка, когда появился эфир ключи таким образом уже никто не генерировал.
А я считаю, что подобрать ключ нереально, может я могу ошибаться, но пока я на 100% не убежусь, что такое возможно, не буду верить
sr. member
Activity: 686
Merit: 251
Turn your financial ideas into reality
Если для генерации приватника использовался какой-нибудь brainwallet и фраза из головы, то вполне возможно. Но это скорее больше было актуально для битка, когда появился эфир ключи таким образом уже никто не генерировал.
hero member
Activity: 1194
Merit: 502
а зачем подбирать когда можно сделать так чтобы сам пользователь тебе его отправил  Grin замутить хардфорк эфира и запустить жирное баунти и сделать так чтобы получить монеты надо куда то вводить свой приватник, из 1000 людей процентов 10 полюбому это сделают ради халявы  Grin
member
Activity: 448
Merit: 10
Один из самых надёжных кошельков. Подобрать приват кей от ETH кошелька не возможно. Если соблюдать все рекомендуемые методы безопасности то никто не взломает кошелёк
member
Activity: 672
Merit: 11
Если бы это было возможно, то воровали бы эфир только так. Практика же показывает, что украсть могут только сам ключ, при условии, что хозяин где-то щелкнул клювом.

Что же касается попадания в чужой аккаунт - каждому ключу соответствует не один адрес. Только все они пустые.

Конечно, именно подобрать невозможно, хоть программно, хоть как.  Сами подумайте, пин - коды к картам 4х значные и то подобрать не могут. Я честно говоря, убежден, что все кто писали, что ломанули кошель, когда то раньше, возможно в начале работы с кошельками где-то спалили свой приват или многие сами себе отсылают по почте, чтобы точно не потерять, ну так почту хакнуть гораздо легче чем подобрать приват, или на крайний случай - вирус сидит в комне.
full member
Activity: 560
Merit: 104
Подобрать методом перебора приватные ключи по крайней мере в вменяемые сроки невозможно, иначе эфир просто перестали бы использовать, но вот если юзер сам ввел приватный ключ на фишинговом сайте или гдето тупанул и отдал его постороннему тогда конечно...можно и подобрать)
copper member
Activity: 350
Merit: 1
Встречал где-то сервис, вьетнамцы организовали, который в автоматическом режиме перебирал ключи к эфирным-кошелькам и проверял там баланс. Написан он был на Java-script, т.е. использовал ресурсы вашего компьютера. Код был максимально запутанным. Я усомнился в доброте этих парней. И подумал, что если они делали сервис по-умному и для своего профита, то наверняка прописали в коде некий порог показываемого баланса кошелька, где мелочь показывалась и отдавалась, а крупный улов прятался и передавался хозяевам скрипта.
Я на 100% уверен что этот т.н. сервис который помогает подбирать приватные ключи к кошелькам - это фикция чистой воды, на сегодняшний день нет никаких мощностей и ресурсов а также никакого программного обеспечения которое позволяло бы эффективно решать эту задачу.
Простой перебор возможных комбинации, притом совместными усилиями всеми теми у кого работает этот скрипт. Нет-нет, но и когда-то эта система все же наткнется на не пустой кошелек. Также и не забывайте, что при этом составляется база адресов-приватников, и потом может через 10-20 лет можно будет проверить все адреса по этой собранной базе, и даже если сейчас на тех адресах нет эфиров, то в будущем он там может быть.
Как-то тоже обнаруживала этот сервис и за неделю работы компа удалось найти кошелек с 0.001 битком. Ну у меня все было настроено автоматически, поэтому личное время на тратила.
member
Activity: 140
Merit: 10
думаю что вряд ли есть такие программы на данный момент. хотя сейчас столько умельцев, что подберут что угодно
Не думаю, что эти "умельци" будут подбирать, им быстрее и проще просто украсть ключ, а подобрать, мне кажется, практически нереально
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
EQWITY.IO
думаю что вряд ли есть такие программы на данный момент. хотя сейчас столько умельцев, что подберут что угодно
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Встречал где-то сервис, вьетнамцы организовали, который в автоматическом режиме перебирал ключи к эфирным-кошелькам и проверял там баланс. Написан он был на Java-script, т.е. использовал ресурсы вашего компьютера. Код был максимально запутанным. Я усомнился в доброте этих парней. И подумал, что если они делали сервис по-умному и для своего профита, то наверняка прописали в коде некий порог показываемого баланса кошелька, где мелочь показывалась и отдавалась, а крупный улов прятался и передавался хозяевам скрипта.
Я на 100% уверен что этот т.н. сервис который помогает подбирать приватные ключи к кошелькам - это фикция чистой воды, на сегодняшний день нет никаких мощностей и ресурсов а также никакого программного обеспечения которое позволяло бы эффективно решать эту задачу.
Простой перебор возможных комбинации, притом совместными усилиями всеми теми у кого работает этот скрипт. Нет-нет, но и когда-то эта система все же наткнется на не пустой кошелек. Также и не забывайте, что при этом составляется база адресов-приватников, и потом может через 10-20 лет можно будет проверить все адреса по этой собранной базе, и даже если сейчас на тех адресах нет эфиров, то в будущем он там может быть.
member
Activity: 602
Merit: 10
Встречал где-то сервис, вьетнамцы организовали, который в автоматическом режиме перебирал ключи к эфирным-кошелькам и проверял там баланс. Написан он был на Java-script, т.е. использовал ресурсы вашего компьютера. Код был максимально запутанным. Я усомнился в доброте этих парней. И подумал, что если они делали сервис по-умному и для своего профита, то наверняка прописали в коде некий порог показываемого баланса кошелька, где мелочь показывалась и отдавалась, а крупный улов прятался и передавался хозяевам скрипта.
Я на 100% уверен что этот т.н. сервис который помогает подбирать приватные ключи к кошелькам - это фикция чистой воды, на сегодняшний день нет никаких мощностей и ресурсов а также никакого программного обеспечения которое позволяло бы эффективно решать эту задачу.
member
Activity: 109
Merit: 10
Можно, но на это уйдет куча времени + большие затраты по электроэнергии, если подключать дополнительно специальное оборудование. Да и смысл, если даже и вскроете, то можно обнаружить там ноль. А специально взламывать какой-то кошелек нереально
full member
Activity: 574
Merit: 108
Встречал где-то сервис, вьетнамцы организовали, который в автоматическом режиме перебирал ключи к эфирным-кошелькам и проверял там баланс. Написан он был на Java-script, т.е. использовал ресурсы вашего компьютера. Код был максимально запутанным. Я усомнился в доброте этих парней. И подумал, что если они делали сервис по-умному и для своего профита, то наверняка прописали в коде некий порог показываемого баланса кошелька, где мелочь показывалась и отдавалась, а крупный улов прятался и передавался хозяевам скрипта.
member
Activity: 182
Merit: 10
Практически нереально подобрать приват ключ от ETH кошелька. Только ты сам можешь слить его в сеть, если ненароком выложишь ссылочку в интернет.
member
Activity: 448
Merit: 10
Я думаю, больше вероятности выиграть в лотерею, чем подобрать приватник от ETH кошелька. Конечно, один раз в году и палка стреляет, но практически это невозможно. Хотя лет через 5-7 с приходом квантовых компьютеров команде разработчиков нужно будет ставить какую-то дополнительную защиту на кошелек типа 2fa.
С выходом квантовых компьютеров не факт что это будет все в открытом доступе пользоваться, но думаю что приватный ключ в два счета если надо будет, то подобрать не проблема совсем, тогда вот стоить начинать боятся за свою безопасность)).

Тогда будут другой способ шифрования,который разработают на новых квантовых компьютерах, вот и все. Криптотехнологии шагнут вперед вместе с новыми техническими возможностями.
Я тоже думаю, что на каждое действие есть противодействие. При появлении более совершенных способов взлома будут появляться и более совершенные способы шифрования симметрично. Ну и до квантовых компьютеров еще дожить надо, пока эту угрозу нельза даже и рассматривать
даже если и технологии дойдут до такого уровня, что появятся какие-то квантовые компьютеры с огромной производительностью, то ведь нужно понимать, что скорее всего и пароли намного усложнятся
member
Activity: 84
Merit: 10
Это не возможно, слишком комбинация чисел и букв такую просто нереально ничем подобрать даже с помощью сверх одного оборудования
Все реально главное желание,  просто это займет времени и мощности оборудования что просто не стоит того кошелька.
member
Activity: 322
Merit: 10
EndChain - Complete Logistical Solution
Это не возможно, слишком комбинация чисел и букв такую просто нереально ничем подобрать даже с помощью сверх одного оборудования
member
Activity: 126
Merit: 10
Files.fm - Store, Share and Sell Files
Ну да при такой ситуации на рынке сейчас только и остается что подбирать приваты для кошельков а что вот вам и еще один вид заработка если времени много и упорства  Grin Grin Grin
Не думаю, что получится что-то толковое, потому что это практически нереально на мой взгляд, лучше честным путем зарабатывать и деньги будут и спокойно спать будете  Smiley
member
Activity: 238
Merit: 10
Ну да при такой ситуации на рынке сейчас только и остается что подбирать приваты для кошельков а что вот вам и еще один вид заработка если времени много и упорства  Grin Grin Grin
hero member
Activity: 1176
Merit: 512
Да это возможно но нужен квантовый компьютер и дохера времени годы тогда получится расшифровать
По прогнозам реально работающие и доступные хакерам квантовые компьютеры появятся не ранее чем лет через 20, так-что пока можно спать спокойно. Да и к тому моменту наверняка в протоколы эфира будут внесены изменения, что сделает их устойчивыми к подобному типу взлома.
Может и 20, а может и не 20. Вот как раз вчера IBM представил первый квантовый компьютер коммерческого назначения Q System One c 20-кубитовой системой. Изобретение можно использовать как в исследовательских целях, так и для обеспечения работы бизнес-приложений. https://twitter.com/IBMResearch/status/1082656714661548033 Так что будущее ближе чем кажется. Конечно он ещё слабенький, но развитие явно идёт быстрее чем ожидалось. Ну а на данный момент подбирать привкей крайне долго и затратно, майнинг явно выгодней. Да и эфир не заброшенная монета, команда работает и совершенствует сеть и защиту.
Pages:
Jump to: