Pages:
Author

Topic: Можно ли подобрать приват кей от ETH кошелька - page 24. (Read 54272 times)

jr. member
Activity: 140
Merit: 3
там не все так просто,мне кажется что это практически невозможно,разве только что ключ украдут
Наверное, никто, кроме разработчиков не знают, как генерируются ключи, на мой взгляд они генерируются спонтанно и там нет никакой формулы
Да кто его знает ка кони генерируются, тем более что на то они и приватные ключи что бы не было никакой возможности его подобрать. Тем более каждый себе устанавливает как можно более сложный пароль, а с точки зрения вероятности подобрать такой ключ - это не реально.

Ключ конкретного человека - сейчас не реально, но запустить алгоритм, который сам генерит ключи по заданным параметрам, проверяя наличие баланса на нем - уже сейчас возможно. С квантовыми компами будет взломано все, что не имеет защиты от них.
Запускать квантовый комп для подбора кошелька крипты это сильно))) Это не те цели, ради чего его стоит использовать.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1006
Может со временем это и будет возможно. Мощности компьютеров растут каждый год. Где то читал, что с таким темпом роста мощности возможно появление искусственного интеллекта в 30-х годах.
Но лучше имея такие возможности решать более насущные и полезные для людей задачи, чем кража средств на чужих кошельках.
Не будет никакого искуственного интеллекта, не переживайте. А что касается опастности подбора приватника с ростом вычислительных мощностей, то это то же дело не одного дня, успеют решить вопрос.
Вот также думаю, все боятся квантовых компьютеров и говорят что тогда крипте даже может прийти конец, но заплатки с защитой (какие-то новые алгоритмы шифрования) оперативно сделают и такой взлом уже не будет возможен. И все будет также как сейчас - текущие алгоритмы криптографии не могут вскрыть компьютеры.

Все бояться а еще мало кто точно представляет как будет работать квантовый компьютер и сколько пройдет времени прежде чем его архитектуру можно будет приспособить к старым ОС, Есть много новых крутых вирусов которые никогда не запустятся на окнах 95. Каким бы они не были крутыми
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
там не все так просто,мне кажется что это практически невозможно,разве только что ключ украдут
Наверное, никто, кроме разработчиков не знают, как генерируются ключи, на мой взгляд они генерируются спонтанно и там нет никакой формулы
Да кто его знает ка кони генерируются, тем более что на то они и приватные ключи что бы не было никакой возможности его подобрать. Тем более каждый себе устанавливает как можно более сложный пароль, а с точки зрения вероятности подобрать такой ключ - это не реально.

Ключ конкретного человека - сейчас не реально, но запустить алгоритм, который сам генерит ключи по заданным параметрам, проверяя наличие баланса на нем - уже сейчас возможно. С квантовыми компами будет взломано все, что не имеет защиты от них.
member
Activity: 616
Merit: 11
там не все так просто,мне кажется что это практически невозможно,разве только что ключ украдут
Наверное, никто, кроме разработчиков не знают, как генерируются ключи, на мой взгляд они генерируются спонтанно и там нет никакой формулы
Да кто его знает ка кони генерируются, тем более что на то они и приватные ключи что бы не было никакой возможности его подобрать. Тем более каждый себе устанавливает как можно более сложный пароль, а с точки зрения вероятности подобрать такой ключ - это не реально.
member
Activity: 140
Merit: 10
FREE Cryptocurrency Decentralized Exchange
там не все так просто,мне кажется что это практически невозможно,разве только что ключ украдут
Наверное, никто, кроме разработчиков не знают, как генерируются ключи, на мой взгляд они генерируются спонтанно и там нет никакой формулы
member
Activity: 560
Merit: 11
Если для генерации приватника использовался какой-нибудь brainwallet и фраза из головы, то вполне возможно. Но это скорее больше было актуально для битка, когда появился эфир ключи таким образом уже никто не генерировал.
А я считаю, что подобрать ключ нереально, может я могу ошибаться, но пока я на 100% не убежусь, что такое возможно, не буду верить
Теоретически да, подобрать не реально. Но пару лет назад не все кошельки использовали стандарт BIP-39 для генерации ключей, некоторые брали парольную фразу которую вводил пользователь и хешировали её несколько раз. Подбор таких приватников возможен, так как мозг человека не генератор случайных чисел и парольные фразы у многих людей часто могли совпадать.
Вот например с этого кошеля  14NWDXkQwcGN1Pd9fboL8npVynD5SfyJAE увели 500 битков таким образом. Хозяин использовал brainkey фразу bitcoin is awesome.
Ну это нужно быть совсем недалёким чтобы подобную фразу использовать для кошелька с 500 битками. Это же даже по тем временам получается несколько миллионов долларов. Вот это попал так попал кто-то. Shocked
member
Activity: 364
Merit: 10
quarkchain.io
там не все так просто,мне кажется что это практически невозможно,разве только что ключ украдут
Vxv
jr. member
Activity: 137
Merit: 5
Может со временем это и будет возможно. Мощности компьютеров растут каждый год. Где то читал, что с таким темпом роста мощности возможно появление искусственного интеллекта в 30-х годах.
Но лучше имея такие возможности решать более насущные и полезные для людей задачи, чем кража средств на чужих кошельках.
Не будет никакого искуственного интеллекта, не переживайте. А что касается опастности подбора приватника с ростом вычислительных мощностей, то это то же дело не одного дня, успеют решить вопрос.
Вот также думаю, все боятся квантовых компьютеров и говорят что тогда крипте даже может прийти конец, но заплатки с защитой (какие-то новые алгоритмы шифрования) оперативно сделают и такой взлом уже не будет возможен. И все будет также как сейчас - текущие алгоритмы криптографии не могут вскрыть компьютеры.
Когда квантовые компьютеры наконец появятся, то они будут у крупных научных институтов/корпораций, а не у школьников дома.
Соответственно и не о какой анонимности не может быть и речи при их работе. Это первое, ну и второе, никто не отменял форки. Перейдут с sha256, ethash  и прочее на другие алгоритмы для новых кошельков. Так что под угрозой останутся только старые кошельки.
Намного опасней разработка новых чипов генерации хеша. Уже сейчас имеются микрочипы генерирующие 1ярд хешей в секунду. Это конечно еще очень мало, но с дальнейшем развитием не удивлюсь, если года через 4-5 появится машинка с миллионом чипов генерирующих по 1 триллиону хешей в секунду от точки G до вашего кошелька с балансом. Так что старые кошельки точно все по вскрывают и причем сделают это играючи.
А вот если добавить через форк еще одну хеш-сумму для управления балансом кошелька, которую вы сможете изменять в любое время, к примеру проведя специальную транзакцию со своего адреса на свой, тогда уже защита вашего кошелька станет не по зубам даже таким машинкам.
Представьте что Ваш приватный ключ автоматически меняется каждые 5 минут.
full member
Activity: 840
Merit: 100
Наверное это если и можно сделать, то это займет очень много времени. Я не думаю, что это рационально. Мне кажется, что а никто этим заниматься не будет
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Может со временем это и будет возможно. Мощности компьютеров растут каждый год. Где то читал, что с таким темпом роста мощности возможно появление искусственного интеллекта в 30-х годах.
Но лучше имея такие возможности решать более насущные и полезные для людей задачи, чем кража средств на чужих кошельках.
Не будет никакого искуственного интеллекта, не переживайте. А что касается опастности подбора приватника с ростом вычислительных мощностей, то это то же дело не одного дня, успеют решить вопрос.
Вот также думаю, все боятся квантовых компьютеров и говорят что тогда крипте даже может прийти конец, но заплатки с защитой (какие-то новые алгоритмы шифрования) оперативно сделают и такой взлом уже не будет возможен. И все будет также как сейчас - текущие алгоритмы криптографии не могут вскрыть компьютеры.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Может со временем это и будет возможно. Мощности компьютеров растут каждый год. Где то читал, что с таким темпом роста мощности возможно появление искусственного интеллекта в 30-х годах.
Но лучше имея такие возможности решать более насущные и полезные для людей задачи, чем кража средств на чужих кошельках.
Не будет никакого искуственного интеллекта, не переживайте. А что касается опастности подбора приватника с ростом вычислительных мощностей, то это то же дело не одного дня, успеют решить вопрос.
sr. member
Activity: 686
Merit: 251
Turn your financial ideas into reality
Если для генерации приватника использовался какой-нибудь brainwallet и фраза из головы, то вполне возможно. Но это скорее больше было актуально для битка, когда появился эфир ключи таким образом уже никто не генерировал.
А я считаю, что подобрать ключ нереально, может я могу ошибаться, но пока я на 100% не убежусь, что такое возможно, не буду верить
Теоретически да, подобрать не реально. Но пару лет назад не все кошельки использовали стандарт BIP-39 для генерации ключей, некоторые брали парольную фразу которую вводил пользователь и хешировали её несколько раз. Подбор таких приватников возможен, так как мозг человека не генератор случайных чисел и парольные фразы у многих людей часто могли совпадать.
Вот например с этого кошеля  14NWDXkQwcGN1Pd9fboL8npVynD5SfyJAE увели 500 битков таким образом. Хозяин использовал brainkey фразу bitcoin is awesome.
jr. member
Activity: 50
Merit: 1
Может со временем это и будет возможно. Мощности компьютеров растут каждый год. Где то читал, что с таким темпом роста мощности возможно появление искусственного интеллекта в 30-х годах.
Но лучше имея такие возможности решать более насущные и полезные для людей задачи, чем кража средств на чужих кошельках.
Но в Мире есть люди, которые зарабатывают на невнимательности людей и они думают, что для них совесть остается чистой
member
Activity: 182
Merit: 10
Ну да такие проблемы только могут коснуться толстосумов которые хранят свои сбережения на этом кошельке у меня например если и подберут посмотрят что там галяк и еще закинут что нибудь  Grin
Я думаю, что толстосумы хранят свои сбережения в более безопасных местах, покупают аппаратные кошельки, но точно большие суммы в обычных кошельках не держат
member
Activity: 112
Merit: 10
Может со временем это и будет возможно. Мощности компьютеров растут каждый год. Где то читал, что с таким темпом роста мощности возможно появление искусственного интеллекта в 30-х годах.
Но лучше имея такие возможности решать более насущные и полезные для людей задачи, чем кража средств на чужих кошельках.
Вы правы, сейчас это сделать немного сложно, точнее нет смысла покупать мощные компьютеры потратить кучу денег чтобы потом заработать мелось просто, он будет тратить больше энергии чем ты заработаешь на взломе, может быть в будущем да это как-то будет быстрее.
member
Activity: 448
Merit: 11
Может со временем это и будет возможно. Мощности компьютеров растут каждый год. Где то читал, что с таким темпом роста мощности возможно появление искусственного интеллекта в 30-х годах.
Но лучше имея такие возможности решать более насущные и полезные для людей задачи, чем кража средств на чужих кошельках.
member
Activity: 252
Merit: 10
Ну да такие проблемы только могут коснуться толстосумов которые хранят свои сбережения на этом кошельке у меня например если и подберут посмотрят что там галяк и еще закинут что нибудь  Grin
Cheesy Аналогичная ситуация, что там взламывать то,когда реально на кошельке голяк сейчас, тем более никто все не хранит на одном кошельке, ну по крайне мере я уверен в этом. Если большие суммы люди обычно покупают аппаратники и спят себе спокойно не напрягаясь.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Ну да такие проблемы только могут коснуться толстосумов которые хранят свои сбережения на этом кошельке у меня например если и подберут посмотрят что там галяк и еще закинут что нибудь  Grin
member
Activity: 518
Merit: 13
SCARCITYDEFI.ORG
думаю что вряд ли есть такие программы на данный момент. хотя сейчас столько умельцев, что подберут что угодно
Даже если и есть какие то разработки таких программ, то поверьте о таком мы наврятли узнаем а использовать их будут в крайних случаях, украсть с одного кошелька пару битков не будет смысла, а вот взломать крупные кошельки имеет конечно сенс так напрягаться.
full member
Activity: 462
Merit: 103
Один из самых надёжных кошельков. Подобрать приват кей от ETH кошелька не возможно. Если соблюдать все рекомендуемые методы безопасности то никто не взломает кошелёк
Так речь как раз о подборе ключе, а не его похищении или получении любым другим незаконным путем. А если говорить про подобор, то такая вероятность существует, но она настолько маленькая, что принято считать, что подобрать практически невозможно. Хочется верить, что так оно и есть.
Pages:
Jump to: