Author

Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер - page 1617. (Read 1882453 times)

legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
Выложит кто хеш 1028201 блока?
А он же еще не сгенерен. Разрабы сказали, что они сами выложут в блоге и твиттере как только так сразу. Остались считанные часы.
во первых для проверки. во вторых, их как только так сразу мы уже знаем, релиз они тоже как только так сразу делали, долго... Grin
legendary
Activity: 1456
Merit: 1022
Выложит кто хеш 1028201 блока?
А он же еще не сгенерен. Разрабы сказали, что они сами выложут в блоге и твиттере как только так сразу. Остались считанные часы.
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
Выложит кто хеш 1028201 блока?
legendary
Activity: 1456
Merit: 1022
Кто знает, если после запуска рабочей сети, заново установить кошелек, то надо все равно этот питоновский скрипт использовать для генерации генезис-блока?
member
Activity: 158
Merit: 10
Также интересует ещё один вопрос, специально с помощью скрипта сгенерил генезис джейсон, подсунул клиенту, почистил папки, чтобы с 1 блока начинать майнить(для теста), что-то понять не могу, geth.exe --mine console процессор грузит, а выдавать ничего не хочет, eth.getBalance() показывает 0. Хотя майнило минут 5-10, кто подскажит почему клиент 1.0.0 не хочет майнить?

выйдет фронтиер, так фиг и помайню

Я также сделал, когда понял что тестовую сеть скачать не успею. И точно также  проц грузит, а папка блокчейна не увеличивается и на балансе ноль. Я плюнул  и решил в реальной сети уже попробовать.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Ууу ребят с такой установкой и размером блокчейна мы далеко не уедем. Простым пользователям надо чтобы все просто было, в один клик. А тут куча зависимостей, которые надо ставить, ручная загрузка и ебля с командной строкой... Хомячки на такое не поведутся (для многих рядовых пользователей даже биткоин не посилен!). Надеюсь что в будущем исправят и все будет работать из коробки, иначе провала с треском не избежать.
Когда я читал о все том, что они хотят вести, их целях, то сложилось впечатление, что рядовой потребитель не является их конечной целью.
Условно говоря в 99% функционала нужно разбираться, а обычный пользователь не то что разбираться даже обращать внимание на это все не будет. Для конечного пользователя главный функционал от самого проекта это, пожалуй, сами монеты, плати или торгую. А остальные потребительские функции будут предоставлять другие люди.
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
Quote
Note that if you’ve used Ethereum before, you should generate new keys using a recent (RC) client, and not reuse testnet keys.
Админы уведомляют, чтобы не скомпроментировали ключи, не пользоватся старыми ключами

Также интересует ещё один вопрос, специально с помощью скрипта сгенерил генезис джейсон, подсунул клиенту, почистил папки, чтобы с 1 блока начинать майнить(для теста), что-то понять не могу, geth.exe --mine console процессор грузит, а выдавать ничего не хочет, eth.getBalance() показывает 0. Хотя майнило минут 5-10, кто подскажит почему клиент 1.0.0 не хочет майнить?

выйдет фронтиер, так фиг и помайню
legendary
Activity: 1488
Merit: 1008
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
С ночи перестал синхронизироваться блокчейн, я его и удалил. Вот тут https://forum.ethereum.org/discussion/2264/geth-testnet-blockchain-download-experiment-mkii пишут, что через экспорт/импорт быстрее не получится. Там же в теме выложена ссылка блокчейн на 10 июля - 42.1 Gb и в комментариях есть торрент.
спасибо, вот кстати ссылка на торент, выкачать нужно всего 5.51 гб
я так понимаю после этого можно будет просто распокавать эти три папки в каталог эфира, и можно будет не синхронизировать блокчейн. Пока синхронизация через импорт идет по скорости также, как вы и написали
member
Activity: 158
Merit: 10
Они позиционируют фронтир как релиз в первую очередь для разработчиков, а следующие будут более дружелюбны. Ну типа мы тут пока помайним а потом и все остальные подтягивайтесь Grin

legendary
Activity: 1488
Merit: 1008
Ууу ребят с такой установкой и размером блокчейна мы далеко не уедем. Простым пользователям надо чтобы все просто было, в один клик. А тут куча зависимостей, которые надо ставить, ручная загрузка и ебля с командной строкой... Хомячки на такое не поведутся (для многих рядовых пользователей даже биткоин не посилен!). Надеюсь что в будущем исправят и все будет работать из коробки, иначе провала с треском не избежать.

Вот и я о том же, намудрили ребята мама не горюй
Это все пока голые модули, которые делали разные команды разрабов. Дизайнерам и маркетологам еще предстоит работа, если, конечно, для них была выделена часть пирогаSmiley
legendary
Activity: 1148
Merit: 1051
Ууу ребят с такой установкой и размером блокчейна мы далеко не уедем. Простым пользователям надо чтобы все просто было, в один клик. А тут куча зависимостей, которые надо ставить, ручная загрузка и ебля с командной строкой... Хомячки на такое не поведутся (для многих рядовых пользователей даже биткоин не посилен!). Надеюсь что в будущем исправят и все будет работать из коробки, иначе провала с треском не избежать.

Вот и я о том же, намудрили ребята мама не горюй
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
Decentralized Jihad
Ууу ребят с такой установкой и размером блокчейна мы далеко не уедем. Простым пользователям надо чтобы все просто было, в один клик. А тут куча зависимостей, которые надо ставить, ручная загрузка и ебля с командной строкой... Хомячки на такое не поведутся (для многих рядовых пользователей даже биткоин не посилен!). Надеюсь что в будущем исправят и все будет работать из коробки, иначе провала с треском не избежать.
legendary
Activity: 1488
Merit: 1008
С ночи перестал синхронизироваться блокчейн, я его и удалил. Вот тут https://forum.ethereum.org/discussion/2264/geth-testnet-blockchain-download-experiment-mkii пишут, что через экспорт/импорт быстрее не получится. Там же в теме выложена ссылка блокчейн на 10 июля - 42.1 Gb и в комментариях есть торрент.
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
может кто сделать экспорт блоков? и зальет на файлообменник?

в geth.exe это делается так: geth.exe export "путь куда сохранаять"
например geth.exe export "C:\1.bin" сохранит в файл 1.bin на диске C

Заранее спасибо
legendary
Activity: 1456
Merit: 1022
Судя по номеру нынешнего блока и по среднему времени блока 8 секунд, до генезиса еще 35 часов примерно
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
Что-то в буржуйской ветке тишина полная. Такое ощущение что этот эзериум никому не интересен  Huh
да не думаю, просто кто-то в чем-то хитрит
legendary
Activity: 1456
Merit: 1022
Что-то в буржуйской ветке тишина полная. Такое ощущение что этот эзериум никому не интересен  Huh
member
Activity: 158
Merit: 10
Охренеть. У меня синхронизируется сейчас, только 6 ГБ папка весит. Хотел пэксперементировать, но похоже не успею выкачать все до фронтира Grin
legendary
Activity: 1488
Merit: 1008
Сколько сейчас весит блокчеин тестовой сети кто знает?
у меня сейчас вся папка Ethereum 47.98 Gb.
Jump to: