Author

Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер - page 1618. (Read 1882453 times)

legendary
Activity: 1456
Merit: 1022
Сколько сейчас весит блокчеин тестовой сети кто знает?
Несколько сот мегов вроде.

Но она не нужна, после запуска фронта, эту цепь надо удалять.
member
Activity: 158
Merit: 10
Сколько сейчас весит блокчеин тестовой сети кто знает?
legendary
Activity: 1456
Merit: 1022
да, скорее всего нужно создать командой geth.exe account new
далее ввести парольную фразу для защиты кошелька
Оказалось не надо. Ошибка была в том, что в имени файла было двоеточие, а в винде это недопустимо. В 38 версии исправили, а я ставил 36
legendary
Activity: 1148
Merit: 1051
такое чувство что Ethereum создавался для гиков, что бы было чем заняться в свободное время, например попробвапть установить кошель или помайнить  Undecided
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
Подскажите где и какой кошелек скачать, чтобы этот файл JSON открыть, который дали при покупке эфира.
все достаточно просто, geth.exe wallet import "путь к json файлу"

далее вводим парольную фразу, и вуаля, ваш адрес импортирован в кошелек
а как им воспользоватся вопрос...

пока что документации как сделать перевод эфирок не нашел
Спасибо. А перед этим надо создать новый акаунт? Я пробую сразу так сделать и он выдает ошибки, что какие-то папки неправильные либо не созданы.
да, скорее всего нужно создать командой geth.exe account new
далее ввести парольную фразу для защиты кошелька
legendary
Activity: 1456
Merit: 1022
Подскажите где и какой кошелек скачать, чтобы этот файл JSON открыть, который дали при покупке эфира.
все достаточно просто, geth.exe wallet import "путь к json файлу"

далее вводим парольную фразу, и вуаля, ваш адрес импортирован в кошелек
а как им воспользоватся вопрос...

пока что документации как сделать перевод эфирок не нашел
Спасибо. А перед этим надо создать новый акаунт? Я пробую сразу так сделать и он выдает ошибки, что какие-то папки неправильные либо не созданы.
member
Activity: 158
Merit: 10
legendary
Activity: 1456
Merit: 1022
А где скачать скомпиленный кошелек для Win32?
member
Activity: 158
Merit: 10
Не знаю как там в alethzero. Сам вот куски информации склеиваю. По блокам инфу смотрю здесь https://stats.ethdev.com/. Там вверху слева best block. Я так понимаю это номер последнего блока.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Вот здесь написано https://blog.ethereum.org/2015/07/27/final-steps/ что хэш блока #1028201 тестовой сети будет использован как уникальный ключ для генезиса блока фронтиера. До этого блока осталось примерно двое суток.  

Кто-нибудь майнить уже нормально умеет на видеокартах?
Я даже на процессоре так и не смог помайнить с помощью geth. В процессе синхронизации блокчейна на определенном этапе вылазят какие-то ошибки (Synchronization failed: block downloading cancelled).

хм...у меня в alethzero показывает 351.3хх блоков в test сети, а вы пишите про 1.ххх.ххх блоков. Вопрос - у alethzero своя тестовая сеть ?
member
Activity: 158
Merit: 10
Вот здесь написано https://blog.ethereum.org/2015/07/27/final-steps/ что хэш блока #1028201 тестовой сети будет использован как уникальный ключ для генезиса блока фронтиера. До этого блока осталось примерно двое суток.  

Кто-нибудь майнить уже нормально умеет на видеокартах?
Я даже на процессоре так и не смог помайнить с помощью geth. В процессе синхронизации блокчейна на определенном этапе вылазят какие-то ошибки (Synchronization failed: block downloading cancelled).
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
До запуска осталось 60 часов где-то. Я про гениз-блок. Kiss
откуда инфа?
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Я все же ожидал какого-то более презентабельного запуска для такого нашумевшего, ожидаемого и разнообразного проекта,
проекта который собрал столько миллионов долларов и имел такой ажиотаж.
Не говоря уже про эти непонятное с биржами. Хотя с биржами все понятно, биржи третьего эшелон взяли бесплатно, а вот второй
и тем более первый эшелон явно запросил свой кусок пирога.
интересно насколько сбудется мое предсказание о том, что через несколько дней после запуска цена значительно просядет в сравнении с IPO... Ибо наиболее заитересовавшиеся закупились именно тогда, не понятно кто будет сейчас покупать.
Мне это все напоминает IPO Фэйсбука, один в один.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
До запуска осталось 60 часов где-то. Я про гениз-блок. Kiss
интересно, а клиенты типа alethzero - "переключатся" на основную сеть или в тестовой так и продолжат ?

не знаю даже Undecided
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
До запуска осталось 60 часов где-то. Я про гениз-блок. Kiss
интересно, а клиенты типа alethzero - "переключатся" на основную сеть или в тестовой так и продолжат ?
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
До запуска осталось 60 часов где-то. Я про гениз-блок. Kiss
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
Подскажите где и какой кошелек скачать, чтобы этот файл JSON открыть, который дали при покупке эфира.
все достаточно просто, geth.exe wallet import "путь к json файлу"

далее вводим парольную фразу, и вуаля, ваш адрес импортирован в кошелек
далее просто отправляем денежку на биржу, введя парольную фразу вновь
eth.sendTransaction({from: eth.accounts[1], value: web3.toWei(КОЛИЧЕСТВОЭФИРА, 'ether'), to: 'КУДА ОТПРАВЛЯЕМ'})
legendary
Activity: 1456
Merit: 1022
Подскажите где и какой кошелек скачать, чтобы этот файл JSON открыть, который дали при покупке эфира.
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
интересно насколько сбудется мое предсказание о том, что через несколько дней после запуска цена значительно просядет в сравнении с IPO... Ибо наиболее заитересовавшиеся закупились именно тогда, не понятно кто будет сейчас покупать.
Посмотрите англветку, там было очень много интересовавшихся. Да и я думал часть продать, и были предложения в личку.. правда никто так и не купил из-за сообщения о том, что нельзя Эфир продать до запуска. А на слово мне никто не поверил))
по какой цене соглашались купить?
hero member
Activity: 1428
Merit: 537
интересно насколько сбудется мое предсказание о том, что через несколько дней после запуска цена значительно просядет в сравнении с IPO... Ибо наиболее заитересовавшиеся закупились именно тогда, не понятно кто будет сейчас покупать.
Посмотрите англветку, там было очень много интересовавшихся. Да и я думал часть продать, и были предложения в личку.. правда никто так и не купил из-за сообщения о том, что нельзя Эфир продать до запуска. А на слово мне никто не поверил))
Jump to: