Author

Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер - page 1625. (Read 1882212 times)

member
Activity: 167
Merit: 10
Каталог Ethash появится, когда запустится майнинг.
Да, спасибо, я уже увидел.

Вобщем, помайнил немного, а чего там намайнил, хрен его знает.  Через командную строку управлять всем этим, сильно как-то заумно и сложно. Где баланс смотреть, как мой адрес скопировать, фиг его знает. Создал аккаунт, пароль ввёл, а имя то какое-нибудь должно быть у аккаунта, или просто адрес?
Начинаешь читать всякие ихние Гуиды, вообще окончательно запутываешься. Вобщем гемор.
Короч начать майнить во Фронтире, наверное, смогут только сильно прошареные, остальные пока отдыхают.
Чет тоже намайнил баланс локально показывается в блокэсплоре 0
Разобрался в своей сети гонял начальные блоки, то то он только влет их находил.
member
Activity: 167
Merit: 10
Каталог Ethash появится, когда запустится майнинг.
Да, спасибо, я уже увидел.

Вобщем, помайнил немного, а чего там намайнил, хрен его знает.  Через командную строку управлять всем этим, сильно как-то заумно и сложно. Где баланс смотреть, как мой адрес скопировать, фиг его знает. Создал аккаунт, пароль ввёл, а имя то какое-нибудь должно быть у аккаунта, или просто адрес?
Начинаешь читать всякие ихние Гуиды, вообще окончательно запутываешься. Вобщем гемор.
Короч начать майнить во Фронтире, наверное, смогут только сильно прошареные, остальные пока отдыхают.
Чет тоже намайнил баланс локально показывается в блокэсплоре 0
legendary
Activity: 950
Merit: 1000
еще один скам короче - взлет и ислив

хомяки готовьтесь к стрижке

типо как биток? Grin
Ну так биток скам №1, как выяснилось! Grin
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
еще один скам короче - взлет и ислив

хомяки готовьтесь к стрижке

типо как биток? Grin
legendary
Activity: 950
Merit: 1000
Каталог Ethash появится, когда запустится майнинг.
Да, спасибо, я уже увидел.

Вобщем, помайнил немного, а чего там намайнил, хрен его знает.  Через командную строку управлять всем этим, сильно как-то заумно и сложно. Где баланс смотреть, как мой адрес скопировать, фиг его знает. Создал аккаунт, пароль ввёл, а имя то какое-нибудь должно быть у аккаунта, или просто адрес?
Начинаешь читать всякие ихние Гуиды, вообще окончательно запутываешься. Вобщем гемор.
Короч начать майнить во Фронтире, наверное, смогут только сильно прошареные, остальные пока отдыхают.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
еще один скам короче - взлет и ислив

хомяки готовьтесь к стрижке
dmd
member
Activity: 77
Merit: 10
Каталог Ethash появится, когда запустится майнинг.
legendary
Activity: 950
Merit: 1000
Создайте каталог Geth в корне диска D:. Если D: нету, то в корне диска C:. В Program Files не корректно свои каталоги вручную создавать, хоть и можно.

После запуска cmd нужно выбрать диск D:, если каталог на D:. Наберите "d:" и нажмите Enter.

Затем чтоб перейти в каталог Geth наберите "cd d:\geth" и нажмите Enter. Либо "cd с:\geth", если на диске C:.
Спасибо за помощь, всё получилось! Пока качаю блоки. В общем-то не сложно, с подсказками знающего человека.
А что за каталог Ethash? У меня его нету! Huh
dmd
member
Activity: 77
Merit: 10
Создайте каталог Geth в корне диска D:. Если D: нету, то в корне диска C:. В Program Files не корректно свои каталоги вручную создавать, хоть и можно.

После запуска cmd нужно выбрать диск D:, если каталог на D:. Наберите "d:" и нажмите Enter.

Затем чтоб перейти в каталог Geth наберите "cd d:\geth" и нажмите Enter. Либо "cd с:\geth", если на диске C:.
legendary
Activity: 950
Merit: 1000
Запустил Командную строку и в ней перешел в каталог куда положил geth.exe.
Подскажите чайнику, пожалуйста, в какой каталог нужно класть geth.exe, и как потом перейти в эту папку в cmd? Я создал папку Geth  в Program Files, затем вбил путь к папке в cmd, но она, зараза, пишет мол нет такой папки.
legendary
Activity: 2885
Merit: 1137
Еще раз попробовал - всё работает в geth.

Сначала вручную грохнул каталоги Ethereum и Ethash в C:\Users\User\AppData\Roaming, созданные старыми клиентами - на всякий случай, чтоб начать типа с чистого листа. Скачал последний geth.
Запустил Командную строку и в ней перешел в каталог куда положил geth.exe.

Создание аккаунта:
Code:
geth account new
дважды надо повторить придуманный пароль в приглашении Passphrase.

Затем выходим Ctrl-C и запускаем
Code:
geth --unlock primary --nat "any"
вводим Passphrase и ждём синхронизации цепочки блоков - довольно долго, не меньше полу-часа. Сам старт синхронизация тоже не сразу стартует, в моём случае через 4 минуты.

Снова выходим Ctrl-C и запускаем
Code:
geth --unlock primary --nat "any" --mine
вводим Passphrase и теперь ждём некое Still generating DAG, когда оно дойдёт до 100% - начнётся майнинг. Но сейчас видимо народу прибавило и блоки так часто сыплются каждые 15 секунд, что у меня ни одного блока geth не смайнил.

Каталоги Ethereum и Ethash в C:\Users\User\AppData\Roaming должны вырасти каждый до 1.2 ГБ.
все тоже самое происходило и у меня, только анлок и нат не прописывал, скажите пожалуйста, у вас скорость майнинга покахывало? у меня нет, но даг каколй то генерило часто
dmd
member
Activity: 77
Merit: 10
Еще раз попробовал - всё работает в geth.

Сначала вручную грохнул каталоги Ethereum и Ethash в C:\Users\User\AppData\Roaming, созданные старыми клиентами - на всякий случай, чтоб начать типа с чистого листа. Скачал последний geth.
Запустил Командную строку и в ней перешел в каталог куда положил geth.exe.

Создание аккаунта:
Code:
geth account new
дважды надо повторить придуманный пароль в приглашении Passphrase.

Затем выходим Ctrl-C и запускаем
Code:
geth --unlock primary --nat "any"
вводим Passphrase и ждём синхронизации цепочки блоков - довольно долго, не меньше полу-часа. Сам старт синхронизация тоже не сразу стартует, в моём случае через 4 минуты.

Снова выходим Ctrl-C и запускаем
Code:
geth --unlock primary --nat "any" --mine
вводим Passphrase и теперь ждём некое Still generating DAG, когда оно дойдёт до 100% - начнётся майнинг. Но сейчас видимо народу прибавило и блоки так часто сыплются каждые 15 секунд, что у меня ни одного блока geth не смайнил.

Каталоги Ethereum и Ethash в C:\Users\User\AppData\Roaming должны вырасти каждый до 1.2 ГБ.
legendary
Activity: 2885
Merit: 1137


я боюсь представить сколько косяков выплывет  после запуска эфира в массы. Undecided
косяков будет минимум, поэтому разрабы и задерживают релиз
legendary
Activity: 1358
Merit: 1013


я боюсь представить сколько косяков выплывет  после запуска эфира в массы. Undecided
legendary
Activity: 950
Merit: 1000
У меня AlethZero(x64) на Win8, вроде, нормально пашет(качал какой-то старый билд). Эффективность майнинга на 64bit в 2,5 раза выше чем на 32bit версии AlethZero!! Скорость ~58кH/s, но загрузка проца всего ~6% - хрень какая-то, что это за майнинг. Но блоки шустро щёлкает, а чё за блоки он там щёлкает, хрен знает - не понятно к какой сети он подключился, и чего он там майнит. В общем с майнингом ни фига не понятно, инфы - ноль целых, х.. десятых .

Старый билд у меня тоже пашет. Но как я понял он майнит собственную цепочку блоков. Не связанную с общей тестовой.
Хотя этих билдов уже 1000 было. И у тебя может тестовая сеть. Я к тестовой не смог подрубиться пока.
Мне, самое главное, не понятно как создавать аккаунт, а без него, майнинг идёт в "никуда", хоть в тестовой сети, хоть не в тестовой.

Так там на гитхабе в вики прописаны команды. И как создать аккаунт тоже.
Там команды для Geth, а с ним на Винде я вообще нифига не понял. Да ладно, я уже устал головой в стену биться, - ждём релиза, может тогда что-нибудь прояснится.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
У меня AlethZero(x64) на Win8, вроде, нормально пашет(качал какой-то старый билд). Эффективность майнинга на 64bit в 2,5 раза выше чем на 32bit версии AlethZero!! Скорость ~58кH/s, но загрузка проца всего ~6% - хрень какая-то, что это за майнинг. Но блоки шустро щёлкает, а чё за блоки он там щёлкает, хрен знает - не понятно к какой сети он подключился, и чего он там майнит. В общем с майнингом ни фига не понятно, инфы - ноль целых, х.. десятых .

Старый билд у меня тоже пашет. Но как я понял он майнит собственную цепочку блоков. Не связанную с общей тестовой.
Хотя этих билдов уже 1000 было. И у тебя может тестовая сеть. Я к тестовой не смог подрубиться пока.
Мне, самое главное, не понятно как создавать аккаунт, а без него, майнинг идёт в "никуда", хоть в тестовой сети, хоть не в тестовой.

Так там на гитхабе в вики прописаны команды. И как создать аккаунт тоже.
hero member
Activity: 666
Merit: 500
господа,
может кто-то выложить последний собранный билд под win x64?
poc-6 у меня в упор не пашет - никуда не коннектится (порт 30303 извне нормально форвардится, проверял)
legendary
Activity: 950
Merit: 1000
У меня AlethZero(x64) на Win8, вроде, нормально пашет(качал какой-то старый билд). Эффективность майнинга на 64bit в 2,5 раза выше чем на 32bit версии AlethZero!! Скорость ~58кH/s, но загрузка проца всего ~6% - хрень какая-то, что это за майнинг. Но блоки шустро щёлкает, а чё за блоки он там щёлкает, хрен знает - не понятно к какой сети он подключился, и чего он там майнит. В общем с майнингом ни фига не понятно, инфы - ноль целых, х.. десятых .

Старый билд у меня тоже пашет. Но как я понял он майнит собственную цепочку блоков. Не связанную с общей тестовой.
Хотя этих билдов уже 1000 было. И у тебя может тестовая сеть. Я к тестовой не смог подрубиться пока.
Мне, самое главное, не понятно как создавать аккаунт, а без него, майнинг идёт в "никуда", хоть в тестовой сети, хоть не в тестовой.
legendary
Activity: 3710
Merit: 1756
Non-custodial BTC Wallet
Сложность и не понятие а также отсутствие информации отталкивала от биткоина людей в 2009 году.
Сейчас они жалеют.

Я бы не стал сравнивать биткоин как зародыш вообще криптовалюты, и вообще эксперимент, кстати с достаточно простым клиентом и майнингом в момент зарождения, без маркетинга, рекламы и привлечения кучи денег, с проектом который начался с массированной рекламы, маркетинга, сбора средств, массовыми презентациями, достаточно "пафосными" заявления и с весьма четко "обещанными" целями и сроками. Я отнюдь не против ифра, более того идеологически - очень интересная платформа! Сам жду её запуска ! Но имея те ресурсы, о которых заявлял Виталик, так "неаккуратно" не выполнять данные обещания - инвесторы могут и не понять ! Smiley Просто сравните с тем же...а пусть будет NXT - по тихому собрали пару десятков битков, как планировали - так и запустили, как заявляют новое - так и запускают, не могу конечно сказать что любое "туловище" в 2 клика вольется в мир NXT, но эфир в этом смысле пример негативный - масса "суровых криптопарней"не могут понять какой клиент, как запускать, как майнить, что оно вообще делает...Не красиво так, имея вобщем то все необходимое - инвесторов, деньги, разработчиков, четко описанную модель,...
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
У меня AlethZero(x64) на Win8, вроде, нормально пашет(качал какой-то старый билд). Эффективность майнинга на 64bit в 2,5 раза выше чем на 32bit версии AlethZero!! Скорость ~58кH/s, но загрузка проца всего ~6% - хрень какая-то, что это за майнинг. Но блоки шустро щёлкает, а чё за блоки он там щёлкает, хрен знает - не понятно к какой сети он подключился, и чего он там майнит. В общем с майнингом ни фига не понятно, инфы - ноль целых, х.. десятых .

Старый билд у меня тоже пашет. Но как я понял он майнит собственную цепочку блоков. Не связанную с общей тестовой.
Хотя этих билдов уже 1000 было. И у тебя может тестовая сеть. Я к тестовой не смог подрубиться пока.
Jump to: