Pages:
Author

Topic: [FAQS][Tips] Tanya Jawab Seputar Mining - page 2. (Read 173918 times)

legendary
Activity: 2352
Merit: 2049
December 06, 2021, 08:05:39 PM
Ternyata penyebabnya karena saya remote dengan aplikasi bawaan windows sehingga windows di CPU lock otomatis.
Ternyata sesimple itu, ke depan bagi pemula atau newbie yang mau mulai mining setidaknya pokok dari PC dulu yang dicheck semisal setting sleep (yang selalu default dari windows, penyebab utama internet terputus) dan terkadang jam atau waktu di PC perlu juga di sinkronisasi, kalau bingung diatur saja dengan internet time, soalnya ini juga penyebab jaringan blockchain tidak tersinkronisasi dengan baik.
newbie
Activity: 6
Merit: 3
December 06, 2021, 10:32:33 AM
@indra11, permasalahannya sudah fix atau belum? apakah hashrate masih turun dari 15,5 MH/s ke  2 MH/s atau enggak. Dia cuma ngucapin terima kasih dan ngikutin saran, tapi belum jelas apakah sudah beres.

di atas kan ada beberapa solusi apa sudah ganti pool miningkah (pool miningnya apa kalau sudah fix), apa suhu sudah seting max-kah, dll?,

Ini akan sangat berguna buat user lain ke depan jika menemukan permasalahan yang sama.

Maaf gan baru balas karena ada beberapa kesibukan. Untuk masalah sudah fix beres. Ternyata penyebabnya karena saya remote dengan aplikasi bawaan windows sehingga windows di CPU lock otomatis. Sekarang sudah fix dan hashratenya sudah stabil tidak turun lagi.
Mohon maaf sekali gan baru balas sekarang dan terima kasih saran dan masukannya yang sangat berguna untuk pengetahuan saya kedepannya.
legendary
December 02, 2021, 09:52:06 PM
@indra11, permasalahannya sudah fix atau belum? apakah hashrate masih turun dari 15,5 MH/s ke  2 MH/s atau enggak. Dia cuma ngucapin terima kasih dan ngikutin saran, tapi belum jelas apakah sudah beres.

di atas kan ada beberapa solusi apa sudah ganti pool miningkah (pool miningnya apa kalau sudah fix), apa suhu sudah seting max-kah, dll?,

Ini akan sangat berguna buat user lain ke depan jika menemukan permasalahan yang sama.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
December 02, 2021, 04:13:18 AM
Setting di app miningnya gimana gan? Itu ane lihat cuma setting di afterburner aja ya yang di share. Coba juga pindah pool dulu seperti di saranin di atas jadi bisa dicek apakah masalah pool atau masalah setting. Jangan lupa buat simpan lognya gan jadi mudah buat troubleshoot.

Btw kalau mau balas tiap post bisa multiquote gan, karena kalau double post bakal dihapus/diedit sama mod seperti di atas.
newbie
December 02, 2021, 02:30:51 AM
Lupa ane kalo DAG ETH udah 4GB lebih, jadi memang tidak bisa mining ETH buat kartu yang memorinya <6GB Cheesy, brarti mining ETC (etchash) alias ga bisa ke Binance.
Coba di set ke default dulu clocknya dsb, lalu coba ke pool ETC yang lain, kemudian pakai software mining yg lain kek T-Rex atau Gminer. Kalau mau nambah kartu kalo bisa yang 8GB, minim 6GB lah.

Ok gan Terima kasih sarannya

Mohon bantuannya, saya ada kendala hashrate saya turun ke 2 MH/s padahal ketika saya melakukan monitor ke PC hashratenya bisa 15,5 MH/s. Turunnya saat tidak dimonitor. Untuk VGA yang dipakai GTX 1050 Ti dan pool minernya menggunakan unmineable. Apakah ada solusi untuk masalah saya?
itu kendala kayak di PC sampeyan deh, apakah mode sleep dihidupkan?.
Saya pernah pengalaman lupa mematikan mode sleep, jadi pas PC kita tinggalin, akan ke mode sleep sekitar 15 menitan, artinya jaringan koneksi akan terputus dan akan tersambung kembali bila kita memonitor kembali PC. Opini saya begitu, kemungkinan pas kamu sentuh dan langsung tersambung kembali koneksinya, namun ya belum stabil koneksi internetnya, jadi hashratenya terlihat turun.
Terima Kasih gan balasannya, untuk mode sleep sudah dimatikan dan hybrid sleep pun sudah dimatikan. Sudah pakai aplikasi Caffeine juga supaya PC nya jalan terus.
cukup mematikan mode sleep juga tidak apa-apa. Kalau nambah aplikasi tambahan kayak caffeine juga buat apa, kan sudah dimatikan. malah akan nambah beban kinerja pc. Coba juga dicheck WLAN AutoConfig mungkin juga macet disitu, terkadang kalau dicheck di w+r service not running.

ok gan terima kasih sarannya, sudah di cek WLAN AutoConfignya statusnya jalan dengan setting automatic.

[moderator's note: consecutive posts merged]
legendary
December 01, 2021, 09:01:54 PM
Mohon bantuannya, saya ada kendala hashrate saya turun ke 2 MH/s padahal ketika saya melakukan monitor ke PC hashratenya bisa 15,5 MH/s. Turunnya saat tidak dimonitor. Untuk VGA yang dipakai GTX 1050 Ti dan pool minernya menggunakan unmineable. Apakah ada solusi untuk masalah saya?
Saya pernah pengalaman lupa mematikan mode sleep, jadi pas PC kita tinggalin, akan ke mode sleep sekitar 15 menitan, artinya jaringan koneksi akan terputus dan akan tersambung kembali bila kita memonitor kembali PC. Opini saya begitu, kemungkinan pas kamu sentuh dan langsung tersambung kembali koneksinya, namun ya belum stabil koneksi internetnya, jadi hashratenya terlihat turun.
Terima Kasih gan balasannya, untuk mode sleep sudah dimatikan dan hybrid sleep pun sudah dimatikan. Sudah pakai aplikasi Caffeine juga supaya PC nya jalan terus.
cukup mematikan mode sleep juga tidak apa-apa. Kalau nambah aplikasi tambahan kayak caffeine juga buat apa, kan sudah dimatikan. malah akan nambah beban kinerja pc. Coba juga dicheck WLAN AutoConfig mungkin juga macet disitu, terkadang kalau dicheck di w+r service not running.
copper member
Activity: 2296
Merit: 2132
Slots Enthusiast & Expert
December 01, 2021, 12:33:44 PM
Lupa ane kalo DAG ETH udah 4GB lebih, jadi memang tidak bisa mining ETH buat kartu yang memorinya <6GB Cheesy, brarti mining ETC (etchash) alias ga bisa ke Binance.
Coba di set ke default dulu clocknya dsb, lalu coba ke pool ETC yang lain, kemudian pakai software mining yg lain kek T-Rex atau Gminer. Kalau mau nambah kartu kalo bisa yang 8GB, minim 6GB lah.
newbie
December 01, 2021, 10:09:29 AM

Terima kasih untuk sarannya. Untuk pool belum coba yang lain, kebetulan baru mulai. Saat ini aplikasi yang dipakai dari phoenix miner. Suhu VGA maximalnya di 55 C, settingan lain harusnya tidak ada masalah. Mungkin ada saran untuk aplikasi dan pool yang bagus yang mana?
Suhunya rendah banget, kek gak "kerja" itu VGAnya, itu disetting max di 55 C? Salah setting itu harusnya max di 70-80 C.
Pool tergantung mau mining apa si, coba cari yg paling profitable buat kartu agan di https://whattomine.com/
Kalau ethereum ya bisa dicoba binance pool biar mindahin ETHnya lebih mudah, kalo di pool lain ada minimum wede dan biaya feenya gede. Kalau mining pake 1050 Ti sebiji doang ga tau kapan bisa payout.

Terima Kasih gan balasannya, saya sendiri sudah tweak dan masih blm dapat yang pas sepertinya. Masih belajar belajar gan. https://ibb.co/KhnLQbc Ini tampilan tweak sementara. Untuk sarannya terima kasih gan, memang rencana mau beli VGA tambahan dalam waktu dekat.

Yakin ga pengen ganti GPU atau nambah GPU juga itu gan? Profitnya dikit banget sehari cuma diangka 5 ribuan. Kalau listriknya murah mungkin bisa nambah sih. Itu bener maksudnya suhu GPU maxnya di setting di 55 atau waktu agan monitor maksimalnya cuma di 55? Coba dishare aja gan konfignya di sini, discreenshot atau ga diquote file confnya, biar lebih jelas. Kalau maks 55 ya kayak yang dibilang om rico itu, GPU agan kayaknya kerjanya ga maksimal. Kecuali agan pakein liquid cooling sama kipas server.

Terima Kasih gan balasannya, memang rencana mau beli VGA tambahan dalam waktu dekat. Untuk GPU saya tweak dengan settingan seperti ini https://ibb.co/KhnLQbc. Saya juga pakai HWmonitor suhu maximal pun di 56 C. Saya sendiri gk pakai liquid cooling sama kipas server gan.

[moderator's note: consecutive posts merged]
legendary
December 01, 2021, 08:01:32 AM
Yakin ga pengen ganti GPU atau nambah GPU juga itu gan? Profitnya dikit banget sehari cuma diangka 5 ribuan. Kalau listriknya murah mungkin bisa nambah sih. Itu bener maksudnya suhu GPU maxnya di setting di 55 atau waktu agan monitor maksimalnya cuma di 55? Coba dishare aja gan konfignya di sini, discreenshot atau ga diquote file confnya, biar lebih jelas. Kalau maks 55 ya kayak yang dibilang om rico itu, GPU agan kayaknya kerjanya ga maksimal. Kecuali agan pakein liquid cooling sama kipas server.
copper member
December 01, 2021, 06:28:34 AM
Terima kasih untuk sarannya. Untuk pool belum coba yang lain, kebetulan baru mulai. Saat ini aplikasi yang dipakai dari phoenix miner. Suhu VGA maximalnya di 55 C, settingan lain harusnya tidak ada masalah. Mungkin ada saran untuk aplikasi dan pool yang bagus yang mana?
Suhunya rendah banget, kek gak "kerja" itu VGAnya, itu disetting max di 55 C? Salah setting itu harusnya max di 70-80 C.
Pool tergantung mau mining apa si, coba cari yg paling profitable buat kartu agan di https://whattomine.com/
Kalau ethereum ya bisa dicoba binance pool biar mindahin ETHnya lebih mudah, kalo di pool lain ada minimum wede dan biaya feenya gede. Kalau mining pake 1050 Ti sebiji doang ga tau kapan bisa payout.
legendary
November 30, 2021, 08:48:37 PM
newbie
November 30, 2021, 05:16:43 PM

Terima kasih
copper member
November 30, 2021, 12:18:07 PM
^Sudah dicoba pakai aplikasi mining lain? Algonya pakai apa? Coba cek suhu VGA dan settingan yang lain.
Kalau semuanya sehat terakhir kali ane dapet masalah begini karena difficulty share-nya terlalu tinggi sehingga sering gagal mengirimkan "work," ane coba ganti pool lain yang difficulty share-nya rendah bisa normal kembali.
newbie
November 30, 2021, 11:02:57 AM

Terima Kasih
legendary
August 30, 2021, 05:25:07 PM
Agan bisa hitung profitabliitasnya pake situs seperti whattomine gan. Tinggal diisi cost miningnya buat menyesuaikan kondisi agan. Baru deh browsing" pool.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
August 30, 2021, 05:25:52 AM
Hallo para suhu

newbie mau nanya, kalo coin yang paling profit di mine pake GTX 1050 Ti koin apa dan pake pool apa ya?

Terimakasih
legendary
Oh, ada kriteria kaya gitu juga ya om? Baru tahu ane. Mungkin karena miner sering make dan sejenisnya ya, jadinya tinggal kasih limit aja kalau koneknya ke PCIEx1 atau x8.

Kebetulan mobo ane ada sih x1 dan x8, nanti kalau ada waktu saya coba deh.
legendary
Activity: 2212
Merit: 2224
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
Lebih tepatnya 3060 TI om, Palit DUAL OC. Kayaknya sih sebelum ada limiter om, cuma belum pernah ane coba buat mining karena emang pemakaiannya untuk gaming, desain, dan kerja sejenisnya. Ane beli bulan awal Februari lalu, seharusnya sih masih pake versi BIOS sebelum ada limiter, cuma udah pernah ane update BIOSnya pake softwarenya Palit.

Kirain udah dicoba buat mining Ethash ... Btw klo sewaktu-waktu ada keinginan untuk mencoba (untuk mengetahui kena limiter atau engga) coloknya jangan di slot PCIE x16, tapi dicolok ke PCIE yang x1 atau x8. Soalnya jika dipasang ke PCIE x16 maka kinerja hashrate akan normal (tidak terkena limiter). Makanya untuk saat ini yang sudah terlanjur memiliki rig RTX 3060 rata-rata pada menggunakan Mobo yang memiliki slot PCIE x16 banyak (supaya hashratenya tidak terkena limiter semua).
legendary
Btw VGA 3060 punya mas Bimo apakah sudah dicoba untuk mining Ethash baru-baru ini ? Karena menurut dugaan saya untuk RTX 3060 varian lama (yang tidak melakukan re-flash Bios) seharusnya masih belum mendapatkan limiter hashrate.
Itu belinya sebelum versi limiter atau sesudah limiter ?
Lebih tepatnya 3060 TI om, Palit DUAL OC. Kayaknya sih sebelum ada limiter om, cuma belum pernah ane coba buat mining karena emang pemakaiannya untuk gaming, desain, dan kerja sejenisnya. Ane beli bulan awal Februari lalu, seharusnya sih masih pake versi BIOS sebelum ada limiter, cuma udah pernah ane update BIOSnya pake softwarenya Palit.
legendary
Activity: 2212
Merit: 2224
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
Betul om. Cuma kalau dilihat dari info" dari aschilling, Ian Cutress dkk kayaknya ada beberapa varian GPU yang ga perlu diflash biosnya, cuma perlu install driver khusus aja. Walau ane punya 3060 ga bisa konfirmasi juga sih, karena ga dipake buat kebutuhan mining juga, dan baru beli beberapa bulan yang lalu waktu harganya belum melambung kaya sekarang. Eman  Grin

Btw VGA 3060 punya mas Bimo apakah sudah dicoba untuk mining Ethash baru-baru ini ? Karena menurut dugaan saya untuk RTX 3060 varian lama (yang tidak melakukan re-flash Bios) seharusnya masih belum mendapatkan limiter hashrate.

Itu belinya sebelum versi limiter atau sesudah limiter ?
Pages:
Jump to: