Pages:
Author

Topic: Gimana cara menilai sebuah ICO atau proyek yang potensial ? - page 2. (Read 1067 times)

full member
Activity: 566
Merit: 107
dilihat dari whitepaper , team , roadmap dan hal yang paling penting menurut saya adalah market kalau mereka release di market yang gede project itu berpotensi sukses
member
Activity: 126
Merit: 10
Cara menilai sebuah ICO yang sukses dengan cara melihat Whitepaper perusahaan tersebut apakah ada yang aneh atau yang tidak masuk akal dan ada juga yang melihat dari manajer project nya, ada yang melihat di blog resmi perusahaan nya. Tapi itu semua tidak menjamin ico itu bisa sukses. Agan coba dulu trial dan error nya ntar juga agan pengalaman sendiri
full member
Activity: 350
Merit: 100
Saya masih baru gan , butuh banyak belajar saya mengajukan pertanyaan ini karena sering bingung dalam memilih sebuah ICO atau proyek yang mengadakan bounty champaign mana yang akan saya ikuti saya belum paham bagaimama cara menilai bahwa IcO atau proyek champaign yang kita pilih itu akan sukses .. mohon penjabarannya bagi para master maupun yang sudah berpengalaman
menurut saya mungkin ada banyak hal yang mungkin bisa kita lihat apakah project itu kedepannya akan berhasil atau tidak.. umumnya kita dapat melihat tujuan sendiri dr project tersebut dan tim sukses yang melatarbelakangi project tsb siapa saja..
member
Activity: 434
Menurut saya lihat sebuah proyek yang pontesial kita harus menilai bahwa suatu proyek yang akan berhasil dengan adanya paparan suatu proyek yang sedang di jalankan dengan kenyataan walaupun belum berhasil 100%.
full member
Activity: 210
Merit: 107
kalau ane biasanya melihatnya dari siapa manager yang memegang proyek tersebut dan melihat white papper nya juga. dari sana kita bisa lihat project yang berpotensi.
full member
Activity: 714
Saya masih baru gan , butuh banyak belajar saya mengajukan pertanyaan ini karena sering bingung dalam memilih sebuah ICO atau proyek yang mengadakan bounty champaign mana yang akan saya ikuti saya belum paham bagaimama cara menilai bahwa IcO atau proyek champaign yang kita pilih itu akan sukses .. mohon penjabarannya bagi para master maupun yang sudah berpengalaman

secara pribadi saya sering menilai sebuah project yang akan sukses saya lihat dulu siapa manager yang menangani project itu, kemudian saya lihat bagian dari tim mereka yang akan mengelola project tersebut gan, kalau timnya adalah mereka yang belum tercoreng namanya pada project bounty maka saya yakin project itu akan sukses gan.
member
Activity: 138
chimura211
ini memang sesuatu yang sulit gan tapi agan bisa mencoba mendalami isi proyek melalui whitepaper gan. selanjutnya kepoin gagasan yang mereka bawa. semakin unik dan belum pernah dilakukan oleh perusahaan lain maka semakin baik. kalau lebih mudahnya si pantau terus threadnya gan, biasanya banyak yang berdiskusi tentang proyek tersebut dan agan bisa nimbrung di thread

mantap gan infonya,, ane juga belum pernah ikut ico. jadi dengan info dari agan, ane bisa ikut intruksi dari agan bilang. soalnya untuk sebuah ICO atau projek yang potensial sulit dipahami, salah-salah kena scam. ane masih takut untuk mengikut sebuah ICO, jadi mulai coba untuk belajar kembali dengan serius.
sr. member
Activity: 378
Merit: 255
Solving The KYC/AML Issue.
Klo ngelihat bounty apa yg bakalan sukses ane ngelihat bergerak di bidang apa dulu gan.. abis itu ane lihat websitenya.. trus pencapaian iconya.. klo iconya blom berakhir.. n juga ane lihat siapa devnya.. klo ane sih gitu.. smoga dapat ngebantu gan dalam milih bounty yg bagus..
full member
Activity: 423
ini memang sesuatu yang sulit gan tapi agan bisa mencoba mendalami isi proyek melalui whitepaper gan. selanjutnya kepoin gagasan yang mereka bawa. semakin unik dan belum pernah dilakukan oleh perusahaan lain maka semakin baik. kalau lebih mudahnya si pantau terus threadnya gan, biasanya banyak yang berdiskusi tentang proyek tersebut dan agan bisa nimbrung di thread
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Trik ane sih cma liat respon PPL dengan project tersebut!
Sederhananya cek akun twitter dan thread bitcointalk mereka.. Jangan percaya channel telegram, banyak yang muji biar dibayar :v

Kebetulan ane follow banyak orang yang sering share TA dan chart! (menurut ane mereka dah pengalaman bertahun tahun di dunia crypto)
Kalau banyak dari mereka yang follow akun ICO tersebut, kemungkinan projectnya menarik..

Tp tetap harus sendiri detaill ICO dan whitepapernya! Jangan terjebak dengan tampilan dan kata kata manis yang terlalu berlebihan!
Cek detailnya, kalau ada yang kurang sreg mending mundur.. lebih baik ga dapat untung dari pada nanti rugi! Roll Eyes

Kalau mas nya bounty hunter,, sikat aja semua!  Cool

full member
Activity: 294
Dengan melihat proyek sukses itu agak susah, tetapi Banyak cara yang bisa dilakukan namun yang paling mudah itu dengan melihat whitepaper nya dan yang paling mudahnya lagi memilih proyek sukses biasa managernya yang levelnya sudah hero dan legendary saya jamin itu sukses
Idealnya atau sederhananya dalam menganalisa sebuah proyek yang pontensia atau yang akan sukses ICO nya sebernar nya cukup melihat whiterpaper sama manejer proyek yang berpenglaman sukses dalam setiap projec di kerjkanya, itu paling sederhana saya melihatnya agan selebinya tinggal melihat total suplay yang akan di luncurkan.karena akan sulit melihat atau mengenal projek yang sukses jika tidak kita bekali analisa sederhana ini.ini beberpa pengalaman ane dan jugak hasil diskusi dengan para memberlainya.
full member
Activity: 910
Merit: 102

Menurut saya untuk mengetahui dan menilai sebuah project yang akan sukses itu tergantung sama anggota tim yang hebat dan manager yang sudah terkenal serta berpengalaman dalam mengelola sebuah project. nah,, setelah mengenal tim dan managernya perlu juga dilihat webset nya gan. dari webset bisa mengetahui sukses atau tidaknya sebuah proyek
member
Activity: 120
sebenarnya susah gan. walopun semuanya keliatan bagus mudali dari tim, konsep sampai valuasi tokennya tetap aja gk ngejamin bakal sukses. baiknya agan coba belajar data metric kalau mau evaluasi ico. kalau saya sih pertama timnya dulu lanjut konsep kemudian evaluasi pasar. token valuenya jgn slalu berikir dipengaruhi dari supply tapi juga dipengaruhi sama performa bisninsya
full member
Activity: 490
Jika menentukan sebuah project akan berjalan lancar sampai akhir kampanye sangat sulit di prediksi tetapi cara alternatif yang sering saya pakai adalah dengan membaca sedetail mungkin white paper di ico tersebut supaya dapat mengetahui seluk belok dari dirikan sebuah project sehingga kita bisa menilainya sendiri sesuai dengan prospek serta tujuannya.
member
Activity: 182

Menurut ane untuk menilai ico atau proyek yang akan sukses 100% itu ane gak jamin gan, tapi kita bisa lihat dari Web keseriusan pengembangan proyek nya gan, trus liat juga meneger nya yang orang udah propesional gitu gan, mudah-mudahan proyek nya sukses gan
newbie
Activity: 108
masih newbi juga gan,belum terlalu paham masalah project potensial.....ane sih hajar aja selagi mampu sih kagak pilih-pilih...heheheh
full member
Activity: 896
Merit: 108
Di samping teori-teori tentang whitepaper dan roadmap serta tim pengembang yang berkompeten, yang sudah banyak dijelaskan di atas untuk memilah projek ico yang bagus, ada beberapa poin lain yang ingin saya utarakan yaitu:
Keseriusan pengembang bisa dilihat dari web dan berbagai perangkatnya yang rapi dan digarap secara profesional. Namun itu semua bisa saja tidak berpengaruh jika Respon pasar dan Keberuntungan rendah.

Banyak proyek yang "megah" dan diusung pula bountynya oleh manager yang berkompeten, namun hasilnya zonk. Entah kenapa target penjualan tidak tercapai atau harga jualnya tidak sesuai ico. Tim-nya terkesan cuek dan kurang responsif terhadap investornya, ini bisa menjadi tanda-tanda kalau ico tersebut kurang berhasil. Di sinilah faktor keberuntungan mulai berpengaruh. Sebagai manusia yang beragama, keberuntungan itu terjadi atas izin Tuhan YME, jadi meski segala teori sudah kita terapkan untuk memilih ico yang bagus, jangan lupa untuk berdoa demi kesuksesan ico tersebut.
member
Activity: 112
Dengan melihat proyek sukses itu agak susah, tetapi Banyak cara yang bisa dilakukan namun yang paling mudah itu dengan melihat whitepaper nya dan yang paling mudahnya lagi memilih proyek sukses biasa managernya yang levelnya sudah hero dan legendary saya jamin itu sukses

Baik gan, terimakasih atas memberikan cara mencari proyek yang sukses,
Berarti kita harus cek whitepaper nya supaya mudah kita tau, dan lihat rank menegernya yang tinggi.
newbie
Activity: 45
kalau menurut saya, di lihat dari komposisi team nya. apakah make sense business plan mereka. kalau ico bagus pasti persiapannya matang dari segi design penyampaiann dll
member
Activity: 169
Merit: 11
Sebenarnya banyak cara untuk memilih project bounty yang akan sukses salah satunya dari whitepaper gan di whitepaper itu berisi informasi tentang token tinggal agan baca dan menurut agan apakah bounty tersebut menarik untuk di ikuti
Pages:
Jump to: