Pages:
Author

Topic: [GRC] Gridcoin - участвуй в научных проектах - page 47. (Read 119543 times)

full member
Activity: 238
Merit: 100
Вот сейчас смотрю на статус PoS кошелька:

как вам мой личный stakeweight и общесетевой? Мне кажется это ужаснейшим глюком, поправьте меня, если я не прав. И мне кажется, надо что-то менять в коде кошелька, чтобы исправить этот глюк. Вот единственное решение проблемы

Первое что надо понять, это зарегистрирован ли ваш CPID (list cpids) или нет. Я думаю, что на 99.9% он зарегистрирован.
Но я не могу ответить однозначно на этот вопрос, пока вы не покажете CPID. Если же он зарегистрирован, то я хотел бы понять, почему у вас такая низкая магнитуда?!
Сколько видеоплат работают над милкивеем?

hero member
Activity: 994
Merit: 502
Да, награда за первый блок будет в статусе инвестор. Потом маленькая награда за второй блок в статусе майнер. И только начиная с третьего блока вы сможете получать по вашим заслугам.
Где этот первый блок? Его нету уже 6 дней. Вам не кажется, что боинк-проекты тут немножко ни при чем?
Первое. Потому что у некоторых, не знаю по какой причине, была каша из Boinc проектов. Видимо удаление всех проектов и добавление одного, позволило
кошельку определиться с корректным CPID и отправить по нему два первых блока для регистрации.
Дело в том, что ко мне данная проблема не относится. У меня один единственный проект милкивей. Вы хотите сказать, что мой кошелек запутался в одной сосне и не может определиться с проектом?
Второе. Нахождение новых PoS блоков у тупого Инвестора зависит от его stakeweight и network stakeweight, а у нуба Майнера первый PoS блок от этого НЕ должен зависеть! Иначе он никогда не зарегистрируется.
См. выше. Вы только что опровергли ваше же высказывание насчет "награды за первый блок в статусе инвестор". Так где правда? В первом высказывании или во втором?
Кстати, мой кошелек "видит" мой статус как "Boinc Mining2",  также "видит" мою магнитуду и название моего проекта. Он все это прям в главном окне интерфейса отображает. То есть вот по той ссылке надо сделать некие манипуляции, чтобы он все это увидел еще где-то? И почему он все это стал видеть без пресловутых первого и второго регистрирующих блоков?
Третье. Предлагайте свои решения проблемы, которые не будут хренью.     
Вот сейчас смотрю на статус PoS кошелька:

как вам мой личный stakeweight и общесетевой? Мне кажется это ужаснейшим глюком, поправьте меня, если я не прав. И мне кажется, надо что-то менять в коде кошелька, чтобы исправить этот глюк. Вот единственное решение проблемы
full member
Activity: 238
Merit: 100
Это именно PoS блок? Значит я ошибался ...

Она у меня в статусе Инвестор, так как Боинк там не установлен и имейл не прописан. Так что однозначно там могут быть только PoS блоки.   
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Это именно PoS блок? Значит я ошибался ...
full member
Activity: 238
Merit: 100
У меня две машины. Одну, которая на Linux, выделил специально для чистого PoS
За сегодня на ней кошелек получил награду за 3 PoS блока. Network stakeweight упал до нормального уровня. Следующий блок обещает минут через 45
 
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Обычный это когда лежит сумма на кошельке и генерирует блоки без всякого boinc research...
full member
Activity: 238
Merit: 100
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Какое, к черту отношение имеет боинк и проекты к тому, как у меня кошелек вырабатывает PoS-блоки? Они, вашу мать, даже у тупого инвестора должны вырабатываться безо всяких проектов! Это же PoS! Я вообще про PoR-блоки молчал, я про обычные блоки говорил.
Я так понимаю, что у GridCoin Research POS это не совсем POS... Вернее POR, это, по-сути, модифицированный и видоизмененный POS. Именно поэтому для начала POR на кошельке необходимо иметь минимальную стартовую сумму. Без неё хоть до посинения обсчитывайте проекты в BOINC - ничего на кошелёк не прилетит.  А вот "обычного" традиционного POS в "классическом понимании" в GridCoin Research, по-моему, просто нет.
full member
Activity: 238
Merit: 100
Неудивительно, что не приводят. Что за хрень они там предлагают - удалить все проекты, обновить боинк и т.д.
Какое, к черту отношение имеет боинк и проекты к тому, как у меня кошелек вырабатывает PoS-блоки? Они, вашу мать, даже у тупого инвестора должны вырабатываться безо всяких проектов! Это же PoS! Я вообще про PoR-блоки молчал, я про обычные блоки говорил.

Первое. Потому что у некоторых, не знаю по какой причине, была каша из Boinc проектов. Видимо удаление всех проектов и добавление одного, позволило
кошельку определиться с корректным CPID и отправить по нему два первых блока для регистрации.

Второе. Нахождение новых PoS блоков у тупого Инвестора зависит от его stakeweight и network stakeweight, а у нуба Майнера первый PoS блок от этого НЕ должен зависеть! Иначе он никогда не зарегистрируется.

Третье. Предлагайте свои решения проблемы, которые не будут хренью.      
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Вы мне другое скажите - почему у меня за 5 дней ни одного блока не было? Ни инициирующего, ни вообще. Обещалось ведь за 2 дня всю инициацию проходить...

Видимо все же что-то у вас не так.  Почитайте вот это. У парня были похожие симптомы http://www.reddit.com/r/russiangridcoin/comments/2l9ql0/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C_%D0%B2_%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC_%D1%81_gridcoin/cm8rua9.
такая же жо.. завёл отдельный акк для проекта, дня 3-4 крутится, есть чуть монет в кошельке.. но за это время нет пос-блоков... хз ... танцы с бубнами по схеме что дали выше ни к чему не приводят...(((
Неудивительно, что не приводят. Что за хрень они там предлагают - удалить все проекты, обновить боинк и т.д.
Какое, к черту отношение имеет боинк и проекты к тому, как у меня кошелек вырабатывает PoS-блоки? Они, вашу мать, даже у тупого инвестора должны вырабатываться безо всяких проектов! Это же PoS! Я вообще про PoR-блоки молчал, я про обычные блоки говорил.
full member
Activity: 238
Merit: 100
пысы... на основном кошельке с основнмым боинк акком после последнего обновления тоже перестали появлятся пос и por блоки.. до этого 4-6 por блоков в день было.. ((

Версия кошелька последняя? Дайте по нему ваш CPID
full member
Activity: 238
Merit: 100
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
Вы мне другое скажите - почему у меня за 5 дней ни одного блока не было? Ни инициирующего, ни вообще. Обещалось ведь за 2 дня всю инициацию проходить...

Видимо все же что-то у вас не так.  Почитайте вот это. У парня были похожие симптомы http://www.reddit.com/r/russiangridcoin/comments/2l9ql0/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C_%D0%B2_%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC_%D1%81_gridcoin/cm8rua9.
такая же жо.. завёл отдельный акк для проекта, дня 3-4 крутится, есть чуть монет в кошельке.. но за это время нет пос-блоков... хз ... танцы с бубнами по схеме что дали выше ни к чему не приводят...((( всё ещё очень сыро...
пысы... на основном кошельке с основнмым боинк акком после последнего обновления тоже перестали появлятся пос и por блоки.. до этого 4-6 por блоков в день было.. ((
full member
Activity: 238
Merit: 100
Вы мне другое скажите - почему у меня за 5 дней ни одного блока не было? Ни инициирующего, ни вообще. Обещалось ведь за 2 дня всю инициацию проходить...

Видимо все же что-то у вас не так.  Почитайте вот это. У парня были похожие симптомы http://www.reddit.com/r/russiangridcoin/comments/2l9ql0/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C_%D0%B2_%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC_%D1%81_gridcoin/cm8rua9.
full member
Activity: 238
Merit: 100
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Вы мне другое скажите - почему у меня за 5 дней ни одного блока не было? Ни инициирующего, ни вообще. Обещалось ведь за 2 дня всю инициацию проходить...
hero member
Activity: 994
Merit: 502
full member
Activity: 238
Merit: 100
Кстати, кто-нибудь в курсе, где в статистике проектов показана общая задействованная мощность (в терафлопсах там или в чем)?

Смотрите RAC
full member
Activity: 238
Merit: 100
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Кстати, о RAC и магнитуде. Посмотрел, как тут народ в треде выкладывает результаты explainmagnitude, посмотрел на свои результаты по милкивею:
Code:
"User milkyway@home Verified RAC" : 27612.00000000,
"milkyway@home Network RAC" : 107654.97374350,
"Your Project Magnitude" : 25.64860357
и вот что заметил... Оказывается Your Project Magnitude вычисляется по простейшей формуле:
User Verified RAC / Network RAC * 100 = Your Project Magnitude
Другими словами личная магнитуда - это банально доля мощности юзера от общей мощности, задействованной в проекте... ну, еще умноженная на 100, но сути дела это не меняет. Оно же у всех умножается на 100. Значит - просто доля.
А дальше формула награды: Магнитуда / 58 * 34тоже у всех одинаковая.
Итого получаем алгоритм максимальной профитности - найти среди одобренных проектов те, в которых задействовано минимум мощностей на данный момент, и всю свою мощность направлять именно на него.
При этом, конечно, нужно учитывать разделение проектов на гпушные и кпушные.
Кстати, кто-нибудь в курсе, где в статистике проектов показана общая задействованная мощность (в терафлопсах там или в чем)?
Pages:
Jump to: