Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 128. (Read 37385 times)

member
Activity: 224
Merit: 10
Сейчас на таком рынке вообще не целесообразно заходить в новые ICO. Можно подбирать топовые проекты, торгующиеся ниже ICO. Вон, Фантазма, в которую не реально было попасть, капа сейчас 5 млн. баксов, ЛоЛ - бери не хочу Grin
В этот же список идет HER И особенно BANCA. Можно сделать очень выгодную покупку по сравнению с ICO. Эти проекты точно дадут к зиме хороший навар
member
Activity: 361
Merit: 10
А я не вижу смысла лить токены ниже ИСО. Лучше переждать даунтренд и потом слить в ноль или даже с профитом.
У меня тоже так получается в основном, стараюсь не сливать по дешевке. Правда я не вкладывался, а получал с баунти. Но как раздадут токены, их сразу сливают по цене ниже ico, аж инвесторов жалко. Такими темпами скоро совсем будет тяжело нормальным проектам собирать на ico. все будут сливальщиков ждать и еще дешевле покупать.
newbie
Activity: 64
Merit: 0
А я не вижу смысла лить токены ниже ИСО. Лучше переждать даунтренд и потом слить в ноль или даже с профитом.
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
да, с такой неопределенностью на рынке не удивительно, что ранние инвесторы не хотят рисковать и ждать неизвестно чего. ИХ можно понять . ведь на рынке каждый думает прежде всего за себя. любимого. Embarrassed
Тем не менее, количество сборов ico сильно выросло по сравнению с прошлым годом, какого-то сильного падения рынка, за исключением цен на альты, я не увидел.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
стартап REMME отследил судьбу своих токенов после листинга на биржу. Они пришли к выводу, что не надо продавать свои токены россиянам,
дело в том, что российские инвесторы оказались дамперами, зато инвестортуы из благополучных стран более склонны холдить.
вот кто льёт крипту Grin
full member
Activity: 350
Merit: 100
Думаю существует сразу несколько причин, по которым после выхода на биржи цена токена становится значительно ниже цены ICO. Во время выхода на небольшие биржи, где малые объемы, токены могут продавать баунтисты. Другой причиной является либо отсутствие развития проекта, возможно, по причине плохой работы команды проекта, либо слабого маркетинга, либо медленное развитие проекта. Люди привыкли, что раньше после ICO, токены давали сразу иксы, сейчас же предложение проектов превышает спрос. И конкуренция среди большого количества проектов приводит к тому, что теперь только наличие действительно хорошего продукта, сильного маркетинга, сильной команды и постоянного развития проекта. Думаю именно отсутствие хорошего продукта и его постоянного развития приводит к низким ценам. Возможно, ещё причина в самом рынке, который находится в затяжной коррекции.
full member
Activity: 518
Merit: 100
да, с такой неопределенностью на рынке не удивительно, что ранние инвесторы не хотят рисковать и ждать неизвестно чего. ИХ можно понять . ведь на рынке каждый думает прежде всего за себя. любимого. Embarrassed
full member
Activity: 504
Merit: 100
Сейчас на таком рынке вообще не целесообразно заходить в новые ICO. Можно подбирать топовые проекты, торгующиеся ниже ICO. Вон, Фантазма, в которую не реально было попасть, капа сейчас 5 млн. баксов, ЛоЛ - бери не хочу Grin

А кому она сейчас нужна, если на рынке полно других альтернативных проектов, да и сейчас у многих желания нету вкладывать деньги в крипту.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Прежде всего падение из-за продажи монет крупными инвесторами. Баунтисты со своим 1-2% роли особой не играют, разве что на мелких биржах, где объемы совсем мизерные.
По идее это правильно фиксировать часть прибыли при выходе на биржу. Столько мошенников развелось, что можно и не успеть потом продать, как это было с Титаниум.



если не брать в расчет скамовые проекты,то снижение цены можем наблюдать во многих проектах,которые имеют реальные команды и собрали большие суммы
sr. member
Activity: 364
Merit: 257
Be kind to each other
потому что нет желающих покупать 1000 этих никому не нужных монет, нет такого спроса, а предложение зашкаливает
Есть еще одна негативная сторона того факта, что "предложение зашкаливает" - это оттягивает значительную долю денежной массы от действительно хороших проектов, в итоге все размазывается и нормально не растет.
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Прежде всего падение из-за продажи монет крупными инвесторами. Баунтисты со своим 1-2% роли особой не играют, разве что на мелких биржах, где объемы совсем мизерные.
По идее это правильно фиксировать часть прибыли при выходе на биржу. Столько мошенников развелось, что можно и не успеть потом продать, как это было с Титаниум.


hero member
Activity: 882
Merit: 515
Сейчас на таком рынке вообще не целесообразно заходить в новые ICO. Можно подбирать топовые проекты, торгующиеся ниже ICO. Вон, Фантазма, в которую не реально было попасть, капа сейчас 5 млн. баксов, ЛоЛ - бери не хочу Grin
full member
Activity: 518
Merit: 100
Да ,наверное, народ страхуется , осторожнее стали люди, требовательнее. Рынок находиться в ожидании какого сигнала к росту или падению, не знаю. Многие не выдерживают. НО  МНОГИЕ ЖДУТ НАВЕРНОЕ, что рынок все же начнет восстанавливаться. И я с надеждой жду изменений к лучшему. Не может все время так продолжаться? Smiley
member
Activity: 280
Merit: 10
потому что нет желающих покупать 1000 этих никому не нужных монет, нет такого спроса, а предложение зашкаливает

Это одна из причин. Остальные причины это низкой качество самого ico и отсутствие применения таких монет в будущем.
member
Activity: 182
Merit: 10
Потому что многие хотят заработать много иксов в краткое время, но не видят долгосрочной перспективе в которой можно заработать на много больше.
full member
Activity: 362
Merit: 101
Баунтисты сливают заработанные токены, те кто брал с хорошим дисконтом тоже сливают на старте, вот и цена уходит вниз

Многие говорят, что из-за слива баунтистов цена часто укатывается... А вы видели сколько процентов токенов как правило у баунтистов? 2-3 процента? Это не тот объем, который мог бы повлиять на общую цену по моему мнению! Скорее в целом как рынок себя ведет надо смотреть!
newbie
Activity: 122
Merit: 0
прочитал многое с этой ветки, и понял что все пишут одно и то же,  и есть самые распространненые причины и их всего три штукИ, остальные же причины не то что более распространены а скорее более нереальны
full member
Activity: 274
Merit: 100
Ну так падающий рынок, поэтому цены на ico вниз и идут. Вверх идут только на растущем, на падающем или стагнирующим токены, как правило, падают.
full member
Activity: 336
Merit: 103
потому что нет желающих покупать 1000 этих никому не нужных монет, нет такого спроса, а предложение зашкаливает

Вы верно отметили, что все зависит от спроса и предложения так любой рынок работает, но в криптовалюте многое так же решает и хайп, шилинг со стороны авторитетных обзорщиков и многое другое! Некоткорые проекты стреляют а некоторые обесцениваются, увы!
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Цены и так вниз идут, по разным причинам, либо проект не очень, либо инвесторы скидывают при выходи на биржи сразу, а тут еще и Сам рынок теряет капу, небольшие трудности которые нужно пережить, типа кризиса.
Jump to: