Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 125. (Read 37385 times)

newbie
Activity: 275
Merit: 0
цены после исо идут вниз потому что есть такое слабое звено как баунти хантеры которым и 100 -200 баксов отличные деньги, я не видел исо проектов без баунти которые слил цену сразу же после исо ,какой смысл инвесторам вложить 1к зелени и вернуть 500 баков.
Ерунду то не говорите. отмазки про баунтистов распространена у скам проектов, типо это не мы, это они. Если вы что-то не видели, это не значит что этого нету. К примеру Selfkey  не проводил баунти, был огромный хайп, это не скам проект, но цена ушла х0.5 от цены исо. Они делали привязку к баксу.

Конечно все на баунтистов валят, Helbiz к примеру, кто цену укатал? Такие объемы на биржу выкатывали сразу после  ICO, когда у баунтистов и токенов не было. Баунтистам обычно не более 1-2% токенов достается и не все стремятся продавать сразу.
member
Activity: 266
Merit: 10
https://www.soar.earth/
цены после исо идут вниз потому что есть такое слабое звено как баунти хантеры которым и 100 -200 баксов отличные деньги, я не видел исо проектов без баунти которые слил цену сразу же после исо ,какой смысл инвесторам вложить 1к зелени и вернуть 500 баков.
Ерунду то не говорите. отмазки про баунтистов распространена у скам проектов, типо это не мы, это они. Если вы что-то не видели, это не значит что этого нету. К примеру Selfkey  не проводил баунти, был огромный хайп, это не скам проект, но цена ушла х0.5 от цены исо. Они делали привязку к баксу.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Это естественный процесс для любого проекта, даже самого качественного. В большинстве своём инвесторы хотят получить прибыль от вложенных средств как можно быстрее, по этому сливают монету на бирже сразу после окончания ИСО!
Я думаю что в скором времени, с этим тоже начнут бороться, как то ограничивать вывод токенов и тд, потому что потом проекты загибаются после такого массового бегства....
так проект должен заранее предусмотреть это и делать анлок небольшими партиями
member
Activity: 127
Merit: 13
MODERN FINANCE CHAIN
Это естественный процесс для любого проекта, даже самого качественного. В большинстве своём инвесторы хотят получить прибыль от вложенных средств как можно быстрее, по этому сливают монету на бирже сразу после окончания ИСО!
Я думаю что в скором времени, с этим тоже начнут бороться, как то ограничивать вывод токенов и тд, потому что потом проекты загибаются после такого массового бегства....
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
Тут можно чисто логикой по рассуждать. Как правило, после ICO начинают сливать в первую очередь отнюдь не баунтисты, как это было писано выше, там начинают разрабы сливать, а после уже, начинают приступать и баунтисты. минимум конечно по хорошему, лучше пол годика подождать.
да всегда так было. Самое отстойное когда сливать начинает сама команда. Но с другой стороны они цену понижают,чтобы потом больше закупиться. В общем спекулируют немного.

считаю что если проект стоящий то и спекуляции команды ничего страшного , обидно когда проект хороший а его сразу укатали в пол и потом не воскресили или приходится ждать по полгода год пока они не выпустят продукт с которым цена немного вырастет.
очень многое для ико-проекта зависит от того, в какой момент они выходят на рынок, какая ситуация обстоит в целом с криптовалютами, в хорошее время рост показывают практически все проекты
full member
Activity: 434
Merit: 100
Тут можно чисто логикой по рассуждать. Как правило, после ICO начинают сливать в первую очередь отнюдь не баунтисты, как это было писано выше, там начинают разрабы сливать, а после уже, начинают приступать и баунтисты. минимум конечно по хорошему, лучше пол годика подождать.
да всегда так было. Самое отстойное когда сливать начинает сама команда. Но с другой стороны они цену понижают,чтобы потом больше закупиться. В общем спекулируют немного.

считаю что если проект стоящий то и спекуляции команды ничего страшного , обидно когда проект хороший а его сразу укатали в пол и потом не воскресили или приходится ждать по полгода год пока они не выпустят продукт с которым цена немного вырастет.
я тоже считаю, что самыми первыми сливают ранние инвесторы и даже иногда сама команда, когда видят, что проект развивать будет очень сложно, или вообще не видят никаких перспектив
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Я думаю тут очень много факторов. Самые главные - это общий спад рынка(время идет от момента оценки проекта до выхода на биржу рынок падает, соответственно цена после выхода тоже падает). Сами проекты сейчас не такие мощные, точнее хайп закончился и особо народ не удивишь. Ну и слив бонусных токенов, которых наливают инвесторам по 50-40%.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
цены после исо идут вниз потому что есть такое слабое звено как баунти хантеры которым и 100 -200 баксов отличные деньги, я не видел исо проектов без баунти которые слил цену сразу же после исо ,какой смысл инвесторам вложить 1к зелени и вернуть 500 баков.
Вы реально верите то те крохи, которые дают баунти хантерам так влияют на цену?  Grin
А почему тогда они идут вниз и тогда, когда токены баунтистам еще не раздали?  Grin
Хорошее замечание) На самом деле я тоже не верю, что баунтихантеры могут повлиять так сильно на цену.
member
Activity: 350
Merit: 24
цены после исо идут вниз потому что есть такое слабое звено как баунти хантеры которым и 100 -200 баксов отличные деньги, я не видел исо проектов без баунти которые слил цену сразу же после исо ,какой смысл инвесторам вложить 1к зелени и вернуть 500 баков.
Вы реально верите то те крохи, которые дают баунти хантерам так влияют на цену?  Grin
А почему тогда они идут вниз и тогда, когда токены баунтистам еще не раздали?  Grin
sr. member
Activity: 560
Merit: 270
цены после исо идут вниз потому что есть такое слабое звено как баунти хантеры которым и 100 -200 баксов отличные деньги, я не видел исо проектов без баунти которые слил цену сразу же после исо ,какой смысл инвесторам вложить 1к зелени и вернуть 500 баков.
newbie
Activity: 135
Merit: 0
Это естественный процесс для любого проекта, даже самого качественного. В большинстве своём инвесторы хотят получить прибыль от вложенных средств как можно быстрее, по этому сливают монету на бирже сразу после окончания ИСО!
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Падение цены после  ICO не зависит от рыночных настроений, но зависит от настроений инвесторов в ICO. Конечно же те, кто вложился с самого начала на pre-ICO получили значительные бонусы в виде +25%-50% к их токенам. Очевидно, на pce-ICO "пускают" только от ~10к$+ вот и получается, что "инвесторы" которые закупились токенами в самом начале не дожидаются роста/падения цены и сливают, дабы получить прибыль в минимальные сроки. ИМХО
Полностью согласен. Если хотите заработать на ICO стоит вкладываться в самом начале на pre-ICO. Однако не у каждого есть суммы на участие в предпродаже
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Падение цены после  ICO не зависит от рыночных настроений, но зависит от настроений инвесторов в ICO. Конечно же те, кто вложился с самого начала на pre-ICO получили значительные бонусы в виде +25%-50% к их токенам. Очевидно, на pce-ICO "пускают" только от ~10к$+ вот и получается, что "инвесторы" которые закупились токенами в самом начале не дожидаются роста/падения цены и сливают, дабы получить прибыль в минимальные сроки. ИМХО
newbie
Activity: 183
Merit: 0
Одна из причин - количество ICO сейчас просто зашкаливает. Также на пресейле ранние инсвесторы получают бонусы 50-100%, вот после выхода на биржу и фиксируют прибыль. Проще поступить так, например понравилось какое-то ICO, лучше подождать когда оно закончится и купить в несколько раз дешевле на езердельте той же.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Я думаю эти падения на ICO уже давно заложены в планы у всех команд и никто им уже не удивляется.
member
Activity: 164
Merit: 10
Прошу высказать свое мнение относительно данной темы и    прояснить действительные причины происходящему
Большинство организаторов IСО ставят перед собой задачу просто собрать денег и уйти в закат. Это классическое мошенничество. Те же, кто реально собирает деньги на запуск полуготового продукта, ставят во время ICO заведомо завышенные цены.
Также немаловажным фактором является то, что большинство участников баунти кампаний продают свои токены сразу, обваливая первоначальные цены.
member
Activity: 490
Merit: 10
А мне кажется все просто - потому что рынок падает, как только тенденция поменяется - токены будут рости. Конечно есть исключения, но...
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Стабильные проекты никогда не уйдет вниз. ПО идее нормальные команды должны поддерживать ценность токена различными мероприятиями, а по факту они забивают на это.
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Тут можно чисто логикой по рассуждать. Как правило, после ICO начинают сливать в первую очередь отнюдь не баунтисты, как это было писано выше, там начинают разрабы сливать, а после уже, начинают приступать и баунтисты. минимум конечно по хорошему, лучше пол годика подождать.
да всегда так было. Самое отстойное когда сливать начинает сама команда. Но с другой стороны они цену понижают,чтобы потом больше закупиться. В общем спекулируют немного.

считаю что если проект стоящий то и спекуляции команды ничего страшного , обидно когда проект хороший а его сразу укатали в пол и потом не воскресили или приходится ждать по полгода год пока они не выпустят продукт с которым цена немного вырастет.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Тут можно чисто логикой по рассуждать. Как правило, после ICO начинают сливать в первую очередь отнюдь не баунтисты, как это было писано выше, там начинают разрабы сливать, а после уже, начинают приступать и баунтисты. минимум конечно по хорошему, лучше пол годика подождать.
да всегда так было. Самое отстойное когда сливать начинает сама команда. Но с другой стороны они цену понижают,чтобы потом больше закупиться. В общем спекулируют немного.
Jump to: