Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 141. (Read 37385 times)

member
Activity: 238
Merit: 10
Процентам 60-70% инвесторов сам проект не интересен им главное получить сразу прибыль и слить токены, а потом и сам проект уже загибается.
Это вы еще мало взяли, думаю сейчас процент не меньше чем 90. Рынок никакой, а ico, особенно если оно хайповое - это отличный шанс по быстрому срубить денег
Полностью согласен, сейчас надо делать деньги сразу.И считаю правильным решением продажу токенов как только они выходят на рынок.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Тенденция такая появилась тогда, когда народ поумнел и перестал покупать крипту сразу как она вышла на биржу... Ждут, когда упадёт и покупают, а продавцы нервничают что не получилось исков и сливают крипту.
member
Activity: 308
Merit: 10
После выхода на биржи часто  цены могут  быть сбита баунтистами, у которых в среднем сконцентрованно около 2% выпущенных монет  ,и цена ICO для них вполне выгодна для продажи монет.
full member
Activity: 354
Merit: 103
Сложилась такая тенденция, что "инвесторы" требуют от проекта не продукт, а выход на биржи, в кавычках я их назвала потому, что крипта позволила попасть на этот рынок шальным головам с небольшими депозитами, не понимающим даже базы. Вот цена и ведет себя неадекватно, потому отражает не суть проекта, а настрой "инвесторов"
Требование выхода на биржу - это абсолютно нормальное требование инвесторов. Подавляющее большинство проектов носят лишь спекулятивный характер, какой-то ценности они не несут. И если команда собрала эфир и говорит: а биржа и не планировалась, мы так поработаем над проектом без всяких бирж - этому название скам.
Действительно скам, ну какой толк от проекта, когда он даже на биржу  не выходит, просто фантики на кошельке и деньги в руках основателей проекта!
sr. member
Activity: 736
Merit: 250
Ведь проводили статистику, что 90-95% проектов это скам, который после ико уходят с рынка, а токены если и остаются на биржах, то не несут никакого функционала, и с помощью пампа и депампа можно успеть что-то заработать на таких токенах.
member
Activity: 225
Merit: 10
Потому что инвесторы, которые покупали на ранних стадиях за минимальную цену, да еще к покупке им были бонусы 30-50% токенов начинают их сливать, даже по ценам ИСО у них могут быть х2 х3
member
Activity: 434
Merit: 10
SESSIA
Основная причина- отсутствие спроса. Но иногда бывают биржи,листинг на которых по статистике приводит к дампу. Очень много слышал и видел лично своими глазами,что листинг на бирже Кукоин привел к сливу цены токены. Примеры Соул, Шивом
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Сложилась такая тенденция, что "инвесторы" требуют от проекта не продукт, а выход на биржи, в кавычках я их назвала потому, что крипта позволила попасть на этот рынок шальным головам с небольшими депозитами, не понимающим даже базы. Вот цена и ведет себя неадекватно, потому отражает не суть проекта, а настрой "инвесторов"
Требование выхода на биржу - это абсолютно нормальное требование инвесторов. Подавляющее большинство проектов носят лишь спекулятивный характер, какой-то ценности они не несут. И если команда собрала эфир и говорит: а биржа и не планировалась, мы так поработаем над проектом без всяких бирж - этому название скам.
member
Activity: 378
Merit: 10
Когда нибудь это закончится. Финансировать будут только крупные и благонадежные проекты. Инвесторы, которые покупали с большими скидками уже не смогут заработать на этом быстрых и легких денег.
Неа, никогда не закончится. Если у вас есть хотя бы 0.5 eth вы уже можете зайти в какое крутое ICO на раннем приватсейле вместе с каким пулом и гарантированно получить 0.3-0.5 eth сверху, а если проект будет чумовым то и иксы со старта.
Зависимость скидок и бонусов от этапа сейла никуда не денется. Чем раньше вкладываешь, тем больше рискуешь
я тоже думаю закончится,то что по мелочи все входят,как вы говорите по 0.5 эфира,это роли большой не играет и больших сумм не наберёт,мне бы так же хотелось бы,что б серьёзные инвесторы наконец были заинтересованны в проекте,не просто для заработка а для осуществления задуманного,так как достойных проектов ну очень много!
member
Activity: 280
Merit: 10
Сложилась такая тенденция, что "инвесторы" требуют от проекта не продукт, а выход на биржи, в кавычках я их назвала потому, что крипта позволила попасть на этот рынок шальным головам с небольшими депозитами, не понимающим даже базы. Вот цена и ведет себя неадекватно, потому отражает не суть проекта, а настрой "инвесторов"
Вообще это не потому происходит.  Это происходило в течение последних нескольких месяцев потому что биткоин падал. вот и все.
newbie
Activity: 117
Merit: 0
Процентам 60-70% инвесторов сам проект не интересен им главное получить сразу прибыль и слить токены, а потом и сам проект уже загибается.
Это вы еще мало взяли, думаю сейчас процент не меньше чем 90. Рынок никакой, а ico, особенно если оно хайповое - это отличный шанс по быстрому срубить денег
member
Activity: 322
Merit: 10
Сложилась такая тенденция, что "инвесторы" требуют от проекта не продукт, а выход на биржи, в кавычках я их назвала потому, что крипта позволила попасть на этот рынок шальным головам с небольшими депозитами, не понимающим даже базы. Вот цена и ведет себя неадекватно, потому отражает не суть проекта, а настрой "инвесторов"
jr. member
Activity: 150
Merit: 2
Ужесточение регулировки ICO кампаний даст небольшое улучшение, тоже думаю, что рынок перенасыщен. Слив токенов после завершения ico также не улучшает ситуацию. По сути народ в массе своей не верит в проекты, а просто копеечку гребет, не дожидаясь продвижения стартапа.
member
Activity: 308
Merit: 11
А чему собственно удивляться , вспомните осень-зима прошлого года - все росло , надувался пузырь . Росли даже монеты которые безнадежно болтались год без разработчика и никому небыли нужны . Такое не могло не сказаться на рынке и сейчас мы пожинаем последствия всего этого бума . Более того , мне кажется , что это еще нам мало досталось , даже сейчас достаточно проектов которые собирают хардкапы и растут в стоимости после выхода на биржи . Так что даже не смотря на то , что рынок перенасыщен , хорошие проекты все-равно успешны .

Мне тоже кажется, что есть определенное перенасыщение рынка. Если бы меньше размазывались инвестиции по разным скамам которых множество сейчас, то может ситуация была бы несколько лучше.
full member
Activity: 364
Merit: 100
На мой взгляд - это естественный процесс для любого проекта, даже самого качественного.
Как правило в любом проекте всегда есть ранние инвесторы, покупающие токены с дисконтом + баунтисты + адвайзеры, которые получают токены забесплатно. И после выхода токена на биржу юОльшая их часть пытается перевести их в деньги, продав на бирже.
Сейчас, действительно, даже самые удачные проекты страдают от слива токенов после ICO.
Началось это еще летом, когда случился ажиотаж криптовалют и на рынок ICO хлынула толпа непрофессиональных "инвесторов", желающих урвать прибыль любой ценой. Они вкладывают свои копейки во все подряд и при первой же возможности сливают полученные токены с минимальной прибылью, чтобы вложить средства в новое ICO, и так без остановки. В результате своей массовостью они обрушивают любой рынок, после чего команде проекта приходится долго восстанавливать свои позиции.
Так а нельзя запретить слив токенов сразу после окончания ICO? Для баунтистов например это обычная практика. Есть еще обратный выкуп токенов командой. Но в целом соглашусть - именно так сейчас все и происходит, плюс куча скамных ICO, в которых команда после сборов ничего не делает, а часто вообще забивает.

Хорошая мысль - запретить слив. Вы имеете ввиду прописывать в смарт-контракте  задержку по транзакциям после окончания ICO? 

Ну вот в ICON сначала долго (месяцами) не давали баунтистам токены, потом дали - но на свой кошель, из которого не разрешали вывести. То есть как бы дали, но слить нельзя
member
Activity: 448
Merit: 37
А чему собственно удивляться , вспомните осень-зима прошлого года - все росло , надувался пузырь . Росли даже монеты которые безнадежно болтались год без разработчика и никому небыли нужны . Такое не могло не сказаться на рынке и сейчас мы пожинаем последствия всего этого бума . Более того , мне кажется , что это еще нам мало досталось , даже сейчас достаточно проектов которые собирают хардкапы и растут в стоимости после выхода на биржи . Так что даже не смотря на то , что рынок перенасыщен , хорошие проекты все-равно успешны .
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Думаю если проект толковый то не кто сливать монеты не будет. Вопрос только в качестве команды и прохождения ICO. Если все шло по срокам, проект перспективный то цена будет идти не спеша в верх.
member
Activity: 196
Merit: 10
Я конечно могу ошибаться, но как одно из условий слива токена сразу после листинга на биржи, вижу так: Команда сначало за эфиры или битки продаёт свои токены инвесторам, так же раздает их баунтистам, а вот после выхода на биржу отпускает монету в так сказать свободное плавание вместо того что бы на часть полученных денег выкупить те-же токены, которые сливают баунтисты. Таким образом они бы могли поддержать курс монеты, но им чаще уже на это наплевать, да и на сам проект тоже. 
newbie
Activity: 168
Merit: 0
В падении цен после ICO виноваты сами руководители проектов. Если делать огромные бонусы, то логично ждать огромного слива, это элементарно. Посмотрите хотя бы на QUARKCHAIN, как иксанул, а все потому что 1. уникальность проекта 2. никакого бездумного бросания 50%  бонусов
В этот проект вообще далеко не каждый желающий попал.
QUARKCHAIN сейчас действительно один из самых крутых проектов,жаль что не получилось заскочить. Думаю что сделает еще крутые иксы и инвесторам данного проекта повезет.
Он иксанул еще потому, что было разблокировано токенов только на 5млн баксов и все ждали биннаса. А как только токен выше на бинанс - цена сразу упала в 2 раза.
member
Activity: 146
Merit: 12
Процентам 60-70% инвесторов сам проект не интересен им главное получить сразу прибыль и слить токены, а потом и сам проект уже загибается.
Jump to: