Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 142. (Read 37385 times)

member
Activity: 420
Merit: 10
Да наверное потому, что все начинают активно сливать полученные токены. Это и приводит к тому, что желающих продать намного больше чем желающих купить. А это прямой путь к снижению цены
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Когда нибудь это закончится. Финансировать будут только крупные и благонадежные проекты. Инвесторы, которые покупали с большими скидками уже не смогут заработать на этом быстрых и легких денег.
Неа, никогда не закончится. Если у вас есть хотя бы 0.5 eth вы уже можете зайти в какое крутое ICO на раннем приватсейле вместе с каким пулом и гарантированно получить 0.3-0.5 eth сверху, а если проект будет чумовым то и иксы со старта.
Зависимость скидок и бонусов от этапа сейла никуда не денется. Чем раньше вкладываешь, тем больше рискуешь
Ну а как это так, что не будут вкладывать в проекты со скидкой?? кто будет вкладывать в боковые проекты? Все как раз и будут инвестировать туда, где наиболее выгоднее, где скидки, чтобы заработать денег! это как минимум целесообразно.  
member
Activity: 196
Merit: 15
После выхода на биржи частично цена может быть сбита баунтистами, у которых в среднем сконцентрованно около 2% выпущенных токенов. С другой стороны это инвесторы, которые закупились со значительной скидкой на закрытых продажах и цена ICO для них вполне выгодна для продажи монет.
member
Activity: 378
Merit: 16
Когда нибудь это закончится. Финансировать будут только крупные и благонадежные проекты. Инвесторы, которые покупали с большими скидками уже не смогут заработать на этом быстрых и легких денег.
Неа, никогда не закончится. Если у вас есть хотя бы 0.5 eth вы уже можете зайти в какое крутое ICO на раннем приватсейле вместе с каким пулом и гарантированно получить 0.3-0.5 eth сверху, а если проект будет чумовым то и иксы со старта.
Зависимость скидок и бонусов от этапа сейла никуда не денется. Чем раньше вкладываешь, тем больше рискуешь
full member
Activity: 322
Merit: 100
Индустрия ICO все еще достаточно молодая, а значит очень хаотичная, подверженная не поддающимся никаким объяснениям перепадам. Участников уже много, а появляются все новые и новые. Не хочется утрировать, но складывается впечатление, что 95% ICO организуются с единственной целью-собрать средства. Очевидно, что предпосылки для роста цены токенов практически любого ICO имеются, главная из них - запрет на участие в краудсейле для граждан некоторых стран, главным образом США и Китая. Казалось бы, исключение из ICO значительной части инвесторов должно толкать цену вверх. Так бы и было в идеальном крипто-мире. Но проблема в том, что проектов слишком много, уследить хотя бы за частью выходящих на биржи проектов очень сложно. Ну и очевидно, что среди участников ICO все больше так называемых "флипперов" (лично я не вкладывая в этот термин никакой отрицательной оценки), которым важнее скорость входа и выхода из ICO, чем ожидание потенцальных высот в избранных проектах.
Да это не утрирование, а самый настоящий факт, точный процент мы конечно не знаем, но большинство ICO - простой баблосбор. Но в этом виноваты в основном инвесторы, которые не разобравшись в проекте начинают в него активно инвестировать, а потом удивляться, почему это проект вышел ниже цены ICO.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Индустрия ICO все еще достаточно молодая, а значит очень хаотичная, подверженная не поддающимся никаким объяснениям перепадам. Участников уже много, а появляются все новые и новые. Не хочется утрировать, но складывается впечатление, что 95% ICO организуются с единственной целью-собрать средства. Очевидно, что предпосылки для роста цены токенов практически любого ICO имеются, главная из них - запрет на участие в краудсейле для граждан некоторых стран, главным образом США и Китая. Казалось бы, исключение из ICO значительной части инвесторов должно толкать цену вверх. Так бы и было в идеальном крипто-мире. Но проблема в том, что проектов слишком много, уследить хотя бы за частью выходящих на биржи проектов очень сложно. Ну и очевидно, что среди участников ICO все больше так называемых "флипперов" (лично я не вкладывая в этот термин никакой отрицательной оценки), которым важнее скорость входа и выхода из ICO, чем ожидание потенцальных высот в избранных проектах.
member
Activity: 395
Merit: 10
Если сравнить графики монет после ико, то они все развиваются примерно по одному сценарию - сначала рост от цены ико, затем падение, так как инвесторы фиксируют свою прибыль. А дальнейший рост или падение зависит от самого проекта.
сейчас после ico почти по всем проектам кривая идет вниз, ну или никто вообще не торгует этими токенами, а раньше было как вы говорите - рост, а потом падение. Сейчас тенденция изменилась на противоположную.
member
Activity: 392
Merit: 22
I N F L E U M
Да сейчас просто время такое, весь рынок идет вниз, и нет того общего роста крипты, которое было в прошлом году. Я думаю, что нам нужно уже привыкать к такому состоянию рынка.
согласен с вами,не нужно вешать нос и нужно адаптироваться к тому что есть,пытаться зарабатывать маленькими дозами,на падении и не большом росте..
конечно же после такого бурного роста в 2017 году нужно было понимать, что как минимум в этом году все так не повториться, как минимум нужна небольшая передышка рынку для стабилизации и для восполнения сил и объемов.
full member
Activity: 490
Merit: 103
Если сравнить графики монет после ико, то они все развиваются примерно по одному сценарию - сначала рост от цены ико, затем падение, так как инвесторы фиксируют свою прибыль. А дальнейший рост или падение зависит от самого проекта.
member
Activity: 350
Merit: 11
Да сейчас просто время такое, весь рынок идет вниз, и нет того общего роста крипты, которое было в прошлом году. Я думаю, что нам нужно уже привыкать к такому состоянию рынка.
Очень легко перевести все стрелки на падающий рынок, но почему не посмотреть с другой стороны? Инвесторам по большому счету пофиг на проект, он в нем видят быстрый способ умножить свой депозит, а большинство "разработчиков" только и придумывают утопические идеи чтоб на этом хайпе поднять денег. Замкнутый круг.
Когда нибудь это закончится. Финансировать будут только крупные и благонадежные проекты. Инвесторы, которые покупали с большими скидками уже не смогут заработать на этом быстрых и легких денег.
До этого "когда-нибудь" еще очень долго как мне кажется. Нормального регулирования этого сегмента рынка пока нет.
full member
Activity: 420
Merit: 100
The World’s First Blockchain Core
Да сейчас просто время такое, весь рынок идет вниз, и нет того общего роста крипты, которое было в прошлом году. Я думаю, что нам нужно уже привыкать к такому состоянию рынка.
Очень легко перевести все стрелки на падающий рынок, но почему не посмотреть с другой стороны? Инвесторам по большому счету пофиг на проект, он в нем видят быстрый способ умножить свой депозит, а большинство "разработчиков" только и придумывают утопические идеи чтоб на этом хайпе поднять денег. Замкнутый круг.
Когда нибудь это закончится. Финансировать будут только крупные и благонадежные проекты. Инвесторы, которые покупали с большими скидками уже не смогут заработать на этом быстрых и легких денег.
member
Activity: 378
Merit: 10
Да сейчас просто время такое, весь рынок идет вниз, и нет того общего роста крипты, которое было в прошлом году. Я думаю, что нам нужно уже привыкать к такому состоянию рынка.
согласен с вами,не нужно вешать нос и нужно адаптироваться к тому что есть,пытаться зарабатывать маленькими дозами,на падении и не большом росте..
full member
Activity: 210
Merit: 100
Просто потому, что большинство проектов утопичны и заранее обречены на провал.
Но есть плюсовые проекты, и в принципе таких достаточно, что зарабатывать на ICO.

Даже плюсовые проекты сейчас после ICO идут вниз, потому что нет готового продукта и в комплекте с падающим рынком это дает не очень хороший результат.
hero member
Activity: 938
Merit: 502
Да сейчас просто время такое, весь рынок идет вниз, и нет того общего роста крипты, которое было в прошлом году. Я думаю, что нам нужно уже привыкать к такому состоянию рынка.
Да. А когда все привыкнут, рынок развернется. Вообще как показывает последний год, почти все проекты после краудсейла идут вниз. А через месяц и более (после выхода на хорошие биржи) начинают свой рост. Укатать цену на мелких биржах может любой инвестор/баунтист.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Зависит от проекта, если проект действительно топовый, то цена на него растет, ТК на исо не у каждого есть возможность зайти, примеры кварк, сееле
member
Activity: 183
Merit: 10
Причина то может быть и не одна, а все в совокупности могут дать такой результат падения цены после завершения баунти проекта.
member
Activity: 193
Merit: 10
Да сейчас просто время такое, весь рынок идет вниз, и нет того общего роста крипты, которое было в прошлом году. Я думаю, что нам нужно уже привыкать к такому состоянию рынка.
Очень легко перевести все стрелки на падающий рынок, но почему не посмотреть с другой стороны? Инвесторам по большому счету пофиг на проект, он в нем видят быстрый способ умножить свой депозит, а большинство "разработчиков" только и придумывают утопические идеи чтоб на этом хайпе поднять денег. Замкнутый круг.
К великому сожалению я вынужден согласиться с вашим мнением. Все попросту хотят заработать, а что будет дальше это мало кого интересует.
Я тоже такого мнения. На рынке криптовалют хотят заработать все. И как говорят все способы хороши. Только вот возможности у всех разные.
full member
Activity: 274
Merit: 100
Ну не всем проектам сразу расти. Некоторые растут только после реализации проекта. Сразу после ico растет меньшая часть, где токены, как правило, были мгновенны раскуплены.
full member
Activity: 271
Merit: 100
Потому что сейчас многие за флип а не лонг, те кто заходит на приватах. Они выходят в плюс а нам остается цена ниже ICO. Топовые проекты по прежнему конечно дают хорошие иксы, но как раньше уэе прибыль не получается рубить
member
Activity: 252
Merit: 10
A New Digital Streaming Reality
Да наверное из-за того, что все начинают продавать свои токены, которые получили по цене гораздо ниже, чем цена с которой выходит проект на биржу. То есть тупо фиксация прибыли и слив всех токенов
Jump to: