Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 144. (Read 37385 times)

newbie
Activity: 123
Merit: 0
а что плохого, если цена падает после айсио? если проект стоящий- замечательная возможность прикупить токенов по более низкой цене .
member
Activity: 196
Merit: 10
Сейчас рынок очень медвежий.Если проект попадает сразу на ликвидную биржо то через некоторое время начинает падать вместе с рынком.

Согласен, казалось сначала что тренд развернулся, но нет, продолжают медведи давить, я лично временно перестал учавствовать в исо до лучших времен

Ну я думаю что в скором времени тренд поменяется всё таки. А вот то что не участвуете, это мне кажется зря, хотя кто я такой чтобы судить, просто сейчас столько интересных проектов друг за другом идут
full member
Activity: 350
Merit: 100
Не всегда виной всему паника, так как судя по практике больше половины проектов после выхода на биржу укатывают свою монету.
Та да, бывает разрабы сами же сливают что бы денег побыстрее урвать, часто такое бывает у проектов, которые мало собрали.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Не всегда виной всему паника, так как судя по практике больше половины проектов после выхода на биржу укатывают свою монету.
member
Activity: 294
Merit: 13
Просто потому, что многие ранние инвесторы после листинга сразу начинают сливать свои токены и к этому подключаются другие инвесторы и начинается паник-сейл это приводит к тому, что цена токена резко идет вниз.
full member
Activity: 392
Merit: 102
Так а что вы хотите, если 90% исо - скам? Слишком много народу уже обожглось на этом, и видя хоть малейшую прибыль все пытаются отфиксироваться. В основном это сами разработчики, потом идут ранние инвесторы, следом немного пособирают крохи баунтисты. Всё, обыкновенный инвестор остался ни с чем.
full member
Activity: 414
Merit: 100
Ну почему же? Мне кажется что некоторые моменты даже могут и вверх пойти. Если рынок полностью идет вверх, то растет вообще все всё что угодно.
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
Я думаю во всем виноват этот ажиотаж вокруг выхода проекта на биржу. Все хотят, хотя прямого смысла я в этом не вижу, не для того проекты создаются, чтобы монеткой поторговать. Этот момент только и валит цены, т.к. всегда находятся готовые слить монеты за копье.
member
Activity: 308
Merit: 11
На ICO это нормальное явление, лучше брать токены уже после откатов. ICO сегодня это не просто способ инвестирования, а способ инвестирования в хайп. А любой хайп будет однозначно сопровождаться откатом.
Но не всегда откат будет возвращаться на цены исо и ниже, сейчас много проектов не падают ниже исо, я говорю о тех проектов которые собирают хард капы.
member
Activity: 188
Merit: 11
 На ICO это нормальное явление, лучше брать токены уже после откатов. ICO сегодня это не просто способ инвестирования, а способ инвестирования в хайп. А любой хайп будет однозначно сопровождаться откатом.
sr. member
Activity: 529
Merit: 250
Всё зависит от того, насколько токены проекта в принципе нужны хоть кому-то после ICO. Кварк вон сейчас на диком хайпе дал своим инвесторам х15, хотя пока нет даже готовой сети у него.
Вся русскоязычная ветка сейчас пестрит упониманиями о кварке. Да, проект действительно хорош и стрельнул неплохо, но сколько таких же хороших проектов за последнее время вышло и цена тут же упала? Процентов 95 наверное, если не больше
Так и я про то же) такой показатель доходности стал возможен из-за обильного объёма хайпа, который собрал вокруг себя этот проект, хотя пока кроме заявлений о каком-то там показателе количества транзакций в тестовой сети ничего нет.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Чаще всего цены после ICO идут вниз, потому что инвесторы, которые покупали на пресейле с большими бонусами, сразу начинают фиксировать свою прибыль. Ну и баунтисты подливают масла в огонь.
Плюс команда при сборе хайпа считает свою миссию полностью выполненной и развитие проекта на этом заканчивается, никто ничего не делает для поддержания и дальнейшего развития - вот и результат.
Я бы всех под одну гребенку в этом плане не собирал.Да,есть такие,собрали бабла и все,пилят его,новостей нет,проектом не занимаются.Но есть ведь и нормальные.
member
Activity: 283
Merit: 10
Чаще всего цены после ICO идут вниз, потому что инвесторы, которые покупали на пресейле с большими бонусами, сразу начинают фиксировать свою прибыль. Ну и баунтисты подливают масла в огонь.
Плюс команда при сборе хайпа считает свою миссию полностью выполненной и развитие проекта на этом заканчивается, никто ничего не делает для поддержания и дальнейшего развития - вот и результат.
hero member
Activity: 938
Merit: 502
Вопрос о наличии стратегии поведения после окончания ICO у организаторов должен быть первостепенным. Многие не задают этот вопрос, а если и звучат ответы на него, то они не анализируются должным образом.
Чтобы там организаторы не запланировали, а слив токенов у первоначальных инвесторов никто не отменял, и команда далеко не всегда может это контроллировать, разве что организовать аирдропы для холдеров
Я еще встречал проекты, выходящие на ICO, в которых монеты ранних инвесторов замораживались на несколько месяцев. Я считаю это правильным подходом. Раз даете огромные бонусы ранним инвесторам, уравновешивайте таким способом.
member
Activity: 322
Merit: 19
Больше всего цена падает после выхода, точнее её просаживают инвесторы, которые получают бонусы. Вот они первые, кто сливают их и раняют цену. Также и зависит еще от самого рынка. Как можно заметить, он уже не такой радужный как в прошлом году. Это также играет свою роль в просадке.
member
Activity: 420
Merit: 11
REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd
почему падают цены потому что задачи ставились изначально собрать на хайпе и слинять пишу не от хорошей жизни статьи о проектах которые обещают прибыль нереальную но людишки должны включать тоже свои мозги а то у них от жадности все в розовой дымке не стоит ждать больших прибылей успокойтесь наконец то 2017 года больше не будет   
member
Activity: 322
Merit: 10
Я думаю тут очень много факторов. Самые главные - это общий спад рынка(время идет от момента оценки проекта до выхода на биржу рынок падает, соответственно цена после выхода тоже падает). Сами проекты сейчас не такие мощные, точнее хайп закончился и особо народ не удивишь. Ну и слив бонусных токенов, которых наливают инвесторам по 50-40%.

А еще есть такая мелочь, типа торгов на всяких форк дельтах, там объемы копеечные и цены на порядок меньше т.к. кое кто готов слить дешевле в 10 раз не от большого ума естественно, по этому на виду большое падение цены, а по факту вышел бы проект на хорошую биржу, то большими объемами закрылся бы этот позор продаж на дельтах баунтинистами.
member
Activity: 238
Merit: 13
Просто баунтисты продают токены и тем самым предложение превышает спрос
поверь - баунтистам всегда дают крохи, в белой бумаге всегда пишут процент выделяемый на баунти и он как правило от 5 до максимум 15%. На курс они при всём желании не влияют. А в принципе про влияющие факторы здесь подробно всё рассказали
member
Activity: 350
Merit: 11
Хорошо бы было, если бы команда разработчиков выкупала бы свои токены, тем самым поддерживая курс.
full member
Activity: 532
Merit: 100
Такое случается частенько последнее время, много очень одинаковых проектов, особого интереса они не вызывают, монета собирает софткап выходит на биржу, а откупать ее нкто не хочет, и инвестора в панике начинают сливать по любой цене, только чтоб то-то забрать выше нуля.
Jump to: