Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 143. (Read 37385 times)

newbie
Activity: 266
Merit: 0
Да если бы проекты не ставили такие большие скидки на пресейле или сейле, доходит до 50%, где то видел даже больше, то те кто купил по тем ценам не сливали бы всё сразу и цена бы не так падала.
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Огромное количество проектов собирает эфирки, выдает фантики и на этом команда считает, что их функция выполнена. Проектов, которые несут реальную ценность, а главное команда которых пашет - единицы.
member
Activity: 322
Merit: 10
Одна из причин - жадность команды. Ставят большие суммы сборов на ico, все желающие покупают со скидками токены и после выхода монетки на биржу покупать уже некому. Ведь все, кто хотел, сделали это раньше.
full member
Activity: 462
Merit: 100
https://saturn.black
Да сейчас просто время такое, весь рынок идет вниз, и нет того общего роста крипты, которое было в прошлом году. Я думаю, что нам нужно уже привыкать к такому состоянию рынка.
Очень легко перевести все стрелки на падающий рынок, но почему не посмотреть с другой стороны? Инвесторам по большому счету пофиг на проект, он в нем видят быстрый способ умножить свой депозит, а большинство "разработчиков" только и придумывают утопические идеи чтоб на этом хайпе поднять денег. Замкнутый круг.
К великому сожалению я вынужден согласиться с вашим мнением. Все попросту хотят заработать, а что будет дальше это мало кого интересует.
legendary
Activity: 1890
Merit: 1057
Да сейчас просто время такое, весь рынок идет вниз, и нет того общего роста крипты, которое было в прошлом году. Я думаю, что нам нужно уже привыкать к такому состоянию рынка.
Очень легко перевести все стрелки на падающий рынок, но почему не посмотреть с другой стороны? Инвесторам по большому счету пофиг на проект, он в нем видят быстрый способ умножить свой депозит, а большинство "разработчиков" только и придумывают утопические идеи чтоб на этом хайпе поднять денег. Замкнутый круг.
member
Activity: 336
Merit: 10
Многие стараются заработать на ICO и продают токены, после их роста. Также на самом деле не так много по-настоящему стоящих проектов есть. И еще сейчас просто "мертвый рынок".

На счет "мертвого рынка" на данный момент времени - однозначно, так оно и есть. Ну а вообще цены идут вниз потому что проект есть - а самого продукта еще нет. Так в основном во всех ICO.
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Многие стараются заработать на ICO и продают токены, после их роста. Также на самом деле не так много по-настоящему стоящих проектов есть. И еще сейчас просто "мертвый рынок".
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Что тут высказывать? Цены после основной продажи идут вниз, потому что большинство сразу сливают свои токены, от этого спрос понижается, а значит и их ценность. Это основная из причин
newbie
Activity: 55
Merit: 0
потому что инвесторы начинают сразу сливать свои монеты но это если только когда они будут выше закупочной цены.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Просто потому, что большинство проектов утопичны и заранее обречены на провал.
Но есть плюсовые проекты, и в принципе таких достаточно, что зарабатывать на ICO.
Цены валяться потому что много инвесторов вкладуют на сейлах и льют при выходи на биржу. Так зарабатывают на пару иксов. Но если вкидовать на долгосрок то цена снова вернется если проек нор.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Да сейчас просто время такое, весь рынок идет вниз, и нет того общего роста крипты, которое было в прошлом году. Я думаю, что нам нужно уже привыкать к такому состоянию рынка.
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
Просто потому, что большинство проектов утопичны и заранее обречены на провал.
Но есть плюсовые проекты, и в принципе таких достаточно, что зарабатывать на ICO.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
потому что разработчики после ико перестают что то делать и только через год цыны могут пойти резко вверх.
full member
Activity: 396
Merit: 100
Лично меня все устраивает. Пока все идет на дно можно хорошо закупится и не плохо на этом заработать потом.так что я не вижу в этом не какой проблемы
member
Activity: 308
Merit: 11
Ну не у всех ico так, 1 из 10 выстреливают и даже иксы дают, 2-3 из 10 стоят на месте, ну а остальные ловят минусы и скамятся.. Ну это так со всем , даже в бизнесе 1 идея из 10 выживает.
Согласен с вашей математикой, просто благодаря анализу из этих 10 можно как минимум 3 а то и 5 проектов выбросить что в итоге дает совсем другие цифры.
efo
full member
Activity: 689
Merit: 122
only ฿
Все равно есть масса людей, которые по завершению баунти компании сливают заработанные монеты по рынку несмотря ни на что. Поэтому команда и инвесторы снижают цену чтобы закупить эти монеты подешевле. И баунтистам какая то прибыль и организаторы получают более стабильный и ровный курс после слива.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Ну не у всех ico так, 1 из 10 выстреливают и даже иксы дают, 2-3 из 10 стоят на месте, ну а остальные ловят минусы и скамятся.. Ну это так со всем , даже в бизнесе 1 идея из 10 выживает.

Статичтика на данный момент не правильно представлено. Иксы не  дает 1 из 10. Учитывая количество ICO проводимых в текущий момент - 2-3% Проектов на мой взгляд дают какую то прибль инвесторам.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Ну не у всех ico так, 1 из 10 выстреливают и даже иксы дают, 2-3 из 10 стоят на месте, ну а остальные ловят минусы и скамятся.. Ну это так со всем , даже в бизнесе 1 идея из 10 выживает.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Многие проекты допускают ошибку (на мой взгляд) когда дают очень большие дисконты на pre-ICO. 10-15% это нормальный рыночный дисконт на мой взгляд. А когда делают дисконт по 50-70%, то это делает цену токена неопределенной и естественно раночная цена будет гораздо ниже цены ICO.
За цену ICO надо брать не цену последнего токена, а некую среднюю цену за период продаж + токены на баунти и эдвайзерам надо считать как проданные за 0.
jr. member
Activity: 238
Merit: 3
Quote
а что плохого, если цена падает после айсио? если проект стоящий- замечательная возможность прикупить токенов по более низкой цене .
Для обычных инвесторов, кто не на pre sale а на этапе ICO заходил, это совсем нехорошо. И в дальнейшем, видя таккую картину, обычные инвесторы не очень торопятся инвестировать в ICO, поэтому сборы у ICO падают.
Jump to: