Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 178. (Read 37385 times)

full member
Activity: 406
Merit: 103
Цены идут вниз,т.к. ими часто манипулируют команды, им выгодно обрушить цену токена, скупить всё по дешевке и потом гораздо проще будет манипулировать курсом.
member
Activity: 124
Merit: 10
Я думаю что потому что их сливать начинают скорее всего. Но на самом деле всё зависит от проекта. Я знаю проекты, которые иксы дают после выхода на биржу.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Вероятно от того, что все начинают сливать токены. Хотя может еще быть такой вариант, что изначальная цена монеты весьма завышена поэтому потом падает
Слишком большую капу, и как следствие - раздутую капитализацию тоже можно рассматривать как фактор, негативно влияющий на цену токена, но сейчас проектам с неоправданно большими суммами сборов очень трудно на этапе сборов, так как все больше понимающих инвесторов.
sr. member
Activity: 574
Merit: 260
Вероятно от того, что все начинают сливать токены. Хотя может еще быть такой вариант, что изначальная цена монеты весьма завышена поэтому потом падает
member
Activity: 266
Merit: 12
Come on, bit one!
ICO сегодня это не просто способ инвестирования, а способ инвестирования в хайп. Ну а любой хайп будет однозначно сопровождаться откатом. Это только у Эпл получается до сих пор подмешивать дерьмо в линейки и оставаться хайповыми. Другим пока то не дано. Так что с ICO это нормальное явление, лучше брать токены расставляя ведра после таких откатов, сейчас какраз настала такая пора.
member
Activity: 350
Merit: 12
На самом деле идут вниз лишь потому что многие дают большие бонусы для ранних инвесторов, но также и ещё положение рынка играет тоже свою роль
member
Activity: 308
Merit: 11
Читайте внимательно белый документ, а конкретно о продаже токенов на ICO, практически у всех ICO, есть возможность купить токены на закрытом пресейле, зачастую от 20 эфира, цена там обычно очень хорошая. Так вот, почему падает, да потому что человек с 20 эфира зашел, а продал за 25
Эта версия от части верна, многие проекты осознают такую угрозу для курса своего токена и по этому лочат его на некоторое время.
sr. member
Activity: 761
Merit: 251
Мне кажется просто баунтисты которые проводят ICO кампании сливают токены а инвесторы держат, но не всегда так большинство стараются поздно выплатить за баунти кампанию чтобы баунтисты не шатали курс.

Так баунтисты составляют всего лишь мизерные 1-3%, которые никак не могут повлиять на цену токена. Причем, если у проекта хорошие перспективы, то большинство баунтистов ходлят токены.
Но, да, сейчас уже на всякий случай выплаты по баунти задерживают на несколько дней/недель
Задержка выплат баунти это тоже показатель проекта - если команда разработчиков верит в свой успех и в то что они не бросят разработку то какой им смысл затягивать выплаты баунтистам, чем быстрее баунтисты сольют токены тем быстрее откроется дорога наверх, а если затягивают с выплатами значит свои токены хотят спихнуть в первую очередь подороже.
hero member
Activity: 551
Merit: 500
Мне кажется просто баунтисты которые проводят ICO кампании сливают токены а инвесторы держат, но не всегда так большинство стараются поздно выплатить за баунти кампанию чтобы баунтисты не шатали курс.

Так баунтисты составляют всего лишь мизерные 1-3%, которые никак не могут повлиять на цену токена. Причем, если у проекта хорошие перспективы, то большинство баунтистов ходлят токены.
Но, да, сейчас уже на всякий случай выплаты по баунти задерживают на несколько дней/недель
member
Activity: 462
Merit: 12
quarkchain.io
Мне кажется просто баунтисты которые проводят ICO кампании сливают токены а инвесторы держат, но не всегда так большинство стараются поздно выплатить за баунти кампанию чтобы баунтисты не шатали курс.
умные баунтисты сразу почти никогда не сливают,а хотя бы ждут более менее нормальную биржу,ну или может и на долгосрок если проект по его мнение перспективный
но сливать сразу смысла никакого нет
member
Activity: 266
Merit: 10
Читайте внимательно белый документ, а конкретно о продаже токенов на ICO, практически у всех ICO, есть возможность купить токены на закрытом пресейле, зачастую от 20 эфира, цена там обычно очень хорошая. Так вот, почему падает, да потому что человек с 20 эфира зашел, а продал за 25
full member
Activity: 364
Merit: 100
Может кто-нибудь привести токены, которые более менее не упали в цене после ICO?
Таких токенов на самом деле не мало. Чтобы не заморачиваться на вскидку могу вспомнить АркБлок, Кредитс, Pundi-X, у которых цена не то что не упала, а еще сделала х2-5. Так что не все так плохо в этой сфере. Просто на слуху у всех жалобы о просадке цен.
Кстати Пунди сделал очень хорошие иксы как для такого рынка,правда сейчас цена откатилась назад,но это вполне нормальное явление после пампа,небольшой дамп произошел.
Цена на Пунди откатилась назад временно из-за сильного слива баунтистами и спекулянтами. Как раз сейчас очень удачный момент для захода в эту монету для долгосрочного холда. Думаю, со временем Пунди Х сможет вырасти в очень солидный проект.
Присоединяюсь к тому что пунди очень хороший проект и думаю что с разворотом рынка он себя покажет и не один раз. И да возможность прикупить монет сейчас появилась отличная.
Значит надо пользоваться этой возможностью и покупать монетки, пока они в просадке. А цены на ИКО идут вниз вряд ли из-за того, что баунтисты сливают свои токены. Количество их токенов как капля в море, которая вряд ли способна на что повлиять. Тут дело в чем то другом.
member
Activity: 434
Merit: 12
”Decentralized Digital Billboards”
Сейчас вот было обнародовано другое объяснение почему после выхода на биржу происходит слив цены - https://forklog.com/okex-ostanovila-priem-depozitov-v-tokenah-erc-20-iz-za-obnaruzhennoj-uyazvimosti/ Как говорится в распространенном утром в среду, 25 апреля, сообщении биржи, получивший название BatchOverFlow баг позволяет атакующим генерировать огромные объемы токенов и переводить их на обычные адреса. «Множество ERC-20-токенов может быть из-за этого подвержено ценовым манипуляциям»,— заявляют представители OKEx. Получается, что злоумышленники могли генерировать объемы новых токенов и выводить их на биржи для слива, после чего, понятное дело, цена укатывалась в пол. Думаю, после того как этот баг прикроют, ситуация с новыми токенами станет получше.
member
Activity: 518
Merit: 11
Может кто-нибудь привести токены, которые более менее не упали в цене после ICO?
Таких токенов на самом деле не мало. Чтобы не заморачиваться на вскидку могу вспомнить АркБлок, Кредитс, Pundi-X, у которых цена не то что не упала, а еще сделала х2-5. Так что не все так плохо в этой сфере. Просто на слуху у всех жалобы о просадке цен.
Кстати Пунди сделал очень хорошие иксы как для такого рынка,правда сейчас цена откатилась назад,но это вполне нормальное явление после пампа,небольшой дамп произошел.
Цена на Пунди откатилась назад временно из-за сильного слива баунтистами и спекулянтами. Как раз сейчас очень удачный момент для захода в эту монету для долгосрочного холда. Думаю, со временем Пунди Х сможет вырасти в очень солидный проект.
Присоединяюсь к тому что пунди очень хороший проект и думаю что с разворотом рынка он себя покажет и не один раз. И да возможность прикупить монет сейчас появилась отличная.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Может кто-нибудь привести токены, которые более менее не упали в цене после ICO?
Таких токенов на самом деле не мало. Чтобы не заморачиваться на вскидку могу вспомнить АркБлок, Кредитс, Pundi-X, у которых цена не то что не упала, а еще сделала х2-5. Так что не все так плохо в этой сфере. Просто на слуху у всех жалобы о просадке цен.
Кстати Пунди сделал очень хорошие иксы как для такого рынка,правда сейчас цена откатилась назад,но это вполне нормальное явление после пампа,небольшой дамп произошел.
Цена на Пунди откатилась назад временно из-за сильного слива баунтистами и спекулянтами. Как раз сейчас очень удачный момент для захода в эту монету для долгосрочного холда. Думаю, со временем Пунди Х сможет вырасти в очень солидный проект.
member
Activity: 518
Merit: 13
SCARCITYDEFI.ORG
Может кто-нибудь привести токены, которые более менее не упали в цене после ICO?
Таких токенов на самом деле не мало. Чтобы не заморачиваться на вскидку могу вспомнить АркБлок, Кредитс, Pundi-X, у которых цена не то что не упала, а еще сделала х2-5. Так что не все так плохо в этой сфере. Просто на слуху у всех жалобы о просадке цен.
Кстати Пунди сделал очень хорошие иксы как для такого рынка,правда сейчас цена откатилась назад,но это вполне нормальное явление после пампа,небольшой дамп произошел.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
ОУ это очень интересный вопрос.  Есть такой футуролог с ником Пекарь он выражает очень интересные теории относительно будущего в целом.  Если интерпретировать это в крипто, то можно понять, что в принципе будущее за ICO.  И я думаю так и есть.  И еще согласен с мужем что писал выше, PAytomat это реально хорошая компания которая облегчает риск и повышает стабильность
full member
Activity: 420
Merit: 105
Может кто-нибудь привести токены, которые более менее не упали в цене после ICO?
Таких токенов на самом деле не мало. Чтобы не заморачиваться на вскидку могу вспомнить АркБлок, Кредитс, Pundi-X, у которых цена не то что не упала, а еще сделала х2-5. Так что не все так плохо в этой сфере. Просто на слуху у всех жалобы о просадке цен.
newbie
Activity: 364
Merit: 0
Может кто-нибудь привести токены, которые более менее не упали в цене после ICO?
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Мне кажется просто баунтисты которые проводят ICO кампании сливают токены а инвесторы держат, но не всегда так большинство стараются поздно выплатить за баунти кампанию чтобы баунтисты не шатали курс.
Ну инвесторам просто деваться не куда, вот и держат. Обычно компании в ICO ещё нет готового продукта и пака они его не выпустят токены не пойдёт делать иксы. Просто нужно рассчитывать на долгосрочное инвестирование.
Количество токенов которые раздают для баунти-охотников очень мало. Обычно это 1-2% от общего количества выпущенных токенов. Даже если начать сливать все разом, это мало будет шатать курс на бирже. Все причины перечисленные в статье имеют место быть
Jump to: