Pages:
Author

Topic: Куда смотреть чтобы понять серьезный ли ICO и - page 16. (Read 38422 times)

member
Activity: 178
Merit: 10
Обращать внимание следует на все. Это и состав команды, и сама идея проекта, и белая бумага. При выборе кампании лично я еще обращаю внимание на менеджера и количество участников.
member
Activity: 504
Merit: 10
Тут теперь куда не смотри, а всё равно бывает так, что самый интересный и казалось бы надёжный проект уходит в скам
full member
Activity: 546
Merit: 101
ИСО это что-то нечто. Я думаю что перед инвестированием в ИСО проекты следует самым тщательным образом изучить команду проекта, основные характеристики, продукт, его целевую аудиторию..
full member
Activity: 392
Merit: 101
Ну во первых - посмотрите какая страна. Индия или Россия - да... да ...да . Процент скама - просто нереально высокий. Я бы сразу не ввязывался. Второе обратите внимание - на минимальную и максимальную сумму требуемых сборов. Если она слишком различна - настораживает тоже. Ну и посмотрите рейтинги - тоже не лишняя информация.
Про Индию первый раз слышу, что в их проектах много скама. Россия-да, об этом весь биткоинталк кишит, число скама просто зашкаливает. Про Индию-ни разу.
Да ладно. Я про Индусов знаю, что у них тоже много скама. Есть конечно и хорошие проекты, которые и бех пиара собирают нормальные суммы, но если судить о баунти компаниях, то у индусов так же как и у русских скама преобладающее большинство.
sr. member
Activity: 434
Merit: 262
Куда смотреть чтобы понять серьезный или  ICO или нет?
Как оценить команду?
для меня на данный момент лучшим маркёром хорошей команды является их youtube канал. там, где они спокойно рассказывают о проекте, дают интервью и т.д., уже создаётся определённое доверие.
NLO
member
Activity: 448
Merit: 10
MenaPay - Crypto made easier than cash
Ну во первых - посмотрите какая страна. Индия или Россия - да... да ...да . Процент скама - просто нереально высокий. Я бы сразу не ввязывался. Второе обратите внимание - на минимальную и максимальную сумму требуемых сборов. Если она слишком различна - настораживает тоже. Ну и посмотрите рейтинги - тоже не лишняя информация.
Про Индию первый раз слышу, что в их проектах много скама. Россия-да, об этом весь биткоинталк кишит, число скама просто зашкаливает. Про Индию-ни разу.
member
Activity: 532
Merit: 10
Именно так все и делают скамеры. У них задача такая - выглядеть достойно только на протяжении айсио. Для этого они и прикладывают максимум усилий.
member
Activity: 364
Merit: 10
Куда смотреть чтобы понять серьезный или  ICO или нет?
Как оценить команду?
1) Технический документ ( актуальна ли идея )
2) Если есть адреса офисов , проверяйте по всем возможным ресурсам . Даже гугл карты. Бывает проект пишет адресс офиса , заходишь в гугл карту а там сарай стоит по данному адресу )
3) Команду оценить сложно если она не известная ,  поэтому в нормальные проекты приглашают известных людей в качестве инвесторов или адвайзеров .
4) Если был пресейл то можно посмотреть заходили ли в проект какие либо известные фонды . Как правило у крупных инвсет фондов серьезная команда аналитиков и бабки куда попало они не понесут .
5) Ну и маркетинг , если маркетологи работают хорошо то будет хайп .
6) Рейтинговые сайты .
Один раз тоже заморочилась с проверкой фактического адреса офиса проекта. Проверила, оказалось что это адрес торгового центра. И что то мне в этом не понравилось и я не стала участвовать в проекте. И хорошо что не стала. Так как проект скамом оказался. Будьте бдительны!!!
member
Activity: 420
Merit: 10
кроме стандартных критериев я бы советовал еще оценивать проект по степени полезности и охвату аудитории, на которую он рассчитан,  в целом.
newbie
Activity: 66
Merit: 0
Я всегда смотрю на идею и на продукт. Чем полезен будет этот проект обществу, какова его цель, какие реальные преимущества перед конкурентам, почему люди будут покупать эту монету? - все эти вопросы я задаю себе перед тем как инвестировать во что либо. А команду нужно смотреть по репутации, обычно хорошие проекты приглашают достаточно популярных людей уже с заслугами в криптотусовке. Это лучше всего, так шансы скама сводятся к нулю.
newbie
Activity: 179
Merit: 0
Смотреть в общем на проект. Его качество должно вызывать у вас доверие, кроме того у вас ничего не должна вызывать какого-то смущения. Если есть сомнения, ищите другой
sr. member
Activity: 868
Merit: 253
Сейчас тяжело выбрать хорошее ико ,точнее тяжело выбрать проект который после выхода сразу даст иксы .Возможно через время многие проекты покажут иксы ,а сейчас они в минусе .Пока можно паузу взять в выборе ико ,не вижу хороших проектов .
member
Activity: 210
Merit: 10
Серьезность проекта можно определить по нескольким факторам, но для меня важным аспектом является то, готовый ли продукт или еще находится на стадии разработки, ведь наблюдать результаты воздействия готового продукта на общество можно будет видеть в скором времени, в отличие от неготового продукта.
full member
Activity: 420
Merit: 102
Лично я в выборе ICO в основном полагаюсь на удачу, хотя и смотриш на некоторые факты, там сколько собрано, какая команда, и так далее, но всеже решающим фактором щитаю удачу.
full member
Activity: 504
Merit: 109
Захожу на ICObench, плюс захожу на официальный сайт и знакомлюсь проектом. Главное оценивать проект трезва и анализировать который проект сейщас актуалный.

Надо еще не только сделать качественную первоначальную оценку, но и не забывать все время держать руку на пульсе событий проекта.
jr. member
Activity: 175
Merit: 4
Обычно команда публикует данные о своей предыдущей работе. Стоит проверить работали ли они там и существует ли вообще их работа. Можно связаться с предыдущими коллегами команды и поспрашивать их о общей проделанной работе.
member
Activity: 392
Merit: 22
I N F L E U M
а у меня кстати часто бывает такое, то чувствую свою интуицию, вот нравится проект и все, хотя вроде бы такого очевидного хайпа не имеет, может понравится например команда, их опыт, или их активность, в общем то пока больших ошибок не было
full member
Activity: 412
Merit: 100
Критериев отбора очень много. Но в большинстве случаев предугадать серьезный ли проект заранее практически невозможно
Все верно, порой даже с первого раза можешь не разглядеть хороший проект. Было несколько проектов, к которым возвращался спустя месяц и замечал, что он успешно собирал практически хард кап, хотя при первоначальном анализе не было ничего особенного.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
На официальном сайте есть вся инфа, а если не хватает гугл в помощь, думаю найдется еще много инфы про нужный вам проект. Смотреть на сбор средств главное
сбор средств конечно же один из основных параметров ,но сколько раз было такое что проект все собрал, даже вышел на биржу ,а цена практически 0 потому что нет объемов продажи потому что у проекта нет готового продукта и не кому не нужна эта пустышка, так что в идеале нужно смотреть и учитывать сразу все пункты !
Полностью согласен, натыкался на это очень много раз. Лучше всего, если у проекта уже есть прототип или какая-то бета версия продукта, которой люди могут пользоваться.
member
Activity: 392
Merit: 11
Ну во первых - посмотрите какая страна. Индия или Россия - да... да ...да . Процент скама - просто нереально высокий. Я бы сразу не ввязывался. Второе обратите внимание - на минимальную и максимальную сумму требуемых сборов. Если она слишком различна - настораживает тоже. Ну и посмотрите рейтинги - тоже не лишняя информация.
а я кстати вообще не понимаю, почему так много индусов стало в командах очень многих проектов, и достаточно сильных проектах, которые имеют очень хороший спрос. Там что, самая передовая страна по специалистам в сфере криптовалют и блокчейна?? Что-то я сомневаюсь..
Pages:
Jump to: