Pages:
Author

Topic: Куда смотреть чтобы понять серьезный ли ICO и - page 19. (Read 38422 times)

jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Я смотрю сайт проекта, на сколько качественно сделан, как наполнен. Читаю whitepaper, смотррю на сколько может быть нужной и перспективной идея проекта и прохожусь по составу команды. Еще показательным лично для меня является активность в соцсетях (твиттер, фейсбук), если там глухо, как в танке  и активность практически равна нулю, то не захожу в такой проект. Но как бы там ни было, все  эти советы не дают гарантии того, что проект окажется стоящим и принесет какую-то выгоду участникам баунти.
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
Лично мое мнение это то что нужно смотреть на идею проекта это является самым главным.
Будет ли эта идея актуальна, нужна людям, будут ли ее спонсировать и вкладывать в нее деньги вот и все.

Ну да, согласен, если это что-то новое и есть какой-то шанс, что этом сможет помочь в реальном мире и технология будет нужна людям, то есть большие шансы, что проект сможет выстрелить. Если же это "Продажа выпечки на блокчейне", то естественно что это никому не нужно)
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Лично мое мнение это то что нужно смотреть на идею проекта это является самым главным.
Будет ли эта идея актуальна, нужна людям, будут ли ее спонсировать и вкладывать в нее деньги вот и все.
Впервые такое слышу, чтобы идея была главным фактором для выбора ико. И что, вам  не важно кто стоит за идеей ?
Это удивительно и просто.  Grin
full member
Activity: 350
Merit: 106
Для определения перспективности участия в баунти кампании для себя использую следующий подход:
- изучаю материалы на сайте и основные документы (презентация, WP, прочее) на предмет понимания основных элементов инвестиционной истории и ее привлекательности, а также качества визуального исполнения;
- перепроверяю основные элементы инвестиционной истории на предмет их уникальности и перспективности;
- проверяю тематические ICO ресурсы, в частности рейтинг-сайты по ICO, например: icodrops, icoholder и т.д.;
- проверяю социальные сети проекта, включая Telegram на предмет их ведения, количества участников и их активности;
- смотрю кто является менеджером баунти кампании.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
Ну команду можно прогуглить ( кто,где,чем занимался, в каких проектах светился). Всегда смотри качественно ли сделан сайт проекта. Читай внимательно белую книгу, там обычно можно найти пробелы которые настораживают.
newbie
Activity: 193
Merit: 0
я лично сначала читаю whitepaper, пытаюсь оценить идею, затем смотрю биографии членов команды, оцениваю активность в социальных сетях (один твит в неделю - явный скам), смотрю число подписчиков в телеграммгруппах (у нормального проекта, кстати, всегда помимо канала есть еще и чат), ну и число участников баунти - у раскрученных проектов всегда толпы баунтистов, поэтому даже с удачного баунти потом приходят копейки. искать надо неприметные проекты с небольшой капой и менеджером из команды, сереньких середнячков, в общем
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Прочитал всю тему но так и не нашел ничего чтобы помогло с инстументами к выбору хорошего ико.Все либо знают но молчат либо льют воду.
А таких инструментов попросту нет. Если  ico для флипа, то заходить только в топ с высоким хайпом и куда сложно попасть, лотерейки, конкурсы и прочие танцы с бубном. А на долгосрок, это уже проблема серьезная, даже топовый кваркчейн, который неплохо дал людям заработать, мало шансов, что выполнит все свои блокчейны будущего
full member
Activity: 392
Merit: 100
Я предпочитаю смотреть в WhitePaper и как миинимум WhitePaper надо прочитать (это занимает около 2-3 часов), это поможет вам понять экономику проекта, понять нужен ли там вообще блокчейн и какая роль токенов.
sr. member
Activity: 661
Merit: 251
Сейчас их столько начало выходить что вообще не разберешь где скам а где нормальный проект. Даже баунти менеджеры уже не являются гарантом что проект не является скаамом и что он вообще что то заплатит
member
Activity: 420
Merit: 12
смотреть надо на продукт, и на команду которую движет этот продукт. ну и конечно эдвайзеры и сроки, хайповость. Да много куда надо смотреть, прежде всего я думаю это известность проекта. ну это на данный момент, так как тема уже достаточно хорошо распространяется
member
Activity: 168
Merit: 47
Лично мое мнение это то что нужно смотреть на идею проекта это является самым главным.
Будет ли эта идея актуальна, нужна людям, будут ли ее спонсировать и вкладывать в нее деньги вот и все.
Кстати тоже из отобранных примерно одинаковых баунти - предпочтение отдаю баунти компании, которая перспективна и несет "полезность" для людей, стараюсь не участвовать в компаниях по созданию 325-й биржи или сайта по онлайн-играм.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Прочитал всю тему но так и не нашел ничего чтобы помогло с инстументами к выбору хорошего ико.Все либо знают но молчат либо льют воду.
jr. member
Activity: 196
Merit: 4
Лично мое мнение это то что нужно смотреть на идею проекта это является самым главным.
Будет ли эта идея актуальна, нужна людям, будут ли ее спонсировать и вкладывать в нее деньги вот и все.
Одна идея, без хорошей команды мало стоит. Надо смотреть и на идею и на команду проекта. Тогда может проект выстрелит.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Лично мое мнение это то что нужно смотреть на идею проекта это является самым главным.
Будет ли эта идея актуальна, нужна людям, будут ли ее спонсировать и вкладывать в нее деньги вот и все.
member
Activity: 322
Merit: 10
https://bitcointalksearch.org/topic/1099-4636956 интересный топик по оценке команды. Позволяет отследить фейки среди фото команды, для выявления явных скамов.
member
Activity: 252
Merit: 10
В данный промежуток времени смотри не смотри а предсказать стоящий будет проект или нет уже не проанализировать уж больно много всего начало влиять на это
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Смотреть нужно на проект в общем, на его команду, на его идею и планы на будущее. Хотя, всё это тоже не даст гарантии того что вы выберете хороший проект.

Гарантии в 100 % вообще не бывает, но детальный анализ всех особенностей проекта значительно проясняет обстановку и повышает шансы на успех.
Очень часто довольно информативным вариантом будет такой - пообщаться с разработчиками в телеграмм-канале. Если они отвечают на вопросы по поводу технической части проекта довольно резво то тогда проект однозначно может заслуживать внимание.
как раз мой вариант. после изучения проекта всегда остаются дополнительные вопросы. если администратор и разработчик не могут внятно ответить или говорят о какой-то "магии проекта", то делаю вывод, что не стоит тратить свое время на них
посмотрите как вышел сильный проект Atonomi, высокие рейтинги
торгуется ниже ICO на 50%
сейчас даже команда не решает
member
Activity: 406
Merit: 10
Достаточно посмотреть какие фонды на борту, остальное уже вторично
Это совершенно не поможет выявить скамы среди нормальных проектов. Вы же понимаете, что всё может быть поддельным.  Изучать проект нужно полностью и делать соответствующие выводы
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Достаточно посмотреть какие фонды на борту, остальное уже вторично
jr. member
Activity: 251
Merit: 2
The future ain't what it used to be
Смотреть нужно на проект в общем, на его команду, на его идею и планы на будущее. Хотя, всё это тоже не даст гарантии того что вы выберете хороший проект.

Гарантии в 100 % вообще не бывает, но детальный анализ всех особенностей проекта значительно проясняет обстановку и повышает шансы на успех.
Очень часто довольно информативным вариантом будет такой - пообщаться с разработчиками в телеграмм-канале. Если они отвечают на вопросы по поводу технической части проекта довольно резво то тогда проект однозначно может заслуживать внимание.
как раз мой вариант. после изучения проекта всегда остаются дополнительные вопросы. если администратор и разработчик не могут внятно ответить или говорят о какой-то "магии проекта", то делаю вывод, что не стоит тратить свое время на них
Pages:
Jump to: