Pages:
Author

Topic: Куда смотреть чтобы понять серьезный ли ICO и - page 36. (Read 38422 times)

newbie
Activity: 104
Merit: 0
на айсиодропсках смотри. Там всегда топовые рассматривают. Да и информации полезной много найдешь. Плюс на форму есть инфа.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Если рассматривать ICO в контексте баунти-кампаний, то имеет смысл смотреть какие подписи носят юзеры с рангом легенд. Я думаю так.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
нужно ещё смотреть сколько народу участвует в баунти в данном проекте , если слишком много то и не стоит входить или бросить этот и вести другой
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Можно просмотреть на ранги участников , если много участников с большими рангами , то скорее всего серьезное ICO
Какие ранги каких участников вы предлагаете смотреть? Речь идет об ICO.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
как по мне, так немаловажной частью является актуальность проекта (идеи, площадки)..если хотят сделать что-то для очень узкого круга - то вряд ли проект раскрутится сильно..

ну и еще внимательно нужно смотреть на команду и белую бумагу
newbie
Activity: 11
Merit: 0
как по мне, так немаловажной частью является актуальность проекта (идеи, площадки)..если хотят сделать что-то для очень узкого круга - то вряд ли проект раскрутится сильно..
member
Activity: 294
Merit: 10
Если рассматривать ICO в контексте баунти-кампаний, то имеет смысл смотреть какие подписи носят юзеры с рангом легенд.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Нужно смотреть кто поддерживает проект, команда и идея.
Вот ты говоришь «нужно смотреть кто поддерживает проект». Это как? Как узнать людей, которые поддерживают проект?
Автор, я думаю, будет далеко не лишним загуглить основателей ICO. Чаще всего, в интернете о них пишут много отзывов, не только на этом форуме. А по отзывам уже ориентироваться

загуглить, посмотреть соц профили, оценить потенциал проекта, масштабируемость, посмотреть привлекали ли деньги офлайн, белую бумагу почитать...
И попробовать поучаствовать, масса примеров, когда собравшие деньги ICO(Centra Tech, Confido) участникам баунти не выплачивают заработанное.
Тут на форуме есть парень - делает видеообзоры по проектам - там довольно грамотно все рассказывает как и что нужно смотреть для того чтобы определить - насколько у проекта серьезно все в плане намерений. Его ник AdamSmit... как-то там. Вчера только острил его видеообзоры по двум проектам.
причем тут баунти, тут целая цепочка, команда- баунти менеджер- баунтисты, очень много факторов, чтобы выплатили
а если решили отменить сейл, то с чего платить баунтистам
jr. member
Activity: 322
Merit: 1
Можно просмотреть на ранги участников , если много участников с большими рангами , то скорее всего серьезное ICO
Участники с большими рангами ,а также информационные порталы по ICO очень часто могут ошибаться .Необходимо детально рассматривать белую книгу проекта и партнеров .
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Можно просмотреть на ранги участников , если много участников с большими рангами , то скорее всего серьезное ICO
jr. member
Activity: 99
Merit: 8
BTC Call / Put Options
Пожалуй, самый адекватный для инвестора вопрос - есть ли у ICO смарт-контракт на приём денег. Остальное - дело случая и игра с неизвестными неизвестными (это не тавтология).

Информация для новичков: когда вы хотите отправить эфир, чтобы купить токены, вам обычно предлагают два варианта. Первый - вам дают кошелек команды или владельца, где заранее создано нужное число токенов. Это плохая история, у вас нет никакой защиты, так как дальше никто не видит, что будет происходить с токенами и эфиром, который вы перевели (можно просто скрыться с деньгами и забыть про проект).

Второй вариант - вам предлагают перевести эфир на смарт-контракт. Это - цифровой договор, где указан список инвесторов (для этого собирают Whitelist), там же должен быть задан лимит на продажу токенов (софт и хардкап), введены условия заморозки токенов (бонусы, а главное - эфир, который получает команда и создатели проекта - чем больше срок заморозки, тем выше шансы, что команда будет выполнять взятые на себя обязательства и развивать проект).

Инвестору безопаснее переводить эфир на смарт-контракт. Это очевидно. Как узнать, есть ли он для конкретного ICO?

1. Зайдите на сайт ICO и поищите ссылку на GitHub (уважающие себя программисты публикуют там свой код, и если кто-то собирает деньги на "блокчейн нового поколения", то без смарт-контракта его трудно вообразить; читай - сапожник без сапог). Чисто для примера (не реклама), смарт-контракт одного из проектов: https://github.com/Bitcoinus/BITS-Smart-Contract/tree/master/contracts.

2. На сайте ICO в разделе про токен обычно публикуется его символ - не ленитесь, пробейте его через поиск на Etherscan.io. Вы должны увидеть вкладку Read Contract, а дальше набор функций, которые он обрабатывает. Пример: https://etherscan.io/token/0x0947b0e6d821378805c9598291385ce7c791a6b2#readContract

Важно: на etherscan токен должен быть верифицирован (в поиске рядом с тикером стоит зеленая галочка).

А что если нет контракта? Всё просто: команда настолько слабая, что они не в силах даже сверстать простейший код. Стоит доверять им свой эфир? Будут у проекта иксы? Да, всякое бывает; но куда выше шансы, что разработчики исчезнут с вашими деньгами.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
В последнее время появились рейтинговые агенства, которые проводят аналитику основный ICO
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Ico выбирать и анализировать нужен огромный опыт в этой сфере... Лучше доверитьсяв в выборе проведённому профессионалу
jr. member
Activity: 67
Merit: 2
Нужно смотреть кто поддерживает проект, команда и идея.

Не всегда так. Я входил в проекты, которые на старте поддерживал МакАфи, пока не выкупил его. Продажный х., которому платят за рекламу того или иного ICO.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Прежде всего смотреть на технологию, которую она в себе несёт. Также смотреть как много инвестирует в проект.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Кроме команды и идеи я думаю, что еще стоит смотреть на то, что уже сделано для реализации проекта. Если реализация происходит паралельно с ICO, делаются конкретные действия и видны результаты, то проект стоящий.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Да,на форуме можно достаточно много узнать.Да и вне форума также.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Infleum
Я смотрю на всё - на новизну идеи проекта, на профессионализм команды, на рейтинги на различных ресурсах, хайп в соцсетях, бонусы на сейлах, короче говоря, тут всё имеет значение.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Проект должен решать какую-то проблему людей. Удовлетворять какую-то их потребность. И чем больше эта группа людей или чем они обеспеченны, тем сильнее может выстрелить проект. Развивать проект должно быть выгодней, чем собрать деньги на ICO и скрыться. Ну и многое зависит от удачи и стечения обстоятельств
К сожалению это пока что не совсем так. Самые хайповые проекты, какие потребности людей они решают? Для чего вам к примеру очередной суперскоростной блокчейн? ))
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Проект должен решать какую-то проблему людей. Удовлетворять какую-то их потребность. И чем больше эта группа людей или чем они обеспеченны, тем сильнее может выстрелить проект. Развивать проект должно быть выгодней, чем собрать деньги на ICO и скрыться. Ну и многое зависит от удачи и стечения обстоятельств
Pages:
Jump to: