Pages:
Author

Topic: Куда смотреть чтобы понять серьезный ли ICO и - page 32. (Read 38422 times)

sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Я бы не гнушался посмотреть рейтинг этого ICO на соответсвующих ресурсах. Понятно, что рейтинги продаются и покупаются, но авторитетные рейтинги стараются не сотрудничать со скам проектами.
надо собирать как можно больше информации и на многих ресурсах, если есть конкретные вопросы то можно самому задать их разработчикам или менеджеру
full member
Activity: 364
Merit: 100
Читал где-то ,что фотки надо втавлять в гугл и смотреть,действительно ли это те  люди,чьи имена указаны на сайте ИКО.
думаю, ICO куда дальше продвинулись в плане маскировки под хороший проект
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Читал где-то ,что фотки надо втавлять в гугл и смотреть,действительно ли это те  люди,чьи имена указаны на сайте ИКО.
sr. member
Activity: 619
Merit: 352
Смотреть активность проекта, можно задавать вопросы в телеграмме и смотреть как быстро откликается команда на эти вопросы, также провести анализ профилей участников команды (фейк или нет)
member
Activity: 355
Merit: 28
Сначала идея и наполнение сайта, дальше активность в соц. сетях, этих двух аспектов, для меня достаточно для того чтоб сделать какие-то выводы о проекте
member
Activity: 392
Merit: 11
[ CINDX ] REFORM HOW SELL & BUY CRYPTO
Для начала, лучше всего смотреть на саму идею и сайт проекта, который запускает ico, уже многие скам ico вычисляют по шаблонным сайтам, дальше смотреть на команду и их партнёров.
Шаблонный сайт сам по себе ничего не означает в плане идентификации скама. Если у команды проекта изначально немного денег, то они могут сделать шаблонный сайт, а сэкономленные деньги потратить на MVP. Как по мне - очень разумное решение.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Первым делом смотреть на идею проекта, попытаться оценить его важность для общества, и масштабность этого проекта. Далее нужно посмотреть на команду и прочитать дорожную карту
member
Activity: 350
Merit: 10
"The future of advertisement intelligence"
Нужно почитать белую бумагу, посмотреть на команду и дорожную карту, проверить продукт и после этого появится представление о проекте.
hero member
Activity: 1568
Merit: 507
Я бы не гнушался посмотреть рейтинг этого ICO на соответсвующих ресурсах. Понятно, что рейтинги продаются и покупаются, но авторитетные рейтинги стараются не сотрудничать со скам проектами.
Но какие рейтинги у нас авторитетные, которые выставляют именно оценки? Есть ICOdrops которые адекватно более-менее ставят, но они не дают цифр, просто хай-медиум и т.д. А не то что рейтинг 4,53 из 5.
лучше сразу почитай что говорят люди здесь на форуме, рейтинги не самое главное, но насколько серьезный проект можно узнать и самому почитав их белую бумагу, но сейчас насколько бы серьезным небыл проект все остается лишь на бумаге, единицы придерживаются дорожной карте и идут по графику.
full member
Activity: 504
Merit: 102
⚜️Johnny⚜️
Я бы не гнушался посмотреть рейтинг этого ICO на соответсвующих ресурсах. Понятно, что рейтинги продаются и покупаются, но авторитетные рейтинги стараются не сотрудничать со скам проектами.
Конечно стараются, но когда за высокий рейтинг им предлагают денежку, то стараться вмиг перестают  Grin Grin
member
Activity: 196
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Я бы не гнушался посмотреть рейтинг этого ICO на соответсвующих ресурсах. Понятно, что рейтинги продаются и покупаются, но авторитетные рейтинги стараются не сотрудничать со скам проектами.
Но какие рейтинги у нас авторитетные, которые выставляют именно оценки? Есть ICOdrops которые адекватно более-менее ставят, но они не дают цифр, просто хай-медиум и т.д. А не то что рейтинг 4,53 из 5.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Я бы не гнушался посмотреть рейтинг этого ICO на соответсвующих ресурсах. Понятно, что рейтинги продаются и покупаются, но авторитетные рейтинги стараются не сотрудничать со скам проектами.
newbie
Activity: 130
Merit: 0
Для начала, лучше всего смотреть на саму идею и сайт проекта, который запускает ico, уже многие скам ico вычисляют по шаблонным сайтам, дальше смотреть на команду и их партнёров.
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
Если вы не специалист по командам и не разбираетесь в именах их участников то не стоит даже смотреть в их сторону.Ищите другие инструменты чтобы определить хороший проект или пройти мимо.
Можно оценивать по волне хайпа вокруг проекта, по упоминаниям в сети, по крупным инвесторам, которые поддерживают проект.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Если вы не специалист по командам и не разбираетесь в именах их участников то не стоит даже смотреть в их сторону.Ищите другие инструменты чтобы определить хороший проект или пройти мимо.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
впервую очередь надо смотреть на продукт который выпускают. что в нем нового для криптосообщества и какая польза. а также где работала команда раньше. бывает такое что в команде новички без опыта работы сидят
member
Activity: 225
Merit: 10
Сейчас серьезный ICO попадается один проект на двадцать скамных или которые не собирают даже софт капу, смотрите на хайп вокруг проекта и команду, чем занимались в прошлом
full member
Activity: 336
Merit: 103
Я часто смотрю на токенометрику и другие "пузомерки". Важно, чтоб социальные сети не были зарегистрированы день назад, и чтоб в телеграмме было реально живое общение, а не ботовское.

Согласен, реальная активность это очень важный момент. А вообще прежде всего советую на тематику смотреть, если блокчейн например, то вероятность убытков в разы меньше чем в случае, если это какая нибудь сфера знакомств. Вся статистика давно известна, изучайте, блокчейны в минус почти не выходят!
member
Activity: 322
Merit: 10
главный фактор при принятии решение сейчас это насколько сильная команда
Если так думать, то даже для новичков с потенциалом сюда дорога закрыта. Как определить силу команды, если это их первый проект? По-моему, важна идея проекта, насколько она интересна и полезна, ну и конечно же грамотный маркетинг решает многое))
sr. member
Activity: 448
Merit: 251
для выбора ико, надо вообще проект мониторить весь от и до. начиная с документов проекта, существует ли он вообще где то кроме интернета. и заканчивая даже тем, какое коммьюнити у проекта, насколько велико и какая поддержка
Я думаю сейчас, в этот период даже такой глубокий мониторинг не поможет, так как много хороших проектов умирают не доходя даже до бирже, а те кто доходят умирают на ней.
Умирают не проекты, а цена их токена. Они собрали деньги в ефирах либо в битках. Выдают условные гарантии в замен. А сам проект существует и развивается за ценные монеты.
Pages:
Jump to: