Pages:
Author

Topic: Куда смотреть чтобы понять серьезный ли ICO и - page 51. (Read 38422 times)

member
Activity: 113
Merit: 10
Я думаю, что все таки баунти менеджер важен в процессе, но наврядли один и тот же менеджер качует из проекта в проект.
member
Activity: 113
Merit: 10
На сколько важен Баунти менеджер? стоит ли обращать на них внимание? если да то как отследить их и посмотреть предыдущие проекты который вел этот менеджер?
Тут бытует мнение, что баунти менеджер не важен вообще, что с его задачей справиться и школьник.
member
Activity: 289
Merit: 11
Спасибо большое за советы от старичков, а то я в ICO вообще не бум бум,теперь с вашей помощью буду хоть знать на что обращать внимание при выборе проекта! 
member
Activity: 420
Merit: 10
одно из основных правил это смотреть на участников команды проекта, а так же в какой стране зарегистрирован проект
member
Activity: 210
Merit: 10
Очень детально изучить вайтпэппер и бизнес-план разработчиков. Если тот способ заработка и цифры, которые они планируют зарабатывать реальны, то можно задуматься над участием в их ico
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Куда смотреть чтобы понять серьезный или  ICO или нет?
Как оценить команду?

Можно участников найти в соц сетях, почитать вайт пейпер, оценить саму идею проекта и так же мониторить другий ICO, чтобы понимать не стырена ли идея, так ли она инновационна и т.д.
member
Activity: 98
Merit: 10
Ну для начала проверяй аккаунты всех администраторов ИСО, смотри  на саму администрацию! Но определить годный ИСО  все равно проблемно
member
Activity: 532
Merit: 12
На сколько важен Баунти менеджер? стоит ли обращать на них внимание? если да то как отследить их и посмотреть предыдущие проекты который вел этот менеджер?
member
Activity: 252
Merit: 10
Проект должен решать какую-то проблему людей. Удовлетворять какую-то их потребность. И чем больше эта группа людей или чем они обеспеченней, тем сильнее может выстрелить проект. Развивать проект должно быть выгодней, чем собрать деньги на ИКО и скрыться. А соцсети основателей - это все ерунда. Знаю кучу людей, которых нет в соцсетях в принципе. Но это вовсе не потому, что они мошенники, а потому что не видят смысла выворачивать себя наизнанку и им вполне хватает общения в реальной жизни. Известность основателей и команды тоже не показатель. Сатоши Накамото вот вообще крен пойми кто, а какую дельную штуку придумал. Кто был Бутерин на ИКО Эфира - никому не известный странный 20летний пацан, даже без высшего образования и кто он сейчас. Разработчики важны только в случае блокчейн проекта, а сейчас наступает период, когда на ИКО будут массово выходить проекты реального бизнеса, никаким боком с блокчейном не связанные и программисты там не важнее уборщиц. Дизайн сайта тоже ни о чем не говорит. Знаю кучу проектов с нереально красивым фантиком, но дерьмовой конфеткой внутри, которые закроются через месяц после ИКО. Крутой маркетинг важен для больших сборов на ИКО, но ни маркетинг, ни большие сборы ни в какой степени не гаранты, что проект хотя бы год проживет после ИКО.
member
Activity: 113
Merit: 10
member
Activity: 126
Merit: 10
BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System
member
Activity: 113
Merit: 10
member
Activity: 210
Merit: 14
⚫⚫⚫⚫⚫
member
Activity: 154
Merit: 10
member
Activity: 111
Merit: 10
member
Activity: 107
Merit: 10
member
Activity: 111
Merit: 10
1) Анализ сайта
2) Анализ хайпа
3) Нужно ли это людям
4) Анализ whitepaper
5) Поиск и анализ всех форумов и соцсетей на предмет наличия
6) Анализ bounty и рекламной кампании.
В успехе ICO основное значение имеет маркетинг. Если он на уровне, сумма будет собрана. Являясь одним из лучших таргетологов Москвы скажу вам, что даже коды ретаргетинга не часто встретишь на сайтах ico...все хотят на халяву по bounty, максимум дадут рекламу в адвордс-директе и на профильных площадках+ армия ботов. Полную качественную маркетинговую digital кампанию видел только несколько раз.
member
Activity: 107
Merit: 10
Я думаю такого анализа обычно никто не делает, даже  WhitePaper до конца не читают.

Учитывая что у большинства проектов в вайтпейпере такая муть написана... А то техническая документация проекта Wink
jr. member
Activity: 121
Merit: 1
Куда смотреть чтобы понять серьезный или  ICO или нет?
Как оценить команду?

Нужно внимательно изучить состав команды и технический документ
member
Activity: 182
Merit: 10
 В первую очередь на идею надо смотреть, роуд меп, и на команду, желательно чтобы команда была интернациональна, русским как то не особо доверяют в ико)
Pages:
Jump to: