Pages:
Author

Topic: Что важно в ICO для инвестора? - page 23. (Read 3175 times)

member
Activity: 238
Merit: 10
MODERN FINANCE CHAIN
Главное,чтобы это не скам оказался.На фоне огромного роста ICO стало сложно определять не добросовестных баунтистов.Возможно нужно больше опыта,чтобы н остаться обманутым.
member
Activity: 266
Merit: 10
Я не инвестор, по крайней мере я себя таким не считаю, а те пара сотен баксов вложенных мною в проект - это баловство. И тем не менее я решил высказать своё мнение. По большому счёту мне. как и многим здесь находящимся, если конечно они не лицемеры, глубок наплевать на то, что принесёт этот проект пользу пользователю или нет. Главное, что бы он принёс пользу мне в денежном эквиваленте. Но как не крути, а всё таки приходится изучать технологию которую несёт в себе проект. Вторым критерием отбора является команда, реклама в сети. Определить сразу scam это или нет практически не возможно. А вообще нет определённого алгоритма отбора ICO. Каждый случай индивидуален.
member
Activity: 462
Merit: 11
Команда разработчиков в первую очередь. Во вторую, чтобы проект был с новизной, и желательно реалистичной новизной. И в третьих куча условий с сотф и хард капами, желательно эскроу, адвизоры и прочее.
Наверное я буду похож на шизика, но просто вдумайтесь, а что если в проекте не показывают команду, как вы отреагируете на проект? Кстати говоря таких вот успешных проектов было очень много, но так же как и скама.
Анонимусы это все-таки тревожный признак, можно конечно погуглить новости на предмет того, что команда встретилась с инвесторами крупными, они обычно проводят подобные встречи, но в целом к такому ICO надо относиться вдвойне осторожно и тщательно все взвешивать.

Такие ICO надо обходить стороной. Как можно доверить деньги людям, которые не показывают свои лица? Это ведь откровенный скам.
Не всегда, вот например я встречал проект Bitcoin White - у них видимо фишка была, что команда вся в масках сфоткана, но по итогу неплохо собрали и даже дали инвесторам "иксы", но это скорее исключение из правил.
Интересно как у людей возникло доверие и к ним,если обычно народ очень пристально изучает команду в доль и поперек) Наверное стоящий был проект.
member
Activity: 322
Merit: 10
Очень много различных критериев, для анализа любого проекта: новостной фон, медиа охват, команда, цель проекта непосредственно.
Еще есть один лайф хак своеобразный: зайти на таблицы баунти кампаний и посмотреть какие ранги аккаунтов в этой таблице. Все просто.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Команда разработчиков в первую очередь. Во вторую, чтобы проект был с новизной, и желательно реалистичной новизной. И в третьих куча условий с сотф и хард капами, желательно эскроу, адвизоры и прочее.
Наверное я буду похож на шизика, но просто вдумайтесь, а что если в проекте не показывают команду, как вы отреагируете на проект? Кстати говоря таких вот успешных проектов было очень много, но так же как и скама.
Анонимусы это все-таки тревожный признак, можно конечно погуглить новости на предмет того, что команда встретилась с инвесторами крупными, они обычно проводят подобные встречи, но в целом к такому ICO надо относиться вдвойне осторожно и тщательно все взвешивать.

Такие ICO надо обходить стороной. Как можно доверить деньги людям, которые не показывают свои лица? Это ведь откровенный скам.
Не всегда, вот например я встречал проект Bitcoin White - у них видимо фишка была, что команда вся в масках сфоткана, но по итогу неплохо собрали и даже дали инвесторам "иксы", но это скорее исключение из правил.
sr. member
Activity: 504
Merit: 253
В первую очередь, нужно обратить внимание на идею, как она будет полезна и есть ли у нее перспективны. После чего стоит оценить, насколько она осуществима и реально выполнима по срокам, который установил проект.  Также стоит рассмотреть состав разработчиков ICO, так как могут быть люди, у которых уже проекты, когда-то выстрелили, и они наверняка будут делать всё, чтобы и этот проект был успешен.  Но даже если всё будет идеально, не стоит вкладывать все свои деньги, так как нет 100% гарантий, что всё пройдет успешно.
full member
Activity: 602
Merit: 100
Команда разработчиков в первую очередь. Во вторую, чтобы проект был с новизной, и желательно реалистичной новизной. И в третьих куча условий с сотф и хард капами, желательно эскроу, адвизоры и прочее.
Наверное я буду похож на шизика, но просто вдумайтесь, а что если в проекте не показывают команду, как вы отреагируете на проект? Кстати говоря таких вот успешных проектов было очень много, но так же как и скама.
Анонимусы это все-таки тревожный признак, можно конечно погуглить новости на предмет того, что команда встретилась с инвесторами крупными, они обычно проводят подобные встречи, но в целом к такому ICO надо относиться вдвойне осторожно и тщательно все взвешивать.
Очень рад, что нашел человека с похожими мыслями, я тоже считаю что инвестирование своих средств это очень тяжелый процесс, который требует большой концетрации и большего время провождения, для того, чтобы понять во что вы инвестируете.
full member
Activity: 490
Merit: 102
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Думаю в первую очередь нужно оценить опыт команды которая занимается проектом, на сколько качественный подход к оформлению соответствующего контента.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1057


Пока что на этом рынке все гоняться за быстрым профитом и о цивилизованном инвестирования пока рано говорить. Ведь по сути, даже краткосрочные инвестиции должны начинаться где-то от полугода, а в сфере ICO все хотят зайти на пресейле и слиться при выходе на биржу. Пока не изменится подход к инвестированию и не появится хоть какая-то осознанность, ничего не поменяется.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Для ICO инвестора правильно выбирать проекты и не попадаться на скам.
member
Activity: 364
Merit: 12
SWIPE-Monetizing Mobile Engagement Data
sr. member
Activity: 529
Merit: 250
Думаю ключевой переменной в принятии решения об инвестиции в ICO должен быть вопрос времени. Нет никакого смысла вкладывать в ICO, которое стрельнет, но когдато потом.. Для этого у нас биток есть  Grin
Тут не всё так однозначно. Многие крупные инвесторы как раз наоборот, готовы вкладываться в проекты с локом токенов на полгода-год. Это своеобразная защита от мгновенного слива токенов при выходе на биржи. А потом уже, после хороших иксов, сливать как-то и не захочется). Так что каждому своё.
member
Activity: 350
Merit: 10
Fast, Smart, Trustworthy
Для инвестора ICO помимо выбора прибыльного проекта, также важна психологическая устойчивость и вера в проект. Рынок всегда будет штормить, цена на монету не всегда будет расти, поэтому просто запастись терпением и не хвататься за сердце каждый раз при откате и коррекции.
full member
Activity: 1162
Merit: 101
Команда разработчиков в первую очередь. Во вторую, чтобы проект был с новизной, и желательно реалистичной новизной. И в третьих куча условий с сотф и хард капами, желательно эскроу, адвизоры и прочее.
Наверное я буду похож на шизика, но просто вдумайтесь, а что если в проекте не показывают команду, как вы отреагируете на проект? Кстати говоря таких вот успешных проектов было очень много, но так же как и скама.
Анонимусы это все-таки тревожный признак, можно конечно погуглить новости на предмет того, что команда встретилась с инвесторами крупными, они обычно проводят подобные встречи, но в целом к такому ICO надо относиться вдвойне осторожно и тщательно все взвешивать.

Такие ICO надо обходить стороной. Как можно доверить деньги людям, которые не показывают свои лица? Это ведь откровенный скам.
member
Activity: 336
Merit: 10
 Важно тщательно изучить стартап, а именно рынок и сам продукт. успешным проект можно назвать тогда, когда он отвечает нескольким или всем сразу параметрам:
нет аналогичных решений или проектов;
стартап решает одну из проблем рынка;
проект содержит уникальную идею;
рынок готов к продукту.
Если продукт отвечает минимум двум из указанных критериев, то в него есть смысл инвестировать. Самая большая вероятность получения прибыли при соответствии трем или четырем критериям. Если стартап не имеет ни одного критерия – вложение в него средств заведомо провальное.
full member
Activity: 560
Merit: 101
Для меня сейчас на первое место вышел фактор , который не особо относится к Ico . Фактор этот называется просадка курса сразу после выхода ico на биржи . В каждом случае это связано с разными причинами , но факт обесценивания большинства монет на таком этапе меня достаточно сильно пугает . Пока изучаю его причины в ico стараюсь не лезть .
jr. member
Activity: 518
Merit: 2
Я, конечно, не топовый инвестор в крипту, но по опыту работы на других рынках (фонда, в частности), считаю, что в первую очередь необходимо анализировать то, что в фондовых рынках называется фундаменталкой, с интерпретаций на рынок криптовалют - команда проекта и, самое главное, идея. Если идея находит какой то отклик в душе инвестора, что "да, мне это будет полезно как человеку", то уже имеет смысл копать дальше
full member
Activity: 266
Merit: 100
International Digital Asset Platform
пора бы уже смириться с тем, что вы же  никогда на все 100 процентов не определите скам проект это или что-то из него получится, есть просто общепринятые критерии , по которым вы уже сами на свой страх и риск инвестируете)
full member
Activity: 420
Merit: 100
Думаю ключевой переменной в принятии решения об инвестиции в ICO должен быть вопрос времени. Нет никакого смысла вкладывать в ICO, которое стрельнет, но когдато потом.. Для этого у нас биток есть  Grin
Согласен) вообще, я так полагаю, многие инвесторы даже не анализируют монеты в паре к битку или эфиру. А анализируют отдельно от них, типа вот просела в 4 раза, значит берем. Хотя по отношению к битку там просадка минимальна.
Это же всё индивидуально, кто-то в фиате считает, а кто-то в битках и я вот не возьмусь однозначно сказать, что правильнее.
Pages:
Jump to: