Pages:
Author

Topic: Что важно в ICO для инвестора? - page 27. (Read 3175 times)

member
Activity: 336
Merit: 21
В первую очередь в глаза бросается как оформлен сам проект, так же имеет значение информация о проекте, командный состав проекта имеет большое значение и прогнозы роста токена

А как верить таким прогнозам, если чаще всего это спекуляция?
Никак, потому что прогнозы могут составлять заинтересованные лица, мало аналитиков, которые дорожат своей репутацией и будут давать честные прогнозы, лучше самому анализировать - так на мой взгляд надежнее.
Я случайно наткнулась на канал на ютюбе КРИПТОДРУГ, он айсио тоже рассматривает, но вместо призывов эмоциональных четко указывает на недостатки. На других аналах не рассматривают айсио с объяснениями почему вкладываться не надо, дает пищу для размышления.
member
Activity: 336
Merit: 21
Свои секреты никто не раскроет, так как информацию по крупицам собирают. Достаточно посмотреть топовые ютюб-каналы и их таблицы в видео Wink У всех есть общее: анализ команды, откуда проект, размер бонусов/скидок на пресейле.
full member
Activity: 420
Merit: 100
В первую очередь в глаза бросается как оформлен сам проект, так же имеет значение информация о проекте, командный состав проекта имеет большое значение и прогнозы роста токена

А как верить таким прогнозам, если чаще всего это спекуляция?
Никак, потому что прогнозы могут составлять заинтересованные лица, мало аналитиков, которые дорожат своей репутацией и будут давать честные прогнозы, лучше самому анализировать - так на мой взгляд надежнее.
member
Activity: 210
Merit: 11
Try again
В первую очередь в глаза бросается как оформлен сам проект, так же имеет значение информация о проекте, командный состав проекта имеет большое значение и прогнозы роста токена

А как верить таким прогнозам, если чаще всего это спекуляция?
member
Activity: 210
Merit: 11
Try again
member
Activity: 210
Merit: 11
Try again
Обычно выбираю проект по следующим параметрам - идея, хайп, оценка востребованности токена и каманда. Кстати, хайп можно поставить даже на первое место ибо даже проекты с бредовой идеей и максимальным хайпом обычно стреляют на нашим спекулятивном рынке.

Да, но на хайпе и мошенники могут сорвать куш.
Согласен - иметь дела с хайповыми проектами иногда довольно рискованно, посмотреть тот же TON - сколько мошенников уже пытается создать лжепроекты на популярности дуровского ICO? Мало того, даже если проект и не скам, когда имеешь дело со спекулятивным рынком надо держать ухо востро.

Все эти лжепроекты TONa контролируемой созданные. Они сделали одно упущение: после того как Techcrunch опубликовал информацию о том что Telegram планирует провести ICO, через два дня появился сайт который позже Дуров назвал скамом. За 2 дня подготовить такое количество материала невозможно! Это так называемый маркетинг - если тебя копируют, тебе прибавляет имидж.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Я считаю что самое главное, на что нужно обратить внимание в анализе какого либо ICO проекта-это какие решения предлагает сам проект и команда, какая команда стоит за проектом и какие советники стоят за командой. Это требует очень тщательного анализа и детального анализа по всем мною перечисленных критериям. Не хочется отдавать деньги просто в бездну.
sr. member
Activity: 294
Merit: 257
Одно из самых главных и важных аспектов, для любого вида инвестирования - это безусловно держать руку на пульсе и знать всю суть дела куда инвестируешь

сказано прямо в точку, если инвестировать хорошие деньги в проект нужно досконально изучить его по всем параметрам.
думаю команда проекта один из самых важных пунктов
full member
Activity: 560
Merit: 100
Обычно выбираю проект по следующим параметрам - идея, хайп, оценка востребованности токена и каманда. Кстати, хайп можно поставить даже на первое место ибо даже проекты с бредовой идеей и максимальным хайпом обычно стреляют на нашим спекулятивном рынке.

Да, но на хайпе и мошенники могут сорвать куш.
Согласен - иметь дела с хайповыми проектами иногда довольно рискованно, посмотреть тот же TON - сколько мошенников уже пытается создать лжепроекты на популярности дуровского ICO? Мало того, даже если проект и не скам, когда имеешь дело со спекулятивным рынком надо держать ухо востро.
member
Activity: 210
Merit: 11
Try again
Обычно выбираю проект по следующим параметрам - идея, хайп, оценка востребованности токена и каманда. Кстати, хайп можно поставить даже на первое место ибо даже проекты с бредовой идеей и максимальным хайпом обычно стреляют на нашим спекулятивном рынке.

Да, но на хайпе и мошенники могут сорвать куш.
full member
Activity: 364
Merit: 100
nu i huli
Одно из самых главных и важных аспектов, для любого вида инвестирования - это безусловно держать руку на пульсе и знать всю суть дела куда инвестируешь
jr. member
Activity: 266
Merit: 2
member
Activity: 210
Merit: 11
Try again
member
Activity: 224
Merit: 10
A decentralized registry for unique assets
Я как инвестор, считаю главным в ico сам продукт, его основную концепцию. Далее смотрю на команду проекта. Смотрю на других инвесторов и на их отношение к конкретной ico. И затем инвестирую.
member
Activity: 210
Merit: 11
Try again
member
Activity: 210
Merit: 11
Try again
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Как для меня то основные критерии это:
- задача и идея
- команда разработчиков
- востребованность и перспективы
- сообщество на основных площадках
full member
Activity: 602
Merit: 100
При анализе ICO обращаю внимание на команду, на её опыт, публичные ли люди в команде, изучаю исходный код, стараюсь инвестировать в ICO со своей блокчейн технологией.
Ну это круто что вы смотрите на гитхаб, но там как правило только смарт контракт лежит, ну конечно если проект опенСорс так сказать, то тогда нверное и будет лежать какая нибудь альфа версия, а так конечно я вот не видел продукта на гитхабе.
newbie
Activity: 223
Merit: 0
первым делом смотрю на продукт или платформу. если они есть это огромный плюс, потом смотрю на команду их профили. где были замечены. читаю бумагу. думаю интересно будет ли это народу.  Если продукт реально интересный и решает проблему. то у него больше шансов взлететь
sr. member
Activity: 504
Merit: 253
Мой некий порядок, которого стараюсь придерживаться при выборе ICO (начальный):
1. Кончено же посмотреть реальный ли это проект, либо тупо просто "воздух" (сделать весь мир счастливее и т.п.) под который анносируется выпуск монетки.
2. Поискать аналоги проектов и посмотреть, успешно ли они реализовывались раньше.
3. Конечно же команда. Если в проекте участвуют люди с успешным опытом реализации других проектов, то это уже некий сигнал в плюс для участия.

Это общие правила. Но если нужно более конкретики и углубленный анализ (который конечно нужен), то могу рекомендовать данную статью.
https://bitcointalksearch.org/topic/ico-1090-2822403
Pages:
Jump to: