Pages:
Author

Topic: Вопрос: Зачем ICO проектам, так много денег? - page 9. (Read 24988 times)

member
Activity: 392
Merit: 11
Вопрос: Зачем ICO проектам, так много денег?

Чтобы жить хорошо и красиво до самой пенсии  Grin А по-другому как? На те деньги что они собирают можно пол Европы нанять на работу. Но проекты после ICO почему то все делают сами и длится это годами. Значит все-таки первое.

Если большие планы нужно и много средств, сейчас все не мало стоит оборудование рабочая сила налоги в конце концов , а еще реклама.... Главное что бы все собраные средства шли по назначению а не кому то на дачу яхту или прочие радости жизни.
jr. member
Activity: 252
Merit: 2
Вопрос: Зачем ICO проектам, так много денег?

Чтобы жить хорошо и красиво до самой пенсии  Grin А по-другому как? На те деньги что они собирают можно пол Европы нанять на работу. Но проекты после ICO почему то все делают сами и длится это годами. Значит все-таки первое.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
По-большому счету тут итак все понятно, идет борьба за доминантность, каждый проект хочет быть максимально успешным, а некоторые просто хотят собрать побольше денег с наивных инвесторов, накормив их обещаниями и укатить в закат.
full member
Activity: 227
Merit: 103
SINTEZ LLC
Ответ на вопрос топик стартера весьма очевиден, и лежит на поверхности: легкая нажива. Общеизвестно, что около (а может и ровно) 100% ICO проектов являются скамом. Нарисовал кривенький сайт да презентацию, и в путь за легкими деньгами пользуясь наивностью тех, кто пришел на волне хайпа за еще более легкой наживой купи/продай.
member
Activity: 560
Merit: 11
Тоже возникают вопросы к проектам с завышенными суммами, зачем им столько денег. Ведь все деньги не потратить на разработку и продвижение. Мое мнение, если проект соберет 50 лямов, а потратит 5, то зачем команде что-то делать и реализовывать проект, стараться, чтобы он был востребованным и приносил прибыль, если на руках остается куча бабла итак.
full member
Activity: 714
Merit: 118
Тут всё от проектов зависит. Некоторые нужны деньги, чтобы устраивать роадшоу и привлекать больше пользователей к своему проекту. Некоторым нужны деньги на разработку продукта или его улучшение.

Мне кажется что просто у большинства кукуха поехала. Я тоже несколько раз писал подобные посты и задавался тем же вопросом. Зачем столько бабла!!??
Я думаю что здесь играют много факторов: жадность, алчность и стремление к быстрому обогащению. Несколько исо проектов сделали большие иксы сразу после выхода на биржу. Всё это видит публика и хочет тоже быть в числе тех счастливчиков, которые заработают кучу иксов. Поэтому они не хотят задумываться сколько просит проект, цель - быстрый заработок. Биржи просят за листинг по несколько миллионов баксов. У людей едет кукуха и они ничего не видят кроме быстрых и жирных иксов. Этот рынок сошел с ума и его через время очень жестко нагнут.
Вспомните тюльпаноманию  Cheesy
А вы знали что большинство покупок делается на пике, а меньшинство — на дне!? Многие боятся не успеть на поезд.
full member
Activity: 351
Merit: 100
Мне кажется существенное влияние оказывают пиар-агентства и маркетологи, у них обычно бюджеты раздуты "про запас". Разработчики в большинстве своем - ведут чуть ли не аскетичный образ жизни, некогда им в ресторанах заседать и шмотки закупать в бутиках. Также имеет значение тот факт, что по известному стечению обстоятельств - за последние 8 лет появилось много внезапно разбогатевших людей в этой сфере. Достаточно одного примера с Ethereum - во сколько раз по сравнению с ценой ICO вырос его курс? Ну и достаточно глянуть историю цен битка, по каким ценам и какое кол-во продавали в обменниках биткоины в 2010 году, например. Вот на эту массу миллионеров и рассчитывают маркетологи, имхо..
member
Activity: 266
Merit: 11
Просто создатели ICO хотят побольше собрать, ведь если люди готовы доверить свои деньги, то почему бы и нет)
full member
Activity: 406
Merit: 109
Обычные рыночные правила - пока есть спрос, будет и предложение (берут столько, сколько дают). Настоящий бизнес никогда не упускает ни цента, который можно выжать из ресурса.
sr. member
Activity: 456
Merit: 275
Тут всё от проектов зависит. Некоторые нужны деньги, чтобы устраивать роадшоу и привлекать больше пользователей к своему проекту. Некоторым нужны деньги на разработку продукта или его улучшение.

да но топикстартер же имел в виду, что 50 млн баксов потратить на разработку довольно сложно, а тем более улучшения должный быть ну уж очень существенными
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
EQWITY.IO
обычно у проектов много потребностей на первоначальном этапе, если идея у проекта стоящая то и затраты на реализацию должны соответствовать
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Типо на реализацию)). Еще для стартапа я бы понял, там реально дикие вложения нужны, чтобы завоевать рынок. Но ICO вообще по факту ничего не делают.
member
Activity: 280
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Есть исо которые сейчяс хотят собрать сумы в размере 100 милионов ,это полный бред как они собираются собрать эту суму при таком настроении на рынке,это один из многих признаков мошеничества,они хотят срубить денег и уплыть.
админ исо Бузкоин другого мнения Grin
Те кто пишет, что для листингов и тд нужны такие бабки. От части да, но есть и другие способы попасть на топ биржы. Голосовалки к примеру. Если проект топ с большим комьюнити, то ему не придется проплачивать листинг
jr. member
Activity: 196
Merit: 1
Тут всё от проектов зависит. Некоторые нужны деньги, чтобы устраивать роадшоу и привлекать больше пользователей к своему проекту. Некоторым нужны деньги на разработку продукта или его улучшение.
newbie
Activity: 90
Merit: 0
Я думаю что в большей степени они нуждаются в такой капитализации для хорошей жизни которая сможет позволить выполнить желаемое в обещании по отношению к ICO.)
member
Activity: 364
Merit: 10
Ощущение такое, что сумма сборов устанавливается с большим запасом, но это было бы нормально, если действительно проект развивался бы как ожидают инвесторы, а не останавливался после процедуры ICO. Опять же в отсутствие регулировании, это не изменится.
у каждого проекта есть обычно софткап и хардкап, софткап устанавливается исходя из необходимого минимума для развития проекта, а хардкап конечно же берется с большим запасом, иногда его даже и нет, то есть бюджет вообще не ограничивают
member
Activity: 294
Merit: 13
Ощущение такое, что сумма сборов устанавливается с большим запасом, но это было бы нормально, если действительно проект развивался бы как ожидают инвесторы, а не останавливался после процедуры ICO. Опять же в отсутствие регулировании, это не изменится.
Да огромные суммы нужны хотя бы для того что бы листить свои монеты на топовых биржах. А биржи сейчас очень много требуют. Поэтому и суммы большие хотят.

Если токены или монеты проекта листятся только из-за денег невзирая на безиолковость проекта, кроме кратковременного пампа никакого позитива.
Считаю лучше для проекта залистится хоть где нибудь и продолжать развивать проект, а при развитии проекта и увеличении реальной ликвидности без ботов как на топовых биржах, на топовые биржи будет легче и дешевле залистится, ведь если проект дерьмо все равно где сливать токены.
full member
Activity: 503
Merit: 100
Я считаю, что на самом деле многим проектам достаточно для начала работы суммы в 1 млн.$, остальные суммы далеко не оправданно завышены
newbie
Activity: 434
Merit: 0
Есть исо которые сейчяс хотят собрать сумы в размере 100 милионов ,это полный бред как они собираются собрать эту суму при таком настроении на рынке,это один из многих признаков мошеничества,они хотят срубить денег и уплыть.
sr. member
Activity: 518
Merit: 252
Тут всё просто, если есть возможность получить больше денег чем тебе потребуется и при этом от тебя не требуется большего то почему бы этого не получить? Ну и конечно же если проект честный то работа будет стоить дорого да и биржи за листинг сейчас берут много...
Pages:
Jump to: