Pages:
Author

Topic: Вопрос: Зачем ICO проектам, так много денег? - page 7. (Read 24988 times)

member
Activity: 154
Merit: 10
ICO проектам нужно столько инвестиций для того чтобы не только воплотить свою идею, но и также прорекламировать её, кроме того, многие проекты требуют территориальных ресурсов, что приводит к значительным затратам.

Инвестиции всегда собираются с учетом рекламы. Что ICO, что венчур. Только вот почему-то суммы разные   Shocked

Я не думаю, что проекту, для успешного старта и развития, необходимо больше 5 млн.долларов. Этой суммы хватает как для рекламы так и для развития проекта.
Думаю на волне хайпа , все кому не лень запустили или запускают свои ICO за большие деньги , люди в большинстве своем очень доверчивые и думают что получат хорошую прибыль инвестировав в проект и мошенники очень удачно этим пользуются .
newbie
Activity: 210
Merit: 0
ICO проектам нужно столько инвестиций для того чтобы не только воплотить свою идею, но и также прорекламировать её, кроме того, многие проекты требуют территориальных ресурсов, что приводит к значительным затратам.

Инвестиции всегда собираются с учетом рекламы. Что ICO, что венчур. Только вот почему-то суммы разные   Shocked

Я не думаю, что проекту, для успешного старта и развития, необходимо больше 5 млн.долларов. Этой суммы хватает как для рекламы так и для развития проекта.
full member
Activity: 379
Merit: 105
ICO проектам нужно столько инвестиций для того чтобы не только воплотить свою идею, но и также прорекламировать её, кроме того, многие проекты требуют территориальных ресурсов, что приводит к значительным затратам.

Инвестиции всегда собираются с учетом рекламы. Что ICO, что венчур. Только вот почему-то суммы разные   Shocked
member
Activity: 264
Merit: 10
Они тпа анализируют рынок который желают занять и берут аналоги только не криптовые.Понятно что до этих маштабов им плыть и плыть.Ответ напрашивается только один.
full member
Activity: 624
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
да все гребут по максимуму с запасом, некоторые исо перешагивают за хардкап и далее ведут исо, жаба людей душит, ну и то что люди влаживают огромные средства в проекты которые можно реализовать за 100к
member
Activity: 154
Merit: 10
Лично как по мне, создание и развитие проекта зависит от многих факторов. Возможно большие капиталовложения в некоторых случаях превышают. Но все же хорошие, перспективные проекты стоят не дешево.
member
Activity: 252
Merit: 10
ICO проектам нужно столько инвестиций для того чтобы не только воплотить свою идею, но и также прорекламировать её, кроме того, многие проекты требуют территориальных ресурсов, что приводит к значительным затратам.
jr. member
Activity: 224
Merit: 6
Так ладно зачем, многие вообще забавные вещи выдают: софт. кап  -1 миллион, хард кап - 19 (сегодня смотрел проект). Я искренне не понимаю, как так: чтобы начать надо 1 лимон, а чтобы все пучком - 19?)) Откуда такая фантастическая вилка? В 19 раз! Ппц же. Я понимаю, софт. 1, хард - 2,5 (чтобы даже секретаршу нанять из модельного агентства), ну или софт 12, хард - 19 (чтобы уж неупоротым и на работе не появляться). Но не так, так не надо...
full member
Activity: 406
Merit: 109
Когда есть спрос на что то, эта ниша сразу забивается разного рода аферистами. А нормальные компании, которые готовы предложить продукт подтянуться позднее. Что быстрее сделать - набросать белую бумагу, улетную дорожную карту (мне иногда кажется, когда я смотрю ДК некоторых проектов, что они при создании ее просто ржут), быстренько сайт - и запулить все это в интернет и ждать миллионов. А нормальным проектам необходимо создать хоть намек на продукт, на это надо время. Вот и получается, сначала прошлись аферисты (ну конечно за некоторым исключением - компании которые и ранее готовили продукт) а теперь можно ждать уже нормальные проекты. Но конечно нужно внимательно их изучать прежде чем вкладывать деньги.

Самое интересное, что люди на это все клюют, ни во что вкидывают свои деньги, зачастую минуя хорошие проекты, потому что они не как остальные

Да, если бы люди были более разборчивы, не было бы столько скама на рынке. И рынок был бы гораздо здоровее. И не дампили бы так эфир эти самые скамосборщики.
full member
Activity: 379
Merit: 105
Когда есть спрос на что то, эта ниша сразу забивается разного рода аферистами. А нормальные компании, которые готовы предложить продукт подтянуться позднее. Что быстрее сделать - набросать белую бумагу, улетную дорожную карту (мне иногда кажется, когда я смотрю ДК некоторых проектов, что они при создании ее просто ржут), быстренько сайт - и запулить все это в интернет и ждать миллионов. А нормальным проектам необходимо создать хоть намек на продукт, на это надо время. Вот и получается, сначала прошлись аферисты (ну конечно за некоторым исключением - компании которые и ранее готовили продукт) а теперь можно ждать уже нормальные проекты. Но конечно нужно внимательно их изучать прежде чем вкладывать деньги.

Самое интересное, что люди на это все клюют, ни во что вкидывают свои деньги, зачастую минуя хорошие проекты, потому что они не как остальные
full member
Activity: 854
Merit: 100
Сам не раз задавался этим вопросом и ответ всегда был один, человеческая жадность.
Согласен банальная жадность. Ну или для того чтоб если вдруг проект не сработает. Чтоб что-то осталось для души а вся затея была не просто так.
full member
Activity: 249
Merit: 100
Когда есть спрос на что то, эта ниша сразу забивается разного рода аферистами. А нормальные компании, которые готовы предложить продукт подтянуться позднее. Что быстрее сделать - набросать белую бумагу, улетную дорожную карту (мне иногда кажется, когда я смотрю ДК некоторых проектов, что они при создании ее просто ржут), быстренько сайт - и запулить все это в интернет и ждать миллионов. А нормальным проектам необходимо создать хоть намек на продукт, на это надо время. Вот и получается, сначала прошлись аферисты (ну конечно за некоторым исключением - компании которые и ранее готовили продукт) а теперь можно ждать уже нормальные проекты. Но конечно нужно внимательно их изучать прежде чем вкладывать деньги.
full member
Activity: 364
Merit: 101
как зачем, а отдохнуть как следует после тяжелой работы над монетой?)) А Египет для такого отдыха не подходит, Мальдивы, Сейшелы подавай. А квартирку сменить, а машинку? Вообще вопрос риторический
full member
Activity: 686
Merit: 103
Задрали в одно время планку,другие не отставали и задирали еще выше,сейчас многие софт не могут собрать,так как и он от балды завышен бывает. 99% сначала думают о личной выгоде)
full member
Activity: 706
Merit: 100
Сам не раз задавался этим вопросом и ответ всегда был один, человеческая жадность.
member
Activity: 448
Merit: 11
Много было обвинений в том что крипта пузырь и т.д. Так вот я думаю, что пузырь не крипта, а именно сама индустрия ICO. Инвестиции в мифические ничем не обоснованные проекты с целью получения сверхприбылей. Прозрение уже приходит и развязка близко. Отсутствие инвесторов заставит индустрию поменяться и очиститься.
newbie
Activity: 174
Merit: 0
Для воплощения в жизнь действительно стоящих проектов нужно немало денег. Я думаю, что все эти проекты рассчитывают досконально
Просто есть ICO которые собирают большие суммы денег и потом скам, либо не выплачивают инвесторам и т.д. Возможно и создают ICO с целью получения прибыли для себя. А так да, для действительно стоящих проектов, конечно нужны деньги, но таких проектов немного.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Ну, вот Титаниум, за сколько там недель, вроде за 3, собрал 35 лямов.

Предположим у них был бы софт кап - 5 лямов, хард кап - 15. Выходит им бы пришлось оставить продажи ?

Итого не дополучили бы 20 лямов, которые они благополучно потратили на себя.

Делаем простой вывод - икошники заявляют невероятные суммы, т.к. денег много не бывает.

Хотя я полностью согласен с автором. Ошибались, те, кто вкладывали в мутные ико бешеные деньги, когда, к примеру, задача проекта была сделать некий антивирус силами 10 сотрудников за 5 месяцев. Куда им тратить сумму выше даже 500 тыс. долларов ? а они собирали от 5 миллионов...
member
Activity: 378
Merit: 35
Те суммы, которые заложены в хардкапу, большинство проектов завышают в несколько раз. Возможно, это происходит потому, что проекты  хорошо собирают, вот этим и пользуются.

так сейчас проблема собрать софт кап, многие даже хорошие проекты не могут это сделать
то, что собирают много денег, посмотрите сейчас на рынок, при таких падениях есть серьезные риски
member
Activity: 135
Merit: 31
Pages:
Jump to: