Pages:
Author

Topic: Вопрос: Зачем ICO проектам, так много денег? - page 8. (Read 24988 times)

member
Activity: 462
Merit: 10
Те суммы, которые заложены в хардкапу, большинство проектов завышают в несколько раз. Возможно, это происходит потому, что проекты  хорошо собирают, вот этим и пользуются.
member
Activity: 518
Merit: 10
minter.network
На волне хайпа, планка по сборам задралась необоснованно, вот и все дела.
Хотя например рекламные кампании и продвижение в разных странах своих проектов - тут немалые суммы нужны, уж точно превышающие необходимые на разработку.
full member
Activity: 546
Merit: 116
Подытоживая все выше описанное, я продолжаю задаваться вопросом:
- Зачем ICO проектам, так много денег?
Точнее нет, вот так:
- Зачем вы продолжаете вкидывать деньги в такие проекты?

Вы расписали простым и понятным языком с сравнениями и доказательствами то, что все разумные люди и так понимают, только на подсознательном уровне.
Вы совершенно правы. Такие деньги в подавляющем числе случаев не нужны.
А продолжают вкладывать потому, что есть возможность поймать иксы на бирже. Больше никого ничего кроме этого не интересует.


Деньги по хардкапу собираются не на развитие проекта, а для определения базовой стоимости актива. Люди типа себя позиционируют так.
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
Некоторые русские проекты, не буду говорить названия, после успешного исо в 2017 году купили себе дорогие тачки, дома и квартиры. Точнее купили фаундеры этого исо. Так что делайте выводы...
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Взлетит проект впоследствии и принесет ли деньги неизвестно а тут все уже принесли деньги добровольно и не надо переживать.
full member
Activity: 434
Merit: 100
ICO проекты уже поняли, что крипта это мир больших денег, и зачем им скромничать и занижать свои амбиции, когда они видят, что другие проекты заявляют многомиллионные капы. Просто действуют по аналогии, ведь денег много не бывает. Они найдут куда их потратить. Листинг на топовых биржах, высокие зарплаты, маркетинг, наём лучших профессионалов в команду, разработка.
Oдни посмотрели на других - нифигасе .. лохи заносят вагонами крипту в что попало(прм: такс.. соц. сососеть на блокчейне(10-я) - пох клепаем).  и так пошло по кругу, если что меняем тематику(кодеров намутим). Главное с прибытием новых хом не забываем повышать хотелку.
Или ловим тренд - конкуренция же.
Найдут куда потратить - отдохнут хорошо сначала(повезет если отдых не ∞),  скинут пару копеек фрилансерам, потом сдвинут дорожную карту. Побреют бедных баунти хантеров). Хайповые лохокоины/токены сразу попадут на топовые биржи(или отсып бабла или дружбаны по нае*), другие пдр(5-20млн$ торгуем на eth*-дексе, залупопия и т.д)

Замечали же, что в одно время появлялось очень много ICO на одну и ту же тематику?)


95% ICO СКАМ.

Оффтоп:
Еще нужно выкопать яму клепателям монет с МН, которые втюхивают  свое г в дискорде. Скидывать их в одну яму и туда мини-ядерную пускть каждый месяц.
В 2017 году такого не было, а сейчас каждое гавно которые написано на вордпрессе уже собирает деньги, даже потратить на сайт нормально не могут.
member
Activity: 392
Merit: 22
I N F L E U M
Тоже возникают вопросы к проектам с завышенными суммами, зачем им столько денег. Ведь все деньги не потратить на разработку и продвижение. Мое мнение, если проект соберет 50 лямов, а потратит 5, то зачем команде что-то делать и реализовывать проект, стараться, чтобы он был востребованным и приносил прибыль, если на руках остается куча бабла итак.

Есть рациональное зерно в ваших словах. Есть айсиошечки для запуска которых вообще не требуется колоссальных денежных вливаний. Собираемые суммы бывают иногда ну слишком завышенны и  я подозреваю что далеко не все средства используются по целевому назначению.
так и происходит, что когда некоторые проекты собирают очень много денег, то команда решает просто дальше не париться и забрать себе все инвестиции, зачем что-то делать и работать, если они уже итак хорошо заработали
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
А почему вы решили что это очень много денег? Может для них это то что нужно для реализации своего проекта
Потому что часто даже сложно представить зачем им столько денег и достаточно вспомнить тоже ико эфира, в котором собрали довольно скромную сумму в меньше 20 млн. А сейчас планки устанавливают в 50-100 млн, и такие суммы собирают и даже больше. А так - денег много не бывает, в ико проекты несут вот они и собирают Cheesy
jr. member
Activity: 109
Merit: 1
Спасибо за подробное описание венчурок. В общих чертах понимал как это работает, но у вас куча интересных деталей.
sr. member
Activity: 433
Merit: 256
ICO проекты уже поняли, что крипта это мир больших денег, и зачем им скромничать и занижать свои амбиции, когда они видят, что другие проекты заявляют многомиллионные капы. Просто действуют по аналогии, ведь денег много не бывает. Они найдут куда их потратить. Листинг на топовых биржах, высокие зарплаты, маркетинг, наём лучших профессионалов в команду, разработка.
Oдни посмотрели на других - нифигасе .. лохи заносят вагонами крипту в что попало(прм: такс.. соц. сососеть на блокчейне(10-я) - пох клепаем).  и так пошло по кругу, если что меняем тематику(кодеров намутим). Главное с прибытием новых хом не забываем повышать хотелку.
Или ловим тренд - конкуренция же.
Найдут куда потратить - отдохнут хорошо сначала(повезет если отдых не ∞),  скинут пару копеек фрилансерам, потом сдвинут дорожную карту. Побреют бедных баунти хантеров). Хайповые лохокоины/токены сразу попадут на топовые биржи(или отсып бабла или дружбаны по нае*), другие пдр(5-20млн$ торгуем на eth*-дексе, залупопия и т.д)

Замечали же, что в одно время появлялось очень много ICO на одну и ту же тематику?)


95% ICO СКАМ.

Оффтоп:
Еще нужно выкопать яму клепателям монет с МН, которые втюхивают  свое г в дискорде. Скидывать их в одну яму и туда мини-ядерную пускть каждый месяц.
member
Activity: 364
Merit: 10
А почему вы решили что это очень много денег? Может для них это то что нужно для реализации своего проекта
member
Activity: 392
Merit: 10
Да кто ж вообще откажется от денег. Тем более от больших денег. Я думаю, что для реализации проекта такие суммы вполне приемлемы
member
Activity: 448
Merit: 10
Для воплощения в жизнь действительно стоящих проектов нужно немало денег. Я думаю, что все эти проекты рассчитывают досконально
newbie
Activity: 65
Merit: 0
ICO проекты уже поняли, что крипта это мир больших денег, и зачем им скромничать и занижать свои амбиции, когда они видят, что другие проекты заявляют многомиллионные капы. Просто действуют по аналогии, ведь денег много не бывает. Они найдут куда их потратить. Листинг на топовых биржах, высокие зарплаты, маркетинг, наём лучших профессионалов в команду, разработка.
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Возможно связано с тем что ico один раз проводится и потом доинвестирования не будет. Поэтому и хотят максимально выжать, что б потом кредиты не брать. А спокойно работать над проектом, если не скам конечно.
newbie
Activity: 66
Merit: 0
В том то и вся соль с ICO - что все просто тупо несут деньги, все хотят быстрых иксов и все. Но сейчас уже к счастью таких хомяков становится все меньше и меньше при таком рынке, только вот проектов пока не убавляется...
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Тоже возникают вопросы к проектам с завышенными суммами, зачем им столько денег. Ведь все деньги не потратить на разработку и продвижение. Мое мнение, если проект соберет 50 лямов, а потратит 5, то зачем команде что-то делать и реализовывать проект, стараться, чтобы он был востребованным и приносил прибыль, если на руках остается куча бабла итак.

Есть рациональное зерно в ваших словах. Есть айсиошечки для запуска которых вообще не требуется колоссальных денежных вливаний. Собираемые суммы бывают иногда ну слишком завышенны и  я подозреваю что далеко не все средства используются по целевому назначению.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Листинг очень дорогой, команду приличную собрать тоже стоит не малых денег, так что затрат очень много а времени на разработку всего очень мало.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Один листинг на топовых и не топовых биржах это дело очень затратное. Плюс маркетинг. Затем надо нанимать лучших программистов,специалистов и так далее ,чем глобальнее проект,тем возрастают расходы.
newbie
Activity: 115
Merit: 0
согласен с автором, что сборы слишком завышены. Но если компании собирают такие суммы, значит деньги инвесторы дают, а если дают , то почему бы и не брать их.
Pages:
Jump to: