Pages:
Author

Topic: Вопрос: Зачем ICO проектам, так много денег? - page 6. (Read 24988 times)

sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
member
Activity: 173
Merit: 10
Пока есть возможность собирать деньги на хайпе это и будут делать. В крипте очень много новых людей, которые многого не понимают, но всеми движет желание быстро поднять денег. Организаторы ICO этим и пользуются.  Grin
Оставлю ссылку на короткую и "веселую" статью в тему - https://www.facebook.com/alena.vladimirskaya/posts/10214044719884971?__tn__=H-R
full member
Activity: 420
Merit: 100
хороший вопрос,если вспомнить прежние исо которые были давно,то их хардкапы были мизирные по сравнению с нынишними ,а проекты до сих пор живут,а многие с нынешними капами уже закрыты

Хардкап напряму зависит от хайпа, когда ICO только начинались капы были мелкими, потом начался бум ICO и стали капы по 100 млн баксов, сейчас капы опять стали меньше, но и их теперь не собрать.
full member
Activity: 585
Merit: 100
хороший вопрос,если вспомнить прежние исо которые были давно,то их хардкапы были мизирные по сравнению с нынишними ,а проекты до сих пор живут,а многие с нынешними капами уже закрыты
newbie
Activity: 84
Merit: 0
что бы раскрутить проект команде нужен софт кап,не зря его так и назвали,а что бы потом они могли себе позволить красивую жизнь и машину с моделями им нужен хардкап
Очень тогда это выглядит странно, на проект к примеру 1 лям всего, а на красивую жизнь значит 9 лямов? На мой взгляд чем больше вилка, тем больше скамный проект. С другой стороны если проект собирает хардкуп, то и баунтистам обламываются крошки пожирней так сказать, так что пусть собирают.
member
Activity: 162
Merit: 11
Если и проект и выходит на биржу, то для этого нужно максимум 20 лимонов
member
Activity: 280
Merit: 10
Я тоже считаю что бюджеты раздуты, но на их месте я бы тоже пытался собрать побольше. Дополнительные средства можно потратить на маркетинг или на наем крутого разработчика. На привлечение известного эдвайзора и еще много чего.
jr. member
Activity: 574
Merit: 1
Хороший вопрос. Очевидно, что чем больше денег, тем лучше. В принципе для любого проекта. Особенно если что-то реально делать, развивать его. Однако в нашем случае всё гораздо банальнее: 99,9% собранных бабок тупо уходит в карманы организаторов. Им только это и надо. По-моему уже давным-давно все это поняли))
member
Activity: 476
Merit: 10
Каким образом и по каким параметрам оценивают необходимые для проекта сборы, тот же софт и хард кап, это никому, кроме самих организаторов неизвестно. Возможно и сами организаторы не вполне понимают для чего и сколько им нужно денег, причем деньги в последнее время предпочитают считать в фиате. Сколько кампаний с хорошими сборами продлили программы, мотивируя это падением эфира и крипторынка в целом.
member
Activity: 294
Merit: 13
что бы раскрутить проект команде нужен софт кап,не зря его так и назвали,а что бы потом они могли себе позволить красивую жизнь и машину с моделями им нужен хардкап
С софткапом как-то это совсем не так работает. Сейчас вот повезло поучаствовать в одном ико, они собрали почти в 6 раз больше софткапа и это был почти хардкап, но они продлили ико на полтора месяца и увеличили хардкап. Обосновывают это падением цены на эфир, так то оно так но эфир не упал в 6 раз за последние несколько месяцев и уже через несколько месяцев цена на эфир может быть такой же как несколько месяцев назад или как в январе - но раздавать эфир обратно они же не станут. Выходит что вот на красивую жизнь и собирают.

Правильно говорите, всему виной Ламбо и Эфир, первые как стоили так и стоят а Эфир подешевел.

Оно то в принципе всем понятно, что команды разработчиков в первую очередь думают о развитии технологии блокчейн в целом и о полезности своего продукта  Wink, а не о своих шкурных интересах  Cool

Но когда на очередной блокчейн саммит все приедут на Ламбо, а команда ИСО проекта которая из-за непредусмотренного падения цены Эфира будет без него, и прилетит не бизнес рейсом, это может сказаться на авторитетности команды и проекта в целом.

И что в таком случая прикажете делать, остановить сбор и начать разрабатывать свой продукт согласно дорожной карте, в надежде вывести его на рынок и только потом с проданных токенов, зарезервированных для команды, покупать Ламбо и пожинать плоды своей гениальности Grin

Нееее, это путь лузеров и криптоэнтузиастов, а для гениальных команд и хороших проектов только дополнительные сборы, только Хардкап, ведь хорошие проекты не должны страдать из-за спада рынка в целом и в частности какого-то Эфира Grin
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
что бы раскрутить проект команде нужен софт кап,не зря его так и назвали,а что бы потом они могли себе позволить красивую жизнь и машину с моделями им нужен хардкап
С софткапом как-то это совсем не так работает. Сейчас вот повезло поучаствовать в одном ико, они собрали почти в 6 раз больше софткапа и это был почти хардкап, но они продлили ико на полтора месяца и увеличили хардкап. Обосновывают это падением цены на эфир, так то оно так но эфир не упал в 6 раз за последние несколько месяцев и уже через несколько месяцев цена на эфир может быть такой же как несколько месяцев назад или как в январе - но раздавать эфир обратно они же не станут. Выходит что вот на красивую жизнь и собирают.
sr. member
Activity: 756
Merit: 255
что бы раскрутить проект команде нужен софт кап,не зря его так и назвали,а что бы потом они могли себе позволить красивую жизнь и машину с моделями им нужен хардкап
newbie
Activity: 39
Merit: 0
много денег проектам нужно для того чтобы побольше уворовать. ни как иначе я эту супер раздутую капу не могу прокомментировать. то что можно за миллион долларов спокойно сделать, крипто проекты закладывают 10-20 миллионов. из-за такой раздутой капы токены и обваливаются в разы после выхода на биржу.
sr. member
Activity: 630
Merit: 260
Знаете такую поговрку "дают- бери, бьют - беги", вот пока рынок находится в первой стадии, ICO проекты будут брать, когда перейдет ко второй они побегут, вот и ответ на вопрос темы.
Пока нет абсолютно никакого контроля - можно ставить любые суммы (причем зачастую они вообще не обоснованные) и ведь будут нести инвесторы деньги! Думаю специально изначально завышены суммы - чтоб того, что соберут хватило, а неполный сбор софткапа - повод никому ничего не выплачивать(
full member
Activity: 210
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Как правило, проекты берут больше денег чтобы можна было в случае чего потратить эти денги на модернизацию, но и иногда бывает так, что владельцы проекта просто из за жадности выставляют такие суммы.
member
Activity: 448
Merit: 11
Так ладно зачем, многие вообще забавные вещи выдают: софт. кап  -1 миллион, хард кап - 19 (сегодня смотрел проект). Я искренне не понимаю, как так: чтобы начать надо 1 лимон, а чтобы все пучком - 19?)) Откуда такая фантастическая вилка? В 19 раз! Ппц же. Я понимаю, софт. 1, хард - 2,5 (чтобы даже секретаршу нанять из модельного агентства), ну или софт 12, хард - 19 (чтобы уж неупоротым и на работе не появляться). Но не так, так не надо...
Вот еще один признак явного скама - очень большая вилка между планируемыми капами. Аналогично минимальная разница - один из возможных поводов приглядеться к проекту, если еще и описано куда пойдут деньги в худшем и лучшем случае по сборам.
Но с другой стороны. Если бы теоретически я собирался запустить скамное ICO, то софт бы поставил 500к, а хард максимум 1 лям. Мне бы хватило. Я не жадный.
full member
Activity: 560
Merit: 104
Знаете такую поговрку "дают- бери, бьют - беги", вот пока рынок находится в первой стадии, ICO проекты будут брать, когда перейдет ко второй они побегут, вот и ответ на вопрос темы.
full member
Activity: 532
Merit: 108
Я всегда удивлялась таким ICO в которых установлен к примеру софт-кап в $1 млн, а хард-кап в $10 млн. Интересно и что они планируют на эту разницу сделать? Запустить ракету на луну? В прямом смысле...
Ну если проект более менее толковый , то они  в белой бумаге всегда описывают , что они сделаю и за какой срок при сборе софт капа и соответственно , что сделают и за какой срок при сборе хард капа! Обычно отличие только в сроках и в размахе так сказать...
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Кстате, ни разу не встречал никаких обоснований бюджета. И отчетов по затратам тоже вроде как не принято давать. Просто хотим вот столько и все. Причем суммы -это скорее уже даже дань традиции, чем просто необходимость. Такие реалии)
jr. member
Activity: 285
Merit: 3
HEROIC.com | The Future of AI-Powered Cybersecurit
Очень часто бывает что софткап и хард кап завышены в несколько десятков раз. Вы посмотрите сколько собрал NXT (16000$ если не ошибаюсь) и какой рост он показал. Ребята просто собрали немного денег и работали, а не жировали на миллионы как многие делают теперь.
Pages:
Jump to: