Pages:
Author

Topic: IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain - Testnet - page 30. (Read 12501 times)

full member
Activity: 252
Merit: 100
Proof-of-Stake Blockchain Network
Валидация 5 числа в 13.30 UTC ,для ноды подойдёт и vps и домашний комп , но на vps линукс  удобней если майнить в будущем собираешься  Wink

Мне кажется, что на vps еще и надежней проходить валидацию. Меньше шансов получить рассинхрон.

Gellert Grindelwald, если все таки надумаешь - вот есть инструкция как поднять ноду на VPS и так далее:

https://idena.site/faq_tutorials.php#answer16

Можно поднять заранее.  Лично я поднимал уже после первой валидации Smiley
насчет рассинхрона, у некоторых людей в прошлой валидации прямо за 2 минуты до начала на впс нода отключалась, так что тут еще от провайдера где впс берете зависит. Но по идее лучше на пк подключатся через туннель, так если впс вдруг отвалится то переключится на пк версию и можно будет сразу(теоретически, сам не сталкивался) и закончить валидацию.
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Валидация 5 числа в 13.30 UTC ,для ноды подойдёт и vps и домашний комп , но на vps линукс  удобней если майнить в будущем собираешься  Wink

Мне кажется, что на vps еще и надежней проходить валидацию. Меньше шансов получить рассинхрон.

Ну не знаю у кого как , у меня норм работает что на vps линукс что на ноуте винда дома , разницы не заметил особо , на впс удобней чтобы ноут не гонять круглосуточно  Wink
copper member
Activity: 119
Merit: 22
Валидация 5 числа в 13.30 UTC ,для ноды подойдёт и vps и домашний комп , но на vps линукс  удобней если майнить в будущем собираешься  Wink

Мне кажется, что на vps еще и надежней проходить валидацию. Меньше шансов получить рассинхрон.

Gellert Grindelwald, если все таки надумаешь - вот есть инструкция как поднять ноду на VPS и так далее:

https://idena.site/faq_tutorials.php#answer16

Можно поднять заранее.  Лично я поднимал уже после первой валидации Smiley
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Есть еще возможность начать сотрудничество с проектом? Я так понял, нужно приглашение, которое выцарапать очень и очень непросто? Начал разбираться, как получить приглашение от разработчиков, на первый взгляд темный лес, с весьма незначительными шансами на успех Sad
Нет, получить приглашение не так сложно. Вступайте в телеграм каналы, и там спросите. В день валидации приглашения вообще просто так кидают в чаты( особенно в англоговорящем), лишь бы кто-то по ним зарегистрировался, так как они вообще пропадут. Или можно пройти Идена скул, там вам дадут задание на составление флипов, и в течении одного дня, скорее всего, вам уже дадут инвайт. Но опять же, это всё в телеграме делается.
Ага, спасибо!) Скорее всего займусь завтра послезавтра. Я так понимаю следующая валидация уже в это воскресенье и необходимо подготовиться до нее? Там для ноды нужен VPS или годиться просто локальный компьютер со статическим IP адресом?
Если нужен инвайт- напиши мне в лс. Я тебе выдам Smiley
Спасибо, отписался в личку)
Валидация 5 числа в 13.30 UTC ,для ноды подойдёт и vps и домашний комп , но на vps линукс  удобней если майнить в будущем собираешься  Wink
copper member
Activity: 266
Merit: 44
Есть еще возможность начать сотрудничество с проектом? Я так понял, нужно приглашение, которое выцарапать очень и очень непросто? Начал разбираться, как получить приглашение от разработчиков, на первый взгляд темный лес, с весьма незначительными шансами на успех Sad
Нет, получить приглашение не так сложно. Вступайте в телеграм каналы, и там спросите. В день валидации приглашения вообще просто так кидают в чаты( особенно в англоговорящем), лишь бы кто-то по ним зарегистрировался, так как они вообще пропадут. Или можно пройти Идена скул, там вам дадут задание на составление флипов, и в течении одного дня, скорее всего, вам уже дадут инвайт. Но опять же, это всё в телеграме делается.
Ага, спасибо!) Скорее всего займусь завтра послезавтра. Я так понимаю следующая валидация уже в это воскресенье и необходимо подготовиться до нее? Там для ноды нужен VPS или годиться просто локальный компьютер со статическим IP адресом?
Если нужен инвайт- напиши мне в лс. Я тебе выдам Smiley
Спасибо, отписался в личку)
copper member
Activity: 119
Merit: 22
Есть еще возможность начать сотрудничество с проектом? Я так понял, нужно приглашение, которое выцарапать очень и очень непросто? Начал разбираться, как получить приглашение от разработчиков, на первый взгляд темный лес, с весьма незначительными шансами на успех Sad

Если нужен инвайт- напиши мне в лс. Я тебе выдам Smiley
full member
Activity: 252
Merit: 100
Proof-of-Stake Blockchain Network
Речь была о невозможности добавить новые флипы в новой версии приложения 0.13.* как верно заметили.

А тот баг починили сразу после того фейла с валидацией, и теперь все нормально и уже 2 валидации прошли без проблем. Кстати я писал в англоветке, на последней валидации у меня даже не возникло проблем с подгрузкой ключевых слов и это во второй раз за много эпох.

А у меня наоборот. Это была первая валидация, когда на двух-трех флипах не подгрузились ключевые слова Smiley Но как бы я так понимаю, что это не проблема и ключевые слова могут по какой то причине и не загрузиться. Но первая мысль конечно была - все, приехали, опять глюк Smiley
ну последняя стадия как я понял там вообще можно не проверять и на валидацию это никак не отразится или по крайней мере можно некоторые пропускать, я так делал и не раз и все нормально было, без штрафов.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Есть еще возможность начать сотрудничество с проектом? Я так понял, нужно приглашение, которое выцарапать очень и очень непросто? Начал разбираться, как получить приглашение от разработчиков, на первый взгляд темный лес, с весьма незначительными шансами на успех Sad
Нет, получить приглашение не так сложно. Вступайте в телеграм каналы, и там спросите. В день валидации приглашения вообще просто так кидают в чаты( особенно в англоговорящем), лишь бы кто-то по ним зарегистрировался, так как они вообще пропадут. Или можно пройти Идена скул, там вам дадут задание на составление флипов, и в течении одного дня, скорее всего, вам уже дадут инвайт. Но опять же, это всё в телеграме делается.
copper member
Activity: 266
Merit: 44
Есть еще возможность начать сотрудничество с проектом? Я так понял, нужно приглашение, которое выцарапать очень и очень непросто? Начал разбираться, как получить приглашение от разработчиков, на первый взгляд темный лес, с весьма незначительными шансами на успех Sad
copper member
Activity: 119
Merit: 22
Речь была о невозможности добавить новые флипы в новой версии приложения 0.13.* как верно заметили.

А тот баг починили сразу после того фейла с валидацией, и теперь все нормально и уже 2 валидации прошли без проблем. Кстати я писал в англоветке, на последней валидации у меня даже не возникло проблем с подгрузкой ключевых слов и это во второй раз за много эпох.

А у меня наоборот. Это была первая валидация, когда на двух-трех флипах не подгрузились ключевые слова Smiley Но как бы я так понимаю, что это не проблема и ключевые слова могут по какой то причине и не загрузиться. Но первая мысль конечно была - все, приехали, опять глюк Smiley
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
Как и ожидалось - сегодня вышла версия клиента 0.13.3, теперь флипы загружаются и возможно все явные баги устранили Smiley

Также выпустили и новую версию ноды 0.21.2, обновление рекомендуется для успешной валидации 5 июля.
В смысле флипы загружаются? Это про тот старый баг что у некоторых на валидации ничего не грузилось и они проваливали валидацию из-за этого? Если да, то хотелось бы верить, а то как русская рулетка повезет- не повезет.

Та тот старый баг давно починили уже. Это уже новый глюк, который вылез после этой валидации. Сделанные тобой флипы не загружались(не во время валидации, а речь идет о 3 обязательных флипах, которые нужно сделать), сейчас поправили и теперь можно делать флипы к следующей валидации Smiley
Разве починили? Вроде только в прошлой валидации в чате кто-то жаловался что не прошел из-за какого-то бага. или это другой какой-то был, так не вспомню. Тогда хорошо, можно поспокойнее валидацию проходить, если какие новые не вылезут...
Речь была о невозможности добавить новые флипы в новой версии приложения 0.13.* как верно заметили.

А тот баг починили сразу после того фейла с валидацией, и теперь все нормально и уже 2 валидации прошли без проблем. Кстати я писал в англоветке, на последней валидации у меня даже не возникло проблем с подгрузкой ключевых слов и это во второй раз за много эпох.
full member
Activity: 252
Merit: 100
Proof-of-Stake Blockchain Network
Как и ожидалось - сегодня вышла версия клиента 0.13.3, теперь флипы загружаются и возможно все явные баги устранили Smiley

Также выпустили и новую версию ноды 0.21.2, обновление рекомендуется для успешной валидации 5 июля.
В смысле флипы загружаются? Это про тот старый баг что у некоторых на валидации ничего не грузилось и они проваливали валидацию из-за этого? Если да, то хотелось бы верить, а то как русская рулетка повезет- не повезет.

Та тот старый баг давно починили уже. Это уже новый глюк, который вылез после этой валидации. Сделанные тобой флипы не загружались(не во время валидации, а речь идет о 3 обязательных флипах, которые нужно сделать), сейчас поправили и теперь можно делать флипы к следующей валидации Smiley
Разве починили? Вроде только в прошлой валидации в чате кто-то жаловался что не прошел из-за какого-то бага. или это другой какой-то был, так не вспомню. Тогда хорошо, можно поспокойнее валидацию проходить, если какие новые не вылезут...
copper member
Activity: 119
Merit: 22
Как и ожидалось - сегодня вышла версия клиента 0.13.3, теперь флипы загружаются и возможно все явные баги устранили Smiley

Также выпустили и новую версию ноды 0.21.2, обновление рекомендуется для успешной валидации 5 июля.
В смысле флипы загружаются? Это про тот старый баг что у некоторых на валидации ничего не грузилось и они проваливали валидацию из-за этого? Если да, то хотелось бы верить, а то как русская рулетка повезет- не повезет.

Та тот старый баг давно починили уже. Это уже новый глюк, который вылез после этой валидации. Сделанные тобой флипы не загружались(не во время валидации, а речь идет о 3 обязательных флипах, которые нужно сделать), сейчас поправили и теперь можно делать флипы к следующей валидации Smiley
full member
Activity: 252
Merit: 100
Proof-of-Stake Blockchain Network
Как и ожидалось - сегодня вышла версия клиента 0.13.3, теперь флипы загружаются и возможно все явные баги устранили Smiley

Также выпустили и новую версию ноды 0.21.2, обновление рекомендуется для успешной валидации 5 июля.
В смысле флипы загружаются? Это про тот старый баг что у некоторых на валидации ничего не грузилось и они проваливали валидацию из-за этого? Если да, то хотелось бы верить, а то как русская рулетка повезет- не повезет.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
Как и ожидалось - сегодня вышла версия клиента 0.13.3, теперь флипы загружаются и возможно все явные баги устранили Smiley

Также выпустили и новую версию ноды 0.21.2, обновление рекомендуется для успешной валидации 5 июля.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
1. Есть жалобы на проблемы с последней валидацией и с нодами которые вылетают. Все это может быть из-за утечек памяти и невыполненной рекомендации по удалению папки ipfs которая внутри datadir, сделать это нужно было после апдейта на версию ноды 0.21.1

2. Вышел апдейт клиента 0.13.1, обновление рекомендуется к установке

3. Очередное голосование, варианта все также 2 но теперь установили порог минимального количества участников в нем:
Quote
Dear Idena community,

We invite you to participate in the Idena Flip Penalty Vote to help the Idena team decide whether the current flip penalty system needs to be changed: https://idenapoll.com/poll/WfpWH8_

The options are:

A. Keeping the current system of penalties. One reported flip = loss of all rewards from validation.

B. One reported flip deducts 50% of rewards. Two or more reported flips lead to 100% rewards penalty.

The vote will be open for 60 days.

To be enacted, the vote requires 50% majority of validated identities (on either side of the vote, at the time it is reached). All suspended identities will be counted according to their previous state.

If 50% majority is not reached on either side the voting is considered invalid.

АП 24.06:
Выпущена новая версия клиентского приложения 0.13.2 с хотфиксом, но в чате пишут что и еще есть баг из-за которого нельзя добавить флипы, так что версия 0.13.3 не за горами Smiley Кто не обновлялся на 0.13.1-2 лучше этого пока и не делать.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
По сервису дропов появились новости, собирают пул в DNA на так сказать демо показ работы сервиса, конечная дата 21 июня 13.30 UTC, собрали уже 841 DNA.

Официальные твиты:
https://twitter.com/Fairdrop_io/status/1272872408999813124
https://twitter.com/Fairdrop_io/status/1272877342478618626

Адрес на который собирают:
https://scan.idena.io/address/0xfcd1e6903f74827262269ccaa2df6c4a41cb6062

Им нужно было просто создать самим какой нибудь токен,например Fairdrop,на каком нибудь лёгком и дешовом чейне типа волн и продемонстрировать работу своего сайта,методом раздачи всем данного токена.
Может и так, но почему бы и не собрать донатов и пусть это была бы совершенно любая сумма, все лучше чем раздавать никому ненужные фантики. Кстати, награды всем кто логинился уже отправлены, от 2.3 до 3.4 DNA в зависимости от статуса.


И LBRY кредиты все же будут раздавать, правда совсем мало и около 33$ но получат не все как в демо дропе а только 45 человек, официальный анонс:
Quote
Fairdrop.io announces a new fairdrop thanks to our sponsors TravCrypto and Kobasa. They are sponsoring 500 LBC(LBRY Credits) each amounting for a total of 1000 LBC!
About TravCrypto
TravCrypto is a content creator on LBRY.tv platform. He also runs TravCrypto.
Hear what TravCrypto has to say -
"If you're looking for a simple introduction to Bitcoin and Cryptocurrency, TravCrypto.com is the right place.
My goal for this channel is to help you understand the basics, so that you can make your way towards financial freedom. I'll explain everything you need to know to get started through daily videos EXCLUSIVELY here on LBRY.
I'm always seeking new opportunities! Have a specific question or just want to chat?"
About Kobasa
Kobasa is a content creator from LazyBit hive in LBRY Discord. He also uses LBRY.tv platform
We plan to distribute a total of 1000 LBC as follows:
Identity State  Number of packages  Package value  Total value
Newbie                       20                      10                 200
Verified                      15                       20                 300
Human                       10                       50                 500
Winners for each category to be drawn among active users (less than 7 days sign in)
Results will be announced on 13.30 UTC 23rd June,2020
legendary
Activity: 1610
Merit: 1008
По сервису дропов появились новости, собирают пул в DNA на так сказать демо показ работы сервиса, конечная дата 21 июня 13.30 UTC, собрали уже 841 DNA.

Официальные твиты:
https://twitter.com/Fairdrop_io/status/1272872408999813124
https://twitter.com/Fairdrop_io/status/1272877342478618626

Адрес на который собирают:
https://scan.idena.io/address/0xfcd1e6903f74827262269ccaa2df6c4a41cb6062

Им нужно было просто создать самим какой нибудь токен,например Fairdrop,на каком нибудь лёгком и дешовом чейне типа волн и продемонстрировать работу своего сайта,методом раздачи всем данного токена.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
По сервису дропов появились новости, собирают пул в DNA на так сказать демо показ работы сервиса, конечная дата 21 июня 13.30 UTC, собрали уже 841 DNA.

Официальные твиты:
https://twitter.com/Fairdrop_io/status/1272872408999813124
https://twitter.com/Fairdrop_io/status/1272877342478618626

Адрес на который собирают:
https://scan.idena.io/address/0xfcd1e6903f74827262269ccaa2df6c4a41cb6062
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
Запустили сервис по аирдропу основанный на идене - https://fairdrop.io/. Теперь разрабы могут не бояться что награды уйдут мультоводам и никаких отсылок доков не нужно, вот только начали бы его все юзать Smiley

Это конечно круто! Но наверное много времени пройдет, когда его массово начнут юзать.  Да и немного мне не понятно, вот захотят завтра аирдроп раздать через этот сервис, а валидация только 22 июня. Получается многие в пролете. Аирдроп будет среди тех, кто уже есть в Идене.  Ну или просто аирдропы будут подстраивать и проводить после валидации? Вот тут мне схема немного не понятна, как и что Smiley
Массово могут никогда и не начать юзать, но кто-то может использовать - в англоветке вот написали что возможно будет первый дроп по LBC (LBRY Credits). А то что нужно ждать валидацию - это сейчас так, но если идену начнут юзать для проведения дропов, то хантеры начнут валидироваться и уже через несколько эпох активных нод может стать раза в 2-3 больше, и тогда этот вопрос по большей части отпадет сам собой - большинство хантеров уже будут провалидированы хотя бы как ньюби.
Pages:
Jump to: