Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 163. (Read 226743 times)

legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Что, неправда?
Может цитата припасена?
Что-то ты отвечаешь вопросом на вопрос  белорусский что ли?  Cheesy Cheesy
Это твой вечно бухой йотопиарщик ляпнул, в соседнем слэке:
Quote from: david link=https://sprnt.slack.com/archives/general/p1472309107004749
david [17:45] Yeah, but mainly due to syncing issue, which is what CFB has been working on nonstop lately, which will be included in 1.0.4 but CFB is also moving apartments at the moment, so a little delay
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Есть информация сколько сеть может переварить транзакций за секунду (за минуту)

~100 TPS в теории. На практике мы как ни тужимся больше 0.1 TPS не выдавливается.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Не поверишь, из слэка. Что, неправда?

Может цитата припасена? А то столько дел навалилось в реале, что нет возможности сидеть в слэке.
legendary
Activity: 1624
Merit: 1024
Есть информация сколько сеть может переварить транзакций за секунду (за минуту)
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Кстати, разработчика можно поздравить с новосельем, по крайней мере с переездом.
А это откуда?
Не поверишь, из слэка. Что, неправда?


Неужели Крипт всё это время был прав?..
Да, он такой.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Кстати, разработчика можно поздравить с новосельем, по крайней мере с переездом.

А это откуда?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
C-f-B попросил всех, кто может, поспамить в сети IOTA. Достигнутый один миллион транзакций (сейчас чуть меньше половины требуемого) к 1 сентября может дать зеленый свет биржам и обменникам.

При 1 tps за 6 дней управимся.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Наверное, ещё через полгода дойдёт и до разработчика, как про покемонов таки дошло.

Если это про меня, то я сомневаюсь, ибо ГУИ не юзаю по религиозным соображениям, а в Ностальгии всё работает.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Кстати, тут мне говорят что реплей-то всегда был сломан, лол. Неужели Крипт всё это время был прав?..
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
C-f-B попросил всех, кто может, поспамить в сети IOTA.
И было это 26-го августа. Ну до 1-го сентября время ещё есть, желающие могут поддержать эту странную затею.


Кстати, разработчика можно поздравить с новосельем, по крайней мере с переездом. Обычно перемена мест вдохновляет, пожелаем же ему успехов в йототворчестве.
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
C-f-B попросил всех, кто может, поспамить в сети IOTA. Достигнутый один миллион транзакций (сейчас чуть меньше половины требуемого) к 1 сентября может дать зеленый свет биржам и обменникам.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Не прошло и полугода, как проницательный наш Штирлиц юный падаван заподозрил неладное:
Quote
Dominik Schiener [1:10 PM] yeh i'm starting to fear that replay in the GUI is broken
Наверное, ещё через полгода дойдёт и до разработчика, как про покемонов таки дошло.



Забавно, что даже у элитунов подтверждаются не все транзакции.
jl777 пишет йотопиарщику, что тот своими скоростными (всего полтора месяца потребовалось) ручными переводами не все ёты отправил, 5.4% зажал.
Quote
jl777 [17:38] 45.7/51 = 89.6%
seems 5.4% is missing still
david [17:40] I'll go to the office and check soon    most likely a tx not confirmed yet
jl777 [17:42] the confirms issue will hopefully get fixed, it is much better than before but still big lags seem possible
david [17:45] Yeah, but mainly due to syncing issue, which is what CFB has been working on nonstop lately
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Опять фильтр включил?
...
Quote
Dominik Schiener [11:41 PM] why are you guys complaining? Just had my transfer confirmed in less than 2minutes
Также для фильтрующих поясняю: мои цитаты были о падаване, угрожающем баном.  

Значит твоя интерпретация цитат не совпадает с оными.

Читая твои посты, я постоянно вспоминаю пиявку из Лунтика (https://www.youtube.com/watch?v=w5cYoFTrm2Q)  Cheesy
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
"описываешь" - это ты про Аляску, или я про каравеллы. А здесь я цитирую слэк, причём свежие посты. То, что они затыкают всем рты баном, или угрозой бана - совсем не новость для тех, кто читает слэк.
Что-то я не вижу у тебя цитаты тех, у кого ёты пересылаются гладко. Поэтому я и говорю, что твой фрагмент - первый.
Опять фильтр включил?
...
Quote
Dominik Schiener [11:41 PM] why are you guys complaining? Just had my transfer confirmed in less than 2minutes
Также для фильтрующих поясняю: мои цитаты были о падаване, угрожающем баном. 
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
"описываешь" - это ты про Аляску, или я про каравеллы. А здесь я цитирую слэк, причём свежие посты. То, что они затыкают всем рты баном, или угрозой бана - совсем не новость для тех, кто читает слэк.

Что-то я не вижу у тебя цитаты тех, у кого ёты пересылаются гладко. Поэтому я и говорю, что твой фрагмент - первый.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
это как ты описываешь
"описываешь" - это ты про Аляску, или я про каравеллы. А здесь я цитирую слэк, причём свежие посты. То, что они затыкают всем рты баном, или угрозой бана - совсем не новость для тех, кто читает слэк. Ты, видимо, как нечитающий - "не помнишь":
Да, читатели могут оценить качество информационной поддержки здесь, и в слэке/йотофоруме, где вы забанили и продолжаете банить всех задающих неудобные вопросы.
Не могу припомнить такие случаи ...
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Я надеюсь, ты до тех пор продашь ненавистные тебе ёты ненавистного тебе проекта
Объясняю непонятливому: если бы идея ёты мне не нравилась, я бы не вёл эту ветку. Мне не нравится качество управления проектом, включая PR и маркетинг, и отношение к пользователям. И я буду об этом писать, здесь разработчик и фаундейшин рты не заткнут, как это они делают в форуме и слэке.

Если бы я, как один из первопокупателей, хотел побыстрее продать ёты, я бы пел дифирамбы йотопиарщику. Но я желаю проекту успеха в длительной перспективе, и поэтому пишу о текущих больных местах проекта. Я говорил, что без автоопределения нод проект не жилец. Разработчик полгода игнорировал и продолжал играть в покемонов, фактически издеваясь над пользователяи: пойди туда, не знаю куда, найди ноды, какие тебе дадут (никчемные). Но потом до него дошло, и он таки сделал автоопределение.

Объясняю доступными тебе словами смысл моего предыдущего поста:
1. "Tangle" - неподходящее название.
2. В нынешнем состоянии ёты делать упор на "гарантию целостности данных" - маркетинговая ошибка.

По первому пункту - ты пишешь "Путаница - это замена блокчейну". А теперь подумай, как это звучит для людей, потенциальных пользователей. Особенно для англоговорящих - открой http://dictionary.cambridge.org/dictionary/english/tangle , там указано основное, оно же единственное значение:
Quote
tangle - an untidy mass of things that are not in a state of order, or a state of confusion or difficulty.
Тут тебе не квантовая механика, в которой явления не имеют аналога с макромиром, и поэтому физики для своих статей, а не для широкой публики, придумывают термины "очарованный", "странный", "квантовая запутанность". Использовать же слово tangle в рекламных материалах - это маркетинговое преступление. Чем быстрее это дойдёт до CfB - тем лучше для проекта.

По второму пункту - если бы ты мог читать, что пишут в слэке, то увидел бы картину последних месяцев: приходит новичёк, охреневает что нет никаких практических материалов, начинает задавать одни и те же вопросы - как мне понять, что клиент синхронизировался, почему я получаю отлуп "путаница не сплошная", почему у меня баланс то нулевой, то ненулевой, что делать если во всех проводках есть цифры ёт, но общий баланс нулевой, почему реплеи никогда не реплеятся, что за даблспенды, и почему клиент позволяет их делать и т.п. То есть типичная путаница. И вот после статьи йотопиарщика "Путаница - это гарант целостности данных" очередные новички придут в слэк. И увидят то же самое. То есть путаницу. Сплошную путаницу. Какое у них сложится мнение о "гаранте целостности данных"? Ясно какое - они закроют для себя эту путаную тему, и других предостерегут.


Кстати о "разработчик будет гнуть свою непоколебимую линию: у меня все работает! это вы все не такие! вы не спартанцы!" - вечером в слэке был очередной характерный пример - некий новичёк пишет:
Quote
RLH [11:18 PM] Guys, could something be hosed?  I've been trying to send 400Gi all day.
На это юный падаван, которого йотопиарщик как своего дружка самолично назначил в фаундейшин,пишет:
Quote
Dominik Schiener [11:41 PM] why are you guys complaining? Just had my transfer confirmed in less than 2minutes
Другой относительно новый, но грамотный чел справедливо замечает:
Quote
BTC Forks [11:56 PM] "why are you guys complaining?" Another example of pretending like problems don't exist here.
и тут же, как обычно, получает от фаундейшина в обычной их манере:
Quote
Dominik Schiener [12:01 AM] @btc-forks you're starting to annoy me
not sure why I shouldn't just ban you
your attitude is just incredibly annoying
member
Activity: 98
Merit: 10
МариНК, не поверишь, непоколебимую линию сегодня загнул
Две параллельные загнулись и пересеклись в потоке сознания параллельной вселенной. Как хорошо, когда родственные души находят друг друга  Cheesy

гарантом целостности данных
Да, дружище, и это только начало. Вот у тебя челюсть отвиснет, когда команда ёты реализует и воплотит все эти принципы на деле, когда по всему миру начнут использовать ёту в этом направлении. Я надеюсь, ты до тех пор продашь ненавистные тебе ёты ненавистного тебе проекта, будешь матом крыть успешного ёто-визионера и будешь кусать свои локти. Уже скоро, Жора, потерпи немного. Smiley

путаница, беспорядок,бардак, ссора
Видимо ты тангл не так понял, как та барышня из анекдота, "дома она королева, в гостях шлюха, в постели хозяйка". Всё совсем не там, не тот триангл, не тот трит у тебя получился, всё перепуталось у ётокита чёрнопиарщика. Путаница - это замена блокчейну, а беспорядок, бардак и ссора - это не форма поддержки проекта, а Krypt его знает что. Но ты и дальше собирай и подтасовывай эту чернуху, маринке всё нравится, она - хозяйка  Roll Eyes
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Quote
...I went to send him his iotas and then, boom, no amount of resending/rebroadcasting is getting it to run.
Ну то есть: то работает - то неработает.  Баланс то виден, то ноль.

Неплохой литературный перевод! Особенно доставило про нулевой баланс, переводчику надо идти в фантасты.
Jump to: