Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 158. (Read 226743 times)

legendary
Activity: 1050
Merit: 1002
Newbie
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Старые песни о покемонах главном:
Quote
Come-from-Beyond [11:19 AM] start collecting neighbors' IPs
to be able to run 1.0.6 right away
others should do it too

дальше ждём
"ёта не работает потому что у вас плохое окружение, вы подобрали плохих соседей"
"ёта не работает потому что у вас плохой провайдер, и вы не используете VPN"
"ёта не работает потому что у вас слабый компьютер, и вы не успеваете за майлстоунами"
"ёта не работает потому что вы плохой спартанец, вовремя не сброшенный со скалы"
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
blackyblack потрудился написать реальные аргументы, а тебе влом даже дать буржуйскую ссылку? 

Ну так этот трэд только для фана, нужно серьезное обсуждение - го в основной Ётотрэд.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Quote
Snapshotting: Peer Discovery basically makes it possible for previousu transactions to be rebroadcast and picked up by the majority of the network. Thus coming back to pre-snapshot state.
Перефразируя: снапшоты работают, только если нет узлов, пересылающих старые транзакции. То есть не работают вовсе (ну я так, для прикола, буду всё пересылать).
...........  wall af text .............
Quote
Syncing: Currently syncing is fairly slow - without PD it should speed up.
Ну да, ну да. При запуске выполнить поиск узлов, а дальше синхронизироваться спокойно, религия не позволяет?
Всё совсем не так, но щас влом писать то, что уже писал пару месяцев назад на буржуйском.
blackyblack потрудился написать реальные аргументы, а тебе влом даже дать буржуйскую ссылку? 

Градус маразма в этой Путанице зашкаливает. Мало того, что вечно бухой (напару со своим друганом йотопиарщиком) падаван пишет полную чушь об автоматическом поиске нод ("Currently syncing is fairly slow - without PD it should speed up"), так он предлагает выпрашивать покемонов адреса нод у фаундейшина после идентификации себя (KYC). Ещё обещает (мы знаем цену их обещаниям - ещё ни одно из них не выполнено) лайт клиент ... на фаундейшиновых нодах! Верьте, кандидаты в спартанцы, что Путаница таки работает распределённо, а не крутится на одном сервере фаундейшина.


Но на Путанице с её асиками свет клином не сошёлся, есть DAG и с человеческим лицом: https://bitcointalksearch.org/topic/obytebyteball-o-oecc-a-dag-ae-ae-1620276
legendary
Activity: 1050
Merit: 1002
Newbie
Krypt всё поломал, теперь мне придётся всё чинить - http://forum.iotatoken.com/t/discussion-removing-peer-discovery/939

изначально идея выбирать pow в качестве подтверждения транзакций была ошибочной. она привела к тому shto для подтверждения транзакций и синхронизации стали требоваться огромные вычислительные мощности, которые есть только у асиков. в итоге даже мощные компы с мощными процессорами (intel core i7) стали зависать...

предлагаю пересмотреть варианты подтверждения транзакций и перейти от pow к dpos и dpoi в качестве подтверждения транзакций. так хоть не потребуются огромные вычислительные мощности и транзакции у всех будут летать с любого устройства выхода в интернет.

вот я одного не понимаю. вроде создают разработчики новое, но зачем нужно было брать старое pow? то, от чего все новые технологии которые находятся в топе отказались? смотреть нужно на тенденцию. а тенденция в мире такова shto все больше людей свою жизнь начинают связывать не с компами и мощным железом а с мобильниками, планшетами, виртуальной реальностью. мощное железо, как и сам pow, это уже вчерашний день. нужно создавать shto-то новенькое на базе новенького. или брать уже существующий dpos. или же я предлагаю создавать доработку к poi. доработка будет называться dpoi, shto означает делегированное доказательство важности. тот кто дольше всех по времени проводит в сети и реально поддерживает сеть у того появляется больше шансов на получение награды. и да, нужно запускать эмиссию по тому принципу как до этого писалось- 101 делегат. так появится интерес у многих в поддержке и сеть заполнится нодами. по поводу боязни разработчиков shto эти монеты наводнят биржи, я предлагаю вам посмотреть на биржи. там вы увидите то shto в стаканах на продажу находится всегда 4% - 10% от всего объема монет. это значит то shto рынок не зальют дешевыми токенами iota. любое удешевление цены рынком даже будет восприниматься как подарком. потому shto чем дешевле цена тем больше шансов у людей появляется стать частью элиты, которая составляет всего 101 человек.

в общем огромная работа предстоит. ломай и начинай строить все заново. к 2018 году сделаешь. мы никуда не торопимся, подождем. Smiley
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Что за сеть такая, которую один-единственный Krypt может поломать?

Это я гиперболизирую для драматического эффекта.
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Krypt всё поломал, теперь мне придётся всё чинить - http://forum.iotatoken.com/t/discussion-removing-peer-discovery/939
Что за сеть такая, которую один-единственный Krypt может поломать?

Quote
Snapshotting: Peer Discovery basically makes it possible for previousu transactions to be rebroadcast and picked up by the majority of the network. Thus coming back to pre-snapshot state.
Перефразируя: снапшоты работают, только если нет узлов, пересылающих старые транзакции. То есть не работают вовсе (ну я так, для прикола, буду всё пересылать).

Quote
Difficulty Adjustment: Difficulty is supposed to self-adjust according to the network topology (tps, etc.), with PD this difficulty adjustment does not work as intended.
Перефразируя: сеть работает только с "правильной" топологией. "Правильная" топология создаётся командно-административными методами.

Quote
Bandwidth: The bandwidth consumption increases exponentially, so if we want to have a system fit for running in IoT where every tiny bit of resource is scarce, we have such a waste.
IoT может у себя отключить дискавери и хранить список узлов, если сильно нужно. И если стоит проблема нехватки ресурсов, то как хранить тангл и как хиленький проц успеет посчитать PoW за десяток майлстоунов?

Quote
Syncing: Currently syncing is fairly slow - without PD it should speed up.
Ну да, ну да. При запуске выполнить поиск узлов, а дальше синхронизироваться спокойно, религия не позволяет?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Krypt всё поломал, теперь мне придётся всё чинить - http://forum.iotatoken.com/t/discussion-removing-peer-discovery/939
legendary
Activity: 1050
Merit: 1002
Newbie
... да просто. легкий кошелек соединяеца с узлами в сети и через них проводит все свои операции. ... кто будет спонсором банкета??
Ты и будешь. Заплатишь асиководам комиссию за свою транзакцию. ...
ну так я и предлагаю ввести награду за каждую новую сгенерированную транзакцию.
первый год инфляция приблизительно 16% от всех iota. ...
Инфляция - это налог на всех, то есть обесцениваются балансы каждого девайся, независимо от того, отправлял он транзакции, или нет. Тебе не кажется нелогичным, что в твоём варианте банкета кофеварка, которая закупает себе кофе только раз в год, платит те же 16% оброка, что и лампочки, которые шлют кучу транзакций каждый день.

а вот и нет Smiley

в случае делегированного майнинга когда есть всего 101 асик в сети, который осуществляет поддержку, или 101 делегат, то каждый будет стремиться наоборот скупать монеты (токены) на бирже shtoбы попасть в этот список 101 тех кто пилят между собой всю награду. практика показывает shto любое понижение цены при 101 делегатах является неким подарком для тех кто скупает и поэтому низкая цена на монеты (токены) долго не держится. даже наоборот, при растущем объеме монет (токенов) цена будет расти, увеличивая тем самым долю и стоимость владения тех 101 делегатов, которые гребут себе абсолютно все. и многие будут стремиться по дешевке скупить монеты (токены) shtoбы попасть туда в этот список 101 элиты которая получает все. Wink
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Ты и будешь. Заплатишь асиководам комиссию за свою транзакцию. И существенно более крупную по сравнению с биткоином комиссию, потому что там майнеры ещё получают награду за блок.

Награда за блок = инфляция. И кстати, 10 центов (текущие цены) комиссии за биткоиновскую транзакцию уже много, и это с наградой...
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
... да просто. легкий кошелек соединяеца с узлами в сети и через них проводит все свои операции. ... кто будет спонсором банкета??
Ты и будешь. Заплатишь асиководам комиссию за свою транзакцию. ...
ну так я и предлагаю ввести награду за каждую новую сгенерированную транзакцию.
первый год инфляция приблизительно 16% от всех iota. ...
Инфляция - это налог на всех, то есть обесцениваются балансы каждого девайся, независимо от того, отправлял он транзакции, или нет. Тебе не кажется нелогичным, что в твоём варианте банкета кофеварка, которая закупает себе кофе только раз в год, платит те же 16% оброка, что и лампочки, которые шлют кучу транзакций каждый день.
legendary
Activity: 1050
Merit: 1002
Newbie
... да просто. легкий кошелек соединяеца с узлами в сети и через них проводит все свои операции. при этом сам он не хранит цепочку путаницы и не совершает pow работу. здесь только есть один момент. подключить асик к сети стоит не малых денег. кто будет спонсором банкета??
Ты и будешь. Заплатишь асиководам комиссию за свою транзакцию. И существенно более крупную по сравнению с биткоином комиссию, потому что там майнеры ещё получают награду за блок.

ну так я и предлагаю ввести награду за каждую новую сгенерированную транзакцию.
первый год инфляция приблизительно 16% от всех iota. это 445 триллионов iota.
второй год инфляция приблизительно 12% от всех iota. это 334 триллиона iota.
третий год инфляция приблизительно 8% от всех iota. это 223 триллиона iota.
четвертый год инфляция приблизительно 4% от всех iota. это 112 триллионов iota.
пятый и все последующие годы инфляция приблизительно 2% от всех iota с тенденцией к понижению. это 56 триллионов iota в год.

теперь считаем сколько примерно триллионов новых iota будут сгенерированны за 5 лет.

445+334+223+112+56=1.170 квадриллиона. и эта цена поддержки теми у кого есть асики за последующие 5 лет. на пятый год и все последующие 56 триллионов iota в год будет цена поддержки. при том количество общее токенов будет около или равным уже 4 квадриллиона. shto такое 56 триллионов iota плата в год по сравнению с общей массой токенов в 4 квадриллиона iota? я думаю это пшик. там даже меньше 2% в год инфляция получается с последующим ее только понижением так как всегда будет добываться 56 триллионов асиками новых iota в год.

при этом добычу можно сделать делегированную. т. е. 101 делегат с асиками могут осуществлять поддержку. мы должны будем за них голосовать. за тех 101 человек, которые будут поддерживать сеть своими асиками и пилить между собой сумму в 56 триллионов iota в год в 5 году и все последующие годы.

разве это не выход из сложившегося трудного положения? он самый. больше никаких других выходов тут нет. а платить кому-то мало кто захочет. в плане за то shtoбы проводили транзакции. выход тут только один- делегированный pow майнинг 101 делегата с асиками.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
... да просто. легкий кошелек соединяеца с узлами в сети и через них проводит все свои операции. при этом сам он не хранит цепочку путаницы и не совершает pow работу. здесь только есть один момент. подключить асик к сети стоит не малых денег. кто будет спонсором банкета??
Ты и будешь. Заплатишь асиководам комиссию за свою транзакцию. И существенно более крупную по сравнению с биткоином комиссию, потому что там майнеры ещё получают награду за блок.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
А если инпут очень старый. Итого, как я понял, валидность токенов в системе гарантируется всем архивом транзакций, а с отсутствием лимита, он очень быстро разрастется.

Старый инпут пропадёт, если только владелец не будет его рефрешить. Но даже если и пропадет, то это не страшно, хранить крупные суммы таким образом не планируется, другая ниша рынка.
sr. member
Activity: 350
Merit: 252
Того что не было двойной траты.

А как же предположение, что если поверх транзакции накидали много других транзакций, то, с высокой долей вероятности, она не двойная трата?

А если инпут очень старый. Итого, как я понял, валидность токенов в системе гарантируется всем архивом транзакций, а с отсутствием лимита, он очень быстро разрастется.
sr. member
Activity: 341
Merit: 250
Можно радоваться и бросать вверх чепчики - вчера перевалили 1 млн транзакций в тангле. Ждем начала торгов на биржах.

Из 1500k 800k сгенерированы неправильно. Так что прибереги чепчик до лучших времен.

Интересно. Понаблюдаем за развитием ситуации.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Можно радоваться и бросать вверх чепчики - вчера перевалили 1 млн транзакций в тангле. Ждем начала торгов на биржах.

Из 1500k 800k сгенерированы неправильно. Так что прибереги чепчик до лучших времен.
legendary
Activity: 1050
Merit: 1002
Newbie
Jump to: