Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 166. (Read 226758 times)

legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
И нафига вообще он такой большой, что-то я не въезжаю, вроде фишка плетения в том, что нет нужды хранить весь лог транзакций, как в блокчейне..

В IRI нету обрезания.
sr. member
Activity: 390
Merit: 251
Mamihlapinatapai

d. запустить и подождать 2-3-4-5-... часа. В меню Tools нажать Status Bar и наблюдать цифры.
e. когда цифры стабилизируются, сверить их с https://iotatangle.slack.com/messages/botbox/ (зарегистрироваться здесь: http://slack.iotatoken.com/invite ) Если цифры перед скобками похожи, и цифры в скобках совпадают - это значит, что "путаница" (tangle) стала сплошной (solid).


В слаке запросить инвайт нельзя - 404.
Ждать сколько после того, как запустил бьютифул клиент, кто скажет?
Сколько весит актуальный каталог /home/USER/.config/IOTA Wallet/IRI ?
И нафига вообще он такой большой, что-то я не въезжаю, вроде фишка плетения в том, что нет нужды хранить весь лог транзакций, как в блокчейне..
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Если не будете настаивать, может и затянуться. Но сваливать на cfb просто не честно.
Чёт ты чужие посты не читаешь (даже CfB), только ответы в твой адрес. Никто ничего не сваливает на CfB, он сам признался в своём поступке:
Это я предложил. Вместо того, чтобы тягать legacy-код за собой - отказаться от него, бросив на алтарь сотню девственниц.


Ну а неделю дали наверное ради безопасности, чтобы кто-то из пьяных китов дважды не заклаймил, короче, причина точно есть.
Ну немного думай, когда пишешь, ты ж на крипто форуме, то бишь на техническом, а не на политическом каком или религиозном, где чем круче чушь, тем выше ценится.
Когда перво-покупатель сам вводит свой пароль, и делает транзакцию перевода своих ёт на новый свой адрес - он дважды не заклеймит. А вот вечно бухой мудак йотопиарщик, который заставляет перво-покупателей высылать ему пароли в нешифрованном виде, и сам с бодуна может дважды выплатить ёты, и пароль может быть перехвачен. Вот такая мудацкая безопасность.

Ну а озвучивать технические тонкости вряд ли нужно, не все поймут.
Неужто непонятно, что тонкости там были не технические, а мудацкие. Этот придурок йотопиарщик, хозяин своего слова, до этого 100500 раз переносил старт ёты, а тут что-то его торкнуло, и он упёрся - официальный запуск будет 11-го июля, и всё тут. Ну идиот же ш, сам обрекал себя на 90 с лишним ручных переводов...  Вот CfB и выкатывал срочно новую версию, с новым генезисом, но без legacy-кода, чтобы успеть к 11-му.
member
Activity: 98
Merit: 10
не получили ручные переводы
Ах, ты про это. Ну да, здесь Дэвиду надо почаще напоминать про переводы. Конечно, он всё сделает, всё вы получите. У него тоже летний период, да и идей у него порой ну очень много. Если не будете настаивать, может и затянуться. Но сваливать на cfb просто не честно. Он практически один воплощает идеи с нуля, здесь всё новое. Чё ты его пилишь? Ты попробуй попилить Дэвида  Grin
Ну а неделю дали наверное ради безопасности, чтобы кто-то из пьяных китов дважды не заклаймил, короче, причина точно есть. Ну а озвучивать технические тонкости вряд ли нужно, не все поймут.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Что, счастливчики ёто-перво-покупатели могут пожаловаться, что у них в битках стало меньше..?
Да, могут пожаловаться, что у них стало меньше. А именно - стало ноль.
Нет уж, дорогой. Это туфта, а не аргумент. Удар ниже пояса. Ты что один из них? Через пол года проснулся?
В лотерею играл когда-нибудь?
Ты спросил "ёто-перво-покупатели могут пожаловаться?" я ответил "могут, т.к. десятки из них ещё не получили ручные переводы от мудака йотопиарщика". Что тебе непонятно? Если чего-то не понимаешь, лучше почитай и спроси чего не знаешь.
Это была не лотерея, а IPO. Если ты IPO превращаешь в лотерею, то это не IPO а скам.
Полгода здесь ни при чём, т.к. затребовать ёты можно было только 1 неделю в конце июня, и это после полугода бета-тестирования, внезапно на новом софте, только локально, и только на 64-х битной ОС на мощном компьютере. Да, так получилось, что именно в эту неделю я был в отъезде и не смог удалённо затребовать ёты (как и 1/3 от всех перво-покупателей).  Если ты не ощущаешь разницу между половиной года и одной летней неделей, то туфту тут несёшь ты.
member
Activity: 98
Merit: 10
могут пожаловаться, что у них стало меньше. А именно - стало ноль.
Нет уж, дорогой. Это туфта, а не аргумент. Удар ниже пояса. Ты что один из них? Через пол года проснулся?
В лотерею играл когда-нибудь? Если ты вовремя свой выигрыш не заберёшь, прощай хозяйские горшки, никто тебе ни гроша не даст.
Уважаемые киты нагрелись до отвала и при этом хватает жлобства заявлять, что их кто-то обкрадывает?

Ну а были бы все такими "звёздами", как cfb, жить бы стало намного легче. Он один фактически поднял такой софт. Нет, это как раз киты звездят сплошь и рядом.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Особенно, когда за звёздной болезнью он иногда перестаёт адекватно оценивать свои поступки.

Не могу припомнить ни одного такого поступка, трёп на этом сайте не в счёт, я специально выливаю сюда максимум гуано.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Что, счастливчики ёто-перво-покупатели могут пожаловаться, что у них в битках стало меньше даже после обоих донейшенов по сравнению с декабрём прошлого года? Да, натерпелись они многого ...
Да, очень большое число ёто-перво-покупатели (десятки человек из 300 перво-адресов) могут пожаловаться, что у них стало меньше. А именно - стало ноль. И неизвестно, когда они получат что-то, и получат ли вообще.

ты классно пишешь, но мы ведь здесь все уважаем cfb, так?
Разве я, или ещё кто-то (в последнее время) писал, что не уважает CfB? Тем не менее, человека можно уважать, но к разным его действиям относится по-разному. Особенно, когда за звёздной болезнью он иногда перестаёт адекватно оценивать свои поступки.


Ставлю 1 BTC, что в течение одного года Дэвид предложит ...
При всём уважении к джентельменам. Какой смысл спорить о действиях неадеквата? вечно бухого, рефлексирующего в своём юношеском максимализме мудака горе-йотопиарщика?
sr. member
Activity: 341
Merit: 250
Бигдил когда закрывается?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Если просить будет йотоводов, хоть на кубик, хоть на любой другой проект, то, я считаю, выигрыш должен быть засчитан. Можем Krypt'а попросить подержать йоты годик.

Похоже, что я не понял про что речь шла. Я могу поспорить, что после фаундейшн и бигдил больше ни на что, требуемое для развития Ёты, деньги проситься не будут. А насчёт просить ётоводов на что-то другое, за это спорить не буду, потому что каждый год, 31 декабря, мы с друзьями ходим в баню это логично (если Ёта выстрелит и первопроходцы заработают пару баксов) обратиться в первую очередь к ним.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Как это работает без блокчейна ничего не понял  о DAG это база данных или что? аналог блокчейна?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Не на Йоту, а Йото-холдеров. Зачем нам эскроу? Разве два джентльмена не смогут договориться?

Не понял в чем разница между первым и вторым. Это чисто технический нюанс, потому что Дэвид может попросить денег на что-то другое, скажем на Кубик, который ещё не вышел, в этом случае тебе не должен быть засчитан выигрыш.

Насчёт двух джентельменов - я едва вспомнил пароль от своего кошелька, через год могу и не вспомнить, поэтому лучше найти агента.
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Идет.

Условие, что Дэвид должен попросить на Ёту, устраивает? Кого возьмём в качестве escrow-агента? Яссину мы хрен объясним условия на английском/русском.
Не на Йоту, а Йото-холдеров. Зачем нам эскроу? Разве два джентльмена не смогут договориться?
member
Activity: 98
Merit: 10
Ну давай раз так. Ставлю 1 BTC, что в течение одного года Дэвид предложит ещё один способ поделиться с ним деньгами.

Не верю я, что через год 1 BTC будет стоить что-то существенное... Может 100 Gi?

 Grin

А ведь хорошо сказано! Главное, понять, что здесь сказано.
Ребята, может быть кое-кто уж точно === (c) ===
Но если взглянуть с другой стороны. Нас как бы "обязывают" отдать и на то и на другое, даже тех, кто покупал дороже, но при этом ситуация улучшается изо дня в день.

Что, счастливчики ёто-перво-покупатели могут пожаловаться, что у них в битках стало меньше даже после обоих донейшенов по сравнению с декабрём прошлого года? Да, натерпелись они многого, но ведь карманы у них - волшебные. Вытаскиваешь оттуда, а карманы при этом от добра всё больше пухнут.

В 2010 году наверняка многие кляли проклятый биток и бракоделов-разрабов, что за несчастные 0.10$ он гробит их CPU, а вместе с ним и компы. Наверное, продав "дуракам" за 10 центов ликовали, ну а потом готовы были лизать кактус и грызть %опу, лишь бы только вернуть всё обратно и помучиться ещё немного.

Крипт, ты классно пишешь, но мы ведь здесь все уважаем cfb, так?
Вот я своего начальника порой убить готов, так мне что теперь сдать его, а вместе с ним и себя с коллегами? А ты бы сдал?

Мучиться не долго осталось, особенно отцам-первопокупателям. Уже скоро кое-кто из них удачно продаст ёты "дуракам" за "10 центов". А я прикуплю на бирже. И тогда посмотрим, можно ли будет через год хммм... купить те же битки за те же 10 центов  Cheesy

Вступать в полемику я не собираюсь, просто высказал своё мнение. Пусть лучше воняют пиарщики, не даром же им лижут кактус и грызут %опу?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Идет.

Условие, что Дэвид должен попросить на Ёту, устраивает? Кого возьмём в качестве escrow-агента? Яссину мы хрен объясним условия на английском/русском.
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Ну давай раз так. Ставлю 1 BTC, что в течение одного года Дэвид предложит ещё один способ поделиться с ним деньгами.

Не верю я, что через год 1 BTC будет стоить что-то существенное... Может 100 Gi?
Идет.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Ну давай раз так. Ставлю 1 BTC, что в течение одного года Дэвид предложит ещё один способ поделиться с ним деньгами.

Не верю я, что через год 1 BTC будет стоить что-то существенное... Может 100 Gi?
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Я вот прикидываю, сколько раз покупателей Йот подоили: 2 раза тех, кто не успел заклеймить Йоты, фаундейшн, биг дил... Могу поспорить, что скоро Дэвид придумает очередной способ дойки.

Я люблю спорить. Про какую сумму спора говорим? Или это фигура речи?
Ну давай раз так. Ставлю 1 BTC, что в течение одного года Дэвид предложит ещё один способ поделиться с ним деньгами.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Если ты так легко выпиливаешь старое и ненужное, то почему сразу не отщипнули у всех по 10% процентов на донэйшн и биг дело, а вздумали поиграть в демократию?

Не знаю, мне эти детали неинтересны, поэтому я в них не лезу.


А вообще, вы довольны своими покупателями программного  обеспечения Йота, хорошее вам досталось коммъюнити по качеству?

Нет, очень мало сисястых тёлок в минибикини.
Jump to: