Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 162. (Read 226743 times)

legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Лучше скажи, банки и биржи тоже спамить свои транзакции будут? Huh

Нет.
Это, конечно, обнадеживает Roll Eyes
А то помнится когда-то кто-то тоже очень радовался тпс NXT... И сильно это помогло? Wink
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Лучше скажи, банки и биржи тоже спамить свои транзакции будут? Huh

Нет.
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Оппа! У меня еще откуда-то и репутация взялась Grin

Да, и она плохая. Твое типичное поведение - это запостить какую-нибудь неправду, выраженную в виде намёка.
Этат твоя реплика очень подходит под это определение Grin
Лучше скажи, банки и биржи тоже спамить свои транзакции будут? Huh
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Оппа! У меня еще откуда-то и репутация взялась Grin

Да, и она плохая. Твое типичное поведение - это запостить какую-нибудь неправду, выраженную в виде намёка.
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
зная твою репутацию, я думаю, что врёшь ты.
Оппа! У меня еще откуда-то и репутация взялась Grin

Проходят, проходят - подтверждаю, правда спамить приходится: без этого никак.
Дык биржам, что, тоже спамить придется? Huh
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Надо полагать, потом как джинн из бутылки появится специальный чипсет для IoT устройств со встроенным ускорителем-майнером.
FTFY  Grin Grin
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
Есть информация сколько сеть может переварить транзакций за секунду (за минуту)

~100 TPS в теории. На практике мы как ни тужимся больше 0.1 TPS не выдавливается.
С чем это связано?

Наверное, связано с неторопливым майнингом транзакций по квантоустойчивому алгоритму хэширования на обычных потребительских процессорах.
Надо полагать, потом появится специальный чипсет для IoT устройств со встроенным ускорителем-майнером.
legendary
Activity: 1624
Merit: 1024
Есть информация сколько сеть может переварить транзакций за секунду (за минуту)

~100 TPS в теории. На практике мы как ни тужимся больше 0.1 TPS не выдавливается.
С чем это связано?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
либо если координатор опять начнёт подтверждать только свои же спаммовые транзакции.

О! Хорошо, что напомнил, я планировал убрать спамовые транзакции и фигачить только подтверждения. В таком случае майлстоуны будут идти с паузой в минуту...
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Да, все работает. ... Думаю, в тангле важно многообразие, чем больше транзакций, тем больше опорных точек для подтверждения переводов.
Работает не всё (replay никогда не работал в GUI), и не у всех - у мудака (c) йотопиарщика, как он сам писал позавчера, не все транзакции подтверждаются. Об этом же пишут в слэке и другие. Но большая часть транзакций сейчас подтверждается: жалоб сейчас, при включенном разработчиком мощнейшем спаммере и выключенных покемонах при автоопределении нод, гораздо меньше.
Наличие в путанице (tangle) большого количества транзакций упрощает лишь присоединение к путанице (attach to tabgle), но ухудшает шансы на подтверждение транзакции - в случае если тот спаммер будет выключен, либо если координатор опять начнёт подтверждать только свои же спаммовые транзакции.
sr. member
Activity: 341
Merit: 250
Я вот чо-то не догоняю: какие банки, какие биржи, какой тпс, если транзакции не проходят? О чем речь? Huh

Транзакции, говоришь, не проходят?.. А вот тангл другое утверждает, ходят транзакции и даже подтверждаются. Кто-то из вас двоих врёт, зная твою репутацию, я думаю, что врёшь ты.

Проходят, проходят - подтверждаю, правда спамить приходится: без этого никак. С генезисного сида переводил на новый, сделал более 10 транзакций, все подтвердились.

Да, все работает. Недавно пожертвовал долю в бигдил, перевод замечательно подтвердился. Думаю, в тангле важно многообразие, чем больше транзакций, тем больше опорных точек для подтверждения переводов. Недаром главный разраб упомянул о пороге в 1 Mio Tx для начала торгов на биржах.
Если негативный пиар можно рассматривать в контексте возможности закупиться дешевыми йотами, то почему нет. В крипто все средства хороши.
sr. member
Activity: 381
Merit: 250
Я вот чо-то не догоняю: какие банки, какие биржи, какой тпс, если транзакции не проходят? О чем речь? Huh

Транзакции, говоришь, не проходят?.. А вот тангл другое утверждает, ходят транзакции и даже подтверждаются. Кто-то из вас двоих врёт, зная твою репутацию, я думаю, что врёшь ты.

Проходят, проходят - подтверждаю, правда спамить приходится: без этого никак. С генезисного сида переводил на новый, сделал более 10 транзакций, все подтвердились.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Я вот чо-то не догоняю: какие банки, какие биржи, какой тпс, если транзакции не проходят? О чем речь? Huh

Транзакции, говоришь, не проходят?.. А вот тангл другое утверждает, ходят транзакции и даже подтверждаются. Кто-то из вас двоих врёт, зная твою репутацию, я думаю, что врёшь ты.
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
На сегодняшний день где-то можно купить IOTA?
Еще на NXT AE есть ассеты... Roll Eyes

Я вот чо-то не догоняю: какие банки, какие биржи, какой тпс, если транзакции не проходят? О чем речь? Huh
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Вдогонку за сервером вышла бета 1.0.4 бьютифул GUI: https://github.com/iotaledger/wallet/releases/tag/1.0.4.beta

Вчера на этот релиз большие надежды возлагал йотопиарщик, у которого подтверждаются не все транзакции:
Quote
david [17:40] ... most likely a tx not confirmed yet
david [17:45] ... but mainly due to syncing issue, which is what CFB has been working on nonstop lately, which will be included in 1.0.4
может, хоть с этим релизом он сподобится отправить свои ручные транзакции первопокупателям... позорище вечно бухое.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
На сегодняшний день где-то можно купить IOTA?

С какой целью мимикрируешь под LiskHQ?
legendary
Activity: 1862
Merit: 1057
На сегодняшний день где-то можно купить IOTA?
Пока только на форуме у барыг. Цена в 20 раз выше той, что была на ико.
https://bitcointalksearch.org/topic/iota-iota-speculation-1440112
https://bitcointalksearch.org/topic/iota-buying-selling-1550236
hero member
Activity: 630
Merit: 500
На сегодняшний день где-то можно купить IOTA?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Разработчик выложил новую версию IRI (т.е. йото-сервера):

Quote
Come-from-Beyond [11:13 AM]   http://188.138.57.93/IRI-1.0.4.jar
- IRI.cfg is not longer needed
- interruptAttachingToTangle is added
- Capped networking at 100 tps (2-3 Mbps)
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Что, неправда?
Может цитата припасена?
Что-то ты отвечаешь вопросом на вопрос  белорусский что ли?  Cheesy Cheesy
Это твой вечно бухой йотопиарщик ляпнул, в соседнем слэке:
Quote from: david link=https://sprnt.slack.com/archives/general/p1472309107004749
david [17:45] Yeah, but mainly due to syncing issue, which is what CFB has been working on nonstop lately, which will be included in 1.0.4 but CFB is also moving apartments at the moment, so a little delay

Ну да, белорусский, по фотке разве не видно?
Всё верно, переезжаю, так что дел в реале много.
Jump to: