Pages:
Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 29. (Read 226519 times)

full member
Activity: 364
Merit: 102
[Proof-of-contract protocol]
Embarrassed Товарищ у меня купил по $5 теперь плачет и ждет когда она к этой цене вернется  Embarrassed Вот я и заинтересовался что он там купил... А оказалось - " Путаницу какую то"  Cry Cry Cry

Сейчас почти все в минусе из-за биткоина упавшего в 3 раза. Скажи это товарищу, может хоть как-то его успокоит.
Как раз когда IOTA была по 5 баксов, то в телеграм канале Криптоконсалтинг (не реклама, этот канал и так все знают) писали "Не вкладывайтесь сейчас в IOTA, если не хотите стать вечным инвестором. Поезд уже ушел и она находится на точке продажи, а не точке покупки. Не надо входить в альты, которые уже выросли в 20 раз - это ничем хорошим не заканчивается." В крипте (да и в жизни в целом) стратегия простая - нет знаний, значит надо найти того, у кого они есть и слушать его.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Эти мудаки наконец начали выплачивать ёты
Но Крипт всё равно не доволен.  Cheesy
Снова ты бредишь. Где я написал, что недоволен? Я рад за тех ICO-инвесторов, которые, наконец, получили зажатые тобой 1,5 года назад ёты.

P.S. Если что, слово "мудаки"  - это не эмоции. Это констатация факта.



Очень много умных слов. Очень сложные для понимания алгоритмы.
Если не пытаться хотя бы прочитать, то всё кажется сложным. Что конкретно непонятно - спрашивай. AlexeyB правильно сказал:

Изначальная идея в IOTA простая, чем больше типсов ссылаются прямо или косвенно на транзакцию, тем более вероятно что она подтверждена: https://forum.iota.org/t/iota-consensus-masterclass/1193

Правда, дальше он ошибся: "Типсами считаются те новые транзакции, которые выбираются через алгоритм Markov chain Monte Carlo". Но затем исправился  Grin Grin : "Собственно на этом понятные вещи заканчиваются и начинаются нюансы, недоказанные предположения, обещания и интриги".
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Практика показывает что чем сложнее и запутаннее механизм тем менее он надежен.

Я тоже предпочитаю не компьютер, а счёты.

jr. member
Activity: 150
Merit: 1
По Йоте реально сейчас есть какое-то движение в плане развития и крупных инвесторов?
Перестал следить за ней после того Майкрософтовского взлета. Хотя в долгосрок эта монетка у меня всегда была в фаворитах.
member
Activity: 169
Merit: 17
Почитал, почитал но кроме "путаницы" в голове ничего  Huh
Квадратики со стрелочками это круто конечно но я ничего не понял. Shocked
Возникло такое чувство что перед разработчиками поставили сделать максимально запутанный и сложный алгоритм чтобы никто не мог понять как он работает. Очень похоже это на какое то мегазапутывание.
Может я тупой конечно, но мне интересно есть ли люди кто действительно понял как эта штука работает кроме её создателей?  Huh
Я бы сказал наоборот, биткоин был создан именно на блокчейне только потому, что блокчейн легко было объяснить обычным людям и привлечь как можно больше инвесторов. А вот когда уже бабки привлекли в крипту, то начали реализовывать интересные идеи.
Но вот в IOTA они замахнулись на такую идею, что её хрен реализуешь и хрен докажешь, что она надежна. Идея на триллион, а реализация дай бог если на миллион капы.
Изначальная идея в IOTA простая, чем больше типсов ссылаются прямо или косвенно на транзакцию, тем более вероятно что она подтверждена: https://forum.iota.org/t/iota-consensus-masterclass/1193 (а в биткойновском блокчейне, чем больше новых блоков, тем более вероятно, что транзакция подтверждена)
Типсами считаются те новые транзакции, которые выбираются через алгоритм Markov chain Monte Carlo, и это должно не бесконечно, но хорошо масштабироваться. Собственно на этом понятные вещи заканчиваются и начинаются нюансы, недоказанные предположения, обещания и интриги )
https://arxiv.org/pdf/1712.05385.pdf
https://iota.org/simulation_tangle-preview.pdf
Будь на их месте, я бы тоже через какое-то время временно не выпускал открытый код, чтобы его не стырили.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Что скажете ?

У меня другое мнение по всем пунктам.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
начали выплачивать ёты

Но Крипт всё равно не доволен.  Cheesy

Справедливости ради сказать надо, что 1.5 года удержания чужих денег это даже не наглость. Это элементарное мошенничество. Первое, что приходит на ум, для удержания курса монеты. Что уже вызывает вопросы.

А вообще бытует мнение, что к внедрению в IoT Tangle и IOTA не готовы. Говорят даже, что и не предполагалось, что они будут готовы. Т.е. монета хайп. Что скажете ?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
начали выплачивать ёты

Но Крипт всё равно не доволен.  Cheesy
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Эти мудаки наконец начали выплачивать ёты, зажатые ими ещё летом 2016-го года:

I have finally received my iotas ! I hope it is also the case for every list 1 claimer. This is moving especially If I think of the number of times I wrote in this thread "still a week is ending and nothing received".
sr. member
Activity: 826
Merit: 262
Embarrassed Товарищ у меня купил по $5 теперь плачет и ждет когда она к этой цене вернется  Embarrassed Вот я и заинтересовался что он там купил... А оказалось - " Путаницу какую то"  Cry Cry Cry

Сейчас почти все в минусе из-за биткоина упавшего в 3 раза. Скажи это товарищу, может хоть как-то его успокоит.

надо быть разумным человеком и все просчитывать а покупать после того как фонды пропампили на маленьких обьемах и начали сливать на больших это показывает что человек не очень и планировал точку выхода а на рынке за это карают.
member
Activity: 247
Merit: 10
Embarrassed Товарищ у меня купил по $5 теперь плачет и ждет когда она к этой цене вернется  Embarrassed Вот я и заинтересовался что он там купил... А оказалось - " Путаницу какую то"  Cry Cry Cry

Сейчас почти все в минусе из-за биткоина упавшего в 3 раза. Скажи это товарищу, может хоть как-то его успокоит.
Если товарищ купил за 5 и не задумывался о продаже даже после падения до 3. Ему стоит изменить стратегию инвестирования
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Embarrassed Товарищ у меня купил по $5 теперь плачет и ждет когда она к этой цене вернется  Embarrassed Вот я и заинтересовался что он там купил... А оказалось - " Путаницу какую то"  Cry Cry Cry

Сейчас почти все в минусе из-за биткоина упавшего в 3 раза. Скажи это товарищу, может хоть как-то его успокоит.
member
Activity: 112
Merit: 25
Это не удивительно. Просто не многие решаются сказать правду: "А король-то голый".
Ёпто-менеджмент. Сборище мудаков.
Ну собственно у меня такое чувство и возникло сразу что это больше на лохотрон похоже. Особенно понравилось про "Путаницу" - то есть они и не скрывают что запутывают. Удивило то что почти никто не пишет о том что это муть мутная, видимо боятся себя дураками выставить? Не понятно ведь ничего из описания. Поэтому написал - думаю неужели никто не видит?
Ну чего у создателей не отнять так это наглости и умения бабло на лохах стричь :-) Честно говоря удивили даже таким подходом  Grin Grin Grin
Ну каждый зарабатывает как может Smiley Думаю те кто туда вложился сами виноваты, понять надо сначала что покупаешь... Их конечно тоже жаль  Embarrassed Товарищ у меня купил по $5 теперь плачет и ждет когда она к этой цене вернется  Embarrassed Вот я и заинтересовался что он там купил... А оказалось - " Путаницу какую то"  Cry Cry Cry
member
Activity: 209
Merit: 10
ICO starting on 16th of April!
Сборище не сборище, а показатели и проекта очень даже ничего, а это только начало. Как бы то ни было, монета растет и команда вроде как работает, поэтому многие и ценят проект и вкладывают в него свои финансы

вот и для меня главное, чтобы команда не забывала свой проект и работала постоянно над его улучшением. Да и проект достаточно сильный в плане идеи
sr. member
Activity: 826
Merit: 262
Почитал, почитал но кроме "путаницы" в голове ничего
Это не удивительно. Просто не многие решаются сказать правду: "А король-то голый".
Читать по Ёте особо нечего, ёптоменеджмент ничего не пишет -  а зачем? пипл и так хавает.
Та whitepaper, под которую троица основателей (CfB, mthcl и мудак-ётопиарщик) собрали деньги на ICO, не доказывает жизнеспособность Ёты.  Поэтому Chat-for-Ban прибег к своей обычной лжи - мол, та whitepaper была про Путаницу, а не про Ёту. Хотя в преамбуле чётко написано, что про Ёту. Когда его спрашивают - а где же тогда whitepaper про Ёту? Он отвечает - ещё не написана. Так что непонятно, что ты там читал. Читать пока нечего.

Но самое плохое - это способность ёптоменеджмента отобрать ёты у любого человека. Это безумие в мире криптовалют - но это именно так в случае Ёты. Потому, что Ёта - это не криптовалюта. Это просто сервер. Называется "Координатор". Chat-for-Ban в любой момент может остановить этот свой сервер, и отобрать ёты у кого захочет.
Летом 2016 года он отобрал ёты у 100 человек. Примерно 20-ти из них он не вернул их ёты до сих пор.

Ёпто-менеджмент. Сборище мудаков.

вот в этом и проблема куча новорегов на форуме не понимает что рипл иота и подобные активы в любой момент могут быть заморожены. причем с тех пор еще несколько волн заморозок было и самое интересное именно у тех кто задавали вопросы и критиковали. причем заморозки принимаются единогласно тремя людьми. хотите вы ли такой актив который контролирует пару человек? я точно нет даже если он растет в цене просто потому что ваше станет ихним.
member
Activity: 266
Merit: 10
Сборище не сборище, а показатели и проекта очень даже ничего, а это только начало. Как бы то ни было, монета растет и команда вроде как работает, поэтому многие и ценят проект и вкладывают в него свои финансы
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Почитал, почитал но кроме "путаницы" в голове ничего
Это не удивительно. Просто не многие решаются сказать правду: "А король-то голый".
Читать по Ёте особо нечего, ёптоменеджмент ничего не пишет -  а зачем? пипл и так хавает.
Та whitepaper, под которую троица основателей (CfB, mthcl и мудак-ётопиарщик) собрали деньги на ICO, не доказывает жизнеспособность Ёты.  Поэтому Chat-for-Ban прибег к своей обычной лжи - мол, та whitepaper была про Путаницу, а не про Ёту. Хотя в преамбуле чётко написано, что про Ёту. Когда его спрашивают - а где же тогда whitepaper про Ёту? Он отвечает - ещё не написана. Так что непонятно, что ты там читал. Читать пока нечего.

Но самое плохое - это способность ёптоменеджмента отобрать ёты у любого человека. Это безумие в мире криптовалют - но это именно так в случае Ёты. Потому, что Ёта - это не криптовалюта. Это просто сервер. Называется "Координатор". Chat-for-Ban в любой момент может остановить этот свой сервер, и отобрать ёты у кого захочет.
Летом 2016 года он отобрал ёты у 100 человек. Примерно 20-ти из них он не вернул их ёты до сих пор.

Ёпто-менеджмент. Сборище мудаков.
Pages:
Jump to: