Pages:
Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 26. (Read 226519 times)

legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Вижу много негатива в этой ветке.

Хех, похоже пора раскрыть карты. На самом деле Крипт - один из фанатов Ёты, это был его план - создать изолятор для русскоязычных Ётохейтеров. Потому как если что-то нельзя остановить, то надо это возглавить. К сожалению, он немного переборщил с наркотой и получил что-то типа амнезии. Сейчас события развиваются по сценарию, напоминающему "Вспомнить всё" (оригинальный, который с тремя сиськами). Что там будет дальше - пока неизвестно.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Вижу много негатива в этой ветке. Могу вас всех заверить всё далеко не так плохо с IOTA, даже очень даже не плохо. Проводится огромная работа над новыми кошельками, как для мобилок так и десктоп. Я сам один из тестеров мобильной версии нового кошелька Trinity Wallet, которая в данный момент находится в стадии закрытого альфа тест.

Сам Tangle постоянно увеличивает скорость подтверждения и переправки транзакций. На днях было стабильно 12,5 TPS. Я делаю практически каждый день тестовые транзакции из Trinity Wallet, обычно она занимает 5-15 мин.

На днях ездил на семинар в Кёльн, на фирме Grandcentrix, где Dominik выступал. В конце была сессия вопросов, на которые были даны чёткие ответы. Я сам разработчик по и знаю людей, которые Dominik приглашают на семинары в своих фирмах. Это люди зачастую владеют фирмами в Германии и Европе, совершенно честно ведут свой бизнес.

Кроме всего прочего IOTA Foundation это не просто шарашкина контора, а зарегистрированная организация в Германии, которая находится под присмотром немецкий властей. Тут особо не помухлюешь. Немецкие власти не знают пощады касательно финансовых преступлений. На IOTA Foundation работают в данный момент 40 человек. Идет дальнейший набор сотрудников. До конца 2018 года планируется набрать еще 150 человек.

Приглашаю всех в Discord канал IOTA Community: https://discord.gg/S7EFUGE Там есть и русский канал. Меня там найдёте под ником Nucles.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Мы видим, что хайпить он умеет, а вот оправданности пафоса не наблюдается. После ICO прошло 2 с лишним года, ничего, кроме хайпа, нет. Нет работающего кошелька, хотя бы десктопного, не говоря уж о мобильных...

У тебя непомерные запросы, другим просто высокой цены хватает.  Cheesy
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
мудак-ётопиарщик пафосно хайпил
Щас-то мы видим, что пафос был оправдан, да?
Мы видим, что хайпить он умеет, а вот оправданности пафоса не наблюдается. После ICO прошло 2 с лишним года, ничего, кроме хайпа, нет. Нет работающего кошелька, хотя бы десктопного, не говоря уж о мобильных. Нет стабильно работающей сети. Вообще нет сети - только один сервер, Координатор. Зато есть уродство в виде одноразовых адресов. Постоянные реквизиции монет. Постоянные взломы пользователей, включая он-лайн сид генераторы. Фиаско с MIT и буквой "M". Чудовищный PR от мудака и "факи" от падаванчика.

И да, ты опять соскочил. С кинутых тобой первопокупателей на пафос.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
пафосно хайпил

Щас-то мы видим, что пафос был оправдан, да?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Первооткрывателям.
Именно что первопокупателям. Это было обычное ICO (продажа токенов). Хотя уже тогда мудак-ётопиарщик пафосно хайпил:

...
This is the only official crowdsale of IOTA that there will ever be. This is it, in its entirety. There is absolutely no premine or presale to exclusive and privileged investors of any kind. Everyone is equal and has the same opportunity. So if you want to get ahold of iotas from day 1 and be part of writing a new chapter in crypto and IoT, this is your one chance.[/size]
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
первопокупателям

Первооткрывателям. Или уже забыл про индийцев?
full member
Activity: 490
Merit: 119
The Exchange for EOS Community
мои йоты были зажаты не 2 года назад а лишь где-то в сентябре 17-го года. Подскажите что надо сделать сейчас чтобы проверить вернули ли мне йоты? зашёл на кошелёк но баланс там по прежнему ноль
Надо было ещё тогда сделать Reclaim (и дождаться подтверждения реклеймовой транзакции). Не так давно они в очередной раз останавливали Ёту (то есть свой сервер, "Координатор") для снапшота, так что может быть они тебе переслали твои ёты, но сейчас ты их просто не видишь из-за снапшота - поэтому просто погенерируй адреса на новом, реклеймовом, сиде.  Если баланс всё равно не появляется, то тебе остаётся только снова сделать Reclaim, и ждать, пока мудаки вернут тебе ёты.
При нажатии кнопки "Привязка к Tangle" выдаёт "Ошибка запроса".
Пожалуйста скиньте инструкцию как пройти этот Reclaim.
По ходу опять танцы с бубном начинаются
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
мои йоты были зажаты не 2 года назад а лишь где-то в сентябре 17-го года. Подскажите что надо сделать сейчас чтобы проверить вернули ли мне йоты? зашёл на кошелёк но баланс там по прежнему ноль
Надо было ещё тогда сделать Reclaim (и дождаться подтверждения реклеймовой транзакции). Не так давно они в очередной раз останавливали Ёту (то есть свой сервер, "Координатор") для снапшота, так что может быть они тебе переслали твои ёты, но сейчас ты их просто не видишь из-за снапшота - поэтому просто погенерируй адреса на новом, реклеймовом, сиде.  Если баланс всё равно не появляется, то тебе остаётся только снова сделать Reclaim, и ждать, пока мудаки вернут тебе ёты.


Кстати, эти мудаки вернули ёты далеко не всем первопокупателям:
Just chiming in to note I'm on List 1, received and replied to an email from David and am awaiting my deposit. I assume all of them weren't released yet? If they were all supposed to have been processed by now then I'd like to know if I did anything wrong, as I think others may wish to know too.
No not yet :(

it seems that in the last batch only small amounts have been processed...
https://thetangle.org/bundle/LEAVFHTJKAPFZPPUHNTASIYDOKEYBRCXICFTLNI9CXVGQIDESIWNVFWOHJHHVTN9FZPVCQBVFCDCUYDBB
full member
Activity: 490
Merit: 119
The Exchange for EOS Community
Эти мудаки наконец начали выплачивать ёты, зажатые ими ещё летом 2016-го года:

I have finally received my iotas ! I hope it is also the case for every list 1 claimer. This is moving especially If I think of the number of times I wrote in this thread "still a week is ending and nothing received".
опачки хорошие новости, хоть мои йоты были зажаты не 2 года назад а лишь где-то в сентябре 17-го года. Подскажите что надо сделать сейчас чтобы проверить вернули ли мне йоты? зашёл на кошелёк но баланс там по прежнему ноль
member
Activity: 476
Merit: 14
Вброс негативной инфы по IOTA больше похож на запланированную акцию по обвалу цены. Манипуляции на этом рынке были, есть и будут, поэтому ожидать можно все что угодно. Еще немного и наступит идеальная точка для покупки этой монеты, так как еще через неделю выйдет инфа, что все слабые места были(будут) устранены.
full member
Activity: 434
Merit: 100
https://saturn.black
Я так понимаю, что токены как и прежде лучше хранить на бирже, а не на кошельке?
И там и там плохо. И биржа централизована, и Ёта. Ёта вообще не криптовалюта, это просто сервер. Называется "Координатор". Владелец сервера может отобрать ёты у любого пользователя. Как и биржа - у своих пользователей.
Наверное, если бы пришлось выбирать из этих двух мест, то я бы все же остановился на бирже, они выглядя солиднее. Но риски тоже присутствуют
Риски здесь есть и при хранении токенов и на бирже и на кошельке. А там как повезет. Другого и сказать не могу.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
После утечек электронной почты MIT DCI, команда MIOTA столкнулась с агрессивной критикой со стороны криптографов...

...работающих над Zcash.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Несколько известных экспертов ... призывают инвесторов не хранить валюту, а специалистов просят не сотрудничать с проектом по вопросам безопасности системы, сообщает spectrum.ieee.org
Спасибо, в статье по крайней мере содержатся пруф-ссылки.
Как я упоминал ранее, ёпто-менеджмент продолжает пожинать плоды своих издевательств над представителями академического сообщества.

Уже в этом году мудаку-ётопиарщику пришлось дважды оправдываться в своём ёто-блоге:

07.01.2018 https://blog.iota.org/official-iota-foundation-response-to-the-digital-currency-initiative-at-the-mit-media-lab-part-1-72434583a2
26.02.2018 https://blog.iota.org/official-statement-regarding-the-mit-dci-email-leaks-ea3cacd6699a
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Несколько известных экспертов по безопасности и криптографов вручили через Twitter черную метку криптовалютному проекту IOTA.
В  своих постах они призывают инвесторов не хранить валюту, а специалистов просят не сотрудничать с проектом по вопросам безопасности системы. сообщает spectrum.ieee.org
………Однако в сообществе есть много пользователей, которые убеждены, что система, которая опирается на центрального оператора или «координатора», не так децентрализована, как заявляется. Rick Dudley - советник по архитектуре блокчейна из Нью-Йорке, который отмечает, что команда IOTA затрудняет сторонним исследователям оценку технологии.
«Разработчики опубликовали несколько источников и документов, которые описывают только часть системы. Остальные части как бы засекречены. Это противоречит идее блокчейна, — говорит Dudley
Споры начались с того, как Ethan Heilman - эксперт по безопасности Бостонского университета сообщил IOTA, что функция хеша, которую использовала система, содержала ошибки. Спустя несколько недель Heilman с тремя другими исследователями DCI Массачусетского технологического института опубликовал первые выводы.
С той поры мнения сообщества разделились. С одной стороны, взаимоотношения разработчиков и экспертов — внутреннее дело и эта утечка информации выглядит неэтичной. С другой стороны, нечестно скрывать от пользователей ошибки, которые ставят под вопрос безопасность инвесторов.
Некоторые эксперты поддержали коллег и призывают игнорировать проект, другие пришли к выводу, что лучше всего во взаимоотношениях разработчика и эксперта привлекать третью сторону, которая будет осуществлять необходимые коммуникации и делать это корректно с соблюдением юридических норм.
full member
Activity: 322
Merit: 101
Я так понимаю, что токены как и прежде лучше хранить на бирже, а не на кошельке?
И там и там плохо. И биржа централизована, и Ёта. Ёта вообще не криптовалюта, это просто сервер. Называется "Координатор". Владелец сервера может отобрать ёты у любого пользователя. Как и биржа - у своих пользователей.
Наверное, если бы пришлось выбирать из этих двух мест, то я бы все же остановился на бирже, они выглядя солиднее. Но риски тоже присутствуют
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Я так понимаю, что токены как и прежде лучше хранить на бирже, а не на кошельке?
И там и там плохо. И биржа централизована, и Ёта. Ёта вообще не криптовалюта, это просто сервер. Называется "Координатор". Владелец сервера может отобрать ёты у любого пользователя. Как и биржа - у своих пользователей.
full member
Activity: 350
Merit: 101
Я так понимаю, что токены как и прежде лучше хранить на бирже, а не на кошельке? Особо за развитием проета не слежу, но токены наконец-то купила на всякий случай.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
баланс не появился ни на старом сиде, ни на новом. прошло уже около 1.5 недель.
Я уже 2 недели жду. Так что давай ждать дальше.
Что можно ожидать от IOTA
Неужели таки появления баланса на новом сиде?   Grin Grin


Если серьёзно, статейка отдаёт желтизной - заявляет многое, но не содержит ни одной пруф-ссылки.
Pages:
Jump to: