Pages:
Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 75. (Read 226743 times)

legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
нещадно банил и изгонял из проекта программистов и учёных

А Micah был программистом или учёным? На программиста он не тянул, так что наверно учёный... британский.  Cheesy
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Одна из дыр в Ёте связана вот с этим:
Quote
Не используйте адрес повторно
Подскажите, информация выше актуальна?
Причём иногда повторное использование адреса происходит не по воле его владельца. Бьютифул кошелёк по умолчанию всю сдачу отсылает на новый адрес. И после снапшота пользователь вынужден нагенерить столько адресов, сколько "сдач" у него было до снапшота. Это обеспечивает отправку очередной сдачи на новый, ранее неиспользованный адрес.
Но если пользователь до снапшота перечислил все ёты со своего сида на Битфайнекс, и потом, после снапшота, зашёл в кошелёк с тем же сидом, и сгенерил адрес, чтобы вывести на него ёты с биржи, то этот адрес (и все последующие!) окажется повторно используемым. Как минимум у двоих пользователей из-за этого после снапшота украли ёты.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Один чувак уже потерял 11 Gi из-за бага в кошельке.
Так а чё распинаться, теперь и так все знают какая она сплошь дырявая, Ёта.

Тут потенциальным влошенцам важно понимать причины этой тотальной дырявости.  Все эти годы со времени проведения ICO ёптоменеджмент нещадно банил и изгонял из проекта программистов и учёных, например:
Micah вежливо объясняет ...
Chat-for-Ban наезжает конкретно .. а на следующий день, без всяких разговоров .. "I ban you"
или
На первой странице этого топика я приводил разъяснение "Путаница для чайников" от программиста Johann, автора первого ётоэксплорера tangle.ninja... Так вот этого программиста Chat-for-Ban и клоун-падаванчик сегодня забанили в слэке, за то, что тот посмел покритиковать бьютифул GUI ...
Ну правильно, нахрена ёте программисты? Уже есть один, полубог, других, да ещё сомневающихся, нужно банить.

Да даже на нашего программиста блэкиблэка в слэке так набросился мудак-ётопиарщик, что, думаю, отбил всякую охоту программировать что-то полезное для Путаницы.

И вот Chat-for-Ban теперь, после всех этих банов, плачется, что нормальные разработчики отвернулись от Ёты:
Quote
Chat-for-Ban [10:39 PM]
The software is open-source and if someone from community noticed the bug he would warn us, but noone really cared and only black hat hacker reviewed our work and took the bounty himself.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
CfB, не знаешь когда депо/снятие на биржах заработает?

Не знаю, что-то у них там запуталось из-за того, что поменяли Путаницу руками. Как твои ёты, на месте? Один чувак уже потерял 11 Gi из-за бага в кошельке. Странно, что Крипт не написал про это...
В 2.5.3 все норм или ты про кошелек на биржах? У меня там нет ничего, я задепозитить хочу наоборот.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
CfB, не знаешь когда депо/снятие на биржах заработает?

Не знаю, что-то у них там запуталось из-за того, что поменяли Путаницу руками. Как твои ёты, на месте? Один чувак уже потерял 11 Gi из-за бага в кошельке. Странно, что Крипт не написал про это...
newbie
Activity: 22
Merit: 0
CfB, не знаешь когда депо/снятие на биржах заработает?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Этот трюк помог. Спасибо. Я вижу свою IOTA. Мне сейчас нужно reclaim tool? Или оставить все как есть?

Попробуй зареклаймить, если пройдет - поделим излишки пополам.  Cheesy
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Я вижу свою IOTA. Мне сейчас нужно reclaim tool? Или оставить все как есть?
Если видишь свой баланс - никаких реклаймов!


Я тут год назад не туда йоты отправил..
Если тогда расходная транзакция с твоего адреса подтвердилась, и ёты ушли не твой адрес (т.е. к которому у тебя есть сид), то для тебя они потеряны.
Если транзакция тогда не подтвердилась, и ты знаешь тот твой адрес, на котором тогда находились ёты, и сид к нему, то поищи этот адрес (по первым 10-20 символам) вот здесь во втором списке (Unreclaimed during round 2). Если он там есть, то тогда в свежем клиенте выполняй Tools - Reclaim tool, и затем жди следующей версии клиента.
sr. member
Activity: 390
Merit: 251
Mamihlapinatapai

d. запустить и подождать 2-3-4-5-... часа. В меню Tools нажать Status Bar и наблюдать цифры.
e. когда цифры стабилизируются, сверить их с https://iotatangle.slack.com/messages/botbox/ (зарегистрироваться здесь: http://slack.iotatoken.com/invite ) Если цифры перед скобками похожи, и цифры в скобках совпадают - это значит, что "путаница" (tangle) стала сплошной (solid).


В слаке запросить инвайт нельзя - 404.
Ждать сколько после того, как запустил бьютифул клиент, кто скажет?
Сколько весит актуальный каталог /home/USER/.config/IOTA Wallet/IRI ?
И нафига вообще он такой большой, что-то я не въезжаю, вроде фишка плетения в том, что нет нужды хранить весь лог транзакций, как в блокчейне..

Я тут год назад не туда йоты отправил..  

открывается кошелёк а там ноль стоит. Я пытаюсь восстановить iota в соответствии с инструкциями - attachment error please try again. чувствую что на этот раз Iota пропала
Мда.. я вот думал попробовать как-то восстановить посланные куда-то еты год назад, ну мало ли, может из-за неправильности адреса получателя, может транзакция не прошла..
У меня есть сид, который подходил к бьютифл клиенту вроде тогда был актуален 1.0... что-то там - так вот внимание, вопрос знатокам  Grin Можно ли их как-то вернуть, или хотя бы когда мейнтейнс закончится какой-то там, из-за которого вообще кошелек даже не открыть (про мейнтейнс тут пишут https://forum.iota.org/t/could-not-connect-to-remote-node/6283/7)
Да простит меня модератор пока рылся как что-то сделать с иотакошельком наткнулся на сей шедевр Wink https://steemit.com/dsound/@fivestargroup/shit-coins-by-tallyhood-inspired-by-fyrstikken
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Quote
тался ли в настройках в Curl Implementation выбрать второе значение?

Этот трюк помог. Спасибо. Я вижу свою IOTA. Мне сейчас нужно reclaim tool? Или оставить все как есть?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
пытаюсь восстановить iota в соответствии с инструкциями - attachment error please try again.
Инструкции, надеюсь со второго поста этой темы? Клиент последней версии (2.5.2)?  В настройках клиента в Edit Node Configuration в Min Weight Magnitude стоит 14 ?   Пытался ли изменить Host на другой и снова генерить и аттачить адреса?  Пытался ли в настройках в Curl Implementation выбрать второе значение?  Когда вообще в последний крайний раз видел свой баланс, в какой версии клиента?
newbie
Activity: 41
Merit: 0
открывается кошелёк а там ноль стоит. Я пытаюсь восстановить iota в соответствии с инструкциями - attachment error please try again. чувствую что на этот раз Iota пропала
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
На этот раз ёптоменеджмент отбросил остатки притворства и полностью проигнорировал проверку снапшота...

Ну а хули, они тоже смотрели фильм про Палпатина.  Cheesy
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
... Но помимо просто плача есть и реальное понимание сверхцентрализованности Ёты, в частности, по поводу так называемой "проверки" её бесконечных произвольных (от слова "произвол") снапшотов:
Quote
Iskren Ivanov [12:32 AM] this is funny, some guys will validate a billion worth distributed ledger ....
На этот раз ёптоменеджмент отбросил остатки притворства и полностью проигнорировал проверку снапшота (обнулённой базы с центрального сервера Путаницы) сообществом. Жрите что вам дают, а недовольных просто исключим из снапшота.
Юнный падаванчик написал, что вышла новая версия бьютифул GUI 2.5.2, которая содержит "Reclaim Tool". Как обычно, соврал, этим Reclaim Tool-ом нельзя получить назад зажатые фаундейшином ёты. Можно только сделать некую первую стадию, а дальше ждать "stage 2 which will go live next week with the new wallet release.". Ну то есть soon.
Причём эти придурки на этот раз не опубликовали списков адресов, с которых они заныкали ёты. Хотя известно, что с предыдущего снапшота 23-го сентября общее количество зажатых ёт увеличилось на 50Ti.  То есть когда ты в очередной раз в новом GUI аттачишь адреса чтобы увидеть свой баланс, а он всё не появляется - ты не знаешь, то ли продолжать аттачить до посинения, или твои ёты заныканы мудаками из фаундейшина, и тебе уже надо сейчас делать stage 1 Reclaim Tool, чтобы потом иметь шанс получить свои ёты назад во время stage 2 через несколько месяцев, когда они созволят его выпустить.
Ну и конечно юнный придурочек падаванчик так написал это своё объявление, что многие не поняли, что им делать, и начали реклеймить. Причём придурочек забыл вставить проверку длины нового сида, и с новым сидом люди не могут войти в новый клиент. Добро пожаловать в Путаницу.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Биттрекс же ведь листингует только настоящие криптомонеты, децентрализованные и опенсорсные.

Отлично. Если Биттрекс листингует Ёту, значит та является настоящей криптомонетой, децентрализованной и опенсорсной.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Добавим Миоту на Bittrex
Биттрекс же ведь листингует только настоящие криптомонеты, децентрализованные и опенсорсные.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Но помимо просто плача есть и реальное понимание сверхцентрализованности Ёты...

Фирма веников не вяжет, всё делается с приставкой "сверх-".  Grin
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Крик души недоспихнутого со скалы недоспартанца, который случайно забрёл на Аляску:
Iskren Ivanov [12:32 AM]
this is funny, some guys will validate a billion worth distributed ledger ....
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Только настоящие индейцы дважды наступают на одни и те же грабли.

Не забывай, что Ёта троичнаяCheesy
Pages:
Jump to: