Pages:
Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 93. (Read 226743 times)

newbie
Activity: 36
Merit: 0
когда технология только запускается вполне естественно происходят постоянные перетурбации, на мой взгляд нормальное явление
PS. белорус и норвежец - это тоже русские, просто они забыли, что они русские (Все белые люди русские)
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Вот и у опытного спартанца ёта то работает то неработает ... Юнный падаванчик, который живёт на крыше, намекнул ему, что у того не хватает серотонина.
Чтобы у читающих ветку такого уникального "тангла" появилось бы хоть какое представление о "клеймлении", "клеймении" (тьфу, запутался)  монет и пр. фигни с ентими етами...
Ёту основали белорус, норвежец и постоянно проживающий в Бразилии русский. Позже к ним примкнул немецкоязычный итальянец. Неудивительно, что они недостаточно хорошо знают английский язык. Иначе бы они не обозвали DAG "Путаницей" (tangle) - и это ещё самое безобидное из значений этого слова. Вообще tangle - это "бардак", "неразбериха", "трахаться".

Вот и процесс перехода от одного алгоритма кодирования адресов в Путанице к другому они обозвали словом "claim" (требовать). А таких переходов (смен алгоритмов) было уже три или четыре. И каждый раз куча людей удивлялась - все говорят о затребовании ёт, я тоже хочу потребовать себе ёт.
Наконец, на четвёртый раз до ётописателей дошло, и они теперь обозвали процесс перехода от одного алгоритма к другому словом "transition". Но оставили в клиенте корявости типа "transition another seed?".
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Чтобы у читающих ветку такого уникального "тангла" появилось бы хоть какое представление о "клеймлении", "клеймении" (тьфу, запутался)  монет и пр. фигни с ентими етами...

"Камлании", ибо по-другому ёты получить непросто. Крипт, объясни детали товарищу, у тебя получше с драматургией.
ЁЁ...   Да тут танцы с бубном.  Реал фантастик!
Да, Крипт, как звать величать то сиих духов ёты.   
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Спасибо. Стало яснее)) Я то есть параллельно этому цирку все-таки идет какая-то работа над развитием этой валюты и технологии?

Идёт.
full member
Activity: 158
Merit: 102
Читал, читал ветку и что-то я нихрена не пойму что здесь происходит если в кратце?

Если вкратце, то основной девелопер Ёты требует, чтобы его развлекали в перерывах между кодингом, поэтому наняли специально обученного специалиста, который делает эту работу в данном трэде. Всё остально - результаты той самой работы.  Cheesy
Спасибо. Стало яснее)) Я то есть параллельно этому цирку все-таки идет какая-то работа над развитием этой валюты и технологии?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Чтобы у читающих ветку такого уникального "тангла" появилось бы хоть какое представление о "клеймлении", "клеймении" (тьфу, запутался)  монет и пр. фигни с ентими етами...

"Камлании", ибо по-другому ёты получить непросто. Крипт, объясни детали товарищу, у тебя получше с драматургией.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Читал, читал ветку и что-то я нихрена не пойму что здесь происходит если в кратце?

Если вкратце, то основной девелопер Ёты требует, чтобы его развлекали в перерывах между кодингом, поэтому наняли специально обученного специалиста, который делает эту работу в данном трэде. Всё остально - результаты той самой работы.  Cheesy
Сорри, не могли бы Вы, растолковать  кто есть ху?
Доминик -...
Крипт -..
С-f-B -...
Chat f-Ban -..
Сергей Попов -...
носки DAG (или gad)  Smiley-
и т.д.

Чтобы у читающих ветку такого уникального "тангла" появилось бы хоть какое представление о "клеймлении", "клеймении" (тьфу, запутался)  монет и пр. фигни с ентими етами...

legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Юнный падаванчик в полвторого ночи зачем-то публично пообщещал, что через 45 минут выпустит новый бьютифул GUI:
Quote
Dominik Schiener [1:32 AM]
ETA GUI Wallet ~45mins
Нужно ли упоминать, что этот хозяин своего слова не выпустил его до сих пор....
Ну вот и закончились юннатские 45 минут: https://github.com/iotaledger/wallet/releases/tag/v2.4.0  
https://blog.iota.org/new-gui-transition-phase-explained-b536ed80f412
Потому что Доминик из будущего.
"- посмотрел вчера выступление группы «Гости из будущего»…  Ну и хреновое же у ёты будущее.."


Chat-for-Ban всё троллит в слэке, теперь и в канале #tanglemath  (= пУтанная математика.. или путАнная математика  Grin ).
Плучает отпор:
Quote
Chat-for-Ban [12:46 PM]
just make sure that you don't type your seed into a site
manner fasching [12:54 PM]
I would never type in my seed in a website i'm not stupid but thx for assuming

Позже присоединяется профессор Сергей Попов (он же mthcl):
Quote
Serguei Popov [3:22 PM]
@toru-kazama  ah, just woke up. Let me have my morning glass of vodka, and then I'll look at the math...
Cheesy Cheesy
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Читал, читал ветку и что-то я нихрена не пойму что здесь происходит если в кратце?

Если вкратце, то основной девелопер Ёты требует, чтобы его развлекали в перерывах между кодингом, поэтому наняли специально обученного специалиста, который делает эту работу в данном трэде. Всё остально - результаты той самой работы.  Cheesy
full member
Activity: 158
Merit: 102
Читал, читал ветку и что-то я нихрена не пойму что здесь происходит если в кратце?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Quote
Dominik Schiener [1:32 AM]
ETA GUI Wallet ~45mins

Нужно ли упоминать, что этот хозяин своего слова не выпустил его до сих пор....

Потому что Доминик из будущего. Мог бы и сам догадаться, глупышка.  Cheesy
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Ты бы лучше в этот словарь заглянул вовремя - не сделал бы маркетинговой ошибки:

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=tangle

Quote
The act of OR pertaining to sexual relations.

Last night I hooked up with two chicks and got into a tangle ... y'know what I'm sayin"?

Hey, baby. Wanna tangle?


#sex #intercourse #copulate #hook up #fuck #fucking #screw #knock boots #bang #do it #get it on #slammin ham #shag #pork #porking #buring bacon #slip her the salome #sexy time #laying pipe #clam digging #tag and bag #drilling for oil #filleting a fish #gutting a fish #penis #cock #dick #boner #bone her #vagina #pussy #cunt #twat #orgasm #anal

В слэке юзеры потешаются над использованием в ёте английского слова Tangle:

Quote
michael m [6:18 AM]
I got banned from Instagram for posting a snapshot of my tangleGrin


Юнный падаванчик в полвторого ночи зачем-то публично пообщещал, что через 45 минут выпустит новый бьютифул GUI:

Quote
Dominik Schiener [1:32 AM]
ETA GUI Wallet ~45mins

Нужно ли упоминать, что этот хозяин своего слова не выпустил его до сих пор....
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Так если я щас Дэвиду позвоню и скажу, что я ёту хакнул, он же даже не пошевелится. А тут всех на уши подняли и на SHA3 переползли, значит тревога не учебная. Следовательно curl бракованный или Дэвид опять разводит людей на бабло.

Не следовательно. Детали всё в том же документе. Понимаю, что ты ждёшь дешёвых ёт, чтобы закупиться, не знаю как тебе помочь.
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
"potential vulnerability"

Это стандартный термин для случаев, когда кто-то заявляет, что хакнул всё и вся. Координатор как Бэтмэн защищает нас от плохишей.
Так если я щас Дэвиду позвоню и скажу, что я ёту хакнул, он же даже не пошевелится. А тут всех на уши подняли и на SHA3 переползли, значит тревога не учебная. Следовательно curl бракованный или Дэвид опять разводит людей на бабло.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
"potential vulnerability"

Это стандартный термин для случаев, когда кто-то заявляет, что хакнул всё и вся. Координатор как Бэтмэн защищает нас от плохишей.
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Клейминг то не просто так, а как обычно, из-за смены алгоритма хэширования. Супер прогрессивный тринарный curl оказался бракованным и посему заменён на банальный SHA3, как у эфира.
Сомнительное утверждение, почему бы нам не поспорить на пару монеток насчет этого?
В блоге же всё написано, чё тут спорить.
Погоди, надену очки... Не вижу слово "бракованный", как оно на английском будет?
"potential vulnerability"

Причём эта "potential vulnerability" показалась вам достаточно опасной, чтобы потребовать от всех держателей йот повторно клеймить монеты и всячески сношаться с Дэвидом.
Хотя есть и другой вариант, что уязвимость в хэш функции - это просто повод, чтобы ещё раз развести держателей йот на денежку. Ведь очевидно, что и в этот раз заклеймят не все. Так, где там моя шапочка из фольги?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Клейминг то не просто так, а как обычно, из-за смены алгоритма хэширования. Супер прогрессивный тринарный curl оказался бракованным и посему заменён на банальный SHA3, как у эфира.
Сомнительное утверждение, почему бы нам не поспорить на пару монеток насчет этого?
В блоге же всё написано, чё тут спорить.

Погоди, надену очки... Не вижу слово "бракованный", как оно на английском будет?
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Клейминг то не просто так, а как обычно, из-за смены алгоритма хэширования. Супер прогрессивный тринарный curl оказался бракованным и посему заменён на банальный SHA3, как у эфира.
Сомнительное утверждение, почему бы нам не поспорить на пару монеток насчет этого?
В блоге же всё написано, чё тут спорить.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Клейминг то не просто так, а как обычно, из-за смены алгоритма хэширования. Супер прогрессивный тринарный curl оказался бракованным и посему заменён на банальный SHA3, как у эфира.

Сомнительное утверждение, почему бы нам не поспорить на пару монеток насчет этого?
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Клейминг то не просто так, а как обычно, из-за смены алгоритма хэширования. Супер прогрессивный тринарный curl оказался бракованным и посему заменён на банальный SHA3, как у эфира.
Pages:
Jump to: