Pages:
Author

Topic: Jawaban jika Ada audit keuangan - page 10. (Read 2201 times)

member
Activity: 70
Merit: 10
January 02, 2018, 06:29:32 AM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.

Kalau menurut saya,itu sudah ada petunjuknya nanti dari kegiatan bitcoin kita transaksi bitcoin kan ada rekening Perusahaan nya vip Indonesia,, nanti tim audit bisa menelusuri sumber pendapatan kita diluar kegiatan kita di kantor dinas.

Memang itu semua sudah ada petunjuk masing-masing dari kegiatan bitcoin yang akan kita transaksi,kemudian dari pada itu bitcoin ada rekening perusahaan nya sendiri di vip Indonesia,lalu dari tim nya audit akan menelusuri sumber pendapatan yang di luar kegiatan kantor dinas.
member
Activity: 207
January 02, 2018, 02:44:54 AM
Kalo lewat vip bitcoin kayaknya bisa gan. Soalnya disana juga ada sistem mutasi dan riwayat withdraw dan lainnya. Kantornya juga suda jelas tempatnya.
member
Activity: 350
Merit: 13
INGOT Coin
January 02, 2018, 01:03:48 AM
Mungkin untuk hal itu kita bisa minta ke pihak exchange untuk mengeluarkan bukti withdraw. Jika tidak sempat, konfirmasi yang terkirim ke email kita juga bisa dijadikan bukti bahwa uang itu adalah benar-benar hasil dari Bitcoin. Untuk amannya, menurut saya agan harus buat rekening lain yang digunakan untuk withdraw Bitcoin, jadi untuk ngasih penjelasan dan buktinya lebih gampang karena transaksinya lebih rapi.
member
Activity: 322
January 02, 2018, 12:57:21 AM
Jika memang diaudit keuangan itu diBtc menurut saya pahami terlebih dahulu  perlu pula dipahami bahwa tidak semua entitas memiliki struktur pengelolaan risiko, bila demikian, bagaimana peran auditor intern terhadap proses pengelolaan risiko?
sr. member
Activity: 1582
Merit: 281
Eloncoin.org - Mars, here we come!
January 02, 2018, 12:55:28 AM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.
Menurut saya transaksi selama menggunkan bitcoin itu ada, apa salahnya jika kita perlihatkan bukti uang yang di dapatkan dari hasil bitcoin jika suatu hari nanti akan di audit oleh badan keuangan negara saya kira kita sudah siap bertanggung jawab sebagai member bitcoin.karena kita ini merupakan penamabang atau investor murni dari hasil kerja keras melalui btc yang di dapat dari penghasilan kita sendiri. kan sudah ada data di setiap email kita dan setiap bukti transaksi nya pun selalu ada dimarket

pastikan transaksi hanya dari vip jika ingin tarik dana yang tidak wajar. hanya vip satu2nya market yang legal di indonesia
apalagi penarikan daily diatas 100 juta, vip minta data2 lebih, dan itu penting untuk laporan kedua pihak
mau pns atau apapun bisa dipastikan saat ini transaksi bitcoin belum akan dapat hal negatif jika tidak kriminal dan tidak money laundry.
member
Activity: 207
January 02, 2018, 12:44:39 AM
Mungkin kalau kita menggunakan vip.bitcoin indonesia sepertinya bisa mengajukan surat permohonan gan dengan memberi data transaksi kita di vip.bitcoin.Data-data transaksi kita ke bank kan ada lengkap di history dan email kita.

Ya benar gan, kalau menurut ane bisa juga, untuk kita jelaskan saja, secara langsung, karna bitcoin sudah sangat populer sekarang,
Dan kalau memang diminta juga bukti yang pasti, ya kita kasih nampak hasil audit rekening aja, dari asal pengiriman uang tersebut.
member
Activity: 294
January 02, 2018, 12:17:32 AM
kalau menurut saya si dijawab dengan jujur dan apa adanya saja gan bahwa uang tersebut di dapatkan dari hasil bitcoin. kalau misalkan di tunutut bukti ya tiinggal tunjukin histori penrikan uang di bitcoin gan, semuanya ada riwayatnya dan ditatat secara lengkap. Sepertinya bakal aman aman saja deh gan
betul gan saya sependapat dengan agan jadi kita cuma tinggal tunjukin riwayat transaksi kita di bitcoin biar tidak ribet dan panjang urusannya apalagi disitu sudah jelas dan lengkap semua transaksi masuk keluarnya bitcoin. jadi iya tinggal tunjukin riwayatnya saja tidak perlu bicara atau menjelaskan panjang lebar.
member
Activity: 266
Merit: 42
January 02, 2018, 12:10:29 AM
Wah ane juga belum tahu nih.. ane mau baca2 dulu komen2 dari senior siapa tahu nanti bisa digunakan. Mohon izin ikut nyimak. Thanks

Ane rasa sederana lo gan, yang namanya audit itu kan pemeriksaan, tentunya memerlukan data tertulis, semua transaksi yang agan lakuin agan sediakan data tertulis, itu menyangkut dengan uang pribadi agan termasuk keuntungan di bitcoin lo gan. Sebagai data persiapan jika sewaktu waktu dibutuhkan lo gan.
full member
Activity: 644
Merit: 100
January 01, 2018, 11:53:04 PM
pakai rekening yang lain punya istri/saudara/anak, jadi anda tidak perlu was-was dicurigai karena sudah tidak bercampur
solusi lebih mudahnya kayak gitu gan

kalau PNS atau aparatur pemerintah yang lain istri dan anak masih dalam satu kesatuan audit
kalau saudara atau mertua ya ga kena
tapi akun vip nya harus menggunakan nama saudara, atau kerabat yang lain nya, urusan nya malah lebikh ribet

tinggal pakai rekening sendiri sebenarnya juga ga masalah, asal uang masuk kan juga jelas dari vip indonesia, bukan dari berbuat kriminal atau yang lain nya

benar gan, ane rasa tidak perlu takut dan khawatir karena sumber pendapatan kita jelas koq, dari hasil trading bitcoin dan altcoin melalui pencairannya di VIp bitcoin. sehingga disaat ada yang mengaudit keuangan kita maka sumber nya jelas dan di dalam nya tidak terdapat unsur kriminalisasi yang memang melanggar ketentuan hukum indonesia khusus nya..

Iya setuju gan dengan jawabannya, selain memiliki sumber yang jelas juga memiliki alat bukti yang kongkrit seperti adanya surat Email yang masuk dari pihak Vip untuk bisa diperlihatkan kepada yang melakukan audit keuangan tersebut. saya tambahkan sedikit gan agar tidak terjadi kesalahpahaman dan membuat cemas bitcoiner yang juga merangkap dengan PNS nya bahwa antara penghasilan dibitcoin dan Gaji itu tidak ada kaitannya, jadi kalau ada audit nanti jelaskan semampu agan menjelaskannya.
member
Activity: 112
January 01, 2018, 11:51:17 PM
Kalau menurut ane gan, jawaban simpel aja, karna kan ada petunjuk direkening kita darimana uang yang masuk,
Jadi kita gak usah repot untuk membuat rekening lainnya, sudah cukup satu rekening aja, menurut ane mereka percaya juga jika kita bilang, ini hasil dari bitcoin.
member
Activity: 476
January 01, 2018, 11:35:41 PM
Jika kita kerja diperusahaan diusahakan jangan memakai rekening pribadi agan, semua kita pilih antara pribadi sama perusahaan gan, dengan begitu tidak ada salah pahamam antara uang kita dari bitcoin dengan dari perusahaan. Dan lebih mudah untuk bisa capture setiap kita mau melakukan withdrawal kerekening kita  Sendiri agan, dengan begitu transaksi di rekening agan kan jelas dari mana asalnya.

Kalo menurut saya memang begitu gan,memang kalo kita bekerja di perusahaan , alangkah baiknya kalo buat rekening jangan yang pribadi lebih baik buat saja rekening perusahaan supaya ada perbedaan nantinya kita tidak ada kesalahpahaman antara uang kita pribadi dengan uang perusahaan,nanti kita waktu mau transaksi uang berekening kita jelas dari mana datangnya.
full member
Activity: 1400
Merit: 115
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
January 01, 2018, 11:10:30 PM
Setau saya setiap transferan ke rekening kita ada buktinya gan kalau itu berhasil, lebih baik simpan bukti tersebut untuk jaga-jaga ada audit keuangan. Karena tidak ada instansi yang bisa di mintai surat keterangan tentang bitcoin.
full member
Activity: 1048
Merit: 102
January 01, 2018, 11:05:15 PM
audit akun personal hanya diatas 1 milyar. dibawah itu kita masih bisa sertakan bukti minor seperti bukti transaksi di vip, kecenderungan dapat uang dari berbagai pihak diluar mitra exchanger akan lebih panjang lagi urusannya jika ditelisik, ini tsnya make akun pribadi atau perusahaan? lebih baik soal bitcoin ke pribadi saja karena regulasi juga belum jelas 100%
newbie
Activity: 175
Merit: 0
January 01, 2018, 10:40:36 PM
Kalo menurut saya amannya agan punya 2 rekening deh. 1 untuk hasil bitcoin dan 1 untuk payroll perusahaan. Tp kalo pun masih jadi temuan oleh auditor ya tinggal jelaskan saja ke auditor kalo sumber dana yang masuk tersebut adalah dari hasil bitcoin.
full member
Activity: 532
Merit: 100
January 01, 2018, 09:19:41 PM
Kalau menurut saya pribadi sih agan bikin rekening satu lagi atas nama istri agan dan rekening tersebut khusus pendapatan yang agan dapatkan dari bitcoin jadi tidak ada campur aduk antara gaji agan di kantor sama gaji di bitcoin sehingga atasan agan tidak perlu curiga karena rekening agan tidak akan membengkak di saat audit keuangan.

Iya gan ini juga ide bagus jadi tidak ada prasangka buruk dari atasan ketika saat memeriksa rekening kita gan,karena isi di dalam rekening kita sesuai dengan gaji yang kita dapatkan di kantor gan.jadi ini ide bagus jika agan bikin dua rekening yang berbeda gan.
member
Activity: 66
January 01, 2018, 07:43:51 PM
mungkin bisa dimasukkan ke rekening orang tua atau istri begitu, disamping hal itu juga buat usaha sampingan, atau jika sudah menerima transferan bisa lapor ke ppatk, jadi jika terjadi hal demikian agan sudah ada bukti valid dan tidak khawatir lagi dengan hal tersebut, jika masih kurang yakin bisa dikonsultasikan dengan yang ahli dalam bidangnya mungkin.
newbie
Activity: 103
Merit: 0
January 01, 2018, 07:35:33 PM
Menurut saya transaksi selama menggunkan bitcoin itu ada, apa salahnya jika kita perlihatkan bukti uang yang di dapatkan dari hasil bitcoin jika suatu hari nanti akan di audit oleh badan keuangan negara saya kira kita sudah siap bertanggung jawab sebagai member bitcoin.karena kita ini merupakan penamabang atau investor mruni dari hasil kerja keras melalui btc yang di dapat dari penghasilan kita sendiri.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
January 01, 2018, 06:54:48 PM
Menurut ane hasil dari transaksi atau bukti transfer dari bitcoin itu bisa dibikin sebuah surat untuk menunjukkan sebuah kebenaran dari hasil bitcoin yang agan dapatkan, bisa juga di print koran gan di siitu juga ada keterangan nya gan...

sebenarya rekening koran saja cukup, atau auditor yang bekerja sama dengan PPATK pun juga sudah tahu, aliran dan transfer dari mana
karena di bank yang transfer berasal sudah cukup detail
bahkan dari internet bankin pun bisa di lihat kok transaksi itu berasal dari mana
member
Activity: 150
January 01, 2018, 06:52:56 PM
kalau saran ane sih gan jangan pake rekening pribadi atau rekening yang biasa untuk menerima gaji dari perusahaan, ya misalnya agan membuat satu rekening lain untuk bisnis sendiri. kalau memang masalah audit, perbulan data di vip.bitcoin itu ada dan setiap pernarikan kan kita dikirim email berupa rinciannya.
member
Activity: 243
Merit: 11
January 01, 2018, 06:52:29 PM
kalo emang ada audit keuangan ya gak masalah, karena selama ini emang belum tercapai atau dilaksanakan auditnya sih. jadinya kalaupun ada audit saya rasa orang orang macem kayak kita ini yang sedikit penghasilannya gak mungkin lah di audit, bikin cape kerjaan orang audit aja. mengaudit ratusan juta orang. mungkin bakal di seleksi kalo mau di audit keuangannya
Pages:
Jump to: