Pages:
Author

Topic: Jawaban jika Ada audit keuangan - page 8. (Read 2201 times)

full member
Activity: 280
Merit: 100
January 04, 2018, 05:16:39 AM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.
Sebenarnya gak bisa dilacak kalau transfernya dari bitcoin, kecuali pemerintah bekerja sama dengan vip indonesia untuk mengetahui daftar orang yang menyimpan bitcoin. Saya pikir aman-aman saja pak selagi rekening bapak yang ada di bank tidak digunakan untuk membeli barang mewah seperti rumah karena kalau pak bisa beli rumah sedangkan gaji bapak perbulan saja cuma pas-pasan pasti ada yang aneh dan itu bisa diminta surat keterangan.
member
Activity: 238
Merit: 13
January 04, 2018, 05:10:36 AM
Membuat buku rekening lebih dari satu dan atas nama orang kepercayaan agan mungkin itu akan menjauhkan prasangka yang tidak baik dari atasan agan jika suatu saat rekening agan di kantor akan ada proses audit keuangan,karena tidak semua orang yang berwawasan mengerti bagaimana kita mendapatkan uang dari bitcoin
member
Activity: 168
Merit: 14
January 04, 2018, 04:59:49 AM
jika Ada audit keuangan audit akun personal hanya diatas 1 milyar. dibawah itu kita masih bisa sertakan bukti minor seperti bukti transaksi di vip, kecenderungan dapat uang dari berbagai pihak diluar mitra exchanger akan lebih panjang lagi urusannya jika ditelisik, ini tsnya make akun pribadi atau perusahaan? lebih baik soal bitcoin ke pribadi saja karena regulasi juga belum jelas 100%...
hal yang memang tidak akan ada yang mempertanyakan serta menindak dengan semena mena akan setiap hasil dari pemasukan yang memang murni dari bitcoin, walaupun dengan jumlah yang tidak wajar didapatkan oleh seorang karyawan prusahaan swasta. karena yang nama nya sistem perbankkan juga punya aturan yang memang dilindungin oleh undang undang...
member
Activity: 448
Merit: 15
January 04, 2018, 02:28:24 AM
Saya berpendapat bahwa, kalau pihak pemerintah sudah bekerja sama dengan pihak VIP maka segala kemungkinan bisa terjadi. Semisal dengan mengaudit keuangan para member-nya untuk kepentingan pajak lewat keuntungan yang didapatkan oleh member.
member
Activity: 322
Merit: 10
January 04, 2018, 02:21:44 AM
Ini sama persis kita mengirim uang kerekening bank lain ataupun ke bank yang sama. Tentu saja ada bukti/slip tanda pengirim disitu kita lihat ke uangan kita teraudit kembali. Apakah sama jumlah uang dengan yang tertera dislip kita kirimkan itu. Apakah ini merupakan maksud dari topic tsb?
member
Activity: 658
Merit: 11
CRYPTO WEB3 NEOBANK
January 04, 2018, 01:22:37 AM
Setau saya setiap ada uang yang masuk ke rekening kita selalu di sertai dengan bukti transferan. Saya pikir bukti itu sudah cukup kuat untuk di tunjukan ke tim audit. Dan saya rasa bitcoin juga sudah cukup di kenal jadi tidak terlalu sulit menjelaskannya.
sr. member
Activity: 511
Merit: 250
January 04, 2018, 01:18:30 AM
Kalau untuk saya sih tidak ribet masalahnya saya sendiri juga ada usaha. terusa ada rig minning. ada juga investasi yang bisa saya jelaskan. ya walaupun kadang itu semua masih kalah gajinya dari bounty setidaknya saya mempunyai alasan untuk menampis hal hal negatif  Smiley
sr. member
Activity: 1484
Merit: 297
https://duelbits.com/
January 04, 2018, 01:07:42 AM
Menurut saya gan gak ada masalah jika ada audit keuangan kita bisa memperlihatkan bukti transaksi kita di vip karena semua transaksi pasti ada berkas di vip maupun di imail kita yang masuk gan
jr. member
Activity: 84
Merit: 3
Neurogress – Controlling the world with the power
January 04, 2018, 12:58:39 AM
Untuk masalah audit keuangan, mungkin agan bisa mengajukan permohonan ke exchange untuk mengeluarkan bukti transaksi agan di exchange. Email konfirmasi dari exchange mungkin juga bisa menjadi bukti tambahan bahwa uang tersebut memang benar-benar hasil dari bisnis Bitcoin. Tapi sebaiknya kita membuat rekening khusus untuk transaksi Bitcoin. Ini untuk memudahkan kita dalam menjelaskan ke pihak audit dan laporan transaksinya juga rapi.
ya saya sependapat dengan anda. banyak cara yang dapat dilakukan untuk menjelaskan hasil pendapatan yang kita hasilkan dari bitcoin ini. apalagi jika dilihat secara mendalam sistem yang dipakai untuk bertransaksi bitcoin yang sangat transparan, ini membuat semuanya jelas dan snagat gampang untuk dijelaskan. jadi menurut saya tidak ada yang perlu dikwatirkan apabila sewaktu-waktu ada tim pemmeriksaan datang untuk memeriksa aset yang kita miliki.
member
Activity: 294
January 04, 2018, 12:43:28 AM
Kalo bitcoin VIP memiliki tim auditor dan keuangan yang bekerja selama 24 jam sehari demi menjamin pengawasan dan pemberian support terbaik kepada setiap member, jadi kita bisa prin kayaknya gan laporan ke uangannya  atau bukti transaksinya
member
Activity: 84
January 04, 2018, 12:32:30 AM
Untuk masalah audit keuangan, mungkin agan bisa mengajukan permohonan ke exchange untuk mengeluarkan bukti transaksi agan di exchange. Email konfirmasi dari exchange mungkin juga bisa menjadi bukti tambahan bahwa uang tersebut memang benar-benar hasil dari bisnis Bitcoin. Tapi sebaiknya kita membuat rekening khusus untuk transaksi Bitcoin. Ini untuk memudahkan kita dalam menjelaskan ke pihak audit dan laporan transaksinya juga rapi.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
January 03, 2018, 10:09:31 PM
jawab apa adanya aja gan toh bitcoin sudah di rahasia mum kalau mau minta record history nya print out aja history transaksi agan dari exchanger nya,
bitcoin sendiri sistem mata uang desentralissi tidak ada hukum negara yang menaungi nya gan.
beda lagi ceritanya kalau agan deposit nya besar besaran bisa terkena indikasi pencucian uang,
tapi kalau payout nya besar itu bukan jadi masalah menurut ane gan,
full member
Activity: 177
StableDex | Decentralized, Secure & Cost Effective
January 03, 2018, 07:09:14 PM
ya tidak masalah kalau ada audit keuangan, lagian saya yakin walaupun kita di audit, toh pemerintah belum menetapkan undang undang kepemilikan bitcoin. dan juga saya rasa tidak mungkin jika orang biasa seperti kita di audit keuangan. mungkin iya jika yang bekerja di bank di audit oleh banknya. tapi jika bekerja hanya di bitcoin siapa yang mau mengaudit.
member
Activity: 568
Merit: 18
Goldeth.io
January 03, 2018, 05:05:11 PM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.

itu sangat simpel gan,, kalau ada audit keuangan dan kebeulan direkning anda punya pendapatan besar dari bitcoin tinggal anda jelaskan saja dan menampakkan bukti-bukti yang telah dikirimkan oleh vip ke email anda, kan disaat adanya masukan dari bitcoin selalu ada pemberitahuan dari vip bila sudah di exchange kan kerupiah ? itu saja yang dinampakkan kepihak pengaudit. menurut saya seperti itu gan
member
Activity: 230
January 03, 2018, 04:50:03 PM
Sebelum hal tersebut terjadi maka yang harus kita lakuan adalah mewaspadai akan hal tersebut dan melakukan pemisahan antara gaji sendiri dengan hasil yg di dapatkan dari hasil botcoin, jika saja terjadi audit keuangan maka kita tinggal menunjukan mana yang hasil dari bitcoin dan mana yang hasil dari gaji sendiri.
member
Activity: 517
January 03, 2018, 04:48:41 PM
kalau menurut ane dengan yang agan takutkan adalah hal yang memang tidak akan ada yang mempertanyakan serta menindak dengan semena mena akan setiap hasil dari pemasukan yang memang murni dari bitcoin, walaupun dengan jumlah yang tidak wajar didapatkan oleh seorang karyawan prusahaan swasta. karena yang nama nya sistem perbankkan juga punya aturan yang memang dilindungin oleh undang undang. dan pun dengan penghasilan yang didapatkan dari bitcoin di jaman sekarang ini bukan lah hal yang asing bagi aparatur negara.
full member
Activity: 691
January 03, 2018, 04:29:26 PM

seperti ny riwayat yang terdapat pada website exchanger contohnya seperti VIP bitcoin menurut ane sudah sangat jelas disana bahwa pengiriman sejumlah uang ke rekening kita adala bersumber dari VIP bitcoin, dan kita juga mendaptkn email notifikasi saat penarikan dan juga pada saat proses pengiriman telah di konfirmasi.. disana banyak yang bisa kita jadi sebagai bukti transaksi, jadi tidak perlu yng nmny surat keterangan itu,,
full member
Activity: 560
Merit: 105
January 03, 2018, 02:11:47 PM
Mungkin kalau kita menggunakan vip.bitcoin indonesia sepertinya bisa mengajukan surat permohonan gan dengan memberi data transaksi kita di vip.bitcoin.Data-data transaksi kita ke bank kan ada lengkap di history dan email kita.

untuk pembuktian bahwa pendapatan tersebut real dari hasil bitcoin, mungkin saran seperti kawan kita bisa dipakai gan, karna setiap transaksi VIP memang ada persetujuan dari email kita terlebih dahulu.
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
January 03, 2018, 02:04:44 PM
kalau masalah audit keuangan saya pikir tidak perlu di ambil pusing gan. kita engga korupsi inih kan dan real ada bukti nyatanya gan. agan bisa tunjukin rekening transferan dari mana, atau agan bisa liatin histori transaksi penarikan rupiah di akun VIP agan. saya pikir semuanya akan aman aman saja gan...

Memang tidak perlu di pusingkan gan karena semua datanya juga ada dan bukan uang suap ataupun korupsi , jika ada audit tinggal print saja rekening kita dan tunjukan kepada pihak audit tersebut , tapi tidak tau dalam prakteknya gan karena sampai saat ini juga belum ada petugas audit yang datang ke saya.
memang untuk sekarang belum ada petugas audit yang melakukan audit perorangan di seluruh Indonesia ini ya, sebab hanya di orang tertentu saja yang selalu di audit keuangannya, otomatis kita harus melaporkan semua sumber penghasilan kita gan supaya tidak di curigai korupsi dan sejenisnya oleh pihak audit gan
full member
Activity: 686
January 03, 2018, 12:57:34 AM
kalau masalah audit keuangan saya pikir tidak perlu di ambil pusing gan. kita engga korupsi inih kan dan real ada bukti nyatanya gan. agan bisa tunjukin rekening transferan dari mana, atau agan bisa liatin histori transaksi penarikan rupiah di akun VIP agan. saya pikir semuanya akan aman aman saja gan...

Memang tidak perlu di pusingkan gan karena semua datanya juga ada dan bukan uang suap ataupun korupsi , jika ada audit tinggal print saja rekening kita dan tunjukan kepada pihak audit tersebut , tapi tidak tau dalam prakteknya gan karena sampai saat ini juga belum ada petugas audit yang datang ke saya.
Pages:
Jump to: