Pages:
Author

Topic: Jawaban jika Ada audit keuangan - page 9. (Read 2201 times)

member
Activity: 280
Merit: 17
January 03, 2018, 12:01:03 AM
Kalau menurut saya gan, kita jika ada pertanyaan tentang audit keuangan kita,
Jadi kita boleh kasih catatan yang masuk ke rekening aja gan, karna ada tanda pengiriman disitu, darimana uang tersebut.
sr. member
Activity: 1960
Merit: 273
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
January 02, 2018, 07:29:31 PM
mungkin bisa dimasukkan ke rekening orang tua atau istri begitu, disamping hal itu juga buat usaha sampingan, atau jika sudah menerima transferan bisa lapor ke ppatk, jadi jika terjadi hal demikian agan sudah ada bukti valid dan tidak khawatir lagi dengan hal tersebut, jika masih kurang yakin bisa dikonsultasikan dengan yang ahli dalam bidangnya mungkin.
Kalau menurut ane.jika buat 2 rekening pihak audit pasti tau,mending ane siapkan bukti bukti transaksi bitcoin karena pihak Audi nggak butuh kejujuran tp butuh bukti gan
hero member
Activity: 532
Merit: 500
January 02, 2018, 07:12:45 PM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.

Tidak perlu takut jika ada audit keuangan di perusahaan tempat kita bekerja, perusahaan memiliki manajemen dan pembukuan yang jelas. Tiap perusahaan punya laporan kegiatan dan keuangan yang jelas, kita tidak perlu takut jika punya sumber keuangan di luar perusahaan. Mengapa harus takut jika tidak salah, kita harus dapat membedakan yang mana perusahaan dan usaha pribadi.

itu si agan TS kerja nya di bagian keunagan nya yang membuat laporan keunagan dll nya
beda kalau hanya karyawan bagian lain selain bagian keunagan, bagian keungan urusan nya lebih berat mengenai laporan keuagan, ya emang pembukuan dan laporan nya jelas tapi yang buat laporan keunagan nya kan agan TS nya sendiri karena emang di bagian keungan
sr. member
Activity: 882
Merit: 457
January 02, 2018, 06:47:03 PM
kalau masalah audit keuangan saya pikir tidak perlu di ambil pusing gan. kita engga korupsi inih kan dan real ada bukti nyatanya gan. agan bisa tunjukin rekening transferan dari mana, atau agan bisa liatin histori transaksi penarikan rupiah di akun VIP agan. saya pikir semuanya akan aman aman saja gan...
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
January 02, 2018, 06:36:22 PM
ya kita harus sepandai-pandainya misahin mana rekening bitcoin dan mana rekening yang diperlukan sehari-hari biar kita semua tidak kena audit dari pihak keuangan

memang ini pilihan sangat tersulit bagi kita jika pemerintah mau nenerima keberadaan bitcoin maka akan terjadi diperlakukan yang nama pajak sehingga  tentu akan adanya audit keuangan ,saya setuju dengan pendapat gan ,maka saya juga akan memiliki 2 rekening untuk memisahkannya
newbie
Activity: 74
Merit: 0
January 02, 2018, 06:08:45 PM
Menurut saya ya gan,saran saya dibuat rekening batu,jangan kecampur sama rekening gaji di perusahaan agan,saya newbie juga gan,kalau enggak pakek vip.bitcoin aja.
member
Activity: 373
Merit: 11
January 02, 2018, 05:10:15 PM
menurut saya gan bila ada pemeriksaan keuangan tidak perlu takut dan tidak perlu cemas gan karena tidak akan bermasalah dengan hukum kok pendapatan agan dari bitcoin, selain adanya barang bukti yang kuat yaitu adanya pernyataan dari vip nantinya agan juga bisa ngejelasin kepihak yang memeriksa keuangan saudara. alasan lain bahwa ini bukanlah hasil korupsi kok gan, dan juga bukan hasil dari membohongi orang lain. inilah yang menjadi acuan agar agan tidak perlu cemas dan takut.
full member
Activity: 910
Merit: 102
January 02, 2018, 04:37:29 PM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.

Benar sekali gan, tapi sepertinya tidak akan ada masalah kalau seandainya saat ditanyakan oleh pihak yang mengaudit bisa kita jelaskan dengan detail. menurut saya jika pendapatan kita dari bitcoin selama ini dimasukkan kedalam satu rekening tidak akan masalahnya karena setiap masukan selalu ada pemberitahuan dari vip yang dikirimkan ke email setiap user yang mendapatkan penghasilan dibitcoin, dan kita pun juga bisa menjelaskannya dengan detiel
member
Activity: 98
Merit: 10
January 02, 2018, 04:04:36 PM

kalau hal seperti itu untuk lebih jelas sebaiknya agan datang langsung ke kantor vip.indonesia gan kan sekarang ada beberapa outletnya tersebar di indonesia jadi lebih mudah untuk menanyakan hal hal yang demikian.
full member
Activity: 826
Merit: 100
January 02, 2018, 03:22:30 PM

Tidak perlu takut jika ada audit keuangan di perusahaan tempat kita bekerja, perusahaan memiliki manajemen dan pembukuan yang jelas. Tiap perusahaan punya laporan kegiatan dan keuangan yang jelas, kita tidak perlu takut jika punya sumber keuangan di luar perusahaan. Mengapa harus takut jika tidak salah, kita harus dapat membedakan yang mana perusahaan dan usaha pribadi.
member
Activity: 420
ENCRYBIT — FUTURE OF CRYPTOEXCHANGE
January 02, 2018, 12:43:36 PM
di Indonesia khususnya rata rata para penggiat bitcoin menggunakan vip bitcoin, dan perusahaan sudah jelas ada. maka jika suatu saat ada audit keuangan kita yang mendapatkan keuntungan dari bitcoin bisa mengajukan rujukan ke pihak perusahaan yang mewadahi kita, dan ane rasa perusahaan pun tidak akan mempersulit.. Grin
apapun yang nanti di terapkan pemerintah semoga aja bisa saling menguntungkan.
member
Activity: 75
January 02, 2018, 11:50:38 AM
ya kita harus sepandai-pandainya misahin mana rekening bitcoin dan mana rekening yang diperlukan sehari-hari biar kita semua tidak kena audit dari pihak keuangan
full member
Activity: 854
January 02, 2018, 11:03:32 AM

Kalau menurut saya jika kita menggunakan jasa exchanger vip bitcoin indonesia maka akan lebih mudah membuktikanya, karena vip bitcoin indonesia memiliki PT di indonesia, ke dua hasil transaksi dari vip ke bank konvensional adalah jasa bank indonesia, ketika kita membbuktikan melalui print buku akan lebih mudah. Di akun vip juga masih tersimpan riwayat transaksi.
member
Activity: 364
Merit: 17
January 02, 2018, 09:39:37 AM
Setuju dengan post agan semua,kita harus memisah kan antara rekening gaji kantor kita dengan rekening bitcoin gan,supaya mudah dijelaskan nanti kalo ada auditnya gan.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Adonx.one
January 02, 2018, 09:09:36 AM

Saya rasa bisa gan,  kalau menggunakan vip. Bitcoin indonesia. Kalau tidak salah sudah d buka kantornya di forum ini juga udah ada yg bahas tentang kantor bitcoin.
full member
Activity: 490
January 02, 2018, 08:57:05 AM
Sebenarnya itu sangat mudah gan kalau agan bekerja di sebuah kantor di bidang keuangan, maka solusinya agan harus pisahkan antara rekening gaji kantor dengan rekening bitcoin biar agan mudah menjelaskan ketika di audit nantinya.
full member
Activity: 719
January 02, 2018, 08:56:13 AM
Galau juga ya gan kalau kaya gitu, agan kerja di bagian keuangan yang beresiko menimbulkan kecurigaan jika rekening agan tiba2 isinya banyak. Saranku pertama jika memang ngga mau ribet dengan lapor dll pas pencairan misal dari vip agan pake walet pos kan aman tuh dapetnya cash ngga masuk rekening. Kalaupun ingin masuk rekening ya seperti kata temen2 bikin rekening baru, simpan bukti2 transaksi bisa screenshoot trus diprin trus disimpan jika suatu saat diperlukan udah siap
Benar sekali gan,anepun galau kalau berada pada posisi seperti itu,tapi kalau untuk amannya mendingan buat dua nomor rekening
jadi pas ada audit pemeriksaan tidak usah terlalu khawatir
full member
Activity: 504
January 02, 2018, 08:34:13 AM
Galau juga ya gan kalau kaya gitu, agan kerja di bagian keuangan yang beresiko menimbulkan kecurigaan jika rekening agan tiba2 isinya banyak. Saranku pertama jika memang ngga mau ribet dengan lapor dll pas pencairan misal dari vip agan pake walet pos kan aman tuh dapetnya cash ngga masuk rekening. Kalaupun ingin masuk rekening ya seperti kata temen2 bikin rekening baru, simpan bukti2 transaksi bisa screenshoot trus diprin trus disimpan jika suatu saat diperlukan udah siap
member
Activity: 406
January 02, 2018, 07:00:33 AM
Mungkin kalau kita menggunakan vip.bitcoin indonesia sepertinya bisa mengajukan surat permohonan gan dengan memberi data transaksi kita di vip.bitcoin.Data-data transaksi kita ke bank kan ada lengkap di history dan email kita.

Kalo menurut saya kita tidak perlu takut gan lebih baik kita mengunakan di vip Indonesia aja dan kita bisa mengajukan permohonan dan dengan memberikan data yang kita transaksi bitcoin di vip,lalu data transaksi yang ada kita kasih ke Bank supaya lengkap di history dan email kita.
member
Activity: 373
Merit: 12
Smart World Global Token
January 02, 2018, 06:32:56 AM
Setiap transaksi kan terdata pada pihak penyedia layanan. Misalkan berapa jumlah coin yang dirupiahkan dan dikirim ke rekening siapa, data itu diprint screen saja, kemudian besaran angka yang tertera disitu dicocokkan dengan print out buku rekening agan. Tentu jumlah uang masuk yang terdata pada print screen dan print out buku rekening akan sesuai jumlah dan tanggal transaksinya. Ane pikir pihak auditor mengerti akan hal itu.
Pages:
Jump to: