Pages:
Author

Topic: Jawaban jika Ada audit keuangan - page 11. (Read 2201 times)

member
Activity: 206
Merit: 10
January 01, 2018, 06:39:17 PM
kan sudah ada data di setiap email kita dan setiap bukti transaksi nya pun selalu ada dimarket, mungkin biar lebih jelas lagi agan bisa mengarahkan pihak Audit ke Vip atau bank kalau,uang agan itu berasal dari pendapatan agan di Bitcoin.
full member
Activity: 644
Merit: 100
January 01, 2018, 05:18:12 PM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.
setau ane kalau rekening karyawan ga di audit gan, cuman lingkup keuangan perusahaan saja.. tetapi dengan catatan perusahaan tsb memiliki laporan keuangan yg wajar/bersih..

ada juga perusahaan yang diaudit keuangan perusahaan tersebut dan ada juga diaudit keuangan karyawan atau karyawati diperusahaan itu sendiri gan, itupun tergantung status perusahaan dimana tempat simember itu bekerja.
Menurut saya itu tidak ada persoalannya kalaupun nantinya kenak audit gan, sebab setiap penarikan ataupun masukan dari Bitcoin selalu memiliki bukti yang akurat, seperti halnya memiliki pesan dari VIp yang dikirimkan ke Email dan bukti transaksi dari market, dengan menampakkan bukti tersebut saya rasa audit keuangan akan lebih mudah lagi.
full member
Activity: 294
January 01, 2018, 04:51:34 PM
Menurut ane hasil dari transaksi atau bukti transfer dari bitcoin itu bisa dibikin sebuah surat untuk menunjukkan sebuah kebenaran dari hasil bitcoin yang agan dapatkan, bisa juga di print koran gan di siitu juga ada keterangan nya gan...
Ya boleh jugak itu saranya agan mengingat bukti pembayaran atau transaksi selama menggunkan bitcoin itu ada, apa salahnya jika kita perlihatkan bukti uang yang di dapatkan jika sewaktu waktu akan di audit oleh badan keuangan negara saya kira kita sudah siap dengan pertanggung jawaban sebagai member bitcoin.karena kita ini merupakan penamabang atau investor yang mruni dari hasil kerja keras melalui btc kita mendapatkan penghasilan.
member
Activity: 532
January 01, 2018, 11:30:32 AM
untuk lebih jelas tentang keunagan yang didapatkan dari bitcoin sebaiknya disimpan saja dalam market atau di simpan dalam bentuk bitcoin atau bisa juga disimpan dalam bentuk IDR di wallet market vip bitcoin langsung atau exchange lain nya. jika memang mau menyimpan hasil bitcoin ke dalam rekening pribadi bisa juga dijelaskan uang hasil transaksi yang kita dapatkan murni dari bitcoin dengan pengirim nya hasil jual beli bitcoin.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
January 01, 2018, 11:24:13 AM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.

Agan bisa beda kan rekening perusahaan dengan rekening hasil bitcoin gan, agan juga bisa katakan hasil dari kerja sambilan gan, atau agan juga bisa pakai rekening saudara dan temen deket agan juga yang bisa agan percaya gan
member
Activity: 196
January 01, 2018, 11:07:26 AM
Kalau menurut saya pribadi sih agan bikin rekening satu lagi atas nama istri agan dan rekening tersebut khusus pendapatan yang agan dapatkan dari bitcoin jadi tidak ada campur aduk antara gaji agan di kantor sama gaji di bitcoin sehingga atasan agan tidak perlu curiga karena rekening agan tidak akan membengkak di saat audit keuangan.
sr. member
Activity: 1524
Merit: 270
Enterapp Pre-Sale Live
January 01, 2018, 10:06:55 AM

Memang untuk membuktikan ke badan audit keuangan negara agak sulit karena hasil dari bitcoin ini tidak ada hitam putih sebagai mana anda sampaikan, salah satu solusinya untuk membuktikan uang kita bahwa hasil dari bitcoin adalah melalui riwayat transaksi bitcoin. Di akun vip.bitcoin.co.id memiliki riwayat sejak pertama kali kita withdraw sampai pada akhir, jadi kita bisa membuktikannya. Selain dari itu print buku bank juga bisa kita gunakan sebagai bukti bahwa uang masuk ke rekening kita adalah hasil dari pihak lain bukan dari pihak pemerintah.
member
Activity: 414
Merit: 23
January 01, 2018, 09:15:29 AM
Menurut ane selama tidak ad indikasi yg mencurigakan santai aj gan, bisa ditunjukan dgn rekening koran, kan jelas disana transaksi dri siapa saja, dan menurut ane rekening koran sudah mnjadi bukti yang sah untuk menunjukan pda saat audit.

Saya setuju gan, kalau kita tidak melakukan apa-apa kenapa mesti takut, benar kata agan saya sepakat kalau kita tidak melakukan hal-hal yang merugikan perusahaan seperti melakukan korupsi atau pengelapan uang perusahaan kenapa mesti takut, dengan mudah kita dapat membuktikannya dan menjelaskan pada atasan. Kalau yang ditakutkan audit karena kaya mendadak entar gimana kalau tiba-tiba daper warisan atau habis jual kebun. Kan repot juga kalau itu dibilang hasil korupsi. Yang penting kita bekerja jujur.
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
January 01, 2018, 09:14:28 AM
pakai rekening yang lain punya istri/saudara/anak, jadi anda tidak perlu was-was dicurigai karena sudah tidak bercampur
solusi lebih mudahnya kayak gitu gan

kalau PNS atau aparatur pemerintah yang lain istri dan anak masih dalam satu kesatuan audit
kalau saudara atau mertua ya ga kena
tapi akun vip nya harus menggunakan nama saudara, atau kerabat yang lain nya, urusan nya malah lebikh ribet

tinggal pakai rekening sendiri sebenarnya juga ga masalah, asal uang masuk kan juga jelas dari vip indonesia, bukan dari berbuat kriminal atau yang lain nya

benar gan, ane rasa tidak perlu takut dan khawatir karena sumber pendapatan kita jelas koq, dari hasil trading bitcoin dan altcoin melalui pencairannya di VIp bitcoin. sehingga disaat ada yang mengaudit keuangan kita maka sumber nya jelas dan di dalam nya tidak terdapat unsur kriminalisasi yang memang melanggar ketentuan hukum indonesia khusus nya..
full member
Activity: 1246
Merit: 103
January 01, 2018, 08:25:35 AM

kalau saran dari saya sih gan mendingan rekeningnya di pisah pisah saja yang buat perusahaan di tempat agan bekerja satu dan rekening buat bitcoin satu jadi menurut saya itu lebih praktis gan karena sudah jelas jelas beda pemasukannya gan.
full member
Activity: 532
January 01, 2018, 08:18:33 AM
Lebih baik agan buat dua rekening yang berbeda antara rekening gaji di kantor agan dan rekening gaji bitcoin dan itu harus sepengetahuan atasan agan supaya tidak ada istilah manipulasi keuangan nantinya.dan ini lebih baik antara satu rekening yang didalamnya  ada uang bitcoin di tambah gaji agan lagi maka proses audit keuangan nantinya akan bertele tele gan
full member
Activity: 672
HiveNet - Distributed Cloud Computing
January 01, 2018, 05:54:50 AM
ane yakin agan pasti bisa menjelaskan pihak yang tertera jelas dinomor rekening agan,dan itu bukan masalah pelik bukan kalau misalkan agan
transaksinya dengan vip bitcoin,agan jelasin saja apa semua informasi yang agan punya mengenai bitcoin dan exacanger itu,itu yang menurut ane
sangat mudah untuk dijelaskan kepada pihak audit bukan.
member
Activity: 306
www.fintropy.io
January 01, 2018, 04:35:47 AM

Kalau menurut saya gampang gan jelasinnya,karena di VIP kan lengkap datanya,tinggal dikasih saja bukti transaksinya.biar lebih enak dan aman mending dipisah saja gan buku rekeningnya.jadi kita tidak bakalan repot kalau ada audit keuangan kita.
full member
Activity: 423
January 01, 2018, 01:26:15 AM
kalau menurut saya si dijawab dengan jujur dan apa adanya saja gan bahwa uang tersebut di dapatkan dari hasil bitcoin. kalau misalkan di tunutut bukti ya tiinggal tunjukin histori penrikan uang di bitcoin gan, semuanya ada riwayatnya dan ditatat secara lengkap. Sepertinya bakal aman aman saja deh gan
newbie
Activity: 64
Merit: 0
December 31, 2017, 08:37:54 PM
Menurut ane hasil dari transaksi atau bukti transfer dari bitcoin itu bisa dibikin sebuah surat untuk menunjukkan sebuah kebenaran dari hasil bitcoin yang agan dapatkan, bisa juga di print koran gan di siitu juga ada keterangan nya gan...
newbie
Activity: 42
Merit: 0
December 31, 2017, 08:23:16 PM
Kalau pengalaman saya sih dari awal temen2 yang ngajarin sudah menyarankan membuat rekening baru di luar rekening gaji dari perusahaan tempat saya berkerja jadi lebih aman.
member
Activity: 412
Merit: 13
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
December 31, 2017, 08:00:13 PM
Kalau begitu kejadiannya bingung juga gan. Jikapun harus ada pembuktian, kita harus minta bukti kemana atas semua transaksi?
Mungkin untuk kedepan jika sudah berdiri kantor-kantor yang melayani jual beli bitcoin di seperti di Semarang bisa sedikit membantu, tinggal kita datangi saja kantornya minta diprint bukti transasksi.
member
Activity: 123
Merit: 12
Revolutionising Marketing and Loyalty
December 31, 2017, 07:24:39 PM
Agan tinggal bilang saja bahwa uang itu hasil usaha bermain bitcoin. Sepertinya jika agan meminta surat keterangan harus ke kantor nya bitcoin indonesia langsung , kalau gak ya hasil kerja agan disimpan saja ke rekening yang berbeda agar saat audit tidak di curigai
Saya kira tidak usah panik jika memang kedatangan tim audit keuangan ke tempat kita tinggal bilang aja  kita dapatkan dari hasil menambang di bitcointalk sebagai masyarakat pengguna bitcoin saya rasa bukan hal negatif yang kita lakukan menecari uang yang halal kita bukan merampok dan bukan pula koruptor kita kasih keterangan yang sesuai serta buktik transaksi bahwa kita bekerja selama di bitcointalk selama ini baik sebagai penambang maupun sebagai investor.saya rasa negara gak bisa memproses masyarakat secara hukum apabila tidak ada  kesalahan  yang dilakukan masyarakat sendiri kita berda di negara hukum tentu semua ini akan di tindak sesuai regulasi hukum.
benar gan, jangan panik karena memang tidak bersalah. berikan penjelasan dan bukti yang jelas bahwa itu hasil dari bitcoin
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
December 31, 2017, 05:18:41 PM
saran ane gan sebaiknya untuk rekening bitcoin dan rekening bank kita yang biasa kita pake untuk pribadi sebaiknya di pisah gan ya, jadi kalau ente punya masalah dengan keuangan ente di perusahaan, ente bisa dengan gampang memilahnya ya
sr. member
Activity: 1890
Merit: 252
The OGz Club
December 31, 2017, 04:00:41 PM
kalau menurut saya penghasilan kita di bitcoin tidak ada kaitan nya dengan BPK karena jika anda pandai maka lebih baik buat rekening khusus untuk bitcoin jadi kalau pun ada pemeriksaan kita kasih bukti surat dari pihak vip atau dari pihak bank bahwa uang kita adalah bukan hasil dari korupsi.

Kalaupun kita bekerja dalam Instansi pemerintahan juga pasti agak susah juga gan apalagi mendapatkan penghasilan dari BItcoin yang jelas-jelas statusnya belum jelas meskipun sudah ada VIP yang sudah mempunyai kantor pasti kita juga yang akan salah gan , kalau menurut aku pakai saja rekening saudara kita untuk pencairan dananya.
Pages:
Jump to: