Pages:
Author

Topic: Jawaban jika Ada audit keuangan - page 13. (Read 2201 times)

full member
Activity: 350
Merit: 101
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
December 31, 2017, 01:26:23 AM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.

Jika saya di panggil oleh team audit keuangan perusahaan dan ditanya kenapa rekening saya jumlahnya lebih besar tidak sebanding dengan gaji karyawan yang lain gan, jawaban saya cukup simpel yaitu berkah hasil saya main Bitcoin ketika jam istirahat kerja, ko misalnya team audit keuangan perusahaan tidak percaya silahkan panggil bendahara perusahaan karena selaku orang yang membayar gaji karyawan dan menandatangani kontrak kerja gan.
member
Activity: 588
Merit: 11
Futiracoin.com
December 31, 2017, 01:16:25 AM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.

Kalau saya secara pribadi kenak di audit keuangan oleh perusahaan tempat saya bekerja ini gan, gampang saja saya menjawab pertanyaan tersebut, yang pertama saya suruh panggil dulu bendahara umum perusahaan yang selaku orang yang memberikan atau membayar gaji karyawan termasuk saya sendiri, karena sama bendahara sudah lengkap data yang valid atau bukti berapa pendapatan saya dapat kan selama saya berkerja di perusahaan tersebut, apakah sesuai atau tidak, tetapi selebihnya langsung saya bilang itu hasil dari project Bitcoin gan.
full member
Activity: 532
Merit: 100
December 31, 2017, 12:28:06 AM
Mungkin kalau kita menggunakan vip.bitcoin indonesia sepertinya bisa mengajukan surat permohonan gan dengan memberi data transaksi kita di vip.bitcoin.Data-data transaksi kita ke bank kan ada lengkap di history dan email kita.

Ya betul sangat gan jika menggunakan vip.bitcoin maka data transaksi kita lengkap di sana,jadi kita tidak perlu ragu dan takut akan membengkaknya rekening kita jika suatu saat ada audit keuangan karena vip memberikan semua detailnya transaksi.
full member
Activity: 378
December 31, 2017, 12:10:34 AM
Jika ada audit keuangan, kita bisa saja langsung menjelaskan bahwa uang tersebut kita dapatkan dari bitcoin atau sebuah mata uang digital, dengan mengikuti promosi investasi milik orang luar negeri, jadi kita dibayar akan itu. Jika agan adalah seorang trader, maka jelaskan kalau uang tersebut agan dapatkan dari hasil jual beli mata uang digital, sama dengan saham atau dollar.
brand new
Activity: 0
Merit: 0
December 30, 2017, 09:03:26 PM
Kalau saran saya sih gan mending buat rekening baru, takutnya kalau disatuin jadi satu nanti ketuker, lebih baik lagi kita menggunakan vip.bitcoin indonesia karena bisa mengajukan surat permohonan dengan memberi data transaksi kita di vip.bitcoin soalnya data-data transaksi kita ke bank ada lengkap di history dan email kita.
member
Activity: 127
Merit: 10
December 30, 2017, 11:05:50 PM
Menurut saya si mendingan buat rekening baru takutnya kalo di satuin nanti ketukar dan lebih baiknya lg kita mengunakan vip. Karna bisa mengajukan permohonan dengan data transaksi dengan memberi data  biar lengkap.
jr. member
Activity: 56
Merit: 1
December 30, 2017, 09:56:12 PM
kalo menurut gue, akan aman karena setiap tim audit sudah pasti merunut transaksi akun bank agan. Nah untuk bukti transaksi agan segera didokumenkan dalam bentuk file link. so pasti aman agan  Smiley 
full member
Activity: 1190
Merit: 117
December 30, 2017, 09:31:55 PM
Kalo ane selalu dipisahin rekeningnya slalu pake rekening pribadi khusus buat maen bitcoin kalo semisalnya ada audit Mungkin bisa kali di tracking history transaksinya gan udah cukup pembuktian nya mungkin
full member
Activity: 784
Merit: 101
The World's 1st Waste to Green Energy DLT Project
December 30, 2017, 09:10:42 PM

untuk perusahaan diusahakan jangan memakai rekening pribadi gan, jadi kita pilah antara pribadi sama perusahaan gan, kalau cara itu belum mantab juga kia bisa capture setiap kita mau melakukan withdrawal kerekening kita gan, dengan begitu transaksi di rekening agan kan jelas dari mana asalnya dan cocok dengan saldo
bener juga ya gan, jadi dipisah antara rekening gaji sama rekening hasil dari main bitcoin. Jadi seandainya suatu saat diperlukan, lebih mudah buat kita untuk mengurusnya. Saya pikir saran yang masuk akal  Smiley
member
Activity: 602
Merit: 12
December 30, 2017, 05:55:48 PM
Saya rasa yang bekerja di instansi yang harus prepare biar tidak jadi masalah di kemudian hari. Misalnya jangan pake rekening yang sama, kalau sudah terlanjur pake rekening yang sama minta print rekening koran dengan pihak bank. Karena sekarang seringnya, pihak ppatk ketika mau mengaudit tidak memberitahu sebelumnya.
benar gan jadi kalau kita selaku instalansi dalam pemerintah lebih baik rekening yang digunakan dalam transaksi bitcoin buat lain aja karena kalau ada instalansi audit keuangan datang mereka tidak tau kekayaan kita atau rekening boleh juga sama yang digunakan di instalansi pemerintah tapi kita harus minta print transaksi kita pada pihak bank biar ada bukti kalau uang ini bukan dari hasil korupsi.
full member
Activity: 322
Merit: 106
$CYBERCASH METAVERSE
December 30, 2017, 05:49:25 PM
kalau menurut saya penghasilan kita di bitcoin tidak ada kaitannya dengan tim audit keuangan gan karena pihak audit keuangan mana ada bukti kalau kekayaan kita bukan hasil korupsi tapi kalau mereka bersikeras agan kasih aja bukti pengiriman dari pihak vip ke audit keuangan gan atau minta print tranksaksi sama pihak bank.
member
Activity: 85
December 30, 2017, 05:45:10 PM
Mungkin kalau kita menggunakan vip.bitcoin indonesia sepertinya bisa mengajukan surat permohonan gan dengan memberi data transaksi kita di vip.bitcoin.Data-data transaksi kita ke bank kan ada lengkap di history dan email kita.
sependapat ane sama ente gan, soalnya vip.bitcoin tentunya memiliki data-data rekam jejak transaksi bitcoin kita yang konkrit. CMIIW
member
Activity: 98
December 30, 2017, 05:28:53 PM
Klo audit perorangan ane kira ndak ada gan cuman misal agan sudah mempunyai npwp dan mw melaporkan hasilnya di kantor pajak itu bisa gan kita hanya bilang klo transferan itu hasil dari bitcoin jadi khusus audit hanya instansi atau perusahaan

bener nih, tidak ada persoalan kalau rekening pribadi, dan semua transaksi nasabah bank juga terpantau di PPATK, jadi kalau penghasilannya sudah kena wajib pajak, tinggal bayar pajak penghasilan saja sebagai warga negara yg taat pajak dan taat hukum.  Wink
full member
Activity: 247
Change Your Worlds Build a New Era!
December 30, 2017, 05:02:13 PM
gak mungkin ada gan, bitcoin itu mata uang digital inget. mau bukti transferannya gimana juga gak bakal ada. mau di cetak koran juga gak bakal ada. paling cuma masuk sebesar withdraw agan aja. kalo keterangan dari bitcoin atau apaan gitu ya gak bakal ada. karena bank nya sendiri aja belum mengadopsi blockchain, jadinya buat ngeliat transaksi bitcoin ya masih belum bisa
member
December 30, 2017, 04:58:13 PM
Saya rasa yang bekerja di instansi yang harus prepare biar tidak jadi masalah di kemudian hari. Misalnya jangan pake rekening yang sama, kalau sudah terlanjur pake rekening yang sama minta print rekening koran dengan pihak bank. Karena sekarang seringnya, pihak ppatk ketika mau mengaudit tidak memberitahu sebelumnya.
member
December 30, 2017, 10:55:48 AM
Menurut saya gan,saya sangat setuju dengan pendapatnya gak, lebih baik dipisahkan  antara perusahaannya dengan rekening pribadinya lah, jika kita gk mau bermasalahnya, jadi semua harus disimpankan data yang berhubungannya  dengan transfer bitcoin dan ke rekening kita jadi gan mempunyai satu rekening saja, jika nantik disaat kita keperluannya kita bisa tunjukkannya  buktinya dan hasil dari bitcoiner,klo emg diminta nantik.
full member
Activity: 350
Merit: 104
December 30, 2017, 09:05:16 AM

kemungkinan bisa , coba tanya langsung ke websitenya ,
kalau ga ya tanya langsung ke outlet vip bitcoinnya langsung ,
emungkinan sih bisa , karena itu hak kita sebagai konsumen vip
full member
Activity: 340
December 30, 2017, 08:16:51 AM
Kalau menurut ane bisa dipisah tuh gan, rekening sendiri / keperluan pribadi dll, dengan rekening yang dikhususkan untuk bitcoin itu sendiri karna bisa kena pajak gede juga tuh gan kalau agan disatuin dan tau hasil pendapatan sebenarnya :p
full member
Activity: 210
Spectiv VR Crowdsale: 12/08/17
December 30, 2017, 07:33:45 AM
Gila berani dan nekat juga gan pakai uang dan rekening perusahaan. Kenapa gak pakai modal dan rekening pribadi saja. Ntar yang ada malah jadi kacau urusannya. Mending kalau mereka mau percaya dengan semua bukti yang agan punya. Takutnya perusahaan malah gak percaya dan men cap anda sebagai orang yang buruk/negative. Tapi saya do'akan bisa cair hasil dari bitcoinnya. Dan perusahaan malah tambah percaya sama agan.
full member
Activity: 602
DeFixy.com - The future of Decentralization
December 30, 2017, 07:26:26 AM
Akan lebih baiknya anda harus mempunyai rekening sendiri untuk menyimpan hasil bitcoin soalnya jika di jadikan secara bersamaaan penghasilan dari perusahaan dan bermain bitcoin pasti akan membuat anda menjadi kebingungan dalam urusan perhitungan biaya masuk dan keluar.
Pages:
Jump to: