Pages:
Author

Topic: Jawaban jika Ada audit keuangan - page 2. (Read 2201 times)

member
Activity: 383
Merit: 10
January 11, 2018, 01:47:06 PM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.
ane rasa untuk saat ini belum ada pihak yang bisa mengaudit bitcoin kalau ada pasti bitcoin sudah di sahkan dan diresmikan oleh pemerintah dan ujung2nya pastilah pajak penghasilan yang terpenting untuk saat ini dinegara ini masih bisa berjalan lancar untuk mengakes bitcoin
full member
Activity: 280
Merit: 100
January 11, 2018, 01:23:41 PM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.

Kayanya tidak ada deh gan instansi yang bisa dimintai keterangan, tapi saran saya sih agan, mending coba bikin 2 rekening saja untuk menghindari kecurigaan itu,
newbie
Activity: 182
Merit: 0
January 11, 2018, 12:59:45 PM
masuknya ke pajak penghasilan bebas dan ini legal, masalahnya negara belum punya aturan sptp kripto sehingga agan cuma dikenkan pph tahunan
jika transfernya jelas dari vip market mungkin tidak kenapa2, tapi kalo dari mitra yang notabene akun orang pasti dicurigai, tapi intinya asal benar ga perlu takut.
member
Activity: 406
Merit: 11
January 11, 2018, 12:51:03 PM

untuk perusahaan diusahakan jangan memakai rekening pribadi gan, jadi kita pilah antara pribadi sama perusahaan gan, kalau cara itu belum mantab juga kia bisa capture setiap kita mau melakukan withdrawal kerekening kita gan, dengan begitu transaksi di rekening agan kan jelas dari mana asalnya dan cocok dengan saldo

Betul juga seperti beliau ini bilang gan, karna bila disatukan antara rekening perusahaan dan rekening pribadi takutnya akan terjadi kesilapan disaat perincian dana yang ada di dalam rekening tersebut.
full member
Activity: 602
Merit: 102
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
January 11, 2018, 12:42:59 PM
Jawaban sederhanya jika memang kedatangan para timaudit keungan saya rasa hanya perlu disampaikan dan disiapkan selip segala proses transaksi dari penghasilan bitcoin karena sumber yang jelas tidak akan ada proses hukum karena gak ada aturan negara hari ini yang mengatakan larangan penggunaan bitcoin bagi masyarakat indonesia.BI hanya menyampaikan berhati hati dengan penggunaan bitcoin dan tidak memperbolehkan sebagai alat tukar karena indonesia hanya rupiah yang disahkan sebagai alatukar pembayaran yang sah secara UUD.
hero member
Activity: 547
Merit: 500
January 11, 2018, 12:36:11 PM
Iya setuju sengan agan agan semua...kita harus memisahkan dengan rekening pribadi dan hasil dari bitcoin gan.

kenapa di pisahkan kalau sumber nya jelas
sumber berasal dari bitcoin, bukan hal2 kriminal atau yang lain nya
full member
Activity: 840
Merit: 107
January 11, 2018, 11:12:44 AM
kalo gua sih gan pernah nyimpen di rekening dgn jumlah banyak krn yah seperti yg agan jelaskan, ntar susah jelasinx ini itu ato bisa2 dikira cuci uang kalo jumlahx gak wajar. gua cuman nyimpen beberapa dan aset masih dalam bentuk coin , kalopun rupiah kan bisa di simpen di vip aja
full member
Activity: 364
Merit: 100
January 11, 2018, 10:18:16 AM
Yang jadi masalahnya apakah wajar apabila bitcoin diaudit
Dan adakah dengan begitu Adanya keuntungan buat negara jika diaudit
Kalau memang auditnya jelas dan tidak ada kejanggalan saya rasa pihak perusahaan tidak akan sampai meneliti keuangan auditornya juga.
newbie
Activity: 70
January 11, 2018, 09:18:56 AM
yang namanya audit keuangan di perusahaan pasti ada,saya setuju gunanya supaya keuangan bisa terdeteksi pengeluaran atau pemasukan kelihatan balance dan ada data rinciaannya Cheesy
newbie
Activity: 103
January 11, 2018, 07:16:25 AM
jawab aja sejujurnya jangan berbelit belit
pasti pihak audit juga tau soal cryptocurrency
member
Activity: 350
January 11, 2018, 07:07:44 AM
Kalau menurut saya pribadi nggak masalah gan kalau ada otoritas keuntungan mengaudit uang kita karena jelas uang yang kita dapat kan dari hasil Bitcoin yang kita main kan.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
January 11, 2018, 06:33:06 AM
menurut ane penghasilan yang di dapat dari trading bitcoin/ lainnya
sudah pernah diatur dalam pasal 4 ayat (1) huruf l undang-undang pajak penghasilan (UU PPh) nomor 36 tahun 2008
tentang fluktuasi kurs mata uang asing, diakui berdasarkan sistem pembukuan yang dianut dan dilakukan secara taat asas.
jadi bagaimana audit melakukannya hanya perlu melihat data transaksi trading agan, dan mencocokan dengan perarturan yang berlaku

wuih, salut ni gan artinya kita gak perlu khawatir dengan pertanyaan audit, hanya bagaimanakita mentaati pereturan tersebut, setau ane untuk transaksi diatas 1 m yang akan dipantau, jadi kalau mau aman ya dipecah aja.  Grin
hero member
Activity: 1400
Merit: 674
January 11, 2018, 05:46:08 AM
menurtku tidak jadi masalah gan harus dijelasin ajalah bahwa pengasilan yang saya dapatkan dari trading jual beli dan diperlihtkn aliran dana yang kita dapatkan sudah cukup bukti yang jelas ngapain perlu was was

kalau saya sendiri orang swasta gan, bukan pegawai pemerintahan, jadi kemungkinan besar tidak ada audit keuangan dari pptk. kemungkinan yang ada malahan dari dirjen pajak bisa terjadi, ujung2nya kurang bayar... Grin

Sama gan emang elbih enak tidak mempunyai pekerjaan lain yang berhubungan dengan audit karena kita pasti rentan di curigai oleh petugas auditnya karena nominal pada bank lumayan banyak , untuk dirjen pajak juga saat ini belum kunjung datang jika datang juga sudah gue siapain dana untuk bayar pajaknya mudah-mudahan saja tidak besar.
full member
Activity: 1526
Merit: 111
Pepemo.vip
January 11, 2018, 04:05:04 AM
menurtku tidak jadi masalah gan harus dijelasin ajalah bahwa pengasilan yang saya dapatkan dari trading jual beli dan diperlihtkn aliran dana yang kita dapatkan sudah cukup bukti yang jelas ngapain perlu was was

kalau saya sendiri orang swasta gan, bukan pegawai pemerintahan, jadi kemungkinan besar tidak ada audit keuangan dari pptk. kemungkinan yang ada malahan dari dirjen pajak bisa terjadi, ujung2nya kurang bayar... Grin
member
Activity: 80
Merit: 11
EndChain - Complete Logistical Solution
January 11, 2018, 03:51:06 AM
Gak masalah, kan di server bank ada riwayat transaksi gan . Bilang aja sejujur2nya kalo dari bitcoin.
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
January 11, 2018, 03:18:22 AM
menurut ane penghasilan yang di dapat dari trading bitcoin/ lainnya
sudah pernah diatur dalam pasal 4 ayat (1) huruf l undang-undang pajak penghasilan (UU PPh) nomor 36 tahun 2008
tentang fluktuasi kurs mata uang asing, diakui berdasarkan sistem pembukuan yang dianut dan dilakukan secara taat asas.
jadi bagaimana audit melakukannya hanya perlu melihat data transaksi trading agan, dan mencocokan dengan perarturan yang berlaku
newbie
Activity: 266
January 11, 2018, 03:16:59 AM
Kalau menurut saya,kalau memang ada tim audit memeriksa transaksi,menurut saya tidak mungkin,sebab data apa yang mau d audit dari transaksi kita.biasanya yang saya tau..tim audit hanya bekerja di kalangan bank, yg ditugaskan oleh OJK untuk meng audit lembaga2 bank tersebut....
member
Activity: 396
January 11, 2018, 03:05:52 AM
member
Activity: 280
Merit: 12
January 11, 2018, 02:51:57 AM
Iya setuju sengan agan agan semua...kita harus memisahkan dengan rekening pribadi dan hasil dari bitcoin gan.
newbie
Activity: 104
January 11, 2018, 02:12:02 AM
Menurut saya jarang jarang kalau rekening kita di audit kecuali ada yang bermasalah.kalau masalah ini gan tidak akan terjadi karena ini uang milik kita pribadi.mustahil jika di mintai surat keterangan.kecuali jika kita di tanyain dari mana hasil uang sebesar ini,tinggal kita jawab aja gan itu hasil dari kerja keras kita di bitcoin.jika mereka meminta bukti tingal di nampain aja gan.
Pages:
Jump to: