Pages:
Author

Topic: Jawaban jika Ada audit keuangan - page 3. (Read 2201 times)

newbie
Activity: 8
Merit: 0
January 11, 2018, 01:59:57 AM
wah...saya blm tau tuh gan bagaimana nantinya kalo ada audit keuangan buat penggguna BTC,soalnya saya newbie (baru),biasanya sih yang sy tau sbelum mau di audit akan ada teguran dahulu sebelum di audit
member
Activity: 789
Merit: 10
January 11, 2018, 01:36:03 AM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.
kalo gak salah setiap transaksi dari hasil bitcoin pasti ada informasi dari hasil transaksinya. Nah agan tinggal screenshot aja sebagai tanda bukti bahwa uang itu hasil dari bitcoin.
full member
Activity: 1204
Merit: 102
👉bit.ly/3QXp3oh | 🔥 Ultimate Launc
January 11, 2018, 12:00:15 AM
kalau menurut saya si tinggall bilang saja apa adanya gan. kalau memang uang tersebut hasil bounty kan bias di tunjukan riwayat penarikan serta ada keterangan di bank bahwa uang tersebut di dapatkan dari rekening bitcoin.co.id. sejujurnya saya juga sempat khawatir tentang hal tersebut, tapi selama ini si tidak ada yang mempertanyakan keuangan dunia kerja dan pribadi, apalagi saya dapatkan juga dengan kerja di BTT bukan hasil korupsi jadi tenang - tenang saja gan
betul gan, kalau kita berbelit belit malahan nanti kena introgasi, dan ane pikir tidak bagus dibelakangnya. yang utama tidak ada larangan mencari btc di negara ini, jadi kita juga tidak melanggar hukum.
full member
Activity: 350
Merit: 100
January 10, 2018, 11:39:08 PM
Audit itu kan tujuannya agar perusahaan tahu detail pengeluaran dan pemasukan  dari  sebuah perusahaan.
Kalo auditnya jelas dan tidak ada kejanggalan saya rasa pihak perusahaan tidak akan sampai meneliti keuangan auditornya juga.
member
Activity: 168
Merit: 15
January 10, 2018, 11:24:26 PM
setiap transaksi withdraw dari exchanger pasti ada bukti transaksinya,
dan bukti tersebut bisa di print out untuk dijadikan acuan jika terjadi audit keuangan
member
Activity: 308
January 10, 2018, 06:35:41 PM
Hal yg wajar menurut ane apabila bitcoin diaudit. Ada keuntungan buat negara jika diaudit dg adnya pemasukan pajak tuk negara.
Dan keuntungan kita para bitcoiner gx perlu takut lagi dg audit keuangan disaat mau WD.
Saya pikir adalah mungkin untuk melakukan audit keuangan dengan bank atau organisasi lain, tapi tidak dengan bitcoin atau altcoin, karena kebanyakan penyokong memiliki keamanan dan anonimitas yang tinggi. dari perantara apapun
member
Activity: 252
January 10, 2018, 04:39:52 PM
Tidak perlu takut serta cemas jika kita akan diaudit, klu kita tidak bersalah kenapa harus takut, justru dengan diaudit bakal tahu asal uang kita dr mana saja dan ini justru akan memperjelas alur uang yg kita dapatkan
Benar agan, gak usah takut kalau mang di audit,toh kita hari ini mendpatkan penghasilan dari bitcoin dengan cara yang baik tidak pernah melakukan korupsi atau melakukan tindakan kriminal jadi tinggal kita kasih aja bukti pencairan atau bukti lain bahwa ini hasil murni dari btc saya kira tidak masalah.
sr. member
Activity: 509
Merit: 250
January 10, 2018, 04:38:39 PM
Kalau saya ya hasil dari transaksi atau bukti transfer dari bitcoin saya bikin sebuah surat untuk menunjukkan sebuah kebenaran dari hasil bitcoin yang di dapatkan, saya yakin mereka juga akan mengerti jika kita perlihatkan dengan jelas darimana sumber uang itu.

surat seperti apakah yang agan maksud
terus minta di mana surat itu, tanpa menggunakan surat untuk menunjukan hasil dari bitcoin juga bisa di tunjukin addres nya
member
Activity: 328
January 10, 2018, 03:50:38 PM
Jika kita kerja diperusahaan diusahakan jangan memakai rekening pribadi agan, semua kita pilih antara pribadi sama perusahaan gan, dengan begitu tidak ada salah pahamam antara uang kita dari bitcoin dengan dari perusahaan. Dan lebih mudah untuk bisa capture setiap kita mau melakukan withdrawal kerekening kita  Sendiri agan, dengan begitu transaksi di rekening agan kan jelas dari mana asalnya.
Iya betul juga tuh gan jika di satukan dengan rekening pribadi nanti ke depannya akan bermunculan masalah-masalah yang terjadi. dipisahkan juga membantu lebih mudah dalam mengatur keuangan.
member
Activity: 533
Merit: 54
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
January 10, 2018, 01:36:10 PM
Sebaiknya kalau Gan  kerja disebuah perusahaan sebaiknya jangan satukan  rekening tersebut, buat rekening baru sehingga   dalam transaksi jual beli bitcoin  dipakai hanya untuk menjalankan transaksi bitcoin saja.  Cara ini boleh juga biar tidak bingung yaitu capture setiap  melakukan withdraw  ke rekening pribadi, sehingga jelas dalam proses tersebut manajemen sangat dibutuhkan biar sistematis.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 256
January 10, 2018, 01:32:41 PM
Tidak perlu takut serta cemas jika kita akan diaudit, klu kita tidak bersalah kenapa harus takut, justru dengan diaudit bakal tahu asal uang kita dr mana saja dan ini justru akan memperjelas alur uang yg kita dapatkan
full member
Activity: 588
Merit: 101
January 10, 2018, 12:49:24 PM
saran saya ke agan mending agan bikin ATM baru gan di pisahkan yang mana untuk perusahaan yang mana untuk pribadi apa lagi agan itu kerja di bagian ke uangan dan kalo masalah kena audit yang jelas agan aman kan di setiap kita dapet transferan itu akan data keterangan di buku rekening agan terus agan bisa print rekening agan jadi rekening koran nah disitu bukti transferan bukti uang masuk ketahuan semua terus juga bisa lewat email gan kan kita setiap bikin ATM pasti langsung di minta alamat email agan nah agan tinggal kaitkan email agan ke ATM agan nanti setiap ada transaksi masuk ketahuan semua gan kaya saya gan setiap ATM saya kaitan ke email saya semua jadi setiap ada transaksi masuk dan keluar ketauan sama saya gan.
newbie
Activity: 4
January 10, 2018, 10:38:25 AM
Gan gimana jelasin kalau Ada audit keuangan, sayakan kerja d bagian keuangan salah satu perusahaan, seandainya suatu saat hasil saya main Bitcoin sudah masuk ke rekening saya Dan jumlahnya cukup besar, apakah Ada instansi yang bisa d mintai Surat keterangan bahwa tranferan itu hasil dari Bitcoin. Sedangkan utk pembuktian ke bagian audit harus Ada hitam di atas putih.
[/quote
menurut saya gan, cukup kita print out setiap transaksi yang masuk kerekening kita jika posisi kita seperti agan, dan kalo bisa rekening perusahaan jangan di campur dengan rekening kita gan,,,
full member
Activity: 423
January 10, 2018, 10:22:22 AM
kalau menurut saya si tinggall bilang saja apa adanya gan. kalau memang uang tersebut hasil bounty kan bias di tunjukan riwayat penarikan serta ada keterangan di bank bahwa uang tersebut di dapatkan dari rekening bitcoin.co.id. sejujurnya saya juga sempat khawatir tentang hal tersebut, tapi selama ini si tidak ada yang mempertanyakan keuangan dunia kerja dan pribadi, apalagi saya dapatkan juga dengan kerja di BTT bukan hasil korupsi jadi tenang - tenang saja gan
sr. member
Activity: 1526
Merit: 252
January 10, 2018, 10:09:41 AM
laporan ke PPATK
kalau jumlahnya sudah diatas normal misal biasa di rekening cuma berkisar 100juta
eh dapet jackpot 5 milyar nah harus lapor ke PPATK cantumin history tradingnya
dan asal muasal bisa segitu
biasanya rekening kalau dapet transferan diluar kebiasaan jumlahnya akan beku sendiri dan menunggu kita urus ke BANK
Waduh rekening juga ternyata bisa beku ya gan kalo menerima trasfer di luar dari biasanya?
ane kira cuma PP yg bisa beku, thank gan infonya.
full member
Activity: 336
✅ The Most Complete Secure Cryptocurrency
January 10, 2018, 09:27:47 AM
kalau saya sih lebih baik diprint tiap kita WD dan akan menjadi bukti jika ada audit keuangan apabila kita bekerja di sebuah instansi, jika tidak ada bukti maka kita akan dibilang korupsi dikarenakan gaji bulanan lebih besar dari yang kita dapatkan
full member
Activity: 644
January 10, 2018, 09:21:13 AM
Kalo menurut saya dari pada repot mending agan buka lagi rekening jangan disatuin rekening untuk hasil bitcoin sama rekening untuk perusahaan agan.. 

sarannya sudah benar banget ini gan,Tapi menurut saya ini repot sekali karna harus membuka buku rekening yang baru. Lebih baik kalau bisa manajemen nya jelas dan ketika ada audit bisa dijelaskan secara detail kepihak yang memeriksa. Menurut saya juka seperti itu gak akan menyulitkan kok dalam pengelolaan keuangan.saran saya seperti itu gan
newbie
Activity: 84
January 10, 2018, 09:19:39 AM
Hal yg wajar menurut ane apabila bitcoin diaudit. Ada keuntungan buat negara jika diaudit dg adnya pemasukan pajak tuk negara.
Dan keuntungan kita para bitcoiner gx perlu takut lagi dg audit keuangan disaat mau WD.
full member
Activity: 294
Merit: 101
January 10, 2018, 08:50:00 AM

kalau memang pihak audit meminta bukti agan bisa coba membuatnya langsung di outlet vip indonesia yang sekarang sudah ada 4 outlet di indonesia, dan untuk lebih jelasnya lagi lebih baik agan langsung ke kantor vip untuk berkonsultasi.
newbie
Activity: 154
January 10, 2018, 08:02:32 AM
kalau menurut ane gan, takutnya kalau disatuin jadi satu nanti ketuker, pada saat agan tidak mengeceknya atau suruh ngasih bukti,dan kalaupun misalnya tak mau mengikuti proses ke pihak vip.bitcoin indonesia maka lebih baik di buka rekening yang baru khusus untuk bitcoin atau transaksi lainnya saja gan.
Pages:
Jump to: