Pages:
Author

Topic: Kira-kira berapa persentase orang Indonesia yang mengenal bitcoin? - page 2. (Read 1351 times)

sr. member
Activity: 569
Merit: 250
Kalau menurut ane si orang Indonesia yang melakukan trading atau inves bitcoin dan semacamnya yang berkaitan dengan bitcoin tidak sampai 20% dari seliruh penduduk indonesia. bisa dikatakan bahwa Indonesia masi awam terhadap bitcoin....
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Kalau menurut saya gan orang orang indonesia tidak sampai 50% yg tau tentang bitcoin jikakalau ada yg tau juga cuman tau nama nya saja tidak tau apa itu sbnr nya bitcoin dan untk apa gunanya bitcoin. Saya saja yg masi newbie masi sdikit tau tntang bitcoin.
sr. member
Activity: 1246
Merit: 250
Kira kira kalau dalam persentase cukup kecil gan secara penduduk indo sendiri banyak banget .. klo sekeder tau banyak kalo yg udah terjun ane baca udah hampir 600ribu orang yg ditangani pa oskar yg di vip dan optimis makin kedepan makin banyak orang yang akan terjun .
member
Activity: 1274
Merit: 12
kalau menurut saya mungkin hampir mencapai 70 % orang indonesia yang mengenal bitcoin gan walapun memang belum ada lembaga survey resmi tetapi dilihat dari segi peminat bitcoin sudah begitu banyak
member
Activity: 61
Merit: 10
Kalo hanya sekedar kenal. Mungkin 80%. Tapi kalo yang bergabung di bitcointalk.org atau yang melakukan trading bitcoin dan mining. Saya pikir gak sampai 50%.
Iti mnurut saya.
nah saya setuju sama yang ini niih, yang kenal bitcoin di indonesia sudah melebihi dari kata banyak, bahkan anak kecilpun sudah tau dengan bitcoin, dan masalahnya yang ikut bergabung dan yang melakukan trading di BTT saya rasa MASIH SANGAT SEDIKIT.
Jadi gimana menurut agan-agan yang lain Smiley
member
Activity: 2212
kalo menurut saya hanya sedikit yang mengetahui jelas tentang bitcoin apalagi berkecimpung di dunia bitcoin,tapi kalo yang sekedar denger mungkin lumayan banyak.
full member
Activity: 321
Merit: 100
Klo menurut ane sih kira2 80% aja yang mengenal bitcoin,karna selebih nya belum ada yang tau dan belum bisa cara bermainnya.
newbie
Activity: 53
Mungkin jika yg mengenal tentang bitcoin banyak tapi yg bergabung dlam tranding bitcoin itu cndri mngkin msih 50 % saja.
newbie
Activity: 47
presentasinya sik masih kecil ya, tapi cukup banyak juga yang sekedar tau.
member
Activity: 322
Kalau cuma sekedar tau bitcoin perkiraan saya sekita 30% gan, itupun disebabkan karna marak info yanh melarang bitcoin. tapi kalau untuk yang aktif bermain  seperti trading , faucet itu saya rasa sekitar 1-2% aja.
full member
Activity: 322
Kalau hanya sebatas mengenal saya rasa sudah banyak, karena pada pernah ada semacam survey keliling di YouTube menanyakan tentang apa itu bitcoin ,banyak dari mereka yang tau.tapi tidak terjun ke sana mungkin karena dipengaruhi oleh berita2 miring tentang bitcoin.kalau menurut saya presentasenya masih sangat kecil. Semoga kedepanya semakin bertambah yang bergabung ke bitcoin.
member
Activity: 728
Merit: 12
kalau menurut saya orang indonesia yang mengenal bitcoin hanya sekitaran 20% karena hanya orang yang tau internet saya yang mengenal bitcoin.kalau orang awam belum tentu mengenal bitcoin karena kurang informasi teknologi gan.
member
Activity: 406
kalau berapa persentasenya saya masih kurang tau yah kalau di negara kita, tapi hanya menambahkan saja kalau setiap bulannya bahkan per tahun saja peminat bitcoin semakin bertambah saja kalau saya pantau anak muda jaman sekarang.
mungkin di akibatkan karena banyaknya yang sukses dari kalangan masyarakat yang mengerti tentang bitcoin.
tapi kalau di prediksi presentasenya peminat bitcoin di Indonesia sudah hampir 58% kali yah, mungkin teman teman yang lain mau menambahkannya.
newbie
Activity: 57
Kalau menurut saya sih sudah cukup banyak pengguna bitcoin diindonesia bisa dibilang peninggkatanya setiap tahun cukup pesat, karena saya lebih mengenal negara saya sendiri dan begitu pun orang orangnya, dari kuping kekuping dan sekarang sudah banyak bounty hanter diindonesia 👌
full member
Activity: 434
Merit: 102
kalau tau sih ya saya tahu gan, tapi bisa di bilang belum tau keseluruhannya,
kalau di korea sih kurang lebih 45% an pengguna btc mungkin gan dan kayaknya karena belum di legalkan deh,
full member
Activity: 910
Merit: 102
Jadi saya baru saja membaca artikel disini https://news.bitcoin.com/surveys-south-korea-japan-us-bitcoin/, ada semacam survey yang dilakukan dengan mengambil beberapa responden oleh 3 negara yang volume market currency(fiat) ke bitcoinnya paling besar yaitu jepang, amerika dan korea selatan, jadi hasil dari survey tersebut diketahui dari sekian responden berapa persen yang mengenal bitcoin dan berapa persen yang sama sekali belum pernah mendengar, dan dari sekian banyak yang pernah mendengar disurvey lagi berapa persen yang sudah pernah membeli bitcoin dan berapa persen yang belum pernah membeli bitcoin (beserta alasannya).

hehe saya jadi penasaran andai saja dilakukan semacam survey seperti ini di Indonesia kira-kira berapa yah persentase orang2 di negara kita yang mengenal bitcoin? apakah sudah pernah ada survey sebelumnya atau belum saya kurang tahu.
bagaimana menurut agan-agan tentang survey seperti ini? kira2 relevan kah data yang didapatkan dan bisa menjadi acuan jika responden yang disurvey hanya berjumlah ribuan orang Huh

satu pertanyaan lagi, di artikel itu disebutkan bahwa jepang, amerika dan korsel adalah 3 negara peringkat teratas yang volume market bitcoinnya terbesar berdasarkan currency, nah kalo Indonesia ada diperingkat berapa yah? Grin

mari diskusi ringan gan, terima kasih Wink

persentase orang indonesia mengenal bitcoin belum mencapai persentase besar seperti halnya dinegara-negara maju lainnya seperti jepang dan china, menurut saya. dari saya perhatikan diforom bitcointalk memang saat ini yang mengenal bitcoin semakin tumbuh dari hari kehari semakin banyak, bila diperaentasekan maka bisa dikatakan orang indonesia mengenal bitcoin sekitar 2 % dari keseluruhan penduduk dinegara ini. Indonesia dalam upaya pengembangan Bitcoin mendapat peringkat 8 setelah rusia dalam upaya pengembangan Crypto.menurut saya seperti itu
full member
Activity: 378
Merit: 105
MoonDeFi
Kalau yang hanya sekedar tau saya rasa sudah sangat banyak mungkin mencapai 80% atau lebih..
Apalagi saat ini sudah sangat sering muncul pembahasan tentang bitcoin jadi sudah pasti banyak yang tau..
Tapi kalau untuk yang menggunakannya mungkin masih sedikit sekitar 40 atau 45% karena di indonesia masih banyak yang kurang tertarik dengan bitcoin baik karena kurang mengerti ataupun karena belum legal..
newbie
Activity: 42
Kagak banyak sih yang main bitcoin.menurut saya daerah 60% atau bahkan kurang segitu.apalagi di tempat saya banyak yang belum tau tentang bitcoin.masih pada main game semua,mungkin belum kepikiran kerja online kali ya.
full member
Activity: 411
Jadi saya baru saja membaca artikel disini https://news.bitcoin.com/surveys-south-korea-japan-us-bitcoin/, ada semacam survey yang dilakukan dengan mengambil beberapa responden oleh 3 negara yang volume market currency(fiat) ke bitcoinnya paling besar yaitu jepang, amerika dan korea selatan, jadi hasil dari survey tersebut diketahui dari sekian responden berapa persen yang mengenal bitcoin dan berapa persen yang sama sekali belum pernah mendengar, dan dari sekian banyak yang pernah mendengar disurvey lagi berapa persen yang sudah pernah membeli bitcoin dan berapa persen yang belum pernah membeli bitcoin (beserta alasannya).

hehe saya jadi penasaran andai saja dilakukan semacam survey seperti ini di Indonesia kira-kira berapa yah persentase orang2 di negara kita yang mengenal bitcoin? apakah sudah pernah ada survey sebelumnya atau belum saya kurang tahu.
bagaimana menurut agan-agan tentang survey seperti ini? kira2 relevan kah data yang didapatkan dan bisa menjadi acuan jika responden yang disurvey hanya berjumlah ribuan orang Huh

satu pertanyaan lagi, di artikel itu disebutkan bahwa jepang, amerika dan korsel adalah 3 negara peringkat teratas yang volume market bitcoinnya terbesar berdasarkan currency, nah kalo Indonesia ada diperingkat berapa yah? Grin

mari diskusi ringan gan, terima kasih Wink
Kalau di Indonesia menurut saya ketahui yang mengenal bitcoin belum sampai 10% gan, masih sangat sedikit jumlahnya bukan? saya lihat dari pengguna bitcoin saja jumlahnya hanya sekitar 600ribuan saja sedangkan penduduk indonesia hampir 300 jutaan dalam tahun 2017 ini. Nah kalau untuk posisi peringkatnya saya belum bisa jawab gan, maaf.
member
Activity: 532
Kalo kira kira di ambil dari persentase orang Indonesia menurut saya sekitar di bawah 50% gan.  Karna kebanyakan yg tau berita tentang bitcoin emang banyak tp yg ikut di dalam nya masih blm begitu banyak.
Pages:
Jump to: