Pages:
Author

Topic: Kira-kira berapa persentase orang Indonesia yang mengenal bitcoin? - page 7. (Read 1351 times)

full member
Activity: 602
Merit: 107
Jika sekedar persentase yang kenal dan pengguna bitcoin mungkin menurut saya sih sekitar 50%nya dari sabang sampai merauke.
Tapi saya juga penasaran jumlah tetapnya itu seberapa besar sampai saat ini belum ada yang tau dengan pasti.
jr. member
Activity: 219
Merit: 1
berdasakan situs bitcoin.co.id jumlah pengguna yang terdaftar sudah mencapai 712.250 orang, bisa di pastikan hampir semua pengguna adalah orang indonesia yang aktif melakukan akitivitas cryptocurrency, untuk persentasenya bisa dibagi jumlah pengguna bitcoin dengan jumlah penduduk indonesia saat ini  Grin
lalu berapa persen orang indonesia yang mengenal tentang bitcoin, menurut ane hampir 80% orang indonesia mengenal bitcoin tetapi mereka bukan pengguna aktif melainkan hanya mengenal bitcoin sebagai investasi atau lain sebagainya

Saya nambahi aja gan, berarti kalau pengguna  bitcoin 712.250  dengan jumlah penduduk indo sampai tahun ini sekitar 267 juta maka hanya 0.26 persen gan,  bisa di koreksi
full member
Activity: 175
Merit: 100
Kalau di data tidak mungkin ane rasa gan,, karena pemerintah kita ajah cuek nih dengan bitcoin gan,, boro-boro mau cari hasil survey berapa persentase orang indonesia yang mengenal bitcoin, mencari persentase seberapa pesat kah bitcoin di tanah air ini ajah mungkin gak bisa gan. hehe Tapi menurut ane, saat ini sudah banyak orang indonesia yang mengenal bitcoin gan, rata-rata orang yang paham dengan ilmu komputer,, ane rasa ada lah sekitar 65% gan orang indonesia yang mengenal bitcoin ,, tapi ini hanya mengenal bitcoin yaa gan,, bukan persentase orang indonesia yang bermain bitcoin,, kalau hanya mengenal pasti banyak nih orang indonesia gan,, cuma kalau untuk main di bitcoin,, itu rasa ane hanya 45% ajah gan... ini survey nya dari apa yang ane lihat di kehidupan sehari -hari ajah sih gan... hehe
member
Activity: 112
Merit: 24
here we go
kalau dipersentasikan mungkin belum ada 50%..soalnya di daerah saya tinggal masih sedikit yang tau tentang bitcoin.
cukup banyak kok gan yang mengenal bitcoin, tapi kita tidak pernah tahu siapa saja yang mengenal bitcoin, karena sangking banyaknya jadi gak bisa dihitung deh gan. cukup bisa melihat saja berapa banyak yang mengikuti bitcoin.
ditempat ane masih minim gan pengetahuan tentang bitcoin mulai dari kalangan muda sampe yang tua masih ga tau apa itu bitcoin, susah sih mengenalin bitcoin pada orang ditempat ane mereka berpikiran ga bakalan untung malah merugikan.
newbie
Activity: 164
Merit: 0
persentasenya sih kalo menurut saya kurang lebih mungkin 30%nan soalnya kan yaa masyarakat diindonesia masih belum banyak tuh yang mengenal kemajuan internet..
member
Activity: 462
Merit: 41
kita hanya berprediksi saja kan gan .. menurut saya dari seluruh jumlah masyarakat indonesia paling hanya sekitar 3% yang mengenal bitcoin. ini tidak termasuk balita dan orang tua jompo.. Grin
sr. member
Activity: 1372
Merit: 275
kalau dipersentasikan mungkin belum ada 50%..soalnya di daerah saya tinggal masih sedikit yang tau tentang bitcoin.
cukup banyak kok gan yang mengenal bitcoin, tapi kita tidak pernah tahu siapa saja yang mengenal bitcoin, karena sangking banyaknya jadi gak bisa dihitung deh gan. cukup bisa melihat saja berapa banyak yang mengikuti bitcoin.
member
Activity: 243
Merit: 10
member
Activity: 140
Sponsy Tokensale is Hot! www.sponsy.org
Jadi saya baru saja membaca artikel disini https://news.bitcoin.com/surveys-south-korea-japan-us-bitcoin/, ada semacam survey yang dilakukan dengan mengambil beberapa responden oleh 3 negara yang volume market currency(fiat) ke bitcoinnya paling besar yaitu jepang, amerika dan korea selatan, jadi hasil dari survey tersebut diketahui dari sekian responden berapa persen yang mengenal bitcoin dan berapa persen yang sama sekali belum pernah mendengar, dan dari sekian banyak yang pernah mendengar disurvey lagi berapa persen yang sudah pernah membeli bitcoin dan berapa persen yang belum pernah membeli bitcoin (beserta alasannya).

hehe saya jadi penasaran andai saja dilakukan semacam survey seperti ini di Indonesia kira-kira berapa yah persentase orang2 di negara kita yang mengenal bitcoin? apakah sudah pernah ada survey sebelumnya atau belum saya kurang tahu.
bagaimana menurut agan-agan tentang survey seperti ini? kira2 relevan kah data yang didapatkan dan bisa menjadi acuan jika responden yang disurvey hanya berjumlah ribuan orang Huh

satu pertanyaan lagi, di artikel itu disebutkan bahwa jepang, amerika dan korsel adalah 3 negara peringkat teratas yang volume market bitcoinnya terbesar berdasarkan currency, nah kalo Indonesia ada diperingkat berapa yah? Grin

mari diskusi ringan gan, terima kasih Wink

kalo yang tau bitcoin sih sudah banyak gan, tapi kalo untuk berkecipung atau menjalankan bitcoin belum banyak, karna masih ada masyarakat yang belum tau lebih dalam apa itu bitcoin dan bagaimana cara menjalankan nya, tapi sekarang sudah mulai meningkat dan mulai berkembang banyaknya setiap org mulai menggunakan atau berkerja dalam forum bitcoin.. ya menurut saya sudah ada kemanjuan dalam dunia bitcoiner.
sr. member
Activity: 1120
Merit: 437
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5274318.0
data dari internet:
penduduk indonesia tahun 2016 aja 260 juta orang.
yang make internet di tahun 2017 sekitar 132 juta orang.
dengan rendahnya minat baca di indonesia, ane memperkirakan ~5% pengguna internet di indonesia pernah membaca artikel tentang bitcoin.
member vip pas ane nulis ini cuma 712.848 orang. sekitar 0.5% dari jumlah pengguna internet di indonesia.
asumsi member vip itu hanya 10% dari jumlah orang yg pernah baca artikel seputar bitcoin.

walaupun demikin pencarian keyword "bitcoin" di google untuk indonesia lumayan meningkat.
https://trends.google.com/trends/explore?date=today%203-m&geo=ID&q=Bitcoin
newbie
Activity: 31
Ane survey orang-orang yang saya kenal aja gan.
Hasilnya tidak mencapai 50% orang yang tau Bitcoin.
Dan yang berkecimpung dunia Bitcoin di bawah 25%.
Coba bandingkan saja Bitcoiners Indonesia berapa dibanding 200juta penduduk Indonesia.
Bahkan menurut pendapat saya penduduk Indonesia yang berkecimpung di dunia Cryptocurrency tidak mencapai 10%.
member
Activity: 235
Kalau dipersentasekan kira-kira 65% orang yang mengenal bitcoin di indonesia,semoga saja kedepannya persentase orang yang mengenal bitcoin di indonesia mencapai 90%.
full member
Activity: 1204
Merit: 102
👉bit.ly/3QXp3oh | 🔥 Ultimate Launc
berdasakan situs bitcoin.co.id jumlah pengguna yang terdaftar sudah mencapai 712.250 orang, bisa di pastikan hampir semua pengguna adalah orang indonesia yang aktif melakukan akitivitas cryptocurrency, untuk persentasenya bisa dibagi jumlah pengguna bitcoin dengan jumlah penduduk indonesia saat ini  Grin
lalu berapa persen orang indonesia yang mengenal tentang bitcoin, menurut ane hampir 80% orang indonesia mengenal bitcoin tetapi mereka bukan pengguna aktif melainkan hanya mengenal bitcoin sebagai investasi atau lain sebagainya

samapai juli 2017 penduduk indonesia 260 juta jiwa, kalau yang aktif di bitcoin.co.id dianggap 1 juta orang, berarti sekitar 0,38% yang aktif di bitcoin. dari jumlah tersebut tergolong masih minim yang betul2 mengenal bitcoin
kalau yang tau tentang bitcoin saya kira banyak gan, soalnya bitcoin sudah masuk berita televisi, sehingga secara nama bitcoin sudah didengar masyarakat indonesia, tetapi menurut ane mereka sekedar tau kulit luarnya saja tentang bitcoin
full member
Activity: 206
kalau menurut saya masyarakat di indonesia banyak juga yang sudah mengenal Bitcoin dan ada juga yang tidak mengenal Bitcoin...
mungkin kalau di presentasikan yang mengenal Bitcoin sekitar 75% dan semakin hari pasti akan meningkat....
full member
Activity: 868
Merit: 106
persenatase orang indonesia menggunakan bitcoin dari 260 juta penduduk (data KPU) adalah 600.000 orang lebih menurut oscar dermawan (harian kompas, 5/12/2017), jika hal tersebut kita kalkulasikan adalah 0.0002 % penduduk indonesia yang menggunakan bitcoin, dengan tingkat kepercayaan terhadap bitcoin mencapai 48 % dan 12 % tidak percaya, hasil survey daily sosial.id jadi menurut saya tingkat pengguna bitcoin juga akan terus meningkat seiring meningkatnya harga bitcoin.
newbie
Activity: 69
menurut saya mungkin orang indonesia belum banyak yang mengenal bitcoin , bitcoin masih sangat asing diindonesia terutama masyarakat yang belum mengenal perkembangan bitcoin.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Mungkin sekitar 50% an, biasanya orang yg bnyak tau tentang bitcoin ini ,orng yg tinggal dikota2 besar, kadang2 orang yg tinggal bukan di kota besar sulit percaya kalau msalah kyk gini,,
newbie
Activity: 92
Jadi saya baru saja membaca artikel disini https://news.bitcoin.com/surveys-south-korea-japan-us-bitcoin/, ada semacam survey yang dilakukan dengan mengambil beberapa responden oleh 3 negara yang volume market currency(fiat) ke bitcoinnya paling besar yaitu jepang, amerika dan korea selatan, jadi hasil dari survey tersebut diketahui dari sekian responden berapa persen yang mengenal bitcoin dan berapa persen yang sama sekali belum pernah mendengar, dan dari sekian banyak yang pernah mendengar disurvey lagi berapa persen yang sudah pernah membeli bitcoin dan berapa persen yang belum pernah membeli bitcoin (beserta alasannya).

hehe saya jadi penasaran andai saja dilakukan semacam survey seperti ini di Indonesia kira-kira berapa yah persentase orang2 di negara kita yang mengenal bitcoin? apakah sudah pernah ada survey sebelumnya atau belum saya kurang tahu.
bagaimana menurut agan-agan tentang survey seperti ini? kira2 relevan kah data yang didapatkan dan bisa menjadi acuan jika responden yang disurvey hanya berjumlah ribuan orang Huh

satu pertanyaan lagi, di artikel itu disebutkan bahwa jepang, amerika dan korsel adalah 3 negara peringkat teratas yang volume market bitcoinnya terbesar berdasarkan currency, nah kalo Indonesia ada diperingkat berapa yah? Grin

kaloh skedar kenal mungkin 70% gan karna teman" saya banyak yang tau tentang bitcoin tapi tak begitu mengerti tentang cara kerjanya
Hanya 30% yg belajar tentang bitcoin gan
full member
Activity: 462
Merit: 104
kalau menurut saya hampir semua orang indonesia yang mengenal bitcoin gan walaupun belum ada lembaga survey yang mempresentasekan jumlah orang indonesia yang mengenal bitcoin. tapi melihat perkembangan bitcoin di indonesia kalau menurut ane hampir 70% orang indonesia mengenal bitcoin gan
full member
Activity: 406

dengan semakin berkembangnya bitcoin saya rasa kalo sekedar tau hampir 90% hanya saja yang bergabung dengan bitcoin mungkin sekitar 50% dan yang bergabung di bitcointalk ini paling hanya sampai 30%..
Pages:
Jump to: