Pages:
Author

Topic: Kira-kira berapa persentase orang Indonesia yang mengenal bitcoin? - page 9. (Read 1351 times)

member
Activity: 101
Merit: 10
Kalo hanya sekedar kenal. Mungkin 80%. Tapi kalo yang bergabung di bitcointalk.org atau yang melakukan trading bitcoin dan mining. Saya pikir gak sampai 50%.
Iti mnurut saya.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Kalau sekedar "Tau" Saya rasa sudah cukup banyak tetapi yang sampai berkecimpung masih belum begitu banyak gan tetapi sudah banyak peningkatanya setiap tahunya
full member
Activity: 546
Merit: 112
Jadi saya baru saja membaca artikel disini https://news.bitcoin.com/surveys-south-korea-japan-us-bitcoin/, ada semacam survey yang dilakukan dengan mengambil beberapa responden oleh 3 negara yang volume market currency(fiat) ke bitcoinnya paling besar yaitu jepang, amerika dan korea selatan, jadi hasil dari survey tersebut diketahui dari sekian responden berapa persen yang mengenal bitcoin dan berapa persen yang sama sekali belum pernah mendengar, dan dari sekian banyak yang pernah mendengar disurvey lagi berapa persen yang sudah pernah membeli bitcoin dan berapa persen yang belum pernah membeli bitcoin (beserta alasannya).

hehe saya jadi penasaran andai saja dilakukan semacam survey seperti ini di Indonesia kira-kira berapa yah persentase orang2 di negara kita yang mengenal bitcoin? apakah sudah pernah ada survey sebelumnya atau belum saya kurang tahu.
bagaimana menurut agan-agan tentang survey seperti ini? kira2 relevan kah data yang didapatkan dan bisa menjadi acuan jika responden yang disurvey hanya berjumlah ribuan orang Huh

satu pertanyaan lagi, di artikel itu disebutkan bahwa jepang, amerika dan korsel adalah 3 negara peringkat teratas yang volume market bitcoinnya terbesar berdasarkan currency, nah kalo Indonesia ada diperingkat berapa yah? Grin

mari diskusi ringan gan, terima kasih Wink
Pages:
Jump to: