Pages:
Author

Topic: Kira-kira berapa persentase orang Indonesia yang mengenal bitcoin? - page 4. (Read 1351 times)

member
Activity: 122
Merit: 10
bitcoin memang sudah menyebar luas di dunia gan tapi kalo menurut saya persentase di negara kita mungkin cuma 1% gan Cheesy , saya juga banyak belajar dari reply reply di forum ini ternyata banyak yang benar dan banyak juga yang salah tentang mengenai persentasi bitcoin.
member
Activity: 150
kalau menurut ane yang mengetahui tentang bitcoin itu banyak gan, cuma kalau dalam segi persentase saya belum tau pasti berapa % nya jumlah penduduk indonesia yang tahu/ menggunakan bitcoin. cuma yang dari pengalaman ane melihat dari segi media sosial, orang tahu cuma masih banyak yang belum paham, jadi mereka takut/ tidak mau mengambil resiko
full member
Activity: 294
Merit: 100
Colletrix - Bridging the Physical and Virtual Worl
Kalau menurut saya gan dengan belakangan ini sering muncul pemberitaan tentang bitcoin di media sosial maupun di media koran dan televisi mungkin mayoritas masyarakat 70 % lebih sudah mengenal bitcoin gan dan kalau mengenal forum bitcointalk atau miner bitcoin mungkin mayoritas masyarakat indonesia hanya dibawah 40 % yang mengetahuinya gan
member
Activity: 140
Menurut saya hanya sebesar 30% saja karena lihat dari awal saya gabung di forum bitcoin bahasa indonesia sampai sekarang jumlah orang indonesia yang bergabung di bitcoin hanya sebesar 30% saja akan tetapi dari tiap tahun ke tahun jumlah anggota bitcoin bertambah setiap tahunnya.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Jadi saya baru saja membaca artikel disini https://news.bitcoin.com/surveys-south-korea-japan-us-bitcoin/, ada semacam survey yang dilakukan dengan mengambil beberapa responden oleh 3 negara yang volume market currency(fiat) ke bitcoinnya paling besar yaitu jepang, amerika dan korea selatan, jadi hasil dari survey tersebut diketahui dari sekian responden berapa persen yang mengenal bitcoin dan berapa persen yang sama sekali belum pernah mendengar, dan dari sekian banyak yang pernah mendengar disurvey lagi berapa persen yang sudah pernah membeli bitcoin dan berapa persen yang belum pernah membeli bitcoin (beserta alasannya).

hehe saya jadi penasaran andai saja dilakukan semacam survey seperti ini di Indonesia kira-kira berapa yah persentase orang2 di negara kita yang mengenal bitcoin? apakah sudah pernah ada survey sebelumnya atau belum saya kurang tahu.
bagaimana menurut agan-agan tentang survey seperti ini? kira2 relevan kah data yang didapatkan dan bisa menjadi acuan jika responden yang disurvey hanya berjumlah ribuan orang Huh

satu pertanyaan lagi, di artikel itu disebutkan bahwa jepang, amerika dan korsel adalah 3 negara peringkat teratas yang volume market bitcoinnya terbesar berdasarkan currency, nah kalo Indonesia ada diperingkat berapa yah? Grin

mari diskusi ringan gan, terima kasih Wink

Menurut saya mas, penggunaan bitcoin di indonesia sudah di kenal cukup banyak orang dan orang orang tersebut sudah cukup banyak yang mendalaminya tentang mata uang virtual
member
Activity: 476
Kalau sekedar "Tau" Saya rasa sudah cukup banyak tetapi yang sampai berkecimpung masih belum begitu banyak gan tetapi sudah banyak peningkatanya setiap tahunya

Memang betul gan kalo kita  liat sekarang yang kenal cukup banyak sudah bitcoin di Indonesia
tetapi yang berkecimpung dengan bitcoin masih  sedikitnya sekali mungkin kedepannya
nantik pasti akan banyak orang berkecimpung dengan bitcoin dengan ada peningkatan bitcoin
setiap tahun.
full member
Activity: 1050
Menurut saya hanya 30 persen yang tau masalah bitcoin dan 10 pesen yang mendalaminya. Baru – baru ini banyak keluar berita miring terhadap bitcoin setelah BANK INDONESIA
http://www.tribunnews.com/bisnis/2017/12/06/bitcoin-dilarang-digunakan-di-indonesia-mulai-2018

kalau pengguna aktif ane rasa belum ada 1% penduduk indonesia gan, karena member bitcoin.co.id saja kisaran 800.000an member. kalau yang sekedar tahu saya kira memang sudah banyak, mungkin bisa mencapai 50% nan lebih karena Bitcoin sudah viral di televisi indonesia jadi sudah banyak yang tahu
sr. member
Activity: 2002
Merit: 250
Kalau menurut saya sih orang yg mengenal bitcoin di Indonesia saat ini sudah lumayan cukup bnyak karena saat ini semua orang sangat gila dengan yang namanya teknologi. Pasti mereka sudah sedikit banyak tahu tentang bitcoin. mungkin tidak tahu secara mendalam seperti kebanyakan master bitcoin. saya pun juga baru mengenai bitcoin ini tapi saya cukup tertarik dengan bitcoin ini. menambah wawasan saya juga mengenai uang elektronik.

Memang benar saat ini ane rasa juga makin banyak yang sudah mengetahui Bitcoin namun banyak juga yang terjebak dalam sistem ponzi dengan embel-embel crypto , ane rasa tidak semua orang di Indonesia yang ampu masuk lebih dalam lagi untuk terjun ke sini tanpa adanya bimbingan dari kita , jadi banyak tidaknya juga bisa tergantung keaktifan kita untuk memperkenalkan dunia Krypto pada lingkungan sekitar kita di samping membantu mereka mendapatkan penghasilan juga bisa menambah komunitas yang besar.
member
Activity: 350
Banyak banget gan kalo sekarang Grin
Saya tahu sendiri, karena dari hasil survey saya di site" tentang Bitcoin. Rata" pengunjung site tersebut 10-30% itu orang Indonesia
Mungkin karena penduduknya yang banyak kali ya ? Atau memang sengaja banyak orang yg minat dengan bisnis bitcoin ini
member
Activity: 123
Karena menurut ane di Indonesia yang mengenal bitcoin belum sampe 50% dech, di daerah ane tinggal aja cuma ada beberapa yang mengenal btc karena di Indonesia khususnya di daerah pedesaan gk semuanya faham teknologi apalagi bitcoin.
newbie
Activity: 140
Kalo sekedar mengenal saya dah tau karna ilmu dari kampus. Tapi, kalo Cara mainnya baru skarang nih hihihi  Grin
Karna baru skarang mulai main di bitcoin dan aku masih newbie
Salam kenal semuanya Grin
newbie
Activity: 9
Kalau menurut saya sih orang yg mengenal bitcoin di Indonesia saat ini sudah lumayan cukup bnyak karena saat ini semua orang sangat gila dengan yang namanya teknologi. Pasti mereka sudah sedikit banyak tahu tentang bitcoin. mungkin tidak tahu secara mendalam seperti kebanyakan master bitcoin. saya pun juga baru mengenai bitcoin ini tapi saya cukup tertarik dengan bitcoin ini. menambah wawasan saya juga mengenai uang elektronik.
member
Activity: 98
Ya kira-kira 40%lah yang mengenal bitcoin di indonesia.
Tetapi saya harap kedepanya masarakat indonesia semakin bertambah mengenal bitcoin ini. Karena bitcoin ini adalah bisnis yang menjanjikan dan bisa di kerjakan sampingan. Tetapi tidak menutup kemungkinan pasti kedepanya masarakat indonesia  akan bertambah mengenal bitcoin ini karena di lihat dari peminatnya yg semakin hari semakin bertambah.
full member
Activity: 490
Kalau kita hitung persentase susah gan,setau saya sudah banyak orang yang tau bitcoin dan hanya sebagian saja yang tau cara menggunakannya,sedangkan masyrakat yang masih di pedalaman masih awam dengan bitcoin
member
Activity: 560
“A nexgen decentralized ride hailing ”
Baru sedikit yang mengenal bitcoin betul dan mendalaminya, karena di indonesia notabanenya pada gaptek teknologi. Apalagi yang berada di perdalaman betul-betul tidak mengerti teknologi. Paling yang banyak hanya sekedar tau saja seperti teman" saya
newbie
Activity: 51
Selamat pagi semuanya kalau menurut saya gan yang mengenal bitcoin itu kira-kira hanyak 35% persen yang mempelajari bitcoin,memang negara luar lebih banyak yang mengamal kan bitcoin tapi indonesia ada salah satu negara terbesar.
member
Activity: 195
Menurut saya kalau di negara kita ini masih belum menyeluruh adanya bitcoin karna masih bisa dikatakan sesuatu yang baru kalau pekiraan saya masih belum nyampek 50% yang berkecipung dalam bitcoin...
Namun sudah menjadi kepastian untuk 10 atau 20 tahun kedepanny negara indonesia ini 99% akan berada di bidang bitcoin ini.
full member
Activity: 322
Merit: 101
Kalau sekedar tahu menurut saya sekitar 65%.
Tapi yang berkecimpung ke dunia bitcoin atau crypto mungkin 20% saja.
member
Activity: 341
Mungkin banyak orang Indonesia yang tau atau mengenal bitcoin, tapi hanya sekedar tau saja, dan mereka belum pernah terjun dan ingin mencoba bitcoin, di kota saya aja cuma 15% kayak nya yang terjun ke bitcoin, kalau di indinesia kayaknya sih cuma 30% orang indo yang bermain bitcoin, itu hanya perkiraan saya aja gan,
sr. member
Activity: 308
Merit: 250
Bitcoin pun dipercaya banyak orang indonesia, terbukti dari hasil survei yang menyebut 47 % responden percaya bitcoin sementara yang 53 % masih terlalu awam dengan bitcoin.
Pages:
Jump to: